О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Хочу изменить свою жизнь

vasilena
Добро пожаловать!

C 29 апр 2013
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 18:10

Добрый день всем девочкам здесь!! со вчерашнего дня читаю форум,и не могу остановится,особенно ,,счастливые истории,, прекрасно!!! фильмы можно снимать..я хочу рассказать свою историю..запуталась конкретно..
мне 36 лет,год назад познакомилась в интернете с мужчиной из Канады,не на сайте знакомств а в фейсбук,он напросился в друзья,я почему-то добавила..он очень настойчиво писал каждый день,короткие фразы:как дела,спокойный ночи прекрасная леди,можно мне узнать вас по лучше?сначала я не охотно отвечала,я была замужем !!! но с мужем уже несколько лет не ладили,он жил своей жизнью,гулял,изменял,причём открыто..сначала я пыталась как-то спасти этот брак,у нас ребёнок,но когда пытается только один,то ничего не получается,потом я оставила всё как есть и жили просто в одном доме,спали в разных комнатах,почти не разговаривали даже,это было очень трудно поверьте,несколько раз хотела подать на развод,но не посмела,боялась,муж угрожал,сказал что буду жить с ним сколько он этого захочет..родители мои умерли,податься было некуда..каждый день плакала и думала когда и как это всё закончится,я начала не следить за собой в последние месяцы,не красила волосы,поправилась на 15 кг,и с каждым днём становилось всё хуже и хуже,один тупик,как мне тогда казалось..
и вот появился этот мужчина,и я ради скуки начала с ним общаться,английский у меня начальный,должна сказать что он был очень даже симпатичным,много фото на фейсбук..когда он попросил скайп,я отказалась,во первых,какой есть,но муж дома,и во вторых я почему-то подумала что я не хорошо выглядела на тот момент моей жизни и не понравлюсь ему,и вообще зачем всё это? я просто игралась с ним,чтоб отвлечься от моих проблем..
и так мы почти каждый день общались,и я начала привыкать к нему,начала замечать что уже жду его сообщений..он не писал большие письма о любви,но я заметила что когда я с ним разговариваю,я улыбаюсь,у него хорошее чувство юмора,мне с ним было хорошо..
и вот настал день когда я сама дала ему скайп после 3 месяцев знакомства,но предупредила что он увидит меня только один раз,он заволновался,говорит ок..я кое-как подготовилась для этого события,легкий макияж,причёску не делала но посмотрела сама на себя в камеру позвонила ему,я даже привет не смогла сказать,несколько минут мы просто смотрели друг на друга,он что-то сказал,я не поняла,просто улыбнулась и закрыла скайп,мол вот посмотрел,хватит..потом он мне написал:ты красивая удивительная леди,но у тебя грустные глаза, спасибо что позволила посмотреть на тебя: you make my day !!!
когда он спросил свободна ли я,я ответила что я в разводе,не подумав даже..и вот мы переписывались каждый день,виделись в скайпе когда мне было удобно,и перед новым годом он мне признался в любви..а я ответила:что он мне тоже очень дорог,но лучше больше не надо такие слова говорить,мы живём в разных странах,мы разные и живём мы по разному..но,он сказал:что он понимает что я ему не верю,но он собирается приехать скоро ко мне,и докажет что он настоящий..я не поверила конечно..
девочки,мы и сейчас общаемся,я хочу вам сказать одно:что если даже с этим человеком у меня ничего не получится,а скорее всего не получится,но я всегда буду ему благодарна что он появился в моей жизни!!! почему я так говорю? потому-что именно после знакомства с НИМ,я как-бы проснулась,я посмотрела не себя со стороны,и сама себе говорила:что ты делаешь?почему ты боишься изменить свою жизнь???найди силы и сделай это??? и знаете девочки:я смогла йо! я нашла в себе силы,я встала в одно утро и пошла к адвокату и подала на развод !!!!пропущу истерику мужа и как он угрожал,но я почему-то не боялась..и вот недавно я получила официально развод и опеку над ребёнком,я свободна!!!
этим летом мой новый знакомый собирается приехать,но я написала ему длинное письмо и сказала:подумай хорошо,всё-таки Канада далеко,даже если мы понравимся друг другу в реале,ты должен знать что всё-равно у нас ничего не получится..отец моего ребёнка ни за что не позволит вывести его в другую страну..это я знаю точно..после этого письма,он на две недели пропал......совсем,такого раньше не было..я так переживала йо! он не отвечал,ни на мои смс,ни на скайп,ни на фейсбук...я так плакала...
и вот буквально вчера я получила от него: я знаю что ты часть моей судьбы,и для близкого мне человека я готов ждать сколько понадобится,я люблю тебя !!!

да,может это только красивые слова,и возможно скоро он устанет от этих отношений,но я очень благодарна ему за всё это время,он дал мне стимул,я села на диету,я начала опять смотреть за собой,у меня появилась цель:изменить свою жизнь..или с ним,или без него..
я хочу всем женщинам дать совет:не надо жить с кем-то если уже всё разрушено,не насилуйте себя!!! найдите силы и уходите,детям не нужно видеть вечно грустную и нервную маму..измените свою жизнь !!! спасибо и желаю всем счастья!!!
Rishenka
Вливаюсь

C 21 июл 2012
Спасибо сказано: 438

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 18:26

Вы молодец, что смогли сделать шаг вперед, и все таки разрешили ситуацию с мужем.

:g-sad: Но вот мне кажется, это вы ему зря написали:
vasilena пишет:
этим летом мой новый знакомый собирается приехать,но я написала ему длинное письмо и сказала:подумай хорошо,всё-таки Канада далеко,даже если мы понравимся друг другу в реале,ты должен знать что всё-равно у нас ничего не получится..отец моего ребёнка ни за что не позволит вывести его в другую страну..

Вдруг это тот человек, который вам дан судьбой? Очень много счастливых историй, где бывшие мужья сначала запрещали женам забирать с собой детей, и все таки удавалось кому договориться с бывшем, кому через суд, забрать с собой детей.
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2347

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 18:32

vasilena присоединяюсь к Rishenka: не нужно рубить сук, на котором сидим. мы не можем знать, как обернется всё. если человек хочет приехать, то позвольте ему решать самому эту часть головоломки. а дальше... жизнь расставит всё по местам)

C 4 ноя 2010
Настроение: Ироничное
Спасибо сказано: 243

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 18:36

vasilena пишет:
ты должен знать что всё-равно у нас ничего не получится..отец моего ребёнка ни за что не позволит вывести его в другую страну..это я знаю

Дайте же себе в первую очередь шанс!
Получится-не получится..никто не знает этого наперед. Не бегите впереди паровоза, не заглядывайте ТАК далеко. Живите тем, что есть. Пусть приезжает, а там как фишка ляжет. После встречи можно будет и подумать. Вам он нравится? Так позвольте себе быть женщиной принимающей любовь. А после развода восхищение другого мужчины очень важно. Вот и принимайте это восхищение и купайтесь в нем. Только головы не теряйте.. :wink3:
А история хорошая, мне понравилась...
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2206

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 18:45

vasilena
Поздравляю вас с пришествием любви в вашу жизнь ! У вас сейчас восхитительный период жизни - не охлаждайте чувств , будьте счастливы и дарите счастье друг другу. Не стройте сложности пока их нет - проблемы будете решать по мере их поступления.
Счастья ! Одно могу посоветовать - не афишируйте бывшему мужу ваши новые ожидания, да и никому из общих друзей пока .
Встретитесь с мужчиной - найдете путь в будущее - решились же на серьезный шаг , значит найдете силу для решения всех дел. Удачи !
vasilena
Добро пожаловать!

C 29 апр 2013

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 19:35

спасибо всем за комментарии,мне он очень нравится ,мне его не хватает каждый день всё больше и больше,мы разговариваем обо всём на свете,я была замужем за европейца,я не живу в России много лет..даже гражданство не успела получить,и да,отец моего ребенка ни за что не отпустит его вывести..я прожила с ним почти 10 лет,и знаю его..он эгоист,он не ожидал что я посмею и уйду с одним чемоданом..опеку над ребенком я с трудом выиграла..я должна сказать что оставила комфортабельную жизнь,мой муж никогда не проверял что я делаю с деньгами,он был уверен что я никуда не денусь..но он ошибся,хорошо что у меня была заначка,я потихоньку собирала незаметно деньги,и на эти деньги я развелась и платила адвокату..я боюсь верить этому человеку,хочу,но боюсь...
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2430

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 20:38

vasilena
А где Вы сейчас живёте? Вы работаете? А ребёнок с Вами?

C 29 апр 2013

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 21:06

я пока устроилась простой официанткой,но параллельно ищу что-нибудь по лучше,ребенок со мной.мне трудно,но мне спокойно на душе..
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3546

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 10:31

vasilena
Т.е вы с ребенком не в России и бывший тоже а в Европе- где? Покой в душе очень важен. И работа есть.
Надеемся на счастливое продолжение Вашей истории.
Живу я здесь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 8595

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 11:04

vasilena, молодец! Фюжет прямо как из кино. Бросить все, уйти из хорошей жизни, где можно было ни в чем себе не отказывать, уйти от мужа, развестись - сильный шаг! Вы сильная женщина! Ждем продолжения истории и хэппи энда!
Rishenka
Вливаюсь

C 21 июл 2012
Спасибо сказано: 438

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 11:15

vasilena пишет:
я была замужем за европейца,я не живу в России много лет..даже гражданство не успела получить

А сейчас есть возможность оформить гражданство?
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 480

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 18:03

vasilena Смелый поступок. Ваш пример вдохновляет. Дорогу осилит идущий.
vasilena
Добро пожаловать!

C 29 апр 2013

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 18:06

спасибо всем,на гражданство я могу подать документы,так как у меня ребёнок,но этот процесс займёт несколько лет,у меня вид на жительство,я могу ездить только в Европу,я не рассчитываю на хаппи-енд..я просто благодарна этому человеку что он как-бы разбудил меня,да,у меня всё было,но не было счастья,радости,одна рутина..и бесконечные слёзы..я написала свою историю для того чтоб и другие женщины,которые в такой же ситуации нашли смелость и не боялись уйти,мы живём один раз.я не знаю что меня ждёт впереди,если получится с этим человеком быть когда-то вместе,я буду только счастлива,но даже если не получится я непременно хочу с ним встретится хотя-бы один раз..я надеюсь на это.я когда с ним разговариваю ,всегда улыбаюсь,он не сидит целыми днями у компьютера и пишет мне,нет.например вчера он написал только:доброе утро дорогая,я скучаю,have great day !!
но когда мы в скайпе,мы сидим часами,он помогает мне с языком,у меня глаза горят когда его вижу..
Torry
Живу я здесь

C 3 май 2011
Настроение: Любви много не бывает!
Спасибо сказано: 4132

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 19:15

vasilena

Вы большая молодец! Главное-вы не побоялись изменить свою жизнь! Все верно, женщина должна быть счастливой и не тратить свои годы, свою молодость на слезы, выяснения отношений!

Но вот мне не нравится Ваше:
vasilena пишет:
я не рассчитываю на хаппи-енд..

Все в нашей голове, наша жизнь, это то, что мы о ней думаем! Старайтесь мыслить позитивно, повышайте свою самооценку, вы достойны любви и радости ! Тогда и хорошие события будут приходить в вашу жизнь.
FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 480

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 19:39

vasilena и зря в хеппи энд не верите.
В любом случае положительные эмоции никто не отменял. Он смог вытащить вас из депрессии, а это кое чего да стоит.