Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Мечты сбываются, но как-то медленно...

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:20

Дорогие девочки, я к вам поговорить, а то как-то ясность мыслей теряется, когда много думаешь сама с собой :)
Жаловаться мне вроде бы не на что, но есть кое-что, что беспокоит. Я была у МЧ в гостях 3 месяца, по итогам вынесен вердикт, что мы созданы друг для друга и должны быть вместе. Но реального предложения замуж пока нет. Я понимаю, что мы знакомы меньше года и т.д. и т.п. Когда уезжала от него, не особо задумывалась, радовалась тому, что есть. Но сейчас так хочется какой-то определенности!
Наверное, я слишком гоню коней. Но мне сейчас действительно трудно. К МЧ могу вернуться только через три месяца (по визовым правилам). Я работаю, но мало, так как приехать и сходу организовать себе хорошо оплачиваемую временную работу непросто, сами понимаете. Получается, что сижу на шее у мамы-работающей пенсионерки. С радостью думаю о планируемой поездке к МЧ, и с ужасом - о возвращении и о том, как до нее дотянуть. Ведь если так все хорошо и он уверен во всем, то мы могли бы уже говорить о свадьбе, планировать что-то, делать документы. Ведь когда об этом зайдет речь, неизвестно, какие там еще апостили понадобятся и сколько времени уйдет. А так я вернусь и опять буду невыездная еще три месяца, должна буду делать новую визу (снова туристическую???).
МЧ не искал иностранку, он, возможно, искренне не понимает, какая роскошь то, что я вообще могла к нему приехать на такой срок (так получилось, что мы познакомились, когда я уволилась с работы). Ведь многие имеют только короткие нечастые встречи во время отпуска или праздников. В общем, очень хочется поговорить с ним, но не знаю, в какой форме и нужно ли? Можно, конечно, поныть и рассказать, как мне плохо, но говорят, мужчины намеков не понимают... :scratch: Что думаете? Через 3 месяца совместного проживания вы бы уже ждали предложения руки и сердца?

Последний раз редактировалось Desolina 29 окт 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:23

А как давно вы познакомились и где? Из какой страны МЧ, сколько лет? Хотелось бы побольше деталей :)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:30

Знакомы 8 месяцев, МЧ из Италии, 39 лет, познакомились на местном сайте. Претензий к молодому человеку нет никаких абсолютно, одни похвалы. Только вот данная ситуация беспокоит, но возможно, что я и сама накручиваю в силу того, что предпочитаю всегда дождаться инициативы от мужчины и совсем не радует быть "паровозом".
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:34

Lesya, так Вы его вообще никак не спрашивали как он себе представляет вашу совместную жизнь? Может спросить его: "А как ты представляешь себе наши отношения- друг к другу ездить будем? Может быть подумаешь о переезде ко мне?". Я бы так сделала, имхо. Вроде намек, но зато ясный такой.
А кстати к Вам в город он не приезжал? Или может планирует? А то как-то только Вы из сил выбиваетесь с визами :scratch: Просто если говорить о Вашем возможно будущем переезде к нему - пусть к Вам приедет, плюс еще одна встреча, заодно и договоритесь и проясните ситуацию.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:41

Lesya
В Италии настолько сложно и долго разводится, что он проверит 7 раз, прежде, чем отрезать. Бывают быстрые истории, но мужчина должен быть авантюристом по характеру. Так что не удивительно, что он молчит - собирается еще встречаться и узнавать друг друга лучше. Думаю, он очень удивится, если вы ему сейчас свои мысли озвучите.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:49

У мамы сидеть на шее нехорошо.
Жить в трехмесячном цикле тоже не есть гууд. Не доведет до добра выжидание в паузах сроков новой поездки. Это не жизнь: от встречи до втсречи.
Намекать МЧ о женитьбе - не поможет. Это правильно, намеков не понимают они, только усложнять отношения.
Как то напрямую МЧ вынуждать к предложению / замужеству? Я не верю, что такой метод работает. Так можно только отпугнуть.
Что остается? Искать работу нормальную и пытаться налаживать свою жизнь. МЧ все так и объяснить, что ваши три месяца вместе - редкая удача, но так не может длиться долго. Нужны деньги, нужна работа, стабильность и тп. И с головой в построение этой стабильности уйти.
Будем надеятся, что у МЧ реакция будет правильная и он заскучает сразу сильно и невыносимо и начнет предпринимать нужные шаги.
Ну а нет, ... Если не начнет так лихо и быстро, как хотелось бы. Ну чтож.
Терпения и удачи вам.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:05

Я бы стала ныть "как я скучаю без тебя.. Как мне без тебя плохо...дни такие долгие и ночи такие одинокие "
Он должен же что-то ответить типа "и я по тебе скучаю"
Часто мужчины в таких ситуациях, чтобы успокоить женщину говорят "в один момент мы будем вместе" или "я бы хотел сейчас держать тебя в своих объятиях" и вот тут-то надо прицепиться к этой фразе и спросить " а как мы это сделаем ?" - ну и пусть расскажет.
Главное, не давать ему уйти опять в мечты и красивые слова, а хлопая глазами задавать короткие, четкие , простые вопросы " как ты это видишь ?"
Может скажет "мы должны быть всегда вместе"
-но ты же знаешь, что это не легко с визой :g-sad:
И тут либо будет " я что-нибудь придумаю " - это обозначает " я буду думать над тем, как быть нам вместе" ИЛИ "три месяца это не так много, у нас же есть скайп, они пролетят , ты не заметишь" - и это обозначает "мне нужно больше времени, чтобы принять серьёзное решение"
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:25

Juliana пишет:
так Вы его вообще никак не спрашивали как он себе представляет вашу совместную жизнь?

Обсуждали, конечно, но как-то в целом, что должны найти способ быть вместе. В самом начале он думал, что один из вариантов - найти мне там работу. Но сейчас уже понял, что рабочая виза - это вообще утопия, так что думает в другом направлении. Про приезд решили уже, что еду опять я к нему, в данной ситуации это более логично, чем ему ко мне на несколько дней.
Katyusha15 пишет:
В Италии настолько сложно и долго разводится, что он проверит 7 раз, прежде, чем отрезать.

Да, это я знаю и понимаю очень хорошо. Потому, собственно, и была довольно спокойна. Но решила послушать-таки мудрых советов на форуме, раз уж что-то тревожит все-таки :good:
Windy, очень вы все хорошо сказали, согласна. Дело в том, что он не то чтобы избегает темы свадьбы, даже наоборот, сказал, что это тема для рассмотрения. Но как-то, я так понимаю, в перспективе.
Windy пишет:
Искать работу нормальную и пытаться налаживать свою жизнь. МЧ все так и объяснить, что ваши три месяца вместе - редкая удача, но так не может длиться долго.

Сейчас мы уже решили, что я приеду к нему еще раз через три месяца (теперь уже через два). Но если что, то после этой поездки уж точно так и скажу! Я действительно хочу поехать, не готова сейчас отказаться и начать выстраивать стабильную жизнь здесь. Просто без конкретных планов эта нестабильность кажется какой-то бесконечной, а не только на три месяца.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:27

Мне кажется, что мужчина, который женится на славянке(или любой другой иностранке) в той или иной степени авнтюрист. Но я думаю, что за три месяца совместного проживания уже выводы какие-то даже самый осторожный и консервативный мужчина сделает. Мне кажется, что Кофеюша очень правильную стратегию подсказала: короткими и четкими вопросами выясните на какой стадии обдумывания Ваш МЧ.
Удвчи Вам. Очень надеюсь, что все сбудется.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:31

Кофеюша пишет:
Может скажет "мы должны быть всегда вместе"

Да-да, эту стадию мы уже прошли. Так что, похоже, действительно
Кофеюша пишет:
это обозначает "мне нужно больше времени, чтобы принять серьёзное решение"

и ничего не остается, как просто подождать. Наверное, все-таки пострадаю, что я, конечно, жду, но не в очень комфортных морально-материальных условиях :prank:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд

Janna пишет:
Но я думаю, что за три месяца совместного проживания уже выводы какие-то даже самый осторожный и консервативный мужчина сделает.

Вот в том-то и дело! Вот она - причина этой темы и моих размышлений. Ну ведь понятно, что про себя человек уже что-то решил. Но, видимо, все равно необходимо время, чтобы он перестал бояться или сомневаться, или был бы уверен в моем ответе, или не знаю, что там еще нужно, чтобы перевести внутреннее решение в действие.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:40

Lesya пишет:
жду, но не в очень комфортных морально-материальных условиях :prank:


а ты с ним это не обсуждала ?
Вот прямо так все и сказать... Как совмшещать поездки и работу ?
На сколько времени у вас планируется следующая поездка ?
Но вот лично мне кажется , что три месяца совместной жизни и три месяца предстоящей разлуки это очень много. В первую очередь это плохо для отношений . Он не собирался сам навестить тебя за это время ?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:57

Кофеюша пишет:
а ты с ним это не обсуждала ?

Обсуждала, но думаю, он не понимает степень проблемы. Я стараюсь общаться оптимистично и улыбаться, не хочется же быть нытиком и кричать "у меня тут все плохо, забери меня уже скорее". Хотя не значит, конечно, что я играю, могу быть и расстроенной, он понимает.
Кофеюша пишет:
На сколько времени у вас планируется следующая поездка ?
Но вот лично мне кажется , что три месяца совместной жизни и три месяца предстоящей разлуки это очень много.

Следующая планируется тоже на три месяца. Думаю, что неделя вместе и разлука три месяца - это действительно много, а так все-таки поровну, использование по максимуму возможностей моей визы. :) Сам навестить не собирался, да я, честно говоря, и не приглашала именно сейчас.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:12

Lesya
Если после второй поездки на 3 месяца не заговорит о воссоединении, то ищите другого. 6 месяцев совместной жизни это достаточно, что бы определиться.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:19

Lesya
По-моему, надо искать работу и не выпрашивать брак с этим человеком. Прямо так и сказать - дорогой, мы пожили хорошо, но кушать я тоже люблю, кормить меня некому, поэтому я буду устраиваться на работу. Отпуск на работе будет минимум через полгода на 2 недели. Вот такая вот ситуанция. А что делать, кому легко.

Если он скажет - аморе, я буду тебя мужественно ждать полгода, то... Наверное, можно сделать вывод и искать дальше. А вот если он скажет - нет, я хочу жить только с тобой и начнет реально искать пути к браку, то можно дать ему шанс. Уже сам факт, что по рабочей визе хотел воссоединиться, меня бы насторожил.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:21

Lesya пишет:
МЧ не искал иностранку, он, возможно, искренне не понимает, какая роскошь то, что я вообще могла к нему приехать на такой срок (так получилось, что мы познакомились, когда я уволилась с работы). Ведь многие имеют только короткие нечастые встречи во время отпуска или праздников. В общем, очень хочется поговорить с ним, но не знаю, в какой форме и нужно ли? Можно, конечно, поныть и рассказать, как мне плохо, но говорят, мужчины намеков не понимают... :scratch: Что думаете? Через 3 месяца совместного проживания вы бы уже ждали предложения руки и сердца?


либо мч не понимает - тогда нужно, именно нужно дать понять - объяснить что и как : что вы стоите перед выбором - поиском работы, дальше что из этого следует, каково ваше реальное финансовое положение, спокойно доброжелательно , вы с ним советуетесь, вслух рассуждаете..
и смотреть на реакцию мч, обычно мужчины люди конкретные ( речь о рассматриваемых мч) и либо слово подкрепляется делом- следуют дальнейшие конкретные шаги либо слово остается словом и тогда дева имхо имеет полное право сделать дальнейшие шаги подальше от мч :smile:

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

Lesya пишет:
В самом начале он думал, что один из вариантов - найти мне там работу.

