О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Переписка с австралийцем

Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 1878

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 21:29

Голубка, а в скайпе не хочешь с мужчиной поговорить?
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3204

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 21:33

Дюймовочка, он не предлагал и я первая не предлагаю. Тем более что уже написала письмо ему о том что не понравился его поступок, пока еще ничего не ответил. Посмотрим что ответит.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2837

Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:31

Голубка пишет:
он не предлагал и я первая не предлагаю.

надо в скайп звать и смотреть.
иногда такое чудо можно увидеть, что потом будешь жалеть о потраченном времени.
я как-то одного решила сразу в скайп тащить сразу, я вообще последнее время ленивая стала, познакомились-в скайп, не понравился в скайпе - в блок. так вот, затащила товарища в скайп, поговорили, сразу все ясно стало, я распрощалась и заблокировала его.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 06:27

Ну все и без скайпа решилось, мужик не особо хотел видно продолжать знакомство, ибо написал следующее Hi ****, please do not be mad. I just wanted you to know that I was committed to getting to know you and hopefully one day starting a real life together... If I have failed your expectations I am sorry I wish you all the best in finding your perfect match. Goodbye and best regards. (Привет****, пожалуйста не сердись. Я просто хотел чтобы ты знала, что я был тверд в своем решении познакомиться с тобой в надежде начать реальную жизнь вместе однажды. Если я обманул твои ожидания я прошу прощения и желаю удачи в поиске твоего мистера перфекта. Досвидос и всего доброго.)

Ну после такого грех не слить мужика, из-за какой-то открытки, которую можно было отправить уже даже после того как я ему написала, что мне это не понравилось, и поговорить нормально, типа ну забыл, ну прости ты меня "дуру грешную". Я бы простила. Вот интуиция никогда меня не подводит, изначально чувствовала что мне он не особо нравится.
DinaDurbin
Имею мнение

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 42

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 07:38

Голубка, не расстраивайтесь. Отвалился - туда ему и дорога. Мало того, что копеечную открытку зажал, так еще и вас виноватой делает. Он же " был почти готов возможно начать когда-нибудь реальную жизнь с вами", а вы вот такая хлупыя, не поняли свово щастя! Глядишь, были бы хорошей девочкой , через год-другой может и прислал бы открытку. Когда-нибудь. Широкой души человек! :g-crazy:
Fay
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Настроение: Heaven is a place on earth
Спасибо сказано: 1547

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 08:14

Голубка
Такого и мужиком назвать язык не поворачивается. "Я хотел быть с тобой бла бла но я зажал открытку, гудбай" Ну честное слово, он совсем не понимает с кем связался :gy: Голубка не наивная дева, 90 % сливает ))
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2225

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 08:25

я б на месте того мужика тоже б слилась

вы с ним переписываетесь меньше месяца
и тут вдруг из-за того, что не отправил вам открытку на ваш ДР, он получает такое письмо с претензиями и про поступки "которые говорят сами за себя" и посему идешь ты, милый, в сад. (я так понимаю, вы написали ему то, что посоветовала Коннсуэлла)
ей-богу, ну как можно назвать не отправленную открытку "поступками, которые говорят сами за себя"?
к чему гиперболизировать?
а вот если бы вы не смогли отправить открытку и он отреагировал подобным образом? Вот так бы и получили в ответ: ты не отправила мне открытку, а значит ты не для риал лайф, гудбай (но я то понимаю, что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку :wink3: )
и при этом он сам честно признался, что не отправил, хотя мог бы по-тихому это замолчать и все.

я не призываю вас снижать свою планку, у каждой из нас свои требования, но иногда стоит отделять зерна от плевел и видеть, что важно, а на что можно закрыть глаза в отношениях.

и да, конечно же причиной тому, что австралиец не отправил открытку может быть только то, что баксы зажал :aga:
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Настроение: Heaven is a place on earth
Спасибо сказано: 1547

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 08:53

Bershia, может он конечно и забыл отправить открытку, никто не спорит, но когда ему об этом напомнили он повел себя как-то странно. Говорит, что был тверд в решении создать реальную семью, и сливается, открытка стала камнем преткновения.
Если он такой влюбленный был (а он писал слова любви), то поди написал бы "не сердись, я уже исправил свою ошибку, открытка на пути к тебе, потому что я мужик и выполняю свои ОБЕЩАНИЯ". Нет же он сливается, хотя Голубка ему ничего не обещала. Значит, так он дорожил ей. Ну и зачем он ей такой нужен?
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 08:58

Bershia пишет:
а вот если бы вы не смогли отправить открытку и он отреагировал подобным образом?

Что такое могло случится что в течение недели нельзя было дойти до почты? Ноги сломал :gy: так вроде нет, раз на работу исправно ходил. Я не обещаю то, что не могу сделать. Он не не смог, он же ясно написал, что просто забыл. Так вспомнил, пойди да отправь, нет, проще написать что тупо забыл. Ах какая честность! Я не просила эту открытку, это его была идея.

Вы знаете отношение начинается с мелочей...

Bershia пишет:
причиной тому, что австралиец не отправил открытку может быть только то, что баксы зажал

Да при чем тут деньги, форумчанки просто так выразились, это было банальное проявление неуважения к человеку по переписке и не важно сколько ты знаешь этого человека. По вашему не сдерживать обещания после месяца знакомства - это нормально, подумаешь, ничо страшного, а вот если бы через полгода тады да, тогда бы можно было задуматься?

Претензий я ему не направляла, вы видно определения слова этого не достаточно знаете, я просто констатировала факт того, что мне такое не понравилось и что у нас не принято разбрасываться словами. А он даже не удосужил себя какими-либо внятными объяснениями.

Bershia пишет:
но иногда стоит отделять зерна от плевел и видеть, что важно, а на что можно закрыть глаза в отношениях.

Вы считаете что невыполнение обещаний - это неважно? ну да, он настоящий мужик, хозяин своим словам, захотел дал слово, захотел взял. :gy:
DinaDurbin
Имею мнение

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 42

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 09:05

Bershia пишет:
и да, конечно же причиной тому, что австралиец не отправил открытку может быть только то, что баксы зажал

Он зажал баксы еще когда предложил отправить открытку. Нормальные мужчины шлют цветы или конфеты понравившейся даме, и при этом не оповещают ее заранее, просто делают и все. Мой сугубое ИМХО - что открытка уже само по себе моветон. Ну можно друзьям послать открытки из путешествия, но девушке... :no: А если еще и не послать ту открытку, и по простоте душевной об этом же и сообщать (вместо того, чтобы кинуть открытку в ближайший почтовый ящик - всего делов-то! ) По-моему, такой мужчина себя самого считает большим подарком. :gy:
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2225

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 09:43

Голубка пишет:
По вашему не сдерживать обещания после месяца знакомства - это нормально

Голубка пишет:
Вы считаете что невыполнение обещаний - это неважно?

обещание обещанию рознь
я не могу поставить крест на человеке из-за несдержанного обещания об отправке открытки, когда я его знаю меньше месяца по переписке (но я - это я, а вы это вы, и не обижайтесь, пожалуйста, если мое мнение не совпадает с вашим, я вам просто хочу продемонстрировать вашу ситуацию с другого ракурса)
все люди ошибаются, забывают про что то, нужно быть более терпимой, что ли, к таким мелочам в жизни.

Претензия - жалоба, выражение недовольства (викисловарь)
Голубка пишет:
я просто констатировала факт того, что мне такое не понравилось и что у нас не принято разбрасываться словами.
Это, я думаю, не требует пояснения.

Голубка пишет:
По вашему не сдерживать обещания после месяца знакомства - это нормально, а вот если бы через полгода тады да, тогда бы можно было задуматься?

да, я считаю, что требования и ожидания к человеку, которого знаешь меньше месяца, и полгода например, существенно различаются и это нормально.

