Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Любитель селфи . Часть вторая.

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 11:31

Aoife пишет:
Ты сама сорвала короткую встречу, а теперь по сути напрашиваешься к нему на семейный праздник на длинные каникулы.



Да не на семейные! :gy:

Он сам первый вообще говорил про долгие встречи после первой встречи.. Разговор был о том, что в такие-то даты у меня будут долгие каникулы и мол то да се.. и т.п. , раз уж он сам начал разговоры о более длительных встречах после первой встречи. Вначале план был на август, потом сентябрь,потом типа декабрь.. Он сам про Новый Год говорил.. Но вот тему о том, что мои родители скучать будут ) Может, он ко мне хотел на Рождество? :gy:


Планов у него более, чем у меня.. ))

У меня пока только проблема,как мои каникулы распределить.. А он мне уже и про детей свистит, и про замужество. Хотя именно это я пресекаю,конечно.

Вы просто не представляете, мне так фантазеры все надоели, что я их сразу предпочитаю именно реальностью тормозить,т.е. мечтает вот он, а я начинаю конкретно дело обсужждать.. И выходит небольшой конфликт. Но зато понятно сразу, где фантазия, а где реальность.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 11:34

Алена пишет:
Он сам первый вообще говорил про долгие встречи после первой встречи

Но первой встречи-то не было. А ты уже такие планы на него строишь. Мне кажется, он испугался не реальности, а напора. Прямо сразу под него всё готова распланировать. А может вы на первой встрече уже не понравитесь друг другу? А ты уже ему про каникулы с конкретикой.

  Сорри, оффтоп  
Алена пишет:
Вы просто не представляете, мне так фантазеры все надоели

Думаешь, мы в каком-то другом МД все? Всем надоели, прекрасно представляем.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 11:39

Aoife пишет:
Но первой встречи-то не было.



Да я в курсе.
Но раз он сам до этого обсуждал, то я решила не кобениться в этот раз, и решила ему сразу после предыдущих разговоров о встречах, сказать, какие есть у меня свободные дни..

Мне если честно параллельно,что его пугает,потому что меня тоже многое напрягает )) Но я же держусь! А он дядька взрослый. Пусть тоже фильтрует,потому что все легко проверить. Весь настрой.
Aoife пишет:
А жить на каникулах ты где рассчитывала? У него или в отеле (кто платит?)?


Он предлагал отель, когда встречи обсуждали,причем мы долгие встречи тоже планировали, я сказала, что не понимаю, где жить будем, раз он живет не один. Сказал, что не проблема,жить будем в отеле. Это не про двух-трехдневные встречи. Он платит, конечно. Это тоже обсуждали.


Ладно, может, правда, испугала слегка. )) Ну и ладно, пусть тоже думает и фильтрует, когда говорит.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 11:44

Алена пишет:
Мне если честно параллельно,что его пугает,потому что меня тоже многое напрягает

Тогда не рассчитывай, что ему не будет параллельно, что тебя что-то напрягает. Тогда и обижаться на него смысла нет.
Алена пишет:
Он платит, конечно.

То есть вы даже не виделись, а ты уже хочешь с ним прямо сейчас конкретно в деталях обсудить длинную встречу, на которой он оплатит отель в праздничный сезон (с учётом ограниченных финансов)? Ну правда, как-то сильно ты на него давишь для виртуальной подружки. Я бы не удивлялась, что он тебя тормозит и отмазывается.

Выдыхай! :) Это не последний мужчина на Земле, не цепляйся сразу так. После первой встречи начинайте планировать дальше. А пока можно только первую встречу и планировать конкретно, всё остальное просто в перспективе, без конкретики.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 11:49

Мне кажется, что МЧ сомневается в том, что должна быть встреча в его стране из-за того, что это предполагает близкое знакомство с его родней. А он-то всего месяц с Вами общается! А многие мужчины очень трепетно к этому относятся.
Мне как-то бывший сказал" Ты первая, кто приходит в этот дом, я даже друзей к маме не привожу". Потому что у родственников после этого возникает куча вопросов, на которые МЧ и сам может не знать ответов первое время, тем более что это первая встреча.

А по поводу того, что все откладывается - если он не врет, то почему бы и не войти в его положение. Может быть, действительно, у него уходит много моральных и материальных усилий на проект. Иногда нужно подождать и не спешить, но получить то, что действительно тебя устраивает.
Ведь реально, если начнешь искать кого-то другого, не факт что сразу найдешь и встреча будет в течение месяца.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 11:57

Lenchik пишет:
Иногда нужно подождать и не спешить, но получить то, что действительно тебя устраивает.

иногда все, что ты можешь получить - это месяцы виртуального трёпа. и этот риск надо учитывать.
но если нравится общаться - почему нет? разве что с сайтов я бы не удалялась и продолжала.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 11:58

Aoife пишет:
Это не последний мужчина на Земле, не цепляйся сразу так. После первой встречи начинайте планировать дальше. А пока можно только первую встречу и планировать конкретно, всё остальное просто в перспективе, без конкретики.



просто не хочется укатить на праздники в др. место, а потом вдруг выяснится, что он обидится, если я в свои каникулы порулила в др. место совершенно.. вот и все.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 12:13

Алена пишет:
что он обидится


На обиженных воду возят :gy: между делом заметь, что ты планируешь каникулы. Можешь даже с ним посоветоваться куда лучше податься.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 12:19

Алена пишет:
а потом вдруг выяснится, что он обидится, если я в свои каникулы порулила в др. место совершенно.. вот и все.

Пусть поедет с Вами. Не важно - к нему или в третью страну.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:24

Lenchik пишет:
Пусть поедет с Вами. Не важно - к нему или в третью страну.



Денег у него может не быть.. А я уже заранее купила билеты в др. страну.. )

В прошлый раз мужчина мне претензии высказал. Встреча была в ноябре. А я еще в сентябре тур на декабрь купила. Я не знала,получится или нет с мужчиной, поэтому решила, что буду себя плохо чувствовать,если не получится, а я еще и заранее отпуск свой не рассчитала и буду дома сидеть. Купила тур. Потом встреча случилась. На встрече спросил,что делаю в декабре. А я ему: "Еду туда-то на столько-то"
Он: "Дааа?"

В общем, не понравилось ему, хотя у нас вторая встреча ни во что не переросла, но все равно моя такая независимость не понравилась ему. Хотя вроде и не было обещаний никаких ни с какой стороны, ничего,просто решили встретиться.. Но вот такие они странные мужчины..
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:32

Алена пишет:
я сказала, что не понимаю, где жить будем, раз он живет не один.


Вот в этом и суть. Не готов он еще в дом свой привести даму, которую еще сам не видел в реале. Поэтому и тянет резину.

Алена пишет:
Сказал, что не проблема,жить будем в отеле.

К этому тоже может быть отношение неоднозначное. Конечно, любой здоровый мужчина в душЕ самец, то есть проживание в одном номере (даже если и не в одном, все равно) предполагает интимные отношения. Не всем мужчинам это на самом деле нравится. Не в плане физическом, а в моральном. Все-таки, ценят они нас больше, когда приходится подождать, потерпеть...
Пусть тебя в отеле поселит, а сам дома живет (проверено :wink3: ) И необходимая дистанция будет между вами, и зауважает больше. Плюс, возможность выбора у тебя будет, подпустить его ближе или нет. А там как пойдет, может он и сам захочет на второй день отвезти тебя к себе домой и познакомить с родственниками :roll:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:35

Снежанна пишет:
К этому тоже может быть отношение неоднозначное. Конечно, любой здоровый мужчина в душЕ самец, то есть проживание в одном номере (даже если и не в одном, все равно) предполагает интимные отношения.



Первая встреча в разных комнатах, номерах.

Совместный романтик в одном номере на сл. встречах, если понравимся друг другу.
Годами "морозить" мужчину не хочу. Жизнь коротка. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:37

Алена
я пропустила что ли.. каникулы, которые мужчина не хочет проводить с тобой, ты проводишь в другом месте. и он обижается
странная логика какая :scratch:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:41

Алена пишет:
Годами "морозить" мужчину не хочу. Жизнь коротка.


да неее, годами ни к чему, только первую встречу :wink3:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:46

Снежанна пишет:
да неее, годами ни к чему, только первую встречу



Первая в разных номерах должна была быть..


Но вот после всех настроений его и всяких проблем с инвестором, оттягиванием,я думаю, может, зря я добрая такая и пусть сам ко мне в город дует,когда ему удобно... С пересадками из Москвы. :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Stam пишет:
я пропустила что ли.. каникулы, которые мужчина не хочет проводить с тобой, ты проводишь в другом месте. и он обижается
странная логика какая



А вдруг..Пошуршу куда-то, а мне как воздух нужно выезжать куда-то..

А он мне потом претензии.. :g-sigh:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:52

Алена пишет:
зря я добрая такая

Разве это не ты отказалась встретиться, потому что не хочешь 1 день на работе пропустить? Не такая уж добрая. :unknown:

Ты как-то зациклилась на нём. Уже и продумала, что он может обидеться, что надо планировать новый год с расчётом на него. Вы даже не виделись. Ты слишком много думаешь. :) Отпусти хватку немного, пусть идёт как идёт. Хочется побыстрее, я тебя понимаю. Но вот так ничего не ускорится точно.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:53

Алена пишет:
А вдруг..Пошуршу куда-то, а мне как воздух нужно выезжать куда-то..

А он мне потом претензии


А вдруг там где будешь шуршать встретишь другого, лучше чем этот? Тогда тебе его претензии будут до "фонарей".
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:55

Алена
Ален, ну какие претензии-? Собака на сене он? И сам ни на что добро не дал, ни в чем не уверен насчет встреч и тебе никуда ехать не велит? Сама придумала и сама уже из парня монстра сделала. Те , кто потом с претензиями - это их проблемы. Сильно захочет - и найдет тебя и доедет в любую страну. А то, как в анекдоте про курицу, убегающую от петуха:"А не сильно ли быстро я бегу?".
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 13:59

Pretty Natali пишет:
А вдруг там где будешь шуршать встретишь другого, лучше чем этот? Тогда тебе его претензии будут до "фонарей".



Да ,это правда. :)


Aoife пишет:
Разве это не ты отказалась встретиться, потому что не хочешь 1 день на работе пропустить? Не такая уж добрая.



Не так немножко..
Я ему сказала, что как-то не очень понятно, с какой целью такое время выезда и въезда, если цены одинаковые, не понимаю, как-то неудобно совершенно, что мне день прийдется брать..

Я не отказывалась. Он сказал, что если мне так не нравится, то встречи в эти дни не будет, но тогда сл. вариант встречи точно не может сказать, когда. ))
Вот такой. Там еще тот характер диктаторский. Хотя мне надо быть помягче тоже.

Aoife пишет:
Отпусти хватку немного, пусть идёт как идёт. Хочется побыстрее, я тебя понимаю. Но вот так ничего не ускорится точно.



Да, мне хочется, чтобы определенность была, особенно когда знаешь, что впереди есть каникулы долгие, хочется как-то все спланировать по времени..


Но я сегодня попереживала, а теперь думаю - и правда, расслаблюсь, буду своими делами заниматься,пусть он там все решает со своими, когда приедет, тогда приедет, не приедет - и не приедет..
Пока лениво на сайте..

Меня они там так раздражают,просто.. вчера из любопытства зашла на Купид. Никто совсем не впечатлил.

Добавлено через 9 минут 30 секунд

Nepridumala пишет:
Собака на сене он? И сам ни на что добро не дал, ни в чем не уверен насчет встреч и тебе никуда ехать не велит? Сама придумала и сама уже из парня монстра сделала.



Да,это точно..

У нас был небольшой конфликт..

Прислал только что сообщение,что он сильно извиняется,чувствует себя тупицей, идиотом, дураком (цитата, я столько слов американских с этим значением не знала :gy: ,вот они нематериальные результаты виртуальных конфликтов), но я ему действительно нравлюсь, действительно планы имеет на встречу, но пока сильно зависит от встреч с инвестором, не обманывает, не играет.


Посмотрим. Пока расслаблюсь.
По сути месяц - иногда даже мало,чтобы планировать первую встречу. А я устроила уже взрыв мозга мужику. ))

Еще и претензии инвестору высказываю, что тот не чешется совсем.. :ho-ho: :uzhasss:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 14:17

Алена пишет:
Я не отказывалась.

Ты вроде писала, что тебе неудобно так и могут не отпустить. Я поняла это как отказ. Видимо, он тоже. Почему он предложил эти дни, он объяснил. Раз нет, значит нет. Разве же это диктатура? Диктатура была бы, если бы он настоял на своём варианты, чтобы ты взяла отгул.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 14:19

Aoife пишет:
Ты вроде писала, что тебе неудобно так и могут не отпустить. Я поняла это как отказ. Видимо, он тоже.



Да, наверное, так и понял.


Мне неудобно и могут не отпустить. я имела в виду, что сложности могут быть. Не отказывала. Но, наверное, понял так, что не устраивает меня.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 14:56

Алена пишет:
как-то не очень понятно, с какой целью такое время выезда и въезда, если цены одинаковые, не понимаю, как-то неудобно совершенно, что мне день прийдется брать..

Просто хотел провести больше дней вместе - не два, а четыре.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 15:06

Lenchik пишет:
Просто хотел провести больше дней вместе - не два, а четыре.


Неее, прилетал бы он вечером в четверг,а я должна была сесть в четверг на поезд после работы и поздно вечером быть в СПб,чтобы мы увиделись в четверг,ведь он в четверг приезжал бы.. По сути, провели бы пятницу -субботу ( сууботу он уже улетал бы во второй половине дня)..

Когда я такой план услышала, я обалдела. Какая-то глупость..

Вначале думала,он имел в виду четверг-вскр. В четверг я приезжаю,встречаю его в аэропорту, потом проводим четверг, пятница, суббота,вскр.
Но когда мне озвучил, что прилет во второй половине четверга, а отлет - в субботу тоже во второй части дня (по-моему, даже днем), то я была шокирована и прикола не поняла. Думала, цены низкие. Но нет же, такие же на те даты, как в тот же уик-енд. :g-sigh:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 15:17

Алена, значит, не хотел пропустить какое-то событие в воскресенье.
Кстати, почему "Любитель селфи . Часть вторая."? А где первую можно почитать?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 15:23

Elf пишет:
Кстати, почему "Любитель селфи . Часть вторая."? А где первую можно почитать?



Он любитель фото -сельфи.. ))

В самом начале меня утомил такими фото, сомневалась - по пути ли нам. Глаза закрыла в итоге . Сейчас он прививает мне привычку фотографироваться тоже. Но делаю редко. Камеру он тоже любит. Говорить тоже любит. Общаться. Я могу тарахтеть без умолку. Он сидит слушает.. ))
Хотя я очень сдержанная вообще. А уж по-английски, чтобы я болтала много, такое -редкость.. А еще жестикулирую и мимика у меня другая совсем,когда с ним общаюсь по камере, живая что ли.
В жизни-то я строгая и сдержанная очень.
Где-то в темах есть.