О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Как думаете, что он хочет?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 11:41

Fulgentia
А почему тебя вообще волнует тема их отношений? Это его деньги и делает он с ними, что хочет. Если тебе сам мужчина не подходит - это другой вопрос. Ты всерьез хочешь полностью иметь контроль над взрослым, состоявшимся мужчиной, чтобы решать, что он может делать, а что нет, и это отсутвие контроля делает тебя такой несчастной? Но, это ведь невозможно. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 11:48

Sirin
Вот я этого и боюсь, что не принесет мне этот брак комфорта. Борюсь со своими чувствами, как могу(
Лорелея
Очень все правильно написано. По поводу юга, не факт что так лучше. Очень может статься, что как раз надо оставаться на месте. Проблема не в том, что он детям отдает то да се. Проблема (моя, потому что ему нормально) в том, что они все считают, что они королевишны, а он нехай пашет для них. И он с ними согласен))
Duda Volescu
Он вообще ни на что не жалуется. И с чего бы ему жаловаться, если сам тоже виноват? Занимались бы воспитанием и развитием детей, имели бы другую ситуацию. А теперь, что? Не на улице же их, право слово, оставлять.
Но моя главная проблема вот в чем. Я не считаю, что сейчас поздно хотя бы попытаться что-то изменить. И если он сейчас не даст сколько требуют, а ровно столько, чтобы не голодать, то очень может быть, что дочь очухается немного. Потому что в данный момент ей незачем дёргаться и думать о завтрашнем дне. Кстати, свою дочь она тоже ни на какие кружки не водит. Говорит, что той не надо и не интересно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 11:51

Fulgentia
А почему ты вообще взяла на себя эту роль - исправлять отношения в их семье и воспитывать всех, что и как им делать? Тебя кто-то просил об этом? Или это кого-то сделало счастливым?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 11:53

Sirin пишет:
А почему тебя вообще волнует тема их отношений?

А я отвечу. Потому что я знаю ответ на этот вопрос.
Я боюсь, что от меня в какой-то момент он отмахнется тем же макаром: на тебе денег и отойди.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 11:57

Fulgentia
Так отмахнуться могут все и всегда. Ты хочешь гарантий вселенской любви до гроба? Их не будет. Боишься рисковать? Так и признайся себе в этом, а не сваливай на мужчину все проблемы в ваших отношениях. :impossible:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:01

Fulgentia пишет:
Проблема (моя, потому что ему нормально) в том, что они все считают, что они королевишны, а он нехай пашет для них. И он с ними согласен))

Мне кажется это оттого, что он одинок очень, ему тепла не хватает, вот он и старается для всех, как может - деньгами. Чтобы чувствовать, что он нужен и важен.
Если вы поженитесь и будете жить вместе, ты заботливой мягкой лапкой сможешь подкорректировать ситуацию. Не будешь его отпускать на работу, когда он плохо себя чувствует. Будешь обосновывать нужные и полезные покупки для него лично и в ваш дом, поездки на отдых и т.п. Вода камень точит, постепенно нарисуется новая граница между разумной помощью его семейству и чрезмерной.
Пока ему только десятилетиями внушали, что он должен, конечно, нужно время (и твое присутствие рядом и поддержка), чтобы он объективней на ситуацию взглянул.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:04

Sirin
Не так. Вот есть проблема. Её нужно и можно решать. Но для этого надо делать то-то и то-то. А зачем делать, скажет он? Вот тебе деньги иди пошопься. От этого проблема не исчезнет.
То, что произошло недавно, этот кавардак, на то и открыло мне глаза. Можно было по-другому вырулить. Но для этого надо было иметь смелость выдержать скандалы бывшей и пустые слезы дочи. И быть готовым к тому, что напряжение будет держаться долго. Но понимать, что это будет не навсегда. Он же выбрал знакомый уже путь, самый для него легкий и привычный. Отодвинул себя подальше и сделал почти всё, как они хотят, лишь бы тихо.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:17

Fulgentia
Ты не понимаешь, что это проблема - в твоей голове, а не в его. Для него это не проблема. И, если жить вместе, это надо понимать. И быть гибче. Тебе. А если не хочешь - зачем все это? Ищи другого.
Хватит пытаться переломить мужчину. Вот не проблема это все для него, понимаешь? Для него проблема - только твоя реакция на все. А ты, по-моему, сама не имеешь четкого понимания, что ты хочешь, и как это построить. :impossible:
Ты сконцентрирована на других и пытаешься вмешиваться в то, что тебя не касается, даже если бы выбыли женаты. Может, подумать немного о себе самой - что ты хочешь делать, чем заниматься, как менять саму себя и какая помощь нужна тебе самой для этих перемен? И что ты можешь сделать позитивного для своего мужчины, не разжигая конфликт в его семье?

Последний раз редактировалось CyberMagic 28 июн 2016, 12:24, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:17

Fulgentia пишет:
Но моя главная проблема вот в чем. Я не считаю, что сейчас поздно хотя бы попытаться что-то изменить. И если он сейчас не даст сколько требуют, а ровно столько, чтобы не голодать, то очень может быть, что дочь очухается немного. Потому что в данный момент ей незачем дёргаться и думать о завтрашнем дне. Кстати, свою дочь она тоже ни на какие кружки не водит. Говорит, что той не надо и не интересно.

:uzhasss: вот зачем столько волнений о нежизнеспособности дочери (мч которой всё-таки пошел на работу) и кружках его внучки? Если бы водила, были бы мысли, что МЧ "ещё и кружки внучки оплачивает, как будто это так важно!"
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:28

Мне кажется, для брака люди обсуждают что и как каждый будет делать для другого. Вот это действительно важно. А как каждый строит отношения с остальным миром - это уже личный выбор и давить на этот выбор и невозможно и просто означает не уважать партнера. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:34

Sirin
Это правда. Никакого понимания, как дальше жить, если с ним, у меня нет. Как всегда, я пустила бы всё на самотек, а когда припрет, просто слиняю. Всегда так делала) Потому что нет у меня никаких иллюзий. Я или должна принять всё как есть, или не принимать и сдуться. Я уже сдулась)
Вы как будто не понимаете. Я одобряю его помощь детям. Я не одобряю его пофигистического отношения к ним. И я боюсь, что ко мне он будет относиться также.
Весь мир подождет, я пошел на работу. :prank:
Кроме того, меня в общем-то устраивает даже это. Он работает, а я хочу, ем халву, хочу - пряники.
Только что сказала ему, что еду. Когда приехать? Ответ: я сейчас разгребу тут и до конца недели скажу тебе.
Понятно? :gy:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:37

Fulgentia пишет:
Уже стесняюсь и писать, что меня мучает. Опять скажете, фигня.

Далеко не фигня. Да, когда вы начинали отношения, была вера в то, что взрослая дочь будет работать (а как же иначе :prank: ) И помогать работающей дочери, это не то же самое , что полностью содержать ее и ее семью. А сейчас пришло осознание, что ситуация не изменится. Очень печально. Что тебе остается, продолжать ездить друг к другу в гости или расставаться. Мне кажется, если ты решиться на переезд - только нервы себе испортить, потому как не вписываются в твои жизненные принципы дети-нахлебники. (хоть свои, хоть чужие)
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:43

Fulgentia пишет:
Я одобряю его помощь детям. Я не одобряю его пофигистического отношения к ним. И я боюсь, что ко мне он будет относиться также.
Весь мир подождет, я пошел на работу. :prank:

на этом мой мозг начал закипать, т.к. изначально проблемой было "потребительское отношение детей к МЧ", а сейчас уже "пофигистическое отношение МЧ к детям" :scratch:
По поводу приехать- ну, скажет до конца недели, ему же тоже по 10 раз перекраивать планы "едет-не едет" не доставляет удовольствия
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 12:48

Duda Volescu
Так одно другому не мешает. Всё логично. Они потребляют, а он вместо того чтобы поднапрячься и реально что-то полезное для них сделать, с риском скандалов и обид, просто отмахивается деньгами.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 13:12

Fulgentia
Очень советую тебе - если ты хоть на один процент надеешься еще на что-то с ним, просто поставь в своей голове блок на обсуждение с ним темы ЕГО помощи ЕГО детям. Лучше направь свои силы на попытку спланировать твою собственную жизнь. Что бы ты хотела делать сама в ближайшие годы. Что изменить в себе, какой стать. Что увидеть, чему научиться. И обсудить с мужчиной, может ли он помочь тебе осуществить твои желания. Это гораздо интереснее и приятнее, чем копаться в чужих проблемах. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 15:38

Fulgentia пишет:
просто отмахивается деньгами.

да, а по вашему это так легко, просто отмахнуться деньгами? вообще-то он их сначала зарабатывает…. а потом тратит свои заработанные деньги туда, куда считает нужным….

Fulgentia ну почему для вас чувства мужчины к вам находятся в какой-то зависимости от помощи детям? а вы не думали, что он просто широкой души человек, и вас может любить, и детям помогать…. сколько читаю вашу тему, ни разу не видела, чтобы вам он сказал нет…. вот такое большое сердце, где найдется место для каждого, ну а ревновать к этому - я не знаю :unknown:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 19:39

Ладно. Как будет, так будет. Вообще-то я нечто похожее уже проходила. Вы за егодетей не волнуйтесь) У меня похожие были. Когдм мы с их отцом разошлись, они сначала очень обрадовались. А через 2 месяца его доча прибежала и со слезами на глазах умоляла меня вернуться к их папаше. А потому что с моим уходом закончились абсолютно все бонусы для них) И сразу им стало ясно, кто был ху)
Так что моя главная задача по жизни никого не жалеть, кроме себя, и не думать о чужих. Сделаю себе таблицу на эту тему и пришью её куда-нибудь.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 19:49