Голубка пишет:
А он даже не удосужил себя какими-либо внятными объяснениями.

Он извинился и сказал, что забыл. Что для вас в этой ситуации было бы внятным объяснением в такой ситуации?
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 10:00

Голубка пишет:
Вы знаете отношение начинается с мелочей...
У Вас столько претензий к виртуальному малознакомому Вам мужчине... Может, реальные малознакомые мужчины из Вашего окружения более внимательны к Вам.. Тогда, канешь. :g-sigh:
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 10:14

Bershia пишет:
что требования и ожидания к человеку, которого знаешь меньше месяца, и полгода например, существенно различаются и это нормально.

О да, но я от него не требовала эту открытку, а лишь ожидала то, что он сам пообещал. Действительно, че это я, ну подумаешь пообещал и не выполнил.

Лёля пишет:
У Вас столько претензий к виртуальному малознакомому Вам мужчине...

Столько, это сколько?

Вы знаете, в соседней темке там тоже закрыла глаза на мелочи девушка, когда за нее в кафе не заплатили, подумаешь мелочь, сама должна была деньги иметь. Тоже терпела и чем закончилось? А начиналось все с мелочи.
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2204

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 10:28

Голубка
Прицепились вы к этой открытке - как маленькая детсадовская девочка.
Если бы все люди были такие - то я как человек который помнит за месяц , но забывает за 2 дня уже осталась бы и без родственников.
Наверное сам мчина вам был не очень по нраву - вот и все , вот может если бы рассыпался мелким бисером. А шахтерский труд это очень тяжелая работа - не знаю , помнят ли они о многом после смены.
Но приняли правильное решение - зачем связываться с человеком - через силу.
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 10:44

Голубка пишет:
Столько, это сколько?

Вы знаете, в соседней темке там тоже закрыла глаза на мелочи девушка, когда за нее в кафе не заплатили, подумаешь мелочь, сама должна была деньги иметь. Тоже терпела и чем закончилось? А начиналось все с мелочи.

Да, деньги иметь нужно. Факт. :g-sigh: Всё остальное - очень индивидуально.
Согласна с Xseniaxx.
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 682

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 11:13

Bershia пишет:
ну как можно назвать не отправленную открытку "поступками, которые говорят сами за себя"?

Не, не в одной открытке дело. Он фотографии просил и получил, а свои прислал едва ли, пару. Тот же скайп, видео не может загрузить, гипотетическая встреча в конце года, уроки пилотные, при том что сам работает на шахте. Я совсем не против мужчины, просто для того чтобы двигаться дальше, развивать отношения, нужны какие-то действия от обоих партнеров. Переписываться нельзя все время, хочется и голос услышать и посмотреть друг на друга, разве это не так? Любые отношения трудно поддерживать на расстоянии, а только зарождающиеся тем более. И что там говорить, ждать мы годами не можем. Одного подожди, потом другого.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 11:46

Xseniaxx пишет:
Прицепились вы к этой открытке - как маленькая детсадовская девочка.

Потому что в переписке с ним я свои обещания выполняла, попросил отправить фотки, отправила, попросил дать домашний адрес, дала, по сути незнакомому человеку выложила домашний адрес, а в ответ получила две фотки, после неоднократных напоминаний, неотправленное видео, которое тоже сам же обещал отправить, при чем говорил про него два раза и эта неотправленная долбаная открытка. Я тоже все на свете забываю и забот я думаю у меня не меньше чем у него, только вот если я что-то обещаю и знаю что могу забыть я себе записываю. Да, мне мужчина этот не нравится, не потому что не рассыпался бисером, а потому что повел себя по-свински. И собственно людей я оцениваю как раз таки по поступкам, а не по фотографиям на сайте, он для меня один из многих. Как и я для него. Но я не поленилась выбрать лучшие фотки и отправить и открытку бы пошла и отправила в тот же день что и обещала. А ему как раз таки я оказалась по барабану, так почему я должна на это отношение закрывать глаза?

Я теперь понимаю что нас мужики не ценят, потому что на многое закрываем глаза.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3686

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 11:47

Consuello
дело в том,что работа на шахтах там - очень хорошо оплачиваема, и поэтому, работая смены 7 рабочих ночных х20 выходных дней можно позволить себе многое
( это я указала самый шикарный вариант графика, остальные стандартные - но кто хочет денег, тот и вкалывает там, и через 3-5 лет уже можно себе позволить купить отличный дом!) в том числе и учебу на пилота, один мой знакомый работает на шахтах, а учится при этом на инженера-эколога и вдобавок сдает какие-то экзамены на яхтенного капитана..

Другое дело, что Голубка и МЧ не зацепили друг друга настолько,чтобы даже в скайп перейти.
Возможно, у МЧ несколько дев по переписке, и он рассредоточен и всех не объемлет.
А ей, казалось, что она у него одна и заслуживает большего внимания и уж конечно, поздравления с ДР.

Я заметила,что мы придаем какое-то сакральное значение праздникам. Для меня, например, "Извини, забыл, но сейчас - поздравляю!" - вполне себе достаточное извинение. Я и сама в голове не держу, когда у кого что. Дружбу,что ли, рвать из-за этого? Все взрослые люди, у всех свои дела и проблемы.

Но если для кого-то это очень важно - чтобы и про 14 февраля помнили, и про ДР, и про день знакомства - тогда конечно, нужно искать внимательного к таким мелочам парня..

Сорри, оффтоп  
У меня есть такой, внимательный.. Когда познакомились, поразил меня следующим: как раз прошла череда праздников, и хоть бы один жених проявил себя. А этот как-то завтракал со мной в скайпе, и я упомянула,что люблю арахисовое масло, но сто лет его не видела в наших магазинах.Так он в тот же день пошел и выслал мне 2 банки. Я тогда подумала: ого, поступок! И деньги потом высылал на подарки, мне,дочке, на визу.. А как до дела дошло, что вот-вот поездка уже - извини,дорогая, нам нужно пересмотреть наши отношения.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 477

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 13:04

Aunna пишет:
Так он в тот же день пошел и выслал мне 2 банки. Я тогда подумала: ого, поступок! И деньги потом высылал на подарки, мне,дочке, на визу..

зато не жмот! хороший друг из него мог получиться! и по крайней мере, хоть не слился, озвучил, что отношения нужно пересмотреть, потому что то-то и то-то. понятно, что на кавалера уже не тянет, но во всем остальном проявил себя хорошо.
я бы не отказалась, чтобы мне виртуальные знакомые высылали денег на подарки и визы самостоятельно, это уже скорее смахивает на мужские ухаживания, ну а если потом исчезнут, ну....кому хуже-то?

Aunna
дело не в праздниках было и недостаточном внимании и Голубка это уже озвучивала. причем неоднократно. ну а вообще вам самим не смешно - мужик готов попрощаться, лишь бы обещанную открытку не высылать? и озвучивать - я забыл, вместо того, чтобы спокойно выслать ее и сказать - подожди, возможно, запаздывает. делов-то!! или включить фантазию, раз уж от компьютера сложно оторваться, и выслать несколько виртуальных открыток, как я уже говорила. с-м-е-ш-но! вообще себя напрягать ничем не хотят. а, вероятнее всего, да, и не надо это ему было вообще, еще каждой, кому обещал, по открытке отправлять...бедняжка....
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3686

Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 13:15

Мужик готов попрощаться, потому что дева сама попрощалась и потому что она - требовательная.
А тому хочется расслабленно себя чувствовать.
Ясно,что он не собирался проявлять фантазию - ну не влюблен он был,вот и не шевелился.

Возможно, у МЧ уже синдром пресыщения..
С опытом в дэйтинге приходит некое нежелание разбираться с каждым " А вдруг это ОН!"
Не торкнуло в первый день общения - значит, не случится уже никогда.