Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Мечты сбываются, но как-то медленно...

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 17:34

Где грань между озвучить и давлением? Для одного даже упоминание какого-то срока уже может казаться давлением, разьве нет?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 17:38

  Сорри, оффтоп  
monbijou пишет:
Эх пошла за поп-корном....мне тоже светит такая ситуация...

а ты что забыла здесь? :gy: у тебя и так в твой город едет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 17:45

monbijou пишет:
Где грань между озвучить и давлением? Для одного даже упоминание какого-то срока уже может казаться давлением, разьве нет?

Вы правы для каждого эта грань своя .Когда мы с мужем решили жить вместе ,я его предупредила ,что всю жизнь в гражданском браке прожить не хотела бы (для Швеции это норма ).Мы договорились ,что год живем вместе и если все хорошо то женимся .Через год и два месяца мы поженились .Если бы этого не произошло ,я бы вернулась в Латвию .Он об этом знал .Все было честно .У него был выбор и он его сделал .А я просто озвучила свою позицию и дала понять ,что для меня это серьезно .Точка .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 18:11

monbijou пишет:
Где грань между озвучить и давлением?

Давить - это постоянно теребить тему женитьбы "ну так мы женимся или как?" "Ну когда же мы поженимся?" "Женись или..."
Если люди пожили вместе достаточно и понимают, что могут хорошо себя чувствовать в браке, то выходим на финишный разговор.
Монбижу, у тебя срок небольшой для того, чтобы нервничать. Поешь попкорну в сторонке. :ho-ho:
Озвучивать свою позицию надо по ситуации, если разговор в тему. Я сразу ляпнула, что только в официальном браке могу быть с мужчиной, никаких сожительств. Не нравиться, тогда звиняйте... Ну я такая всю жизнь была, в молодости "Никакого секаса до свадьбы"... :ho-ho: В старости "Никакой жизни без ЗАГСА".
Так проще - сразу все ненужное само отваливается. Наверное поэтому муж забыл предложение сделать, сразу стали бумаги собирать, все по-деловому. Но я по гороскопу Лев. :confused:
Каждый сам для себя решает и выбирает тактику. Тут советовать нельзя. Есть же и мужчины нежные, можно спугнуть дичь и все. :gy:
Если год прошел и куча встреч, а воз и ныне там и даже нет даты свадьбы, то надо оно такое нам? Оно в сторону загса не двинется никогда. Другое дело, когда есть объективные причины для проволочек, это не обсуждаем тут.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 18:42

У меня был в практике пример, англик с которым встречались два года в москве, он тоже знал, что или жениться или никак. Так вот после двух лет он мне сказал, что не может дать мне того что я хочу. Через пару месяцев он захотел вернуться ко мне, я ему сказала, что я уже большая и просто так не вернусь, он сделал предложение. А через неделю передумал, сказал что я его вынудила! Хотя я так не считаю, просто озвучила позицию. Бывают такие нежные
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 18:45

monbijou пишет:
Через пару месяцев он захотел вернуться ко мне, я ему сказала, что я уже большая и просто так не вернусь, он сделал предложение. А через неделю передумал, сказал что я его вынудила! Хотя я так не считаю, просто озвучила позицию. Бывают такие нежные


Не нежные,а хитрые.. :g-sigh: Фу-фу.
Просто захотелось снова любви твоей. Знал,что для тебя важно и чем заманив, можно получить желаемое. Прикинулся,что даст это. Ты оттаяла. Он получил свое и начал выкобениваться..

Надеюсь, ты высказала ему все о нем. :gy:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 18:48

Joggi пишет:
Другое дело, когда есть объективные причины для проволочек, это не обсуждаем тут.

Тут-то можем и не обсуждать, но с мужчиной автору обсудить наверно всё же надо. Тем более её это беспокоит. И даже причины этому есть, а что дальше с ними делать, и делать ли что-то, надо говорить уже с ним.
Lesya пишет:
Есть вполне объективная финансовая причина (не постоянная, а временная), по которой действительно в данный момент он не готов устраивать свадьбу

Если дело в банкете, то можно и без него обойтись. Для гражданской церемонии даже кольца необязательны. То есть если хочется просто расписаться, то можно всё очень скромно сделать, а банкет с кольцами уже потом организовать при желании. Надо разговаривать с мужчиной, 6 месяцев под одной крышей это же не 6 дней, можно уже как-то найти с какой стороны к нему подъехать с разговорами, хоть выяснить что для него значит "устраивать свадьбу", поделиться своим видением и дальше уже оттуда плясать.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 19:02

Цитата:
ной жизни потом. Если вообще не хватает денег на те же кольца, в конце концов можно занять у друзей, кредит взять..я не знаю..да можно что-нибудь придумать
Нет, такой уж ситуации тяжелой нет. За билеты же он платит, так на эти деньги можно же было бы и кольца...
Цитата:
А так получается, что у него то все прекрасно, работа есть, любимая женщина приезжает, а у вас только надежды, неустроенная профессинальная сфера и не устроеннная личная жизнь.
Так в том-то и дело, это я и пыталась ему объяснить. Надеюсь, что задумался.
Цитата:
А как вы с ним обсуждаете свадьбу? Что именно?
Так никак не обсуждаем, это меня и волнует. Только то, что она будет.
Цитата:
Ситуацию пора разруливать обязательно.
Да, согласна. Вот и советуюсь с вами, как к этому подступиться.

Добавлено через 5 минут 37 секунд

Цитата:
говорит ли он о том, как вы там вместе будете жить, когда переедете? Обсуждает, что поменять под вас в его доме? Присматривает школу для ребенка (если не ошибаюсь у вас же есть ребенок?)?
Обсуждает, по крайней мере про работу мы говорили и про сложности, которые с ней будут. Про дом советуется, моими удобствами озабочен. Ребенка у меня нет.
Цитата:
Есть ли общение с родителями и другими родственниками?
Общения с родителями много, они живут недалеко. С родственниками знакомит со всеми по мере возможности и совместных мероприятий.
Цитата:
Мне странно, что у вас недоговоренность по этому вопросу, вы же там много времени вместе живете, сколько же сил нужно прилагать, чтобы обходить молчанием такие важные вещи...
Да и мне странно, но я ждала, когда он начнет поднимать эти вопросы.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 19:08

Олёна, лично я считаю, что временные финансовые затруднения не являются объективной причиной для проволочек. Объективной причиной считаю бюрократию, когда мы к ним, а они от нас. Как в случае с затяжным оформлением виз невест или воссоединения.
А когда два человека говорят, что они жить друг без друга не могут, а на деле ничего не делают для того чтобы быть вместе... То денег на помолвочное кольцо нет, то на платье, но на банкет...
Мы купили два серебряных колечка на роспись и все дела. Гости напились - все довольны. Через год полетели ко мне в Минск, позвали всю родню и близких, обвенчались и закатили пир на весь мир. Все довольны.
А если бы я за год, который был между росписью и венчанием не претерпелась бы тут, то вернулась бы домой тихо и спокойно и никто бы не пострадал. Поэтому считаю, что если с мужчиной правильно поговорить и сказать, что никакие банкеты не заменят счастье быть вместе, никакие кольца не стоят того медового месяца... то нормального мужчину это даже сподвигнет на подвиги, о которых он и не помышлял.
Еще раз повторюсь, это в случае временных материальных затруднений. Если мужчине не может содержать семью и жить негде и работу не ищет, то пардон...
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 19:13

Цитата:
Опять через 3 месяца к нему поедете? Или как-то иначе? На что Вы живете когда дома? Он помогает материально?
Да, ждет меня обратно через три месяца еще на три месяца. Но я уже устала от этих поездок и проблем, которые возникают между ними, а что будет дальше? Я просто боюсь перегореть. Дома не знаю, чем буду жить, в том-то и дело. Возможно найду работу на это время, возможно нет, но помогать готов.
Цитата:
Свадьба может быть в красивом замке с приглашенными в количестве 15 человек и стоить не более 1.5 тыс евро. За тот период времени как вы вместе, можно уже насобирать деньги и сделать нормальное предложение своей любимой женщине.
Вот она, суть вопроса с моей точки зрения! Тем более, что эта сумма все равно нужна на билеты и на финансовую гарантию для новой визы.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

Цитата:
За год встреч, любой мужчина понимает, хочет ли он быть с этой женщиной или нет?
МЧ должен определить статус для своей женщины: либо жена либо подруга на долгие годы. 
Согласна. По его словам, он уже все понял. Только статус определять не спешит. :unknown:
Цитата:
Поговорить серьезно ,озвучить свою позицию ,поставить какие-то конкретные сроки , но НЕ давить.
А как это сделать, чтобы не было ультиматумом?

Последний раз редактировалось Desolina 11 мар 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 19:25

Цитата:
Если люди пожили вместе достаточно и понимают, что могут хорошо себя чувствовать в браке, то выходим на финишный разговор.
Я так надеялась, что не придется самой начинать финишный разговор. Как-то все так гладко шло, что я уже расслабилась и решила, что оно так плавно само придет к нужному финалу. Все советуют ставить срок для себя, но у меня как раз этот срок заканчивается, я давала нам год на принятие решения. Только МЧ об этом не знает...
Цитата:
Если год прошел и куча встреч, а воз и ныне там и даже нет даты свадьбы, то надо оно такое нам? Оно в сторону загса не двинется никогда. Другое дело, когда есть объективные причины для проволочек, это не обсуждаем тут.
Так ведь год не просто так прошел, строились отношения, которые все больше затягивают. Наверное, именно поэтому нужно что-то решать. Надеюсь, что благополучное решение вопроса возможно, а то как-то все звучит пессимистично. В смысле, что такие проблемы - всегда плохой знак.
Цитата:
Надо разговаривать с мужчиной, 6 месяцев под одной крышей это же не 6 дней, можно уже как-то найти с какой стороны к нему подъехать с разговорами
Так надежда же, что именно этот разговор он начнет сам, жива же :prank: Хотя уже сейчас почти нет...
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 19:44

Lesya
Ну тут уж от твоего характера все зависит. Что тебе тут могут посоветовать? Рецепта заставить сделать предложение мч нет, ну разве что ультиматум (кстати работает, лично знаю даму и ее историю)
Есть желание встречаться дальше без брака- встречайся, нет желания- уходи, ищи другого. :unknown:
quote="Lesya"]Да, жедт меня обратно через три месяца еще на три месяца. [/quote]
Если смотреть правде в глаза, то это значит никакого предложения не предвидится. А как у тебя с чувствами, ты уже втянулась? Боишься его потерять? Я бы ультиматум выдвинула, но надо понимать ,что мч может слиться. Но опять же кто может гарантировать, что если ты будешь его беззаветно любить, ждать и верить еще ....дцать лет и он он оценит и жениться?
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 19:45

Lesya пишет:
А как это сделать, чтобы не было ультиматумом?

Не давить в моем понимании значит ,дать мужчине возможность самому принять решение .Быть с вами или расстаться .У нас серьезный разговор состоялся до переезда ,больше мы к этой теме не возвращались .Через год он сделал предложение и в августе мы поженились .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 19:47

Lesya пишет:
Так надежда же, что именно этот разговор он начнет сам, жива же

Ой, а как мужчина надеется, что этот разговор никогда не возникнет. Как им хорошо жить с иностранками три месяца через три. А перекрой ему кислород, скажи, что подвижек нет к семейно жизни, все остальное тебе неинтересно. Жизнь у нас одна. Нерешительность мужчины уже настораживать начинает. Еще полгода прибавь на раскачку и еще полгода на визу невесты и подготовку к женитьбу. Вот и годик еще.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 19:49

monbijou пишет:
Хотя я так не считаю, просто озвучила позицию. Бывают такие нежные

В том-то и дело, когда женщина озвучает свою позицию она должна быть готова ,что мужчина с ней может не согласится .Это его право .Его выбор .Все честно .
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:03

Lesya пишет:
Я так надеялась, что не придется самой начинать финишный разговор. Как-то все так гладко шло, что я уже расслабилась и решила, что оно так плавно само придет к нужному финалу. Все советуют ставить срок для себя, но у меня как раз этот срок заканчивается, я давала нам год на принятие решения. Только МЧ об этом не знает...

Я поняла, в конкурсе на самый деловой подход победила я :gy: Но мне совесть позволяет ставить ультиматумы, если они звучат не подавляюще для другого человека, а просто описывают веер вариантов и разумно оговаривают мои собственные интересы в компромиссе с партнером.
Я поставила ультиматум, очень мирный, в отличном настроении, ласковым нежным голосом ... В конце сентября 2012 года. Просто объяснила, что с конца 2012- начала 2013 начинается период, когда на меня будет повышенный спрос как на специалиста, и если я приму любое заманчивое предложение о работе, то в первый отпуск я скорей всего пойду после Олимпиады :gy: . Чистая правда была, кстати. А поддерживать только интернетные отношения в течение столь продолжительного периода я не буду, потому что мне реально не хватит эмоционального запаса и времени на это. И добавила, что естественно, решение принимает он, но по истечении месяца без ответа я буду по умолчанию считать, что можно принимать эти предложения о работе,со всеми вытекающими для отношений последствиями :gy: .
В общем, разговор конечно походил на обсуждение бизнес-плана, но результативность была высокой (и быстрой ).
Я к чему - можно попробовать составить план подобного бизнес-разговора, только с поправкой на собственный характер и характер МЧ. Просто мужчины как правило лучше поддаются деловым доводам с конкретными сроками для принятия решений, чем расплывчатым намекам и разговорам, не содержащим никакой информации, кроме эмоций (даже самых приятных).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:08

Matresha пишет:
Но мне совесть позволяет ставить ультиматумы,

Matresha, ну это не ультиматум вовсе. Это мужской подход. :gy: Рационально подошла к вопросу, мужчина тебя услышал.
Я не встречала еще ни одного случая, когда бы женщина каталась туда-сюда три года и три месяца, а мужчина просил "Дорогая, тебе не надоело летать? Может уже поженимся, детей нарожаем?"
А так дала мужику право выбирать - или ты или ты. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:11

Matresha
а мужчина может сказать так: "всё понимаю с работой нет проблем, тогда я к тебе приеду"
и нужно четко понимать сможешь ли ты это принять или растаться, уходя не обернуться...но это сложно когда есть чувства и столько времени
Lesya
кто он по гороскопу и сколько лет вам и ему?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:13

У меня несколько хороших подруг замужем за итальянцами, отношения развивались на моих глазах и на их опыте я могу сказать свое мнение, хотя на истину не претендую.
Еще раз на три месяца ехать не стоит, вы уже были 2 раза по три месяца, этого более, чем достаточно, чтобы сделать выводы об отношениях. Отношения с иностранкой отличаются от отношений с итальянкой и фиданцатиться по 14 лет, как они любят, это не вариант.
Ваши варианты - это поехать учиться на мастер в универ, бесплатно, потом вы сможете использовать это образование, чтобы устроиться на работу в Италии. Также за время учебы вы сможете еще как-то присмотреться или выстроить отношения. Так поступили 2 моих знакомых, в процессе учебы вышли замуж за своих фиданцато.
Второй вариант - рабочая виза, но для этого нужна помощь и связи вашего мч плюс ждать флусси. В целом вариант проблематичный.
Третий вариант - непосредственно брак, но об этом нужно говорить и самой заводить разговор, определить сроки, сказать, что вам не важна офиц церемония, можно просто расписаться в коммуне, тогда вы сможете искать там работу, чувствовать себя более стабильно. Подруга моя работу не оставляла до последнего: ездила в отпуск и в праздники, итальянец тоже сам сюда много раз прилетал. Она с ним говорила на тему свадьбы, оговаривала сроки, сам бы он этот разговор не завел - его и так все устраивало))
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:14

Joggi пишет:
Объективной причиной считаю бюрократию, когда мы к ним, а они от нас. Как в случае с затяжным оформлением виз невест или воссоединения.

В Италии вряд ли могут возникнуть проблемы такого рода. Визы невесты нет. Женятся по туристическим. Никаких требований нет ни к жилью, ни к доходам жениха, ни к уровню языка невесты. Государство тут никому препятствий не создаёт для брака.
Насчёт остального всё ты правильно говоришь.
Lesya пишет:
Вот и советуюсь с вами, как к этому подступиться.

Lesya, это ведь ваш МЧ, вы замуж за него хотите, а поговорить почему-то с ним не можете :unknown: Только вы знаете свой характер, вашего МЧ, и все детали ваших отношений - от этого и отталкивайтесь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:29

Я вот всегда жутко боюсь перспективы сидеть и ждать, а когда мужчина там что-то соизволит.. И ждать,ждать,внутри себя ожидать, думать , а если вот то-то скажу,а ему не понравится, а вот если то-то скажу, а не давление ли будета может тише воды ниже травы сидеть и быть хорошей,чтобы вдруг чего не подумал, а то вдруг подумает , испугается и сбежит.. Для меня вот это даже хуже одиночества.

Я уже такого накушалась давным -давно, когда боялась что-то там сказать,о чем переживаю,потому что страшно было,что не так поймут..
И вот ничего кстати тогда и не вышло.. Не мой человек оказался, потому что если быбыл мой,то я бы даже не переживала бы, что сказать, что не сказать,что беспокоит, что не беспокоит, было бы проще и легче и вообще все естесственнее..

Поэтому лично для меня вот такие вот страхи женщины,когда она сидит и боится лишний раз шелохнуться, чтобы не туда вдруг все не повернулось - просто маркер..

Ну и считаю, что иногда действительно можно быть пожесче в вопросах действительно важных. Два любящих делают шаги,чтобы быть вместе,жить вместе. Это нормально. И естесственно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:32

Олёна пишет:
это ведь ваш МЧ, вы замуж за него хотите, а поговорить почему-то с ним не можете


Плюсуюсь.

Я бы сказала, чтоб через три месяца не ждал, начинаю активный поиск работы. А после того, как устроюсь, полгода без отпуска. Леся, ты ведь так и хотела сделать - пойти на уступки МЧ, чтобы мог присмотреться-принюхаться-решиться, но эта поездка последняя. Что случилось, передумала? :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:37

  Сорри, оффтоп  
Кэрол пишет:
а мужчина может сказать так: "всё понимаю с работой нет проблем, тогда я к тебе приеду"

Ну так приезжать только на выходные в течение года слишком накладно :gy: Потому что я не преувеличивала, когда говорила, что отпуска не будет. И если бы мужчина мог приехать жить в Россию, самостоятельно ходить по улицам и организациям и зарабатывать деньги (в России или удаленно у себя - почему нет? А так он что будет делать - с понедельника по пятницу ( а иногда и в субботу)? быть домохозяином, никуда не выйти, в магазине не объясниться, транспортом не воспользоваться, к врачу не сходить - я бы не смогла каждый раз отпрашиваться с работы, когда ему куда-то надо? Обычно мужчина на такое не согласен.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Matresha 11 мар 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 20:37

Matresha, вот это класс! :good: Я так не умею, я в хорошем настроении ни о чем не думаю, а начинать разговор в плохом не хочу. Буду учиться.

Цитата:
кто он по гороскопу и сколько лет вам и ему?
Он лев. Нам 33 и 39.

Ilang, рабочая виза - вариант нереальный, это понятно. Учебная - да, возможно. Но, честно говоря, не хочу облегчать МЧ жизнь. Мы достаточно вместе, чтобы принять какое-то решение. А проворачивать все эти варианты с учебными и т.п. визами я могу и без него, и делала это до нашего знакомства. Вариант "да, дорогой, я сейчас все оформлю и приеду, ты не волнуйся" в данном случае точно не подходит, нужны его мужские поступки.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 21:22

Lesya пишет:
А как это сделать, чтобы не было ультиматумом?

От мужчины зависит, конечно. Он какой по характеру? Если мягкий, нежный, не любит вас расстраивать, можно как-нибудь при случае грустно сказать, что вам кажется, что он в вас не уверен. На вопрос почему вы так думаете, ответить, что это видно из того, что он никак не поймет, с вами ему лучше или без вас (иначе зачем все эти разъезды туда-сюда). Начнет оправдываться, хоть какой-то разговор будет на эту тему.
Можно шутливо, на какие-то его планы/фантазии отвечать "только после свадьбы" :) Тоже как-то отреагировать придется.
Зачем вы ему помогаете молчать на эту тему? Вот пытаюсь представить и не могу, что я бы со своим МЧ/женихом боялась что-то обсудить. Вы так в нем не уверены? Допускаете мысль, что если вы откажетесь продолжать как сейчас, то он вас бросит? Зачем замуж-то тогда за такого?
Подводя итог. Скажите ему сейчас, что не приедете через 3 месяца. Почему? Потому что ему все равно с вами жить или без вас, а это не тот уровень отношений, который вам нужен. Скажет - не все равно, хочу жить с тобой, спросите, в чем же проблема. Начнет говорить про год еще, скажете, ок, увидимся через год тогда, я не могу себе позволить еще 1 год без работы, поэтому я вынуждена буду сразу по приезду устраиваться, и отпусков не будет весь год. Можете прибавить, что любите его очень, но у вас просто нет выбора.
Все, пусть думает.