Fulgentia, ты сама за его детей волнуешься. А ты за мужчину и за себя думай, все остальное тебя лично не касается. А пока ты переживаешь, время то идет. Мужик хиреет на глазах. Хватит его уже мучать. Женись или не дергай его больше. Нельзя так.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 20:06

Fulgentia

Твоя ситуация - яркая иллюстрация на тему "горе от ума"! Извини за, может быть, излишнюю фамильярность, я в твоей теме скорее всего даже ни разу не писала, ибо ясно как белый день, что никаких советов тебе не надо,но зато всегда читаю, ибо она вызывает у меня бурю эмоций! Как только ты пишешь новый пост после некоторого перерыва у меня случается взрыв мозга и слов никаких нет, кроме матерных! У тебя как раз такой случай, когда опыт, сын ошибок трудных, не только не помогает, но и очень сильно мешает! Перестань уже выносить ему, а главное самой себе, мозг, поезжай к нему, обними его и зацелуй, отдайся спонтанному потоку и плевать на то, как он воспитал своих детей!

зы:Написала коряво, но зато от души!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 22:10

Joggi пишет:
Мужик хиреет на глазах. Хватит его уже мучать. Женись или не дергай его больше. Нельзя так

Не забываем, что у него она еще не разу не была (если я что-то не путаю) и это за три -то года.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 22:15

Rinna
Была. И не раз. A целых два)
И да, он долго собирался с духом, пока на это решился.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 23:03

Fulgentia
давай на сотой странице (осталось шесть), ты фиганешь в нас букетом и усе, тема закроется :la:
а по делу - плохие границы, ты считаешь вправе определять и критиковать его отношения с детьми, хотя волновать тебя должно по идее, толкьо как он к тебе относится.. хорошо об этом пишет эволюция. а так - это же две стороны одной медали. он и к тебе, кажется, достаточно снисходителен и терпелив, и к детям своим. я думаю, это же лучше, чем если бы вы вместе с детьми бежали от его гнева до канадской границы?
_______________________
Всем лучей добра!
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135
Репутация: -55 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 09:13

Fulgentia пишет:
Он же выбрал знакомый уже путь, самый для него легкий и привычный. Отодвинул себя подальше и сделал почти всё, как они хотят, лишь бы тихо.


Я вам писала в этой теме.
Но сейчас прочла ваши размышления и подробности.
Мужчине да и всей семье требуется помощь специалиста. Психолога.
Это совершенно ненормальная ситуация созависимости.
И вы можете невольно в нее попасть. Если все так как вы пишете, конечно.
Вы сами, своей психикой, это не вывезите и не разрулите. К сожалению.
Созависимость лечится. И очень быстро. Проблемы осознаются и исчезают. Но вы сами не сможете это сделать.
Я вас ни в коем случае от замужества не отговариваю, но подумайте в этом направлении - помощи психолога.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 17:26

Чушь какая, уж простите меня пожалуйста)). Мужчине нужен психолог?)
Не смешите меня, обычный нормальный отец.
Fulgentia, ты сама такая же,а если бы твоя дочь была другой, ты не любила бы ее также?
Я понимаю эту ситуацию, потому что нахожусь сама внутри нее. Какие дети бы не были, они остается нашими детьми для нас.
Можно не понимать их, но родительские чувства никуда не дернуться.
Fulgentia, тут многие написали, что лучше не вмешиваться и я согласна с этим мнением. Представь, что твой мужчина будет диктовать тебе, как ты должна вести себя со своей дочерью. Я думаю, ты быстро поставишь его на место).
По поводу работы, я уверенна, что ты ошибаешься и работает он в первую очередь не ради денег, чтобы прокормить всех, это такой тип мужчин, они без работы зачахнут, мой муж такой)).
Не надо никого спасать, в этом никто не нуждается в этой истории, надо менять себя и свое сознание, что каждый имеет право на свои ошибки и свои слабости, это его дети и он их любит, независимо от того какие они. Я сама сейчас через это прохожу)) и я думаю все он понимает и осознает, но мы не можем изменить других людей и принимаем их такими какие они есть, потому что любим.
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135
Репутация: -55 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 21:37

Кэрри пишет:
Чушь какая, уж простите меня пожалуйста)). Мужчине нужен психолог?)


Простите, а кто вам дал здесь право расставлять оценки?
Я вас разве просила оценить мой пост? столь эмоционально...
Да, я считаю, из описанного автором, что здесь типичная ситуация зависимости, а точнее созависимости от детей. И так бывает.
И любовь здесь абсолютно не при чем.
Любовь это здоровое позитивное чувство.
Я пока в топике автора много позитива не обнаружила.
Скорее беспокойство за себя и за будущего мужа.
Если все описанное правда, то здесь та самая работа специалиста и нужна.
Не только с мужчиной, но и со всей семьей.
Причем даже включая автора, потому что эмоционально она уже очень сильно погружена в ситуацию.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения