Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Новое знакомство

Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:37

Девы,случилось у меня новое знакомство. Я была во Франции по работе. Там зашла на Badoo и вижу сообщение от приятного мужчины. Предлагает встретиться. Я была в Куршевеле. Он совсем рядом... Но я не смогла пойти на встречу из-за огромной занятости. Я приехала в Москву,мы продолжаем общаться.Он француз,45 лет,очень симпатичный и без детей.Был женат,но давно уже в разводе. Живет один,работает в туризме.Сегодня увиделись в скайпе. Я поняла по его реакции,что очень ему понравилась... Впрочем,взаимно! Но,девы,нельзя мне влюбляться в другого мужчину. Я же жду своего француза с помолвочным кольцом. Он приезжает 13 февраля. Мы запланировали поездку к моей сестре. Оба ждем с нетерпением встречи.. Но тот мужчина меня зацепил... Наверное,мне нужно ему сказать о моем,другом мужчине. Но он меня не спрашивает о личной жизни. Мы общаемся в дружеском ключе. И я сказала,что не ищу любовь,а вот от дружбы не отказываюсь! Но сегодня после скайпа,я впала в ступор. Я вижу прекрасно,что он завёлся и запал на меня. Рассказал своей сестре и друзьям обо мне. Спрашивал,могла бы я в будущем рассматривать вариант переезда во Францию!? Я не хочу его обижать своим обманом... А с другой стороны,я ещё не невеста и неизвестно,как сложится всё у нас с МЧ . Вопрос-стоит ли говорить новому знакомому о моих отношениях с МЧ? Может быть,совсем свернуть общение,чтобы не зашла ситуация потом в тупик? Девы,не знаю как поступить! Хелп ми
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:43

Milenia
А ты уверена что хочешь быть с тем своим французом?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:44

Milenia, нет, конечно не рассказывай!! Твой теперешний француз очень не надёжен, а вот к мужчине, сказавшему на начальном этапе общения такое
Milenia пишет:
Спрашивал,могла бы я в будущем рассматривать вариант переезда во Францию!?
стоит присмотреться! :aga:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:48

Да зачем сразу говорить? Вы ведь пока просто общаетесь, ничего серьезного нет. Да и со "старым" французом пока все "вилами писано". Честно говоря, после того как он не смог (а вернее не захотел, как мне кажется) приехать, чтоб встретиться, пока ты во Франции была, у меня чего-то как-то...Вощем, не знаю, вроде и неплохой и человек настроения, а с такими тяжело.
Я бы посоветовала продолжать общаться дальше с этим новым знакомым.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:51

Согласна, что говорить не надо.Только не влюбляйся опять раньше времени. :g-sigh:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 00:57

Девы,спасибо! Но уж не знаю,как я буду на два фронта работать. Новый постоянно на связи. Весь вечер на телефоне. Мой МЧ тоже там же,жаждет общения. Боюсь,прогорю! Да и когда МЧ прилетит на 8 дней,что тому говорить буду? Куда делась,что произошло? Не умею я так.Но,хочу очень его видеть и слышать!Он мне кажется добрым и серьёзным парнем. Всё культурно,никакой пошлости и грубости,всё с юмором и на позитиве. Нравится он мне!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 01:02

Омичка,да не влюблюсь пока! Я девочка взрослая уже,эмоции в узде держу. Но мне почему то очень неловко перед новым МЧ. Хотя,я ничего и не обещала.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 01:12

Milenia пишет:
Но уж не знаю,как я буду на два фронта работать. Боюсь,прогорю!

Ну тогда скажи полуправду - типа была в отношениях, хотела и хочешь любви и счастья, а он голову морочит... устала мучится, поэтому и пошла на сайт знакомств - познакомиться и, возможно, встретить своего мужчину т.к сердце еще верит в любовь бла бла. Это и не оттолкнёт и если действительно в тебе заинтересован - постарается сделать всё возможное :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 01:16

Milenia
Ой , ну не упусти , если хороший. Не надо ничего рассказывать. Удачи!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 01:24

Euphoria,я так и скажу ему! Я вижу,что он заинтересован.Думаю,что поймет :inlove: Но он как то быстро загорелся. Я пытаюсь его притормаживать. Плохо получается! Он не общался с иностранными девами. Для него это впервые. Может быть поэтому весь в розовых соплях?!Экзотика своего рода.Но надо присмотреться. Пока меня ничего в нем не насторожило.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 03:07

Milenia
Я за то, чтобы не говорить. Смотри, получается нелогично- ты вошла на сайт, начала общаться и тут вдруг сообщаешь, что ты в отношениях. Тогда зачем знакомишься?
Присмотрись к МЧ, и пока не торопись, посдержанее будь)). Когда приедет первый француз, можно сказать, что в командировку в глубинку поехала или к родственникам, которые далеко живут, где инета нет.. Ну, в общем, покрутись.
Пока не обручена, у тебя есть право выбора. И даже после.. :wink3: Слушай себя.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 03:20

Не надо ничего говорить про другого. Когда тот приедет, тогда и решишь. И так понятно, если бы была уверена на 100%, не сидела бы на СЗ. А сейчас придется параллелить, ситуация неясная, не стоит сразу все карты открывать, имхо. Придумывать там еще чего-то, потом в показаниях путаться... :unknown: Лучше молчать :ustrica:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 05:36

Milenia пишет:
Да и когда МЧ прилетит на 8 дней,что тому говорить буду? Куда делась,что произошло?
Предупредите его за несколько дней, что уезжаете в командировку - "в глушь, в Саратов", где очень плохая связь, плохой интернет, так что пропадете на недельку, может иногда будете выныривать на минутку, но не более. И телефончик отключайте иногда, чтобы сообщения до Вас действительно не доходили, и в Скайп не заходите. :)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:29

IrinaRose пишет:
мотри, получается нелогично- ты вошла на сайт, начала общаться и тут вдруг сообщаешь, что ты в отношениях. Тогда зачем знакомишься?


вот это очень точно !
Не каждый мужчина будет бросаться спасать как тот Русский..
Не каждый будет сразу паленое чувствовать и шевелиться - как Француз.
Некоторые мужчины - и как правило это как раз очень порядочные, честные, серьёзные люди - самоустраняются из подобных ситуаций.
Сама бы ты захотела общаться с мужчиной, который находясь в отношениях идет на сайты знакомиться ?
Наверняка бы подумала "и со мной такое может провернуть..врун какой-то, бабник, в сад его ! Ей врет, что любит и они пара, а сам сидит вечерами чатится за её спиной"
Мужчины тоже так думают и на себя примеряют ситуации не меньше , чем женщины !
Раз уж играешь на два фронта - держи лицо до конца.
А если не можешь или не умеешь- то и не начинай.
А то иначе и сама маешься , и мужчину путаешь, вот ты так одному признаешься, другому, третьему .. а они потом сидят и думают "что за бабы такие на сайтах ? Чего они ищут ? Как обезьяны с ветки на ветку ? Или лю*б*ов*ника ? Или это прст замужние ?Не осталось серьёзных женщин на сайтах :g-sigh: "
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:29

Milenia пишет:
Вопрос-стоит ли говорить новому знакомому о моих отношениях с МЧ?

Ни в коем случае! У вас уже досье в мэрии лежит? Что мешало мужчине примчаться к Вам с кольцом в Куршевель? Хотя бы на минутку.

Milenia пишет:
Но уж не знаю,как я буду на два фронта работать.

Я по молодости всегда на 2 фронта работала (и это всё были личные знакомства в России). Было дело, что встречалась с тремя в своем городе (а он довольно маленький).
  Сорри, оффтоп  
Если что, именно встречалась - без интима.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Сейчас хоть есть, что вспомнить.
Совесть, кстати, тогда меня не мучила (почти). А когда она просыпалась, я говорила себе: "Пока документы в ЗАГС не поданы, я свободный человек".

И Вы пока - свободная женщина. Имеете право выбирать.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:36

С Миленией не соскучишься :gy:
Я за общаться с обоими, но аккуратно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:42

Milenia, не надо сутками висеть на связи. Зря ты опять впадаешь в панику, непонятно чего тебя совесть мучает. Отомсти своему хранцузу! :gy:
И никогда ничего не рассказывай мужчинам про существование других мужчин. Учись! Ротик на замочек и все.
  Сорри, оффтоп  
Вон даже в пестне поется, кто у нас не первый, тот у нас второй. :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ты вот первая у новенького, пользуйся, свои правила устанавливай. Не виси с ним сутками в виртуале и не выворачивай душу наизнанку.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:46

Milenia пишет:
Наверное,мне нужно ему сказать о моем,другом мужчине.

Не понимаю, зачем это? Ты еще больше вгоняешь себя в безвыходные ситуации, а потом опять будешь метаться "между двумя зайцами" :aga:
Ты еще ничего о нем не знаешь, он никак не проверен в разных ситуациях.

Все же тебе нужно определиться, чего ты на самом деле хочешь. А соблазны и в замужней жизни будут возникать - за всю жизнь сколько их будет попадаться красивых и умных (не факт, конечно, что они такими и останутся в более близких отношениях).
Если чувства к нынешнему недостаточны и любви нет, то можно экспериментировать, а если вы уже определились и скоро будет кольцо, зачем еще метания?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:01

Lenchik пишет:
Если чувства к нынешнему недостаточны и любви нет, то можно экспериментировать, а если вы уже определились и скоро будет кольцо, зачем еще метания?

Я думаю это что то типа предсвадебной лихорадки, когда начинаются сомнения в правильности сделанного выбора. Если бы сейчас шла речь о мужчине, то его все бы осудили за то что он на два фронта успевает :gy: , а здесь человек из нашего лагеря и мы его поддерживаем и толкаем даже на то что осудили бы. Представьте себя на месте француза с кольцом, вы едите к нему уже как бы на помолвку, а он там увлёкся новой пассией..
Конечно соблазн большой и потом девушка или женщина когда влюблена, она очень хорошеет и её флюиды привлекают даже на расстоянии, но ведь не мы придумали - за двумя зайцами погонишься...
Я бы взяла паузу с новым французом, сказала бы что уезжаю в командировку в горы (на Байкал например)и связи не будет, это не сложно сделать прекратив с ним общение на время. Поразмыслила бы и подождала того с кольцом, а там бы уже определялась.
Тут тоже было бы яснее намерения этого нового француза, потому что он может оказаться вполне хорошим парнем, но вопрос о переезде не имел ввиду замужества за него и переезд на его ответственность и прочее, а совсем с другими мотивами задан был, к примеру. Может он и растворится за время твоей командировки, кто знает. :wink3:
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:10

Milenia
Не говорить. Если очень захочется, вспомните, что нет гарантии, что каждый из них вам 100 процентно "верен", и если что, не прибегут докладываться. Меньше романтики, больше реализма и эгоизма. Представьте себя менеждером, который выдаёт вас замуж. Он бы использовал любые возможности, и конечно же, не стал бы сливать невыгодную для вас информацию клиенту.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:44

Milenia

Не знаю, о каком кольце может идти речь, если Вы продолжаете знакомиться с другими мужчинами и симпатия так легко рождается. :unknown:

Не смейтесЬ, но, по-моему, к Вам очень подходит выражение: не нагулялась еще. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:49

ЧУПА пишет:
Если бы сейчас шла речь о мужчине, то его все бы осудили за то что он на два фронта успевает


Если мужчина начинает ухаживать, значит, он сделал выбор. Женщина выбирает из тех мужчин, которые выбрали ее. Значит, ей надо время, для того, чтобы сделать свой выбор. Немножко путанно, но, надеюсь, понятно.
Или так (хоть и немного архаично):
Цитата:
Вы этого не можете понять; вам, мужчинам, свободным и выбирающим, всегда ясно, кого вы любите. Но девушка в положении ожидания, с этим женским, девичьим стыдом, девушка, которая видит вас, мужчин, издалека, принимает все на слово, — у девушки бывает и может быть такое чувство, что она не знает, кого она любит и не знает, что сказать.

— Да, если сердце не говорит…

— Нет, сердце говорит, но вы подумайте: вы, мужчины, имеете виды на девушку, вы ездите в дом, вы сближаетесь, высматриваете, выжидаете, найдете ли вы то, что вы любите, и