О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Мои сомнения

Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1747

Сообщение Добавлено: 11 май 2013, 02:34

Elis пишет:
Почему не арендуете ?(если не секрет)

Так мы арендуем :) Хотя арендуем как раз не из соображений выгоды, маргидж дешевле выйдет, а именно из-за удобства.
Муж поговаривает о строительстве, насмотревшись на русских друзей, но я даже и не особо поддерживаю разговоры такие - боюсь этого момента, честно говоря.
Расслабилась что все проблемы хозяин решает, а потом что - самим :impossible:

По мелочи переделки, кстати, все можно - мы ж на хозяина тоже смотрели когда искали.
Ну а большое перестройство нам и самим не нужно - дом выбирали сразу чтобы нравился, чего его перестраивать :unknown:
А больше плюсов собственности и нету совсем, не вижу. :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Маркизу вон даже на балкон вчера привезли, сложили, а вешать - хозяин будет. Ляпота :la:
DinaDurbin
Имею мнение

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 42

Сообщение Добавлено: 11 май 2013, 03:52

Лесса пишет:
Только вот детям оно редко когда надо...

А деньги им в наследство от дома тоже не нужны что ли? :scratch: У нас здесь самый плохонький домишко тысяч 250 стоит. А если еще и участок земли к нему неплохой - то еще дороже. Не знаю, кто из детей откажется от такого...
У мужа есть друг постарше его, ему уже под 60. У него пару лет назад жена умерла. Дети у него уже взрослые, очень успешные оба - сын в штатах, дочь с мужем-дипломатом в Лондоне. Так вот, дом он строил своими руками - перестраивал старинную ферму. Там фактически не дом, а усадьба - огромная площадь, одна кухня только метров 100 с камином, огромный балкон по всему периметру, обсерватория на крыше, спальни с потолками в 4 метра... Дом стоит на холме, с которого вид - дух захватывает... :inlove: Этот дом - моя мечта. Я давно мужа подтачиваю - уговори его продать нам этот дом. Не соглашается. Говорит, дети - против, хотят сохранить семейное гнездо. :g-sigh:
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1747

Сообщение Добавлено: 11 май 2013, 04:11

DinaDurbin пишет:
Там фактически не дом, а усадьба - огромная площадь, одна кухня только метров 100 с камином, огромный балкон по всему периметру, обсерватория на крыше, спальни с потолками в 4 метра... Дом стоит на холме, с которого вид - дух захватывает...

Когда оно такое, так тут и разговор другой совсем.
А после стандартного "собственного жилья" детям хорошо если ипотеку довыплачивать не достанется ))

А то есть вон у мужа знакомый, аж целый замок в наследство остался, тоже родовое гнездо.. Так он не знает как за голову хвататься от "подарочка" -
налоги за наследство плати, налоги за недвижимость и землю плати, исторические какие-то поборы плати, в должном состоянии реставрацию проводи,
да плюс коммуналка неслабая.
А откуда у обычного человека деньги на это все, если круглый счет впридачу не достался?
И ждать пока ты его продашь - никто не будет, счета копятся, наследник тихо готов в дурдом сдаться.
Вот так и жить - не только самим все выплаты тянуть, так еще и заранее деньги откладывать, чтобы наследство наследников по миру не пустило :smile:

У всех конечно ситуации разные. Это все к тому речь, что съемное жилье априори еще вообще ни о чем страшном не говорит,
а во многих случаях даже и получше будет в проекции на финансы МЧ :wink3:
DinaDurbin
Имею мнение

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 42

Сообщение Добавлено: 11 май 2013, 07:27

А вообще, по сабжу, я с вами полностью согласна- жилье должно соответствовать доходам, и странно ожидать, что молодой человек будет владельцем собственной проперти.
Elli
Присматриваюсь

C 21 апр 2013
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 10:03

Девочки, приехала к своему товарищу. Он снял очень приличную квартиру - три уровня, получается 4 комнаты - 2 проходные и 2 спальни. и кухня.
На полном серьёзе собирается покупать дом. Правда, я не спрашивала, на какие деньги. Я пока не слишком вдаюсь в детали его доходов (до предложения, если дело до этого дойдёт,буду расспрашивать))
В общем, после первой студии я успокоилась :gy:
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Спасибо сказано: 632

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 13:16

А нам, как собственникам, квартира обходится дешевле, чем если бы снимали. 1000 коммуналка + 2000 электричество+600 налог на собственность+500 доплата за перерасход воды = 4100 в год. Такую квартиру снять стоит минимум 8400 в год+ дополнительно гараж или парковочные места (у нас 2 парковочных места-налог повышется за их счет), коммуналку семщики не платят, а вот электричество - вполне возможно.
Elli
Присматриваюсь

C 21 апр 2013

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 22:50

Привет всем!

