Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Новое знакомство

Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:36

С Миленией не соскучишься :gy:
Я за общаться с обоими, но аккуратно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:42

Milenia, не надо сутками висеть на связи. Зря ты опять впадаешь в панику, непонятно чего тебя совесть мучает. Отомсти своему хранцузу! :gy:
И никогда ничего не рассказывай мужчинам про существование других мужчин. Учись! Ротик на замочек и все.
  Сорри, оффтоп  
Вон даже в пестне поется, кто у нас не первый, тот у нас второй. :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ты вот первая у новенького, пользуйся, свои правила устанавливай. Не виси с ним сутками в виртуале и не выворачивай душу наизнанку.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:46

Milenia пишет:
Наверное,мне нужно ему сказать о моем,другом мужчине.

Не понимаю, зачем это? Ты еще больше вгоняешь себя в безвыходные ситуации, а потом опять будешь метаться "между двумя зайцами" :aga:
Ты еще ничего о нем не знаешь, он никак не проверен в разных ситуациях.

Все же тебе нужно определиться, чего ты на самом деле хочешь. А соблазны и в замужней жизни будут возникать - за всю жизнь сколько их будет попадаться красивых и умных (не факт, конечно, что они такими и останутся в более близких отношениях).
Если чувства к нынешнему недостаточны и любви нет, то можно экспериментировать, а если вы уже определились и скоро будет кольцо, зачем еще метания?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:01

Lenchik пишет:
Если чувства к нынешнему недостаточны и любви нет, то можно экспериментировать, а если вы уже определились и скоро будет кольцо, зачем еще метания?

Я думаю это что то типа предсвадебной лихорадки, когда начинаются сомнения в правильности сделанного выбора. Если бы сейчас шла речь о мужчине, то его все бы осудили за то что он на два фронта успевает :gy: , а здесь человек из нашего лагеря и мы его поддерживаем и толкаем даже на то что осудили бы. Представьте себя на месте француза с кольцом, вы едите к нему уже как бы на помолвку, а он там увлёкся новой пассией..
Конечно соблазн большой и потом девушка или женщина когда влюблена, она очень хорошеет и её флюиды привлекают даже на расстоянии, но ведь не мы придумали - за двумя зайцами погонишься...
Я бы взяла паузу с новым французом, сказала бы что уезжаю в командировку в горы (на Байкал например)и связи не будет, это не сложно сделать прекратив с ним общение на время. Поразмыслила бы и подождала того с кольцом, а там бы уже определялась.
Тут тоже было бы яснее намерения этого нового француза, потому что он может оказаться вполне хорошим парнем, но вопрос о переезде не имел ввиду замужества за него и переезд на его ответственность и прочее, а совсем с другими мотивами задан был, к примеру. Может он и растворится за время твоей командировки, кто знает. :wink3:
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:10

Milenia
Не говорить. Если очень захочется, вспомните, что нет гарантии, что каждый из них вам 100 процентно "верен", и если что, не прибегут докладываться. Меньше романтики, больше реализма и эгоизма. Представьте себя менеждером, который выдаёт вас замуж. Он бы использовал любые возможности, и конечно же, не стал бы сливать невыгодную для вас информацию клиенту.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:44

Milenia

Не знаю, о каком кольце может идти речь, если Вы продолжаете знакомиться с другими мужчинами и симпатия так легко рождается. :unknown:

Не смейтесЬ, но, по-моему, к Вам очень подходит выражение: не нагулялась еще. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:49

ЧУПА пишет:
Если бы сейчас шла речь о мужчине, то его все бы осудили за то что он на два фронта успевает


Если мужчина начинает ухаживать, значит, он сделал выбор. Женщина выбирает из тех мужчин, которые выбрали ее. Значит, ей надо время, для того, чтобы сделать свой выбор. Немножко путанно, но, надеюсь, понятно.
Или так (хоть и немного архаично):
Цитата:
Вы этого не можете понять; вам, мужчинам, свободным и выбирающим, всегда ясно, кого вы любите. Но девушка в положении ожидания, с этим женским, девичьим стыдом, девушка, которая видит вас, мужчин, издалека, принимает все на слово, — у девушки бывает и может быть такое чувство, что она не знает, кого она любит и не знает, что сказать.

— Да, если сердце не говорит…

— Нет, сердце говорит, но вы подумайте: вы, мужчины, имеете виды на девушку, вы ездите в дом, вы сближаетесь, высматриваете, выжидаете, найдете ли вы то, что вы любите, и потом, когда вы убеждены, что любите, вы делаете предложение…

— Ну, это не совсем так.

— Все равно, вы делаете предложение, когда ваша любовь созрела или когда у вас между двумя выбираемыми совершился перевес. А девушку не спрашивают. Хотят, чтоб она сама выбирала, а она не может выбрать и только отвечает: да и нет.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:00

Ох, не верю я , что первый француз предложение сделает. Как по мне, товарищ очень несерьезный. А второй француз , может быть, отличный мужчина, а может быть и нет. Кто его знает? Поэтому я за работу на двух направлениях. Только очень осторожно, чтоб никто не догадался.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:25

Миления, в одной из твоих тем кто-то из дев дал тебе очень хороший совет - бросай обоих, ищи третьего. Тебе даже искать не пришлось, сам нашел тебя. Может, это тот самый, которого ты так долго ждала. Тем более мужчина тебе очень понравился, я вот не припомню твоих подобных восторгов по поводу первого француза. Говорить ничего не нужно, можешь потерять мужчину, тем более, что первый француз не слишком-то надежный товарищ. Подумай, наконец-то, о себе. :aga: Удачи!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:27

Прынчесса пишет:
Поэтому я за работу на двух направлениях. Только очень осторожно, чтоб никто не догадался.

Одна моя знакомая примерно так и делала, с двумя итальянцами жившими в разных городах. Но разница была только в том, что она с обоими встречалась и уже не раз и ей просто нужно было понять, кто из них настроен серьёзнее и готов жениться и всё такое.
В итоге она сделала свой выбор и не в пользу того, который ей очень нравился, а пользу более надёжного ну и он конечно принял меры для быстрейшего её переезда к нему и свадьбы.
Кстати, живут вместе уже третий год и очень хорошо.
Но у неё не было ситуации что ей сделали предложение, а она завязала новое знакомство. Тут ведь энергии сталкиваются и в итоге получишь то что посеял, отношение к чему либо или к кому либо всегда возвращается.
Никто не против двойной игры, но внутренне состояние не даст принять правильное решение, потому что внутри нас всегда есть кто то, кто пытается сказать нам правду, но мы то слышать её не хотим.
Если первый француз выглядит таким не внушающим никому доверия, зачем он вообще тогда нужен? Тут по моему нужно время и рано ещё говорить о кольцах, нужно встречаться дальше себе спокойно и смотреть кто есть кто. По моему вот это решение вопроса, автор точно не готова к принятию решения, ну и пусть так и остается. Встречайся и выбирай себе спокойно дальше, просто смени установку внутри себя, отношение к ситуации, ты ещё не невеста и всё вилами по воде, поэтому имеешь право выбирать и знакомиться дальше.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:33

ЧУПА пишет:
Но у неё не было ситуации что ей сделали предложение, а она завязала новое знакомство.


Так и у ТС такого нет. Первый француз только пообещал сделать предложение в феврале.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:54

Joggi пишет:
Отомсти своему хранцузу! :gy:

Ох, бедный бедный хранцуз... :g-sigh: Ему уже с русским мстили после знакомства с ним же - русского победил )) Теперь уже кольцо покупать собрался - ему снова мстить, уже с соотечественником )) Опасная женщина ты, Milenia :prank:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:57

Euphoria, пусть хранцуз сначала кольцо купит. А там уже решим, чё делать дальше.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 15:07

miss_takes пишет:
Так и у ТС такого нет. Первый француз только пообещал сделать предложение в феврале.

В таком случае я бы на месте Милении не чувствовала себя в отношениях, как знать приедет или нет, с кольцом или с чем другим..
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 15:15

Кому что... Я даже виртуально общаясь считала мч бойфрендом. Кто-то скажет дура, но не умею я совмещать :) а как тут совместить когда есть намеки на предложение? !
Больше склоняюсь к выяснению отношений старых, а потом уже с новым французом продолжить.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 15:25

Приедет ли а феврале первый с кольцом? Может, и приедет. Но не факт, сто потом еще 3 года не будет "собираться"жениться.
Зато для второго иностранка видать внове. Франуузы обычно тяжелы на подъем. А второй на новизне может еще 6 лет свыкатьться с мыслью о возможности брака.
Вообще информации очень мало. Первый противоречивый, то так себч вел, то теперь по-другому. Каков он на самом деле? Непонятно. А второй вообще терра инкогнита. Их обоих еще изучать и изучать) Но отдельно друг от друга. Очень отдельно)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 16:32

Кто бы не сомневался на месте Милении? Первый француз нравится, чувства есть, но они уже больше года вроде как вместе, и он за это время много поводов для сомнений дал. Предпочел отпуск отдельно провести, когда она в Болгарии жила и т.п.
Сами же всегда говорим не терять голову. А с непотерянной головой нормально рассматривать разные варианты, пока никакой определенности, четких договоренностей и конкретных планов нет.
Первый француз не очень-то торопился и вообще склонен принимать импульсивные и переменчивые решения.
Второму Миления сказала, что пока речь идет о дружбе. Почему не пообщаться пока в дружеском ключе, не узнать друг друга получше? А дальше жизнь покажет.
Мужчина только вскользь пока заикнулся теоретически о возможности переезда, это может вообще ничего не значить, и не является поводом чувствовать себя обязанной сразу всю подноготную обо всех своих отношениях вываливать.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 17:40

Хоть я и не поклонник игры на нескольких шахматных досках, но здесь скажу так - пусть выиграет сильнейший.
У француза было очуметь сколько шансов, но их всех спускал в канализацию. Теперь пусть быстрей бежит и пытается вскочить в отъезжающий поезд.
Мужчины интуитивно чувствуют дыхание конкурента и начинают активнее двигаться. Может это и не совсем честно общаться с двумя, но жизнь не всегда складывается по правилам. Милении пожелаю настойчивых и уверенных в своих действиях кавалеров.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 17:44

Девы,первый француз уже визу получил,билеты на руках! Едет точно. Сказал,что кольцо уже куплено... Остаётся ждать чего предложит! :gy: Мы поедем в мой родной город к сестре. Несколько дней проведем там,заодно посмотрим что там с жильём. Я так пока не обзавелась квадратными метрами МЧ обещал помочь выбрать... Ещё сказал что если получит премию,добавит денег на жилье мне. Но это не от него зависит -дадут,не дадут. Но он ждет и хочет мне помочь. Новый МЧ начал петь серенады о любви... Говорит,что уже влюблён и скучает. Меня это напрягло. Слишком рано об этом. Какая любовь? Я про дружбу разговор вела. :wink3:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 17:49

Milenia
От первой серенады до предложения иногда пролегает вечность :gy:
Кто первый женится- тот и муж
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:15

Корасон,так может,никто и не женится... :gy: Годами резину тянут.Первый за полтора года вот только зачесался! А второй ещё не знаю,что за фрукт. Мало ещё общаемся. Сегодня уже чего то там про мое нежное т.ело рассуждал! Девы,да какое нафик нежное т.ело... Мне 44 года недавно бабахнуло,целлюлит везде повис... А он про т.ело!Вот она,сила фантазии и способность к воображению. И смех,и грех!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:28

Milenia
Влюблен и скучает может означать также - давно не было c*ек*cа.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:33

Milenia пишет:
Годами резину тянут.Первый за полтора года вот только зачесался! А второй ещё не знаю,что за фрукт.

А чувства-то хоть к одному фрукту есть? Или главное, чтоб замуж да побыстрей - и за того, кто первый прийдет к финишу?
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 19:46

хорош выбор, синица в руках или журавль в небе? только непонятно пока кто синица, а кто журавль. Если есть возможность - общайся с обоими, а там видно будет. Тот первый француз только завтраками кормит пока что... Короче, слушай свое сердце, Миления :mirror:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 20:47

Milenia
Выбирай того, в кого влюблена, а не того, кто выгодней. Не твое это, даже по прошлой истории видно.
_______________________
Всем лучей добра!