Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Новое знакомство

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 15:25

Приедет ли а феврале первый с кольцом? Может, и приедет. Но не факт, сто потом еще 3 года не будет "собираться"жениться.
Зато для второго иностранка видать внове. Франуузы обычно тяжелы на подъем. А второй на новизне может еще 6 лет свыкатьться с мыслью о возможности брака.
Вообще информации очень мало. Первый противоречивый, то так себч вел, то теперь по-другому. Каков он на самом деле? Непонятно. А второй вообще терра инкогнита. Их обоих еще изучать и изучать) Но отдельно друг от друга. Очень отдельно)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 16:32

Кто бы не сомневался на месте Милении? Первый француз нравится, чувства есть, но они уже больше года вроде как вместе, и он за это время много поводов для сомнений дал. Предпочел отпуск отдельно провести, когда она в Болгарии жила и т.п.
Сами же всегда говорим не терять голову. А с непотерянной головой нормально рассматривать разные варианты, пока никакой определенности, четких договоренностей и конкретных планов нет.
Первый француз не очень-то торопился и вообще склонен принимать импульсивные и переменчивые решения.
Второму Миления сказала, что пока речь идет о дружбе. Почему не пообщаться пока в дружеском ключе, не узнать друг друга получше? А дальше жизнь покажет.
Мужчина только вскользь пока заикнулся теоретически о возможности переезда, это может вообще ничего не значить, и не является поводом чувствовать себя обязанной сразу всю подноготную обо всех своих отношениях вываливать.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 17:40

Хоть я и не поклонник игры на нескольких шахматных досках, но здесь скажу так - пусть выиграет сильнейший.
У француза было очуметь сколько шансов, но их всех спускал в канализацию. Теперь пусть быстрей бежит и пытается вскочить в отъезжающий поезд.
Мужчины интуитивно чувствуют дыхание конкурента и начинают активнее двигаться. Может это и не совсем честно общаться с двумя, но жизнь не всегда складывается по правилам. Милении пожелаю настойчивых и уверенных в своих действиях кавалеров.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 17:44

Девы,первый француз уже визу получил,билеты на руках! Едет точно. Сказал,что кольцо уже куплено... Остаётся ждать чего предложит! :gy: Мы поедем в мой родной город к сестре. Несколько дней проведем там,заодно посмотрим что там с жильём. Я так пока не обзавелась квадратными метрами МЧ обещал помочь выбрать... Ещё сказал что если получит премию,добавит денег на жилье мне. Но это не от него зависит -дадут,не дадут. Но он ждет и хочет мне помочь. Новый МЧ начал петь серенады о любви... Говорит,что уже влюблён и скучает. Меня это напрягло. Слишком рано об этом. Какая любовь? Я про дружбу разговор вела. :wink3:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 17:49

Milenia
От первой серенады до предложения иногда пролегает вечность :gy:
Кто первый женится- тот и муж
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:15

Корасон,так может,никто и не женится... :gy: Годами резину тянут.Первый за полтора года вот только зачесался! А второй ещё не знаю,что за фрукт. Мало ещё общаемся. Сегодня уже чего то там про мое нежное т.ело рассуждал! Девы,да какое нафик нежное т.ело... Мне 44 года недавно бабахнуло,целлюлит везде повис... А он про т.ело!Вот она,сила фантазии и способность к воображению. И смех,и грех!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:28

Milenia
Влюблен и скучает может означать также - давно не было c*ек*cа.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:33

Milenia пишет:
Годами резину тянут.Первый за полтора года вот только зачесался! А второй ещё не знаю,что за фрукт.

А чувства-то хоть к одному фрукту есть? Или главное, чтоб замуж да побыстрей - и за того, кто первый прийдет к финишу?
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 19:46

хорош выбор, синица в руках или журавль в небе? только непонятно пока кто синица, а кто журавль. Если есть возможность - общайся с обоими, а там видно будет. Тот первый француз только завтраками кормит пока что... Короче, слушай свое сердце, Миления :mirror:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 20:47

Milenia
Выбирай того, в кого влюблена, а не того, кто выгодней. Не твое это, даже по прошлой истории видно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 21:07

Я считаю, не надо никому ничего рассказывать.
Общайтесь с обоими. Приедет первый с кольцом - это еще не выйти замуж. Вы еще не знаете, что он вам предложит и в какой форме.
Со вторым только начали общаться.... ну и продолжайте. Серенады поет? Ну и пусть поет, если ему так нравится. Дальше видно будет, что он за человек. :) У вас только начало общения, а вы уже на полгода вперед загадали.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 21:12

Stam,ты права! Но пока я не смогу выбрать одного из... Со вторым МЧ я знакома очень мало. Общаемся каждый вечер по скайп и по вотсап.Пытаюсь его понять,как живет,чем дышит?! Пока только положительные эмоции по отношению к нему. Сегодня показал в скайпе свою квартиру. Всё хорошо! Не знаю... Посмотрим,как дальше будет складываться. Он мне нравится. Он какой то настоящий,что ли.. Ведет себя очень просто и естественно. Всегда в хорошем настроении. Очень симпатичный,с огромными карими глазами,сложен как Аполлон! Ой,девы,понесло меня,чую...Может быть,прекратить всё пока не наломала дров?!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 21:15

Aurela,так я не загадываю наперед. Просто боюсь разбить сердце второму МЧ.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 21:29

Да ладно,не бойся.война план покажет
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 22:01

Не ущемляй первого в пользу второго. Он пока все же более реальный и проверенный.
Milenia пишет:
Сегодня уже чего то там про мое нежное т.ело рассуждал!

Вот это мне не понравилось. Не вписывается как-то в образ серьезного, и тем более неопытного в дейтинге мужчины. Общению несколько дней всего, серьезно настроенный мужчина побоялся бы спугнуть понравившуюся женщину, имхо. Можно гораздо деликатней свои чувства выразить, без упоминаний тел и намеков на c.ек.c, если уж хочется свою симпатию и восхищение показать.
Так что продолжай присматриваться, но не торопись смещать приоритеты.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 22:24

Пока не говорите ничего вот когда с первым МЧ у вас ситуация прояснится тогда и решите с кем быть тогда и скажите а пока просто дружите тем более вы ему с самого начала дружбу предложили....
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 15:56

Ну,вот,девочки,сегодня был разговор с новым МЧ про наши дальнейшие отношения. Он всё время настаивает на моем приезде к нему. Говорит,что был бы рад меня у себя принять. И,возможно,я даже найду работу там. Я ответила,что сейчас у меня нет возможности приехать,т.к я пока без работы и без средств. И если он хочет меня видеть,то пусть ждет,когда я накоплю денег.Он согласился ждать! Ну,пусть теперь ждёт. Не дождется! Я,почему то другого ответа и не ждала. Была готова,что ничего не предложит. Ну,пусть будет так .
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 16:01

Milenia
Я сразу была уверена, что мч посчитал, что ты будешь регулярно наезжать по работе во Францию, и у вас будет ненапряжный для НЕГО c.ек.c. Все эти люблюнемогускучаю с первого общения как правило именно про такие отношения.
Теперь главное чтобы лидер гонки не подкачал и доехал в феврале с кольцом.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 16:04

Milenia пишет:
И если он хочет меня видеть,то пусть ждет,когда я накоплю денег.Он согласился ждать!

Любовь великая сила, вон на какие подвиги мужчин толкает :gy:
Milenia
Все к лучшему. Значит не нужен он вам.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 16:11

Спасибо,девочки! Пусть отваливается уже... Что и требовалось доказать.. .Буду ждать лидера! :inlove: Надеюсь,не потеряется в дороге. :g-sigh:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 16:29

Milenia пишет:
И если он хочет меня видеть,то пусть ждет,когда я накоплю денег.Он согласился ждать! Ну,пусть теперь ждёт. Не дождется!

Milenia, а что ты теряешь, если скажешь новому МЧ правду в глаза (ведь некоторые мужики не догадливы и для них "подсобрать" это 2-3мес. максимум!). Скажи, что за этот год накопить не сможешь, есть другие необходимуе траты (про покупку квартиры молчи!), но вот если он сможет организовать тебе билет туда-обратно - ты бы с удовольствием познакомилась с ним лично, т.к он такой интеллигентный интересный мужчина бла бла. :roll: Максимум что он сделает - сольётся, ну а вдруг нет? Вдруг и правда организует тебе поездку :wink3:
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 16:40

Milenia пишет:
Буду ждать лидера!


Так и делайте ато звать к себе они все хороши а как приехать так всё начинается задний ход
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 17:42

Milenia пишет:
Я ответила,что сейчас у меня нет возможности приехать,т.к я пока без работы и без средств. И если он хочет меня видеть,то пусть ждет,когда я накоплю денег.Он согласился ждать!

Milenia
экая Вы эмансипэ :wink3:
А если серьёзно - ну что Вам стоило сказать, что очень-очень хотите его видеть, прямо вот сил нет, а обстоятельства не дают - работы нет и денег нет. И пригласить его к Вам "на Колыму" :gy: Глядишь, мужчина с перепугу бы отреагировал "нет, уж лучше Вы к нам" и билет Вам и купил!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 18:47

Bernadet,так я его уже к себе приглашала! Сказал,что возможно и приедет,когда отпуск дадут. Но мне почему то кажется,что он просто трепач обыкновенный. Никуда он не поедет. :g-sigh:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 18:58

Milenia
Если он пропадет в тумане, значит такая была его заинтересованность. Если всё же продолжит общаться и начнет какие-то подвижки, значит всё же ты достаточно заинтересовала его, чтобы тащить свои булки получать визу и прочее.
Мне столько мужчин предлагало подъехать к нему :uzhasss: Сначала я раздражалась, а потом просто говорила, что как только так сразу. И мгновенно забывала кавалера, просто вычеркивала из сердца.
Через годы писали мне эти забывашки и спрашивали, как обстоят дела с билетами :ho-ho: "коплю, коплю" отвечала я.
Это такой тип мужчин - халявщик обыкновенный. Разбалывали их женщины.

А потом, ты познакомилась когда была в куршавеле! Там у, наверное, каждого француза в голове - богатые русские! Возможно он там каждый день знакомится с дамами и всех зазывает к себе.