У меня любимый, француз (я про него писала в другой теме), переехал жить в Швейцарию, работает там же.
Недавно побывала у него в гостях (третий раз). Очень хорошо съездила, он познакомил меня со всей семьёй. Вроде бы у нас всё развивается, всё сполне серьёзно. Договорились, что начнётся лето, и я приеду к нему надолго.

А езжу я всегда по Финской визе (т.к. живу в Питере) Время возможного пребывания - 90 дней. И так получилось, что по своей годовой визе я ни разу не была ещё в Финке, но уже два раза летала через них во Францию и в Швейцарию (на неделю). То есть, теоретически я могу спокойно провести месяц в другой стране по этой визе. Практически, у меня виза кончается почти ровно через месяц, и я не успеваю приехать в Финку хотя бы пару раз. А значит, у меня будет три полёта через Финляндию в другие страны, и в общей сложности 45 дней в странах Шенгена и ни одного дня в Финке.. :impossible:

Я ему описала всю ситуацию, что у меня потом могут быть проблемы с визой, и есть вариант, что мне во время карантина никто из стран не даст визу. (Он приглашал меня на 2 месяца изначально). Когда он получил моё письмо, он написал "А, ну тогда давай на месяц". Я ему написала снова всё подробно, что если я летаю только в Швейцарию теперь, странно это делать через Финку - ведь я должна туда тоже ездить! А зачем, если мне туда не надо??
Я написала, что я могу сделать новую Финскую визу, но это займёт 15-20 дней.

На что он ответил: "Может, тебя не устраивают даты? Ты хочешь приехать позже?" :dosada:

Я не пойму, ему лень заморачиваться с документами, или он правда не понимает, что виза - это важно??
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10925

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 22:56

мне кажется, что не понимает, поэтому лучше прямо сказать: "заморочься с документами", а если не захочет, то делать вывод, что ему "лень/нет достаточной мотивации" :scratch:

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 313

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:03

да не понимает он эти заморочки, еще раз объясните...потом еще, если надо - еще !
Это мы уже привыкли к нашей действительности, а "белым" людям это надо втолковывать порционно и постадийно :gy:
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3814

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:04

Andra пишет:
лучше прямо сказать: "заморочься с документами"

Я так мужу и сказала в свое время: "Я человек законопослушный: хоть я могу продолжать получать финские визы, но я теперь езжу только во Францию, поэтому мне нужна французская виза."
Муж (тогда еще не муж, конечно), побежал в мэрию и сделал приглашение.
Всё-таки мужчина должен хоть на что-то подорваться. В нашем случае он ко мне из-за детей не мог приехать, так хоть с приглашением заморочился.
Живу я здесь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 8279

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:06

Даже я не совсем поняла сразу, что к чему и в чем проблема :confused: Попытайтесь еще раз объяснить, по пунктам, по полочкам. :g-sigh:
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:10

Ariela пишет:
Даже я не совсем поняла сразу, что к чему и в чем проблема

Как раз Вы и не можете понять. Для этого надо жить на Северо-Западе России. :smile:
А так проблема понятна для тех, кто ездит в Европу по визам.
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1572

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:14

Elli,
ты намекнула, но он-то не знает это реальности, на которую ты намекаешь :wink3: Поэтому намек не понял и явно искренне пытается нащупать, что ты, собственно, имеешь в виду.
Объясни, что тебе нужна не финская виза, а швейцарская и четко, по пунктам, почему тебе нужна его помощь и что он должен для этого сделать.

C 21 апр 2013

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:19

miss_takes пишет:
Я так мужу и сказала в свое время: "Я человек законопослушный: хоть я могу продолжать получать финские визы, но я теперь езжу только во Францию, поэтому мне нужна французская виза."

Вот! Это я и пытаюсь ему объяснить.

Ariela пишет:
Даже я не совсем поняла сразу, что к чему и в чем проблема Попытайтесь еще раз объяснить, по пунктам, по полочкам.

Вообще, я пишу максимально просто ему: если поеду к тебе сейчас на месяц по моей визе, больше не смогу выезжать в течение полу-года или года. Есть три варианта: сделать визу Франции, визу Швейцарии (для обоих вариантов ему нужно озадачиться), или снова сделать визу Финляндии (где-то через месяц - сейчас очереди, и уже по полной программе озадачиваться нужно мне). Разве я объясняю непонятно? :scratch:

На что он написал мне ответ: "Если отбросить проблемы с документами, может быть тебе удобнее приехать в июле-августе?" :prank: Куда их отбросить??

Я ответила, что могу вообще об этом не думать, поехать на месяц и потом год никуда не выезжать. Is it ok?) жду ответ.. Не нравятся мне такие ситуации..

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Matresha пишет:
Объясни, что тебе нужна не финская виза, а швейцарская и четко, по пунктам, почему тебе нужна его помощь и что он должен для этого сделать.

Ого. То есть он может НАСТОЛЬКО не понимать ситуации? Он написал, кстати, что мне будет очень трудно получить швейцарскую визу. На что я ему написала, что не вижу ни одной серьёзной причины, почему я не могу её получить.
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:22

Европейцы многие (не искушенные дейтингом) вообще не понимают ситуации с визами и странами.
Я своему сердешному другу по пять раз объясняю про польские,немецкие и испанские визы.
Не врубаются они :gy:
А когда врубаются- начинают очень сердиться :la:

Я поняла ,что проще вообще не объяснять,а просто давать руководство к действию. :aga:
Ну и я-бы советовала Вам настоять на швейцарской визе.Пусть уже мужчина возьмет на себя ответственность за Вас. :wink3: Пусть привыкает потихоньку.

Последний раз редактировалось Vogel 30 май 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:24

Elli пишет:
Я ответила, что могу вообще об этом не думать, поехать на месяц и потом год никуда не выезжать.

Так надо объяснить, что год выезжать не будете из-за того, что нарушили правило использования виз. А не потому, что хочется/не хочется.

Прямым текстом: "Я не хочу нарушать правила. Мне нужна швейцарская виза".
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 6258

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:25

Elli пишет:
То есть он может НАСТОЛЬКО не понимать ситуации?

я перечитала уже 3 раза ваш пост, и тоже не понимаю о чем речь)
Elli
Присматриваюсь

C 21 апр 2013

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:27

miss_takes пишет:
Так надо объяснить, что год выезжать не будете из-за того, что нарушили правило использования виз. А не потому, что хочется/не хочется.

Прямым текстом: "Я не хочу нарушать правила. Мне нужна швейцарская виза".

Да, видимо придётся объяснять на пальцах) Забавно))

ksupendric пишет:
я перечитала уже 3 раза ваш пост, и тоже не понимаю о чем речь)

:dosada: :gy:

Вот в таких ситуациях легче, правда, наплевать на всё и сделать самой эту финскую визу заново.......))
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:30

Elli пишет:
Да, видимо придётся объяснять на пальцах) Забавно))

А что делать? Мне изначально еще пришлось объяснять, откуда у меня финская виза. Это было сложнее, чем обсуждать французскую. :ho-ho:

Elli пишет:
Вот в таких ситуациях легче, правда, наплевать на всё и сделать самой эту финскую визу заново

Зачем? Хоть узнаете, готов он шевелиться, чтобы Вас увидеть, или нет.
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1572

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:37

Elli пишет:
Ого. То есть он может НАСТОЛЬКО не понимать ситуации?
,
Elli,
может.
  Сорри, оффтоп  
У меня была обратная ситуация: когда я делала себе визу, мой МЧ ждал, особо не интересуясь как оно там идет, что с документами. А когда я ее получила, он имел смелость написать "кстати, а почему ты не просила, чтоб я сделал документ из мэрии для тебя".
Я любезно спросила, а почему собственно, если он знал, что мне его помощь нужна, он мне ее не предложил вовремя, а спокойно ждал, когда я буду просить ... И ушла из скайпа на неделю. Больше я ничего не прошу, иногда даже полет инициативы ограничиваю :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но они если честно не понимают, чего стоят все эти визы и правила, наивные они с нашей точки зрения в этом вопросе, ибо редко сталкиваются. Да и им легче визу куда бы то ни было получить, поэтому и не понимают.
Так что, что лучше сдержанно и по полочкам, чего ты ждешь от него...
Финскую визу можно сделать, но ты лучше посмотри на реакцию твоего МЧ. Показательно бывает.
И извини, а с билетами как дело обстоит? Платит он или ты за них?