Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Мечты сбываются, но как-то медленно...

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 14:15

Martinika
Итальянская годовая мульти 90 дней в полугодии.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 17:38

Моим регулярным периодическим встречам с итальянцем уже третий год пошел. В основном он ко мне приезжает, я была несколько раз у него, но не по долго, так от 5 до 10 дней. Он привык, ему уже нравится так, его все устраивает. И к замужеству никаких преград не было, но он все ждет лучшего момента и времен, и чувства то есть с обеих сторон, а воз и ныне там. И уходить от него не хотелось, потому что человек то хороший, такими не разбрасываются, а время тем временем шло. Посоветовать, к сожалению, Вам ничего не могу, написала о себе так для примера, что может также затянуться как у меня на долгое время. Сейчас вот снова скоро поеду к нему, но решение приняла о том, что на этом свои визиты к нему закончу, как дальше быть еще не знаю, но вопрос ребром ставить считаю, что смысла нет. И еще сделала для себя вывод из моей истории, если начну поиск заново, то дружить больше года уже не буду и как бы ни было жалко буду сворачивать затянувшиеся отношения.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 00:56

Лалочка, да я уже давно, обжегшись, сделала вывод, что не хочу и не позволю себе затянувшихся отношений. На словах, конечно, легко говорить, а когда чувства есть, так все по-другому делаешь... Но мою ситуацию я никак не могу назвать уже затянувшейся, просто изначально она развивалась вообще, можно сказать, стремительно.
А ваш МЧ, однако, молодец, если такой подвижный. В принципе, ваш отказ ездить и будет постановкой вопроса ребром. Думаю, он примет правильное решение. Удачи!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 13:29

Девочки, я опять к вам :) . Поговорите со мной, пожалуйста, а то я боюсь чего-нибудь лишнего наговорить МЧ. Осталось меньше месяца моего пребывания у него в гостях, а воз не то чтобы и ныне там, но явно тормозит. Хотя это, конечно, с моей точки зрения, с точки зрения МЧ все идет хорошо. Но я, как и многие тут, хочу определенности. Мы разговариваем, даже слово свадьба звучит из уст мужчины и его вроде бы не пугает. Но конкретно планируем только следующую встречу. Есть вполне объективная финансовая причина (не постоянная, а временная), по которой действительно в данный момент он не готов устраивать свадьбу, но он не обсуждает и дальнейшие сроки. И вообще официального предложения с кольцом нет, хотя с его слов все хорошо, мы обязательно будем вместе и тогда все проблемы решатся. Но когда? Я рассказываю ему про мою ситуацию, что я не могу не работать, что я не живу ни там, ни тут, что мне трудно. Выяснила, что некоторые проблемы он действительно до конца не осознавал. И как разговаривать дальше, я не очень понимаю, и молчать совсем тоже нет уже сил. Хотя, возможно, правильно будет ничего не делать сейчас, подождать, будут ли какие-то действия с его стороны до отъезда, а потом уже обсуждать все по скайпу?
Итого мы будем иметь на момент моего отъезда, помимо месяца встреч просто, когда познакомились, - в течение года два раза по три месяца совместного проживания на его территории. По меркам дейтинга это невероятная роскошь. Придраться больше не к чему, все хорошо, кроме вот этого вот состояния, которое может затянуться на неопределенный срок.

Последний раз редактировалось Desolina 11 мар 2014, 13:41, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 13:34

Lesya, а свадьба очень нужна? Может можно зарегистрироваться, а потом позже свадьбу делать, когда материальных проблем не будет? А то пока он на колечко насобирает, пока на свадьбу да на платье.... На пенсию идти уже пора.
Будете смеяться, у моего жениха не было лишних денег, я знала это, обошлись без золотых колец, но свадебку дома для родственников и друзей организовали. А потом к венчанию уже колечки через год купили. Главное быть вместе, а не все эти условности.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 13:39

Lesya пишет:
Есть вполне объективная финансовая причина (не постоянная, а временная), по которой действительно в данный момент он не готов устраивать свадьбу

Абсолютно согласна с Joggi - разве нельзя обойтись без обязательных ритуалов - пойти и просто расписаться? Это так важно?
Joggi пишет:
Главное быть вместе, а не все эти условности.

Золотые слова!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 13:40

Цитата:
Главное быть вместе, а не все эти условности.

Да я согласна, мне не нужна. То есть, не то что не нужна, но я бы предпочла просто регистрацию всем этим мотаниям и самолетам, если по-другому не получается. Но для этого же он должен хоть что-то предложить? Сделать хотя бы по-человечески предложение. Тогда уж можно говорить о сроках и я могу вносить свои коррективы. А так все в стиле "все будет хорошо и мы поженимся". Причем такое поведение скорее не от безответственности, а наоборот, от желания сделать все "как надо".
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 13:44

Lesya пишет:
"все будет хорошо и мы поженимся". Причем такое поведение скорее не от безответственности, а наоборот, от желания сделать все "как надо".

есди ты уверена, что он медлит только по озвученной причине, предложи сама почетче - мол, давай обойдемся без пышной свадьбы, можно просто расписаться. и посмотри - что после этого он предложит или скажет? если снова замнется и продолжит "все будет хорошо, когда-нибудь, да, да", то по-моему, нужно после возвращения искать работу и полноценно жить.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 13:46

Lesya
так Вы ему всё скажите - что для Вас это не важно, а важно остаться и быть с ним, а "как надо" чуть позже можно сделать. Он наверное тоже хочет как в кино :wink3:
Знаете, если бы был объявлен конкурс на самого неромантичного мужа - то мой муж наверное первое место занял бы. Но живём вместе уже год "душа в душу" что называется.
ПрЫнцесска правильно написала, я бы так и поступила, как она советует
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 13:57

Lesya, я прочитала Вашу историю и она точь-в точь очень похожа на мою, только мой любимый человек из США (и уже на форуме писала про нее), даже насчет работы и то совпадает с Вашей ситуацией, так что я Вас очень хорошо понимаю и Ваше чувство и состояние "подвешенности". Я вот что скажу: кто хочет быть вместе - тот будет вместе и все предпринимает для этого. А все эти слова - денег нет на кольцо, на свадьбу - всего лишь отговорки. Необязательно устраивать пышную свадьбу на 100 персон и дело то даже не в самом празднестве, а в совместной жизни потом. Если вообще не хватает денег на те же кольца, в конце концов можно занять у друзей, кредит взять..я не знаю..да можно что-нибудь придумать! Я бы так поступила (и поступлю в моем случае, когда поеду во 2-й раз сама в Штаты) - или/или. Или что-то решаем конкретно, как быть вместе или "дасвидания". А так кататься туда-сюда и на что-то надеятся..Годами можно..Может быть это немного радикально и где-то жестко, но вот я так думаю.
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 13:58

Мне кажется уже пора (давить) , на мч, чтобы понять расставаться или жениться. В МД вопрос он намерениях встает уже в первой переписке. А у вас уже полгода совместного проживания , вполне закономерный вопрос- где кольцо, когда свадьба?
А так получается, что у него то все прекрасно, работа есть, любимая женщина приезжает, а у вас только надежды, неустроенная профессинальная сфера и не устроеннная личная жизнь.

Добавлено через 5 минут 29 секунд

Я кстати специально у мужчин в свое время интересовалась таким вопросом. Так вот все советовали, ставить вопрос ребром - или жениться или расставаться. Но это конечно не вначале отношений, но и позволять делать из себя себя дурочку, которую кормят завтраками годами нельзя.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 14:11

Lesya пишет:
подождать, будут ли какие-то действия с его стороны до отъезда, а потом уже обсуждать все по скайпу?

Ну а вдруг не будет.... :unknown: Не надо ждать тебе отъезда. Лучше так поговорить как Джогги советует, не по скайпу, а пока ещё в его стране.
Ситуацию пора разруливать обязательно.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 14:26

Lesya
А как вы с ним обсуждаете свадьбу? Что именно? Вы же живете с ним по 3 месяца, говорит ли он о том, как вы там вместе будете жить, когда переедете? Обсуждает, что поменять под вас в его доме? Присматривает школу для ребенка (если не ошибаюсь у вас же есть ребенок?)? Узнает конкретно про документы для свадьбы, для офомления вида на жительство и тп? Есть ли общение с родителями и другими родственниками?
Мне странно, что у вас недоговоренность по этому вопросу, вы же там много времени вместе живете, сколько же сил нужно прилагать, чтобы обходить молчанием такие важные вещи...
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 15:18

Lesya пишет:
Но конкретно планируем только следующую встречу.
Опять через 3 месяца к нему поедете? Или как-то иначе? На что Вы живете когда дома? Он помогает материально?
Я так понимаю, что его ситуация устраивает, что Вы наездами бываете? Все-таки как ни крути, пока мужчина не окажется перед проблемой (например. не могу больше сидеть на маминой шее, ей снизили зарплату, пойду работать, следующий отпуск через полгода и то, только две недели), он менять ничего не будет, ему свадьба никуда не уперлась, он может еще год жить в таком режиме, а то и больше.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 15:38

Девушки, ну женщина же не амеба обыкновенная и не спирохета. Нельзя так жить и бояться озвучить свою позицию и желание иметь свою семью, строить планы, воплощать их в жизнь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 16:00

Lesya
Соглашусь с девочками, кто говорит, что МЧ должен определить статус для своей женщины: либо жена либо подруга на долгие годы. В зависимости от этого и произойдут те действия, которые ожидает и автор темы. Свадьба может быть в красивом замке с приглашенными в количестве 15 человек и стоить не более 1.5 тыс евро. За тот период времени как вы вместе, можно уже насобирать деньги и сделать нормальное предложение своей любимой женщине.
Жить на две страны тяжело для вас, а для него видимо нет никакой сложности. Приехала-уехала, потом романтика в скайпе и так до следующей встречи. За год встреч, любой мужчина понимает, хочет ли он быть с этой женщиной или нет? Для них сложно только принять решение, потому как потом наступает ответственность не только за себя, но и за новую семью и не каждому хочется взаливать такой груз ответственности по молодости. У меня перед глазами не лучший пример нашей русской женщины, с которой я познакомилась в Италии. Она со своим итальянцем 18 лет как подруга, до сих пор не приняли совместного решения о женитьбе, ей 61 год и она замоталась кататься туда-обратно.
Lesya
Думайте о себе и своей жизни. Разговаривайте предметно с МЧ о вашем будущем с определением сроков, не согласен - ищите другого. Удачи!!!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 16:02

Lesya
Девочки правы:пора давить на него.Причём не надо упор на вашу работу делать.Делайте упор на вас двоих и на ваши отношения,которые пора определять как-то.Что мол не хотите более с ним разлучаться,что жизнь коротка..и прочая лабуда.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 16:17

Pretty Natali
У меня тоже такой пример перед глазами - лучший друг моего МЧ и его девушка из Южной Кореи. Живут вместе, она катается домой и обратно, продляет визу. Раз в три месяца они серьезно ссорятся потому что ей хочется семью и детей, а он не готов, его устраивает все, сетует на финансовое положение, кризис в стране. Подозревает ее, что он для нее- единственная возможность зацепиться в стране. Сейчас закончился срок очередной визы , она улетела домой, он преспокойно остался в Брюсселе. Уже и с родителями ее познакомились, а предложения он так и не сделал. Она свою позицию уже не раз озвучила, далеко не амеба, яркая и эмоциональная дама, а воз и ныне там.

Разговаривайте предметно с МЧ о вашем будущем с определением сроков, не согласен - ищите другого
правильно! золотые слова.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 16:42

jeanne_duval пишет:
Она свою позицию уже не раз озвучила, далеко не амеба, яркая и эмоциональная дама, а воз и ныне там.

Амеба - не амеба... Тогда вопрос - почему человек озвучил все, мужчина услышал и не отреагировал? Ответ - потому что он не собирается на неамебе жениться. И тогда следующий вопрос - а зачем она летает туда сюда? :unknown:
Поэтому надо озвучить, посмотреть на действия после озвучки. В зависимости от того, на что мужчина решится и как будет действовать надо тоже принимать решение, а не плыть по течению.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 17:28

Joggi пишет:
Девушки, ну женщина же не амеба обыкновенная и не спирохета. Нельзя так жить и бояться озвучить свою позицию и желание иметь свою семью, строить планы, воплощать их в жизнь.

Согласна полностью .Поговорить серьезно ,озвучить свою позицию ,поставить какие-то конкретные сроки , но НЕ давить .Это ничего не даст .Это мое глубокое убеждение .И быть готовой к тому ,что если за определенное время никаких конкретных шагов со стороны МЧ не будет ,то расставаться .Мужчины нас слышат .Это точно .И если они что-то не делают ,то только потому ,что сами не хотят .Не заинтересованны .Можно и нужно озвучить свою позицию ,но давить бесполезно .Пока он сам не захочет ,ничего не будет .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 17:34

Где грань между озвучить и давлением? Для одного даже упоминание какого-то срока уже может казаться давлением, разьве нет?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 17:38

  Сорри, оффтоп  
monbijou пишет:
Эх пошла за поп-корном....мне тоже светит такая ситуация...

а ты что забыла здесь? :gy: у тебя и так в твой город едет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 17:45

monbijou пишет:
Где грань между озвучить и давлением? Для одного даже упоминание какого-то срока уже может казаться давлением, разьве нет?

Вы правы для каждого эта грань своя .Когда мы с мужем решили жить вместе ,я его предупредила ,что всю жизнь в гражданском браке прожить не хотела бы (для Швеции это норма ).Мы договорились ,что год живем вместе и если все хорошо то женимся .Через год и два месяца мы поженились .Если бы этого не произошло ,я бы вернулась в Латвию .Он об этом знал .Все было честно .У него был выбор и он его сделал .А я просто озвучила свою позицию и дала понять ,что для меня это серьезно .Точка .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 18:11

monbijou пишет:
Где грань между озвучить и давлением?

Давить - это постоянно теребить тему женитьбы "ну так мы женимся или как?" "Ну когда же мы поженимся?" "Женись или..."
Если люди пожили вместе достаточно и понимают, что могут хорошо себя чувствовать в браке, то выходим на финишный разговор.
Монбижу, у тебя срок небольшой для того, чтобы нервничать. Поешь попкорну в сторонке. :ho-ho:
Озвучивать свою позицию надо по ситуации, если разговор в тему. Я сразу ляпнула, что только в официальном браке могу быть с мужчиной, никаких сожительств. Не нравиться, тогда звиняйте... Ну я такая всю жизнь была, в молодости "Никакого секаса до свадьбы"... :ho-ho: В старости "Никакой жизни без ЗАГСА".
Так проще - сразу все ненужное само отваливается. Наверное поэтому муж забыл предложение сделать, сразу стали бумаги собирать, все по-деловому. Но я по гороскопу Лев. :confused:
Каждый сам для себя решает и выбирает тактику. Тут советовать нельзя. Есть же и мужчины нежные, можно спугнуть дичь и все. :gy:
Если год прошел и куча встреч, а воз и ныне там и даже нет даты свадьбы, то надо оно такое нам? Оно в сторону загса не двинется никогда. Другое дело, когда есть объективные причины для проволочек, это не обсуждаем тут.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 18:42

У меня был в практике пример, англик с которым встречались два года в москве, он тоже знал, что или жениться или никак. Так вот после двух лет он мне сказал, что не может дать мне того что я хочу. Через пару месяцев он захотел вернуться ко мне, я ему сказала, что я уже большая и просто так не вернусь, он сделал предложение. А через неделю передумал, сказал что я его вынудила! Хотя я так не считаю, просто озвучила позицию. Бывают такие нежные
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!