это говорит о том что он не уверен сейчас...
варианты: ждать когда будет уверен и доказывать и показывать и т.д.
или не ждать и идти дальше, выбирать вам
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:38

katkitkat пишет:
Если после второй поездки на 3 месяца не заговорит о воссоединении, то ищите другого.

Это однозначно! Видимо, я хочу слишком быстро, но после второй поездки уже ничего не захочется, если ни то, ни се.
Frejja пишет:
дорогой, мы пожили хорошо, но кушать я тоже люблю, кормить меня некому, поэтому я буду устраиваться на работу.

Да нет, конечно, ни в коем случае ничего не выпрашивать. Но все-таки отношения строят двое, а в данном случае МЧ человек действительно много делает для развития отношений. Так что так уж сразу вставать в позу - тоже не вариант. Мне важнее найти правильный тон и форму разговоров, чтобы и свою позицию высказать, и дров не наломать.
Frejja пишет:
Уже сам факт, что по рабочей визе хотел воссоединиться, меня бы насторожил.

Да это уж так давно было... Когда вообще вторую встречу обсуждали, еще почти не знакомы были. Сейчас уже не обсуждается этот вариант.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:43

Lesya пишет:
Так что так уж сразу вставать в позу - тоже не вариант.

Почему в позу? Ну не так же - ах ты, я-то думала, а теперь на работу надо идти. Просто можно сообщать, что ой, как здорово пожили, как во сне, теперь вот надо собраться да работку искать. Можно сообщать ему, как продвигаются дела с поиском. И пусть уже он задает вопросы - а как быть с твоей возможностью приехать, переехать. Ну и уже когда он удивится, что дама-то не такая мобильная и флексибельная, то начнет шевелиться.

Как раз наоборот, тон должен варьироваться от озабоченного по поводу личной экономики (слегка) до нежного при воспоминании о проведенном времени. Зачем давить на человека? Решать надо только за себя и свою жизнь.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:00

Frejja пишет:
И пусть уже он задает вопросы - а как быть с твоей возможностью приехать, переехать. Ну и уже когда он удивится, что дама-то не такая мобильная

Так дело в том, что следующую встречу и мою мобильность уже давно обсудили. Он уже билеты ищет. Так что в данный момент сказать, что я не еду и остаюсь работать - это как раз будет ультиматумом и манипулированием.

В общем, девочки, послушала я вас, и поняла, что, похоже, я тут в осенней хандре накрутила себе лишнего. Практически все, что вы советуете обсудить, уже обсуждено. Видимо, надо просто еще подождать, не нагнетать волнений, доверять и просто общаться. А там будет видно и ясно :)
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:03

Lesya пишет:
Практически все, что вы советуете обсудить, уже обсуждено.

И на что жить тоже обсуждено? Он помогает материально или Вы 3 месяца до поездки к нему будете жить за мамин счет?
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:13

а мне даже странно, что взрослому самостоятельному человеку нужно объяснять, как-то по особому подбирая слова, что нужно на что-то жить, а обычно люди живут на зарплату или какой-то иной доход. в данном случае этого иного дохода нет и, если бы не мама, то вы бы давно уже были в поиске работы или работали, не оглядываясь на МЧ, потому что иначе никак, по миру пойти можно. как-то странно мне, что, находясь в отношениях, он не интересовался жизнью любимой настолько, что не в курсе или не обращает внимание, на что его любимая, с которой созданы друг для друга, будет финансово существовать, осознавая, что она сидит без работы, чтобы ездить к нему. уж поинтересоваться-то можно было бы. а на месте автора я бы сразу озвучила этот вопрос с отсутствием средств для существования и необходимостью работы. нравится ему, не нравится - пускай предлагает альтернативу: будет сам приезжать, помогать финансово хоть как-то или что-то еще, готов ждать периодических встреч и т.п. что-то не очень я верю в этакое "непонимание" элементарных вещей. только если он спрашивал, а девушка могла сказать в том роде, что - не волнуйся, у меня есть возможности и накопления для жизни, чтобы сидеть без работы и приезжать к тебе надолго и достаточно часто, - только в этом случае был бы понятен его не интерес.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:47

И на сколько я знаю, что бы в Италию воссоединится, можно вообще по турвизе просто пожениться и никуда после этого выежать не нужно. Так что в следующую поездку как раз можно уже и с концами. Только документы нужные захватить надо. А если он не захочет, что бы его любимая женщина была рядом с ним, значит ни такая уже и любимая.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:16

Согласна с ПрЫнцесска

Я вообше считаю что из-за МЧ свою жизнь подстраивать не стоит.
Если уже договорились, то некрасиво будет менять планы, но наверное в следуший раз надо просто сказать ему что вы не можете себе позволить не работать и сидеть на шее у мамы и будите искать работу. И как следствие такие встречи станут невозможными.
Я бы лично не поднимала тему будушего и брака...Если МЧ действительно хочет быть вместе он засуетиться. Меня кстати даже не удивило бы если он будет думать что любимая так и будет к нему ездить через 3 месяца на 3.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:21

автор, прям похожая у вас ситуация! Я тоже была 2 мес у МЧ с локалки, пот ом съездили еще на встречу, купили билеты на следующую...тоже сижу без работы. И я тоже ему это озвучивала, но без конкретных сумм, мне кажется он не совсем понял плачевность моих финансов. В следующую всчтречу озвучу, что билет мне стоил месячного бюджета.
Рассказывала ему как ищу работу, он внимательно расспрашивал про мои собеседования..и ничего

я пока дала себе срок до НГ, там я закончу второе образование и буду в любом случае искать уже усиленно какую-то работу и плевать вообще на всех.
очень надоела эта вечная тягомотина
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:27

У меня была похожая ситуация, когда после последней встречи, на которой предложение правда было уже получено до следующей встречи, когда я приезжала к нему уже с концами прошло 9 месяцев. Мне институт надо было заканчивать, плюс его экзамены, плюс сбор документов и моя подготовка к экзамену по немецкому - вот так и вышло, что не виделись почти год. И тоже жутко неудобно было: работу искать вроде как смысла нет, да и дел по горло с дипломом, с немецким, но и жить надо на что то. А он молчит. Я так разозлилась тогда и сказала, а давай ка свадьбу на год отложим? Мы что то сильно темп задали, сделать надо многое успеть, на все деньги нужны, куда нам спешить? я щас работу лучше найду, спокойно свои дела доделаю, ты денешек на свадьбу подкопишь..Он сразу - ты что??какой смысл еще на год затягивать, нееет, давай уж щас поженимся, а какие проблемы?Деньги?Дык давай я тебе лучше высылать буду, какая еще работа, не придумывай!
Думаю молчать точно не нужно, но и толкать его в сторону замужества тоже. Надо обозначить проблему, а он уже пускай предлагает решения. Отсюда и плясать)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:37

Frejja пишет:
И на что жить тоже обсуждено? Он помогает материально

ПрЫнцесска пишет:
странно, что взрослому самостоятельному человеку нужно объяснять, как-то по особому подбирая слова

Девочки, ну вы уж так не нагнетайте. Я ж не про то спрашивала, я про материальное вообще не говорила. Это все обсуждено или обсуждается. К тому же я работаю, и он знает, что не на полную занятость, но работа есть. Другое дело, что я не жаловалась сильно и он не представляет, что этого явно мало.

katkitkat пишет:
что бы в Италию воссоединится, можно вообще по турвизе просто пожениться и никуда после этого выежать не нужно.

Не нужно выезжать? Это правда? Что по турвизе можно замуж, это я знаю, но я была уверена, что должна вернуться и получать другую визу. Если это действительно так, отличная, однако новость, в любом случае. :good: Эх, давить, конечно, не буду, но если к слову придется, надо будет рассказать об этом МЧ. :gy:

Southerner пишет:
Если уже договорились, то некрасиво будет менять планы

Да я пока и не хочу их менять, а вот это обязательно:
Southerner пишет:
в следуший раз надо просто сказать ему что вы не можете себе позволить не работать и сидеть на шее у мамы и будите искать работу. И как следствие такие встречи станут невозможными.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»