Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сомнения развеяны. Перспективы есть!

Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 20:12

Здравствуйте,девочки! Я здесь новенькая. Хочу поделиться своей историей и прошу совета у вас,как более опытных в дейтинге специалистов.Как выглядит моя история со стороны? Есть ли перспективы?!

Со своим французом я познакомилась в октябре,сразу началась интенсивная переписка,скайп каждый вечер. Ни дня не проходило у нас без общения. Очень понравились друг другу.Он человек интересный,разносторонний,любознательный,с хорошим чувством юмора. Мы разговаривали на любые темы-семья,политика,работа,медицина,ну и,конечно,обсуждали будущее нас двоих. Он,как и я,искали серьезные отношения с перспективой брака.

Меня всё в нем устраивало,только лишь немного напрягали его витиеватые речи о его чувствах ко мне. О,девочки,никогда не думала,что французы такие специалисты петь такие серенады,причем каждый раз подбирая всё новые и новые эпитеты,заливаясь соловьем.Я хорошо говорю по-французски,отлично понимаю тонкости языка. Очень была удивлена и даже чуть обескуражена столь великим даром красноречия моего знакомого. Ну,да ладно,не об этом речь.

В самом начале нашего знакомства,он озвучил,что небогат,имеет 2 дочерей 15 и 9 лет от разных браков. Живёт в пригороде Парижа в квартире предоставленной его работодателем. Дети с ним не живу,приезжают только на каникулы. Ну и,конечно,летний период тоже с ним. Он хороший отец. Даже очень. О бывших женах отзывается нейтрально.У меня тоже есть сын,но уже взрослый,живёт с девушкой и самостоятельно зарабатывает.

С мужчиной у нас разница в возрасте 3 года. Он старше. После 2 месяцев плотного общения стали обсуждать нашу встречу. Сначала он сам вроде хотел приехать ко мне. Я живу в Москве. Потом как то плавно перенес тему в русло моего приезда к нему. Я была не против,тем более у меня намечался отпуск и ч давно мечтала побывать в Париже.Но я ждала его предложения оплатить мне поездку... Переживала сильно,что мужчину не особо волнует вопрос моей кредитоспособности. Он ни разу не спросил-есть ли у меня возможность!!! Первый флаг! Я хорошо зарабатываю,но не хотела бы ехать за свой счёт. Потом решила всё -таки ехать на свои. Тем более жить предполагалось у него. Не платить за отель. Я почему то была уверена в нем,что мне нечего бояться и согласилась пожить у него 4 дня моего пребывания. Сказал,что здесь мне платить ни за что не придется. Питание,посещение музеев,метро и т.д.

Я прилетела,встретил с букетом цветов. Он симпатичные,высокий,только неухоженный. Видно,что одинок и нуждается в женской заботе и уходе. Рядом с ним было хорошо и приятно. Он не сводил с меня глаз,таял от моего взгляда,прикосновения. Говорил о любви. Видно было,что влюблён.Мы посещали музеи,гуляли,только вот в ресторан ни разу не пригласил. Я не особый любитель ресторанов,но кушать очень хотелось после долгого пребывания в городе... Я Ели мы дома. Готовил он,иногда я... Но кушать всё равно хотела всё время. Не знаю почему,может быть пища у них другая,низкокалорийная,что ли.Вот теперь до меня стало доходить,что человек живет более чем скромно. Ни на что лишнее денег скорее всего нет! А может быть жадный?

Я так и не поняла до конца причину его супер экономности.Я понимаю,что с таким мужчиной я не смогу жить в чужой стране. Он хочет,чтобы я переехала к нему и предполагается,что я сразу найду работу и стану полноправным "вносителем " своей лепты в семейный бюджет. Не знаю.. Не думаю,что это так скоро исполнится,хотя я владею языком.Я в недоумении,в растерянности -продолжать ли общение,строить ли планы с этим мужчиной. Он беден,а может жаден,а может и то,и другое!?

Девочки,помогите разобраться. Может быть заканчивать надо? Как он собирается меня первое время содержать,пока я буду бумажки свои оформлять,работу искать? Он думает,что я за неделю этот вопрос решу. Ах,а какой был мужик... Скайп,серенады о любви,часовые речи о чувствах... А быт то намного прозаичнее
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:37

Milenia пишет:
Как он собирается меня первое время содержать,пока я буду бумажки свои оформлять,работу искать?

а ты его спроси. будущий муж - должен знать. вот, к примеру, за год работу не найду - на что жить будем и какова сумма конкретно?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:45

Скорее всего он думает,что у меня есть накопления. Хотя я неплохо зарабатываю,но у меня сейчас есть большие затраты. Я хочу здесь в России приобрести жилье,что б было куда вернуться(после развода с мужем я осталась у разбитого корыта во всех смыслах) если не срастется с ним. Он всё время повторяет "Ах,если б я только был богат,то... Но живет то он здесь и сейчас и богатств не предвидится.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:49

Milenia пишет:
Ах,если б я только был богат,то..

я в таких случаях бессердечно говорю "а если бы у меня было три колеса, то я была бы трехколесным велосипедом"
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:53

Milenia пишет:
Как он собирается меня первое время содержать,пока я буду бумажки свои оформлять,работу искать? Он думает,что я за неделю этот вопрос решу.


Занятно.... Спросите у него. Как он видит ваше пребывание там. Если бумаги долго формлять, работу искатьи т.д. Конкретно, не в общих чертах.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:55

Milenia

Я бы на Вашем месте не афишировала свои накопления..
И вообще можно прикинуться средней руки девушкой.. :wink3:

Если раньше обмолвились о том,что доход хороший,то можно намекнуть сейчас, что кризис, евро растет, цены в России чуть-чуть выросли, зарплаты немножко урезаны, нет возможности сейчас жить на широкую ногу.. :roll:

Если есть планы купить квартиру,то нужно вкладываться в квартиру, а не на поездки к мужчине.. :wink3:
С мужчиной может не срастись, а накопления все уйдут на встречи, а не на новое жилье для себя..

Мужчина даже средней руки в Европе может отложить девушке на билеты, тем более на отель он не будет тратить деньги.

Насчет питания.. Они по-другому привыкли питаться,поэтому кажется, что от голода иногда можно умереть с непривычки.. :gy:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:02

Сейчас напишу честно. Я человек не меркантильный, но трезво смотрю на вещи. У меня масса примеров, когда из-за денежно-бытовых трудностей и проблем разрушались хорошие браки. (сейчас наверное, кто-то может возразить - "если была бы любовь, ничего не разрушилось бы") - эйх...если бы это было так..Знаете, когда постоянно в голове - "это не могу сейчас купить. Для ребенка что-то не могу купить.." - то любые чувства уйдут рано или поздно.
Конечно, Вам решать, быть ли Вам с этим мужчиной, строить какие-то серьезные планы. Я не говорю, что надо всем искать Билла Гейтса (у меня у самой любимый более чем скромный). Но узнайте, есть ли у него какие-то перспективы на работе в плане карьеры и т.д. Да и ведь живет он, как написали, в "служебной" квартире. Значит, у него даже нет своего жилья? (неважно, съемное или какое)
И готовы ли Вы менять свой образ жизни и материальный достаток на меньшее, чем сейчас у Вас?
Вобщем, надо узнать, какие у него карьерные перспективы.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:02

Надо придумать,как это по-французски сказать,чтоб смысл донести про велосипед... :gy: У него сейчас дочки гостят,я повременю пока на серьезные темы разговаривать. Пусть пообщаются. Я подожду более удобного момента и всё выясню. После моего отъезда срочно засобирался визу сделать и приехать ко мне,хочет познакомиться с моими родственниками. Я,конечно,не против,раз возникло желание. Но сейчас снова как то всё заглохло. У меня на летний период намечается командировка в Болгарию,где то на полтора месяца. Он так был рад этому,сказал,что тоже приедет на пару недель с,дочками в тот городок,где я буду. Это рядом с морем в 5 минутах. Мне это не очень нравится. Я буду занята по работе. Да и его решение совместить меня и и отдых с дочерьми мне кажется каким то эгоистичным. Я думаю,он решил ко мне в Москву сейчас не кататься,что снова сэкономить. А чего мчаться то,раз всё равно скоро каникулы у детей и отпуск у него. Ну,подождать лишний месяцок.У меня какой то осадок неприятный на душе!

Добавлено через 14 минут 2 секунды

Я ему не говорила сколько конкретно зарабатываю. Но он видел как я одета,какие вещи имею. Нетрудно догадаться,что это всё дорого стоит. На что он надеется? Я святым духом не смогу питаться при всем желании.Он работает в частной строительной компании техническим директором. Его босс-брат его хорошего друга. У них прекрасные отношения. Иногда он от босса получает бонусы в виде поездок,путешествий. Деньгами вознаграждать там не принято,как он мне объяснил.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:24

А чего плохого в таком совмещении? Пока будете в болгарии раьотать, он с дочами будет, а не баб клеить. Это оптимизацияю да и отпуск наверное не резиновый. Муж моей мамы француз ни разу не покупал ей билеты, она хорошо работала и у него мысли не было, зато на месте всем обеспечивал. Не показатель.
Просто если лично для вас его доход совсем недостаточен, кстати вы знаете их? А расходы? Сколько он платит алиментов, за школы и тд...вот узнаете, тогда можно будет судить жадный он или бедный
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:25

Раз уже идёт речь про переезд к нему, значит отношения уже довольно близкие. Не стесняйся спросить у него прямо - сколько он зарабатывает. При этом сразу уточни, что спрашиваешь про сумму после вычета налогов. Это не какой-то стыдный вопрос или бестактный. Он же тебя жить к себе зовёт. Это нормально - знать про бюджет твоей будущей семьи.

Плюс спроси так же прямо, сможет ли он содержать семью то время, что ты будешь в поиске работы. Предупреди, что это может быть не несколько месяцев, а несколько лет.

Это важные вопросы. И их можно задавать. Это не что-то очень личное, о чём говорить невежливо. Ты не переходишь никаких граней.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:30

Как вы объективно оцениваете перспективы того, что вы найдете работу во Франции?
Вы проводили мониторинг по вакансиям в вашей сфере и вашим шансам на трудоустройство?
Я заметила тенденцию среди французов: они уверены, что иностранная жена сразу найдет работу во Франции, что для меня звучит сомнительно.
Я бы не действовала резко, сначала квартиру купила, а потом думала о женитьбе-переезде.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:36

Да, надо с ним разговаривать, как он видит ваш совместный бюджет.

А почему такой настрой, что Вы работу не найдете, тем более в Париже и тем более, что язык хорошо знаете? Надо позитивно мыслить :)

Не стесняйтесь, задавайте ему вопросы о суммах и сроках. И про поездку надо было сказать - вот, оплачивай билетики. Они никогда не догадаются, тем более речь же не о каких-то сверхсуммах, это же Москва-Париж, там такси по Парижу, наверное, дороже билетов стоит :gy: Но если Вам принципиально, что платит мужчина - то и надо ставить его перед фактом (ну не носом тыкать, конечно, но плавно настраивать). Это нормально, Вы сразу свою позицию обозначите. Но и готовой к тому, что он не готов - тоже надо будет быть. Но тоже неплохо, зато время на него не потеряете.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:38

Milenia пишет:
Как он собирается меня первое время содержать,пока я буду бумажки свои оформлять,работу искать?


Бумажки Вы еще в России оформите и во Францию приедете с разрешением на работу. CV и мотивационные письма можно заранее разослать. В Париже найти работу проще, чем в маленьких городках. Так что при благоприятном стечении обстоятельств можете прямо с трапа самолета идти работать. Другой вопрос: оно Вам нужно?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:39

Ilang пишет:
Как вы объективно оцениваете перспективы того, что вы найдете работу во Франции?


  Сорри, оффтоп  
Кстати, я заметила, что какие-то мы неуверенные в себе. А почему бы и не найти работу да еще по специальности? Верить надо, что ты самая достойная на эту работу и все будет хорошо. Мы как-то воспитаны что ли, неправильно это так думать :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:44

Milenia,
кто он по профессии? Пригород Парижа - какой, сколько от него до Парижа по времени? Извините - квартира случайно не в HLM?
А вообще не хочу раздавать диагнозы, но прогноз скорее безрадостен:
Цитата:
Я не особый любитель ресторанов,но кушать очень хотелось после долгого пребывания в городе... Я Ели мы дома. Готовил он,иногда я... Но кушать всё равно хотела всё время. Не знаю почему,может быть пища у них другая,низкокалорийная,что ли

Для французов посещение кафе - не роскошь, а просто способ поесть, плюс соблюдение времени покушать (завтрак-обед-ужин) свято. Соответственно экономия на этом противоестественна для французов, и учитывая, что жилье вовсе не в Париже, и пойти домой пообедать нереально - ооочень большое указание либо на неплатежеспособность, либо на крайнюю жадность. Плюс так за женщиной не ухаживают нигде.
Пища во Франции ни разу не низкокалорийная,кстати (если особенно учесть большие порции, сыр и десерт йо! :gy: Извините, а где вы покупали продукты для готовки? Как он их выбирал?
Цитата:
Он хочет,чтобы я переехала к нему и предполагается,что я сразу найду работу и стану полноправным "вносителем " своей лепты в семейный бюджет....
Как он собирается меня первое время содержать,пока я буду бумажки свои оформлять,работу искать? Он думает,что я за неделю этот вопрос решу

Не найдете сразу... Все равно время занимает - даже с самой востребованной профессией.
И бумажки оформить - вопрос не недели. А за оформление бумажек еще и платить надо, я так понимаю, что эти траты тоже на Вас будут? Плюс не факт, что соцстрах Вас сразу "привяжет" к номеру мужа (в некоторых местностях придется подождать три месяца) - без этого Вы работать не сможете (если легально, конечно), теоретически предприятие может само оформить номер, но это им может показаться напряжным, поэтому предпочтут взять другого работника, с которым не нужно совершать дополнительные телодвижения. Я сталкивалась с таким.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 22:49

Алена пишет:
Я бы на Вашем месте не афишировала свои накопления..


Золотые. нет, платиновые слова. С брильянтами.

Вы знаете, девы, меня немного настораживают его чувства. Эйфорию влюбленности вполне может вызывать осознание того, что у партнера(партнерши) много денег и прочих благ.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:00

Matresha пишет:
Не найдете сразу... Все равно время занимает - даже с самой востребованной профессией.

Да, конечно, время это займет и денег, возможно, стоит. Из Москвы найти сложнее, наверно, надо в стране находиться, тогда проще.
Да, надо спрашивать будущего мужа, как и что.
А Вы решили занять позицию, что платить будет только он, а что Ваше - то Ваше и вкладывать Вы не собираетесь?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:12

Вкладывать в развитие семейных отношений я тоже готова,конечно. Я не привыкла сидеть на шее у своего мужчины. Никогда себе не позволяла,да и не было возможности. Мой бывший сидел на моей шее годами,не вкладываясь ни морально,ни материально. Вот,видимо,и остался страх быть спонсором здоровому мужику.

Добавлено через 18 минут 51 секунду

Живет он в Champigny-sur-Marne,это на машине минут 10-15 езды до Парижа.Всё рядом. Продукты мы покупали в супермаркете. Он в основном ест что придется,часто полуфабрикаты. Сначала меня пытался этим угощать. Я сначала делала вид,что ем,стеснялась сказать,что мы в России так не кушаем. Потом,после многочасовой прогулки по городу,я была уже вне себя от усталости и голода(в кафешку так и не сводил). Я мечтала хоть о кусочке колбаски. Мне реально было плохо! Он предложил яблоко,которое взял с собой из дома для перекуса. Я отказалась! Может,зря? Человек же от чистого сердца,наверное,предложил. Я сообщила,что сейчас едем в магазин,я сама покупаю и оплачиваю продукты -те которые я хочу,сама готовлю. Согласился. Ел с таким аппетитом,что аж тарелку хлебушком протирал и доедал этот хлеб. Давно не видела такого голодного мужика. Ой,и смешно,и грешно. В последний день моего пребывания,правда,расщедрился и накупил морепродуктов.Я их обожаю. Наелись вдоволь. Вина покупал хорошие всё время. За круассанчиками гонял каждое утро-вроде как заботился. Ой,не знаю,девочки! В прострации я-что всё это значит
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:32

Milenia пишет:
В самом начале нашего знакомства,он озвучил,что небогат,имеет 2 дочерей 15 и 9 лет от разных браков. Живёт в пригороде Парижа в квартире предоставленной его работодателем.


Думаю, что говорит правду, не преукрашивая реальность. Я всегда за то, чтобы все вопросы, которые волнуют женщину, задавать своему мужчине, не стесняясь показаться любопытной и назойливой. Зачастую, все что озвучивает мужчина на этапе знакомства, потом переходит в реальную жизнь. Если сказал, что сможешь там работать и быть равноправным "вносителем" - значит он на это расчитывает, причем чем раньше, тем лучше для него, да и для тебя тоже, иначе денег на шоппинг вряд ли будут. И все ж это лучше, что он озвучил сразу, чем потом поставил бы перед фактом, что с деньгами у него туго.

Последний раз редактировалось Fragola 30 апр 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:38

А вы туда ехали по приглашению или по турвизе? Потому то если по приглашению, значит его проверили - зарплату и метраж квартиры, без этого он бы не смог вас пригласить...А вообще, мне не нравится этот момент, что ни разу в ресторан не пригласил.. Это и правда, ни разу ни роскошь..

Добавлено через 2 минуты 13 секунд

Milenia пишет:
В прострации я-что всё это значит

Жадноватый или живет очень уж скромно.. ИМХО! А это у вас первая встреча с иностранным мч?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:41

Milenia пишет:
Я сообщила,что сейчас едем в магазин,я сама покупаю и оплачиваю продукты -те которые я хочу,сама готовлю. Согласился.

:gy: еще бы не согласиться поесть на таких условиях. Кто б мне такой рай устроил - купить за свои деньги, приготовить и накормить :good: !!!
Яблоко он из дому одно, взял, на перекус??? Себе любимому (про количество еды на перекус молчу).
В общем - очень похоже на "давай-давай, сама-сама".
Я бы предложила Вам поговорить с ним откровенно, ничего не стесняясь, называя все вещи своими именами и пошагово уточняя, какой взнос в семейный бюджет он от Вас ожидает (в месяц), с какого момента, за что платит он, за что - Вы, какая у него зп, кредиты, сколько времени его дети должны с ним проводить, есть ли свое жилье (то есть куда податься, если закончится эта работа и пользование служебной квартирой), форму брачного контракта и т.д. Рая в шалаше нигде не бывает.
А еще лучше - не в Болгарию пусть с детьми едет, а один к Вам в Москву - вот тогда и поймете, что как, заплатит ли за билеты,да как там будет с тратами, да много чего.

Последний раз редактировалось Matresha 30 апр 2014, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:42

Milenia пишет:
Потом,после многочасовой прогулки по городу,я была уже вне себя от усталости и голода(в кафешку так и не сводил). Я мечтала хоть о кусочке колбаски. Мне реально было плохо!


Так смотря который час был. Если это не время обеда или ужина, то не факт, что можно поесть. Помню, как брат (который из Европы не вылезает, но во Франции дальше аэропорта не бывал) пришел в шок: "Я не понял: в центре города невозможно поесть?!". А еще его пятилетний сын выл на всю улицу: "Еееееесть хочу". Наверно, зря я им этот аттракцион знакомства с французской жизнью устроила. Зато все остальные дни брат за временем следил....
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:46

Это у меня вторая встреча с иностранными мэнами. Была еще одна,тоже товарищ был из Франции. Не срослось у нас. Странная была история. Потом как-нибудь напишу,если кому интересно. А ездила я к этому по турвизе. Он предлагал сделать приглашение,но мне дали срочный отпуск и приглашение просто могло быть не готово.Так как нужно время,чтоб оформить.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:49

Milenia пишет:
Я мечтала хоть о кусочке колбаски. Мне реально было плохо! Он предложил яблоко,которое взял с собой из дома для перекуса. Я отказалась!

Так хотела есть, что отказалась от яблока?
По-моему, надо было просто сказать "я голодна". И проблемой бы меньше стало. Надо всё это говорить. Мужики бывают туповаты в таких делах. Он не голодный был, значит никто не голодный. Тем более отказывается от яблок.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:51

miss_takes,
Цитата:
Так смотря который час был. Если это не время обеда или ужина, то не факт, что можно поесть

это да.... Во многих местах, кроме Парижа. Но уж там много кафешек, ориентированных на голодных туристов, которые кормят в любое время. На худой конец - сендвичи-то везде продаются, просто молчу про заведения типа Paul или Макдо, если припечет.
Cендвич + плюшка какая-никакая + кофе + вода стоит в Paule - в районе 8-9 евро, кофе + плюшка - аж целых 3-4 ..... Это ж какое соотношение зп /траты надо иметь, чтоб экономить на этом (учитывая, что женщина за свои приехала аж на целых 4 дня).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!