О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сомнения развеяны. Перспективы есть!

Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 16:49

Почему-то все прогнозируют плохие отношения с детьми, огромные траты на них и безденежье.
Но может быть и другой вариант развития событий - МЧ увидит, что шиковать не приходится и будет уменьшать траты на детей, дети и Миления подружатся и все сложится лучшим образом. Почему невозможен такой вариант?

А ужиматься в тратах вначале приходится почти всем.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 16:53

Lenchik
Не смеши мои тапки :gy:
Где ты видела детей, у которых отняли деньги, а они взамен быстренько подружились?
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 17:01

Corazon para tres пишет:
Где ты видела детей, у которых отняли деньги, а они взамен быстренько подружились?

Никто не знает, сколько на них тратится. :no: Может, траты и небольшие.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 17:06

Lenchik пишет:
Никто не знает, сколько на них тратится

На детей траты больше, чем на себя. А как своему ребенку откажешь в новом телефоне, развлечениях, подарках на праздники? Я бы не смогла. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 17:19

Народ у него после измениния налогового класса +200-300 евро в месяц к зарплате добавятся, возможно и больше.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 17:24

Corazon para tres пишет:
Но...автор не ищет такого счастья. У каждого свое представление о рае на земле. Все в этом имре относительно. Миления сомневается, что ей будет достаточно этих денег. Я тоже

Если я не ошибаюсь, Миления писала, что у нее самой зп 900 евро. Это очень мало для Москвы, если не делить счета (=жить отдельно). Имхо.

Я не думаю, что на эти деньги можно сильно разгуляться с се*кс*уа*льными кружавчиками, ресторанами и путешествиями и не вижу оснований думать, что качество жизни автора значительно понизится при переезде.
А почитаешь тему - создается впечатление, что изнеженная принцесса собралась замуж за бедного сапожника, и все ее отговаривают.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 17:49

Николь пишет:
А как своему ребенку откажешь в новом телефоне, развлечениях, подарках на праздники?

Это да. С подрастанием и запросы увеличиваются. Потом автошкола, машина, страховка на неё, часть бензина.
По поводу финансового резерва Милении на покупку необходимых ей кремов и прочего..страхи понятны, но они как-то гиперболизированны, кмк. Может, не столько всего и нужно окажется? ))) За курсы какие-то муж заплатит, я так думаю, в его же интересах найти ей работу. А вот накопления на случай непредвиденных трат на маму её, сына..это надо иметь. А , если и не иметь, но МЧ должен быть в курсе, что и для них деньги могут понадобится. Поэтому, может не так категорично нужно ставить вопрос: не сколько ты дополнительно на своих детей тратишь, а в другом ключе: "По мере возможностей - да, дети это дети, но и вдруг, что с моими...я хочу быть уверена, что мы и им сможем помочь".
По поводу привычки тратить Милении на себя, как хочется. Вообще-то, до брака и МЧ тратил, как хотел. Больше-меньше, но теперь вместе всё..это же семья, а не "сделай красиво только мне". И , если, как тут пишут (хотя ничего подобного в постах самой ТС не заметила, даже наоборот...) она привыкла к роскоши...ну, значит не с голодухи во всех смыслах: нет необходимости немедленно начать путешествовать повсюду, начать питаться ранее недоступным ранее и надеть на себе немедленно мечту всей своей жизни. Что выше возможностей МЧ - значит, заработает на это. Или сбавит аппетиты (хотя, опять же, о какой такой шикарной жизни сейчас идёт речь? Может, чего-то я не дочитала между строк..)
Никто же не предполагал, что МЧ окажется Корейко. :shake: Да, дети его должны были быть , как он изначально ТС говорил, дальше и реже, чем оказалось. Так , значит, главный вопрос не в деньгах, а в его детях? Вернее, справится ли Миления с этой ситуацией или не сможет принять его образ жизни заботливого отца+калькулятор раскалиться до красна. И всё это вместе....ну, уедет домой к привычной жизни и будет знать, какой именно МЧ ей нужен в дальнейших поисках. :unknown:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 19:01

Я лично поняла так, что сейчас МЧ мало в чём себе отказывает, ещё и на хорошие деньги в отпуск ездит.
С приездом Милении ушьётся в расходах.
Не вижу катастрофы.
Тем более, крема покупаются не каждый месяц,
отличную одежду можно купить на распродажах
(так делает подавляющее большинство населения).
А маникюр-педикюр можно и самой себе делать.
Самые серьёзные расходы- это машина и квартира.
А они, как мы уже знаем, оплачиваются фирмой.
Если честно, не вижу особой трагедии.
И ещё один важный момент.
Не надо настраивать человека на то, что вот она прям приедет
и ни в жисть не найдёт работы. Это не так.
Потому что ни у кого не бывает одинаково.
И тут очень много зависит от самого человека.
Я в Милению верю абсолютно без розовых соплей.
Единственное, не надо заранее паниковать и накручивать себя
на негатив.
Многие здесь из нас нашли работу при, казалось бы, нулевых шансах.



P.S. насчёт детей.
Старшая скоро начнёт взрослую жизнь и отдалится от отца,
когда у неё появятся другие интересы.
А с младшей, насколько я поняла, всё очень даже неплохо.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 23:24

Мне тоже кажется, что не стоит усложнять себе жизнь. У Милении сейчас все хорошо .... новая квартира, спокойная жизнь, есть работа , живет в замечательном городе .... зачем вот это все менять на кота в мешке.
Я понимаю, если бы прижимал возраст. Например, женщине 30-40 лет, нет детей и надо успеть забежать в последний вагон и родить ребенка. И даже в таком случае не стоит усложнять себе жизнь.

Миления, живите себе спокойно в Москве. Работайте, встречайтесь с друзьями, делайте ремонт , путешествуйте и ... ищите нормального мужчину. Во многих странах европы и сша, можно найти мужчину с уже взрослыми детьми, которым не надо помогать. Я слышала, что в той же Франции родители очень редко помогают детям после их совершеннолетия, в отличии от Италии. Вот в Италии мужчина с ребенком - это крест на всю жизнь. Пусть мужчина будет вам ровней, пусть вы улучшите жизнь друг друга.
В данном случае вам придется значительно ухудшить свое положение в разных аспектах.
Это не последний мужчина в мире, вон их сколько много. К чему спешка? Вон и с квартирой у вас еще незавершенная ситуация...
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 23:38

Julie пишет:
зачем вот это все менять на кота в мешке.
Я понимаю, если бы прижимал возраст. Например, женщине 30-40 лет, нет детей и надо успеть забежать в последний вагон и родить ребенка. И даже в таком случае не стоит усложнять себе жизнь.


Любой мужчина будет котом в мешке, даже самый благополучный с виду.
Всегда найдутся проблемы, которые надо решать.
И, выйдя замуж, мы так или иначе усложняем себе жизнь, беря на себя
часть проблем своей второй половины.
И если думать, что замужество- это дверь в розовую беспечальную жизнь,
то лучше не начинать, т.к. разочарование будет жестокое.

Но есть выход- не выходить замуж. Тогда всё останется по-прежнему,
и жизнь уж точно не усложнится.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 23:56

Malena пишет:
Любой мужчина будет котом в мешке, даже самый благополучный с виду.


Далеко не каждый мужчина будет тянуть до последнего и скрывать свое мат. положение от будущей жены , доводя ее тем самым до нервного срыва. Вы читали , что писала Миления пару недель назад?
По-вашему, это нормально для взрослого мужчины скрывать свои доходы-расходы?

Я все же верю, что есть порядочные и адекватные мужчины, которые не только не уклоняются от прямых вопросов о доходах, но сами ставят женщину в известность о том, что ее ждет.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 00:10

Julie пишет:
По-вашему, это нормально для взрослого мужчины скрывать свои доходы-расходы?

  Сорри, оффтоп  
Мой муж не скрывает, но особо и не посвящает меня в свои финансовые дела.
Не привык, чтобы его кто-то контролировал. Я имею представления о наших расходах, но вся картинка в целом мне не ясна.
Спросила только нужно ли мне экономить, получила ответ- нет, а также попросила сообщать, если у нас возникнут финансовые трудности.
Переживаю ли я по этому поводу? В начале да, так как привыкла контролировать ситуацию, сейчас уже нет, так как есть собственные планы, независящие от дохода моего мужа.
Хорошо это или плохо, не готова дать ответ, мне это не мешает в нашей семейной жизни, я понимаю, что на все надо время.
Ему не привычно, так как его жена полностью во всем полагалась на него, я другой человек, он это понимает, осознает. Движение вперед есть, для меня это самое главное.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Кэрри 13 авг 2015, 00:21, всего редактировалось 3 раза.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 00:13

Julie пишет:
По-вашему, это нормально для взрослого мужчины скрывать свои доходы-расходы?

Я все же верю, что есть порядочные и адекватные мужчины, которые не только не уклоняются от прямых вопросов о доходах, но сами ставят женщину в известность о том, что ее ждет.


Не согласна.
Я уверена, что мужчина не предполагал такой реакции от Милении,
и у него уж точно не было намерения довести её до нервного срыва.
(Событие всегда нейтрально, это мы окрашиваем его в те или иные краски).


Не бывает идеальных людей. Практически каждого можно назвать в чём-либо неадекватным.
Потому что его позиция в том или ином вопросе будет кардинально отличаться от нашей.
Не буду особо расписывать, но моё мнение такое: умные женщины разводятся ( так же проще) или вообще живут
одни, обвиняя в этом плохих и неадекватных мужчин,
мудрые учатся взаимодействовать с человеком, которого они выбрали.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 00:15

Julie,а чувства то куда деваться? Как быть,если я его полюбила? Как быть,если всё взаимно,если есть химия? Для меня это важно и является основой принятия решения быть с ним. Я не могу представить другого мужчину на его месте... Мне не нужен другой. Я буду биться за своё счастье. Я так просто не сдамся. Это мое решение. Не бывает невыстраданного счастья,я знаю.Деньги это наживное,но вот найти родственную душу среди миллионов очень трудно,порой невозможно. Многим людям это не удается,они не встречают свою половинку. А я встретила-пусть не идеальную,пусть со своими жизненными трудностями в анамнезе,но встретила. Да,было бы здорово жить в достатке,ни в чём себе не отказывая... Но в жизни редко найдешь равновесие,чтобы и любил,и много зарабатывал,чтобы понимал,не имел проблем,родственников,которых нужно помогать и т.д Но дело даже не в этом . Я просто чувствую,что всё будет хорошо. Вон сегодня МЧ был на собрании по работе. Решили ему вменить новые обязанности. За это тоже полагаются дополнительные деньги,премии.Так,что не так всё печально. Я рада!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 00:30

Milenia
Опередила) я только хотела написать, что тема уже превратилась " в расходы на продукты" , а чувства то :unknown: и то что главный бонус- любимый МЧ , если он любимый, рядом.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 01:32

Milenia, я не читала все 80 страниц и не знала о вашей большой любви к этому мужчине. Вы сами перечитайте, что вы писали на предыдущих страницах .... ну может у вас был сложный момент, но я сделала из этого такие выводы.

Когда речь идет о сильном чувстве, то многое видится под другим углом.

Так что, такой поворот меняет дело.

Я сама в подобной ситуации никогда не отказалась бы от мужчины , если бы его любила. И если бы было надо, то последовала бы на край света ( не шутка).

В любом случае в моем сообщении есть смысл и позитив. Вы его прочитали и еще больше осознали, что любите вашего мужчину и это самое главное.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 09:54

Milenia я рала за тебя! Очень очень! И я тебе об этом писала, что если есть чувства надо попробовать! Держу за тебя кулачки)) и букет букет ждём!))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 11:10

Я всегда за любовь. Меня тут тоже пытались убедить что мужа надо бросать и вообще он не кандидат. Тоже из-за финансов. В итоге я выбрала его и не о чем не жалею. Любовь побеждает все, я убедилась в этом и не только на собственном опыте.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 11:49

Schatje,спасибо за такой позитивный пост! Ты как будто бы описала мои чувства . Я думала,что в моем возрасте это уже нереально,так полюбить. Я по жизни скептик,постоянно меня одолевают сомнения. Я не верила в позднюю любовь. В процессе нашего общения с МЧ я поняла,что этот мужчина"мой". По всем параметрам. На первой нашей встрече,я особо не прониклась чувствами,между нами возникло недопонимание,но несмотря на это,я решила дать шанс и понаблюдать за МЧ в разных ситуациях. И я рада,что не слила его тогда. Чем больше присматриваюсь,тем больше влюбляюсь и проникаюсь им. Он очень добрый и позитивнй человек. Абсолютно неконфликтный. Я бы даже сказала,что он как своеобразный транквилизатор для меня. Я девушка впечатлительная и бываю неуравновешенной. Так он как настоящий психотерапевт может меня привести в порядок-знает,на какие кнопочки нажать,какие слова сказать,чтобы меня"усмирить". У него хорошо получается. Я ни разу не слышала,чтобы он повысил на кого-то голос,не видела его в состоянии недовольства или гнева. Ему это несвойственно. Мой бывший легко впадал в состояние ярости,я очень боюсь этого в мужчине. Слава богу,сейчас это в прошлом. Мой МЧ это такой сгусток позитивной энергии. Постоянно находит какие-то шутки,чтобы меня развеселить. Ему нравится как звучит мой смех. Да,похохотать над хорошей шуткой я обожаю,вот он и старается.У нас похожие взгляды на многие жизненные ситуации.Он интересуется политикой,обожает историю. Знает многие события из истории Великой отечественной войны. С удовольствием рассказывает мне и своим детям. Он здравомыслящий человек и всегда старается вникнуть в суть проблемы. Я это очень ценю. Я его люблю и не могу представить себя рядом с другим мужчиной. Мы стали единым целым. Без него я не живу,не дышу. Он душка -такой мягкий и домашний. Храпит только,как медведь! Ага... :uzhasss:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 11:53

Milenia
Видишь какой отличный человек, а 3 дня назад ты зная его таким зачем нервничала сливается, ничего не скажет. Ну ты даешь. Девушка паника просто)
Удачи и любви в будущей семье!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 11:57

Milenia
Это здорово, что у вас такой настрой. Поезжайте, и пусть всё у вас получится! :udachi:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 12:48

Milenia
Вот! Вот это и есть самое главное! А деньги дело наживное :good:
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 13:04

Я тоже за любовь, как всегда :)

Milenia
Удачи Вам в отношениях и пусть все сложится, как вы хотите! :aga:
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 14:14

Schatje пишет:
Я всегда за любовь.

Вот и я за любовь!
Милению наверное действительно нужно было отговаривать, чтобы в ней проснулось чувство противоречия и она вытащила основное - как сильно она любит и сопоставила это всему остальному.
Ну а мы ждем букетик! :la:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 14:40

Milenia пишет:
Он очень добрый и позитивнй человек. Абсолютно неконфликтный.


Вот и у меня возникло от него такое ощущение.
И ты ещё думаешь??!!
Хватай и беги! :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения