О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Мои сомнения

Elli
Присматриваюсь

C 21 апр 2013
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 23:52

Matresha пишет:
Финскую визу можно сделать, но ты лучше посмотри на реакцию твоего МЧ. Показательно бывает.

Да, он написал уже, что не совсем понимает, что я имею ввиду, но старается понять.

Matresha пишет:
И извини, а с билетами как дело обстоит? Платит он или ты за них?

Платим по очереди. На билеты у меня иногда деньги есть.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

Gelinka пишет:
Делайте финскую и не парьтесь, какой смысл себе проблемы создавать искусственно

Очень долго, лето же.
Я хочу, что бы он мне сделала визу своей страны. Ещё больше я хочу посмотреть, что он выберет - сделать мне визу, или скажет "получай финскую".
Я ему сроки озвучила, сделать визу его страны будет быстрее даже, чем финскую сейчас.

Да, правда, как тяжело объяснить такие нюансы иностранцу, да ещё и на английском... Он опять понял, да не так :gy: Он понял, что я могу приехать к нему, а в следующий раз (когда меня не пустят в Финку), мы можем сделать уже визу Швейцарии или Франции (наивный).

Если я напишу, что вообще, может быть, и не будет никаких проблем, это неизвестно, у него наверное вообще мозг сломается.. :shock:
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3758

Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 00:04

Elli пишет:
Да, правда, как тяжело объяснить такие нюансы иностранцу, да ещё и на английском.

А что сложного? Есть правило: куда больше ездишь, туда и визу делаешь. Правилам надо следовать. Всё.
Иди, делай приглашение, мой дорогой.

C 21 апр 2013
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 00:10

miss_takes пишет:
А что сложного? Есть правило: куда больше ездишь, туда и визу делаешь. Правилам надо следовать. Всё.
Иди, делай приглашение, мой дорогой.

Да, наверное, я усложняю ситуацию именно в этом пункте, потому что сама сомневаюсь - вдруг лучше всё-таки финскую... дадут ли мне швейцарцы визу надолго..... а с ним это обсуждать, видимо, бесполезно..