О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Мечты сбываются, но как-то медленно...

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 13:25

Ilang пишет:
Насколько я знаю, дарят 2 кольца - помолвочное и обручальное сразу же (их и покупают вместе). По крайней мере, помолвочное точно должно быть..

Обручальное сразу не дарят, только в момент венчания/регистрации. Покупают не всегда вместе, но чаще да (специальные комплекты сейчас делают, чтобы сочеталось).
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 13:51

Бывший итальянец сразу мне подарил оба кольца. До регистрации не дошло, но кольца у меня лежат)) шепотом: я не одна такая из моих знакомых :smile:
Помолвочное кольцо должно быть все равно, как я считаю, но еще надо смотреть на финансовую ситуацию (может, пока денег нет на то, которое хотелось бы?)
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 14:55

А я за предложение. Это вселяет больше уверенности как то в намечаемое событие.
Обсуждать можно, но лучше обсуждать, имея основание :)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 15:01

Lesya
Скажи, что тебе было бы приятно получить помолвочное кольцо в знак вашей договоренности быть парой и начните собирать доки. В следующий раз приедешь, подадите доки в посольство, получите разрешение на брак, потом в коммуну, свадьба и получение вида на жительство, не выезжая в Россию. Все успеешь сделать. Я рада, что вы оба поняли, что нужно разговаривать на такие важные темы, как ваше совместное будущее. :udachi:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 15:18

Lesya,
по мне так наличие или отсутствие помолвочного кольца - вообще ни разу не проблема :gy:
Главное в помолвке - сбор документов и назначение даты регистрации))
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 15:21

Lesya пишет:
Только я не понимаю, насколько обязателен тут ритуал "предложение руки и сердца и вручение кольца на коленях в ресторане". Европейцы всегда это делают или возможно просто решение и обсуждение данного вопроса по-житейски?

Каждый МЧ сам решает, где и как сделать предложение. Это все индивидуально. Но вот традиция дарения кольца является символом, после чего отношения приобретают глубину и серьезность. Также кольцо с драгоценным камнем символизирует состоятельность МЧ.
Обручальные кольца покупаются позже, потому от помолвки до свадьбы может пройти немало времени. Они могут быть как парные, так и раздельные. У нас с мужем раздельные, т.к. он подбирал пару к моему помолвочному кольцу. У них традиционно оба кольца одевают на один палец. На юбилеи свадьбы бриллиант заменяют на более крупный.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 15:28

Lesya пишет:
Он, оказывается, уже думает о документах для свадьбы (только мне почему-то об этом знать не обязательно, но в целом это в его характере)))

так может быть, начать надо не с колец и предложений, а с обсуждения того, что он, оказывается, там думает или делает уже в этом направлении? если планы совпадают, то делают предложение и дарят кольца (по желанию )). а то если девушка особо стеснительна и не любит обсуждать-толкать МЧ на действия, она уже и работу найдет, и личную жизнь начнет устраивать в связи с его безинициативностью и молчанием, а товарищ выплывает внезапно и сообщит - ну, я же думаю о совместной жизни и документах. ты разве не в курсе? :unknown: это как вообще?
к тому же обсудить все надо хотя бы для того, чтобы быть уверенным, что и девушка думает в том же направлении. или он на 100 % уверен, не обсуждая, что на все согласны, не спрашивая? ну хотя бы для приличия...
и что значит "думает о документах"? а что о них думать? бери список в руки и начинай собирать.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:30

Подсказка Модератора
Про кольца есть отдельная тема!!! Про ритуалы и традиции тоже. Поскольку такое обсуждение к ситуации автора не относится, всё остальное о кольцах и пр. будет удалено. Хочется поговорить - добро пожаловать в раздел о свадьбах.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:52

Lesya пишет:
сказал, что так, как сейчас, конечно, жить нельзя и такая ситуация долго не продлится.


Никакой, увы, конкретики в этом нет. Год-два тоже недолго в масштабах целой жизни... Или я неправильно поняла, и уже решено, что в следующую встречу вы подаете документы? :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 17:01

Мышка, да, речь о подаче документов в следующий мой приезд. В общем, на данный момент пока отпускаю ситуацию, потому никаких нервов не хватит на отношения, если ко всем реальным проблемам добавлять еще и накрученные. Ну, а реальные нужно прояснять, конечно. Будут новости, напишу обязательно :)
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 20:41

Ну, и слава Богу! :) Будем держать за Вас кулачки и ловить букет! :spasib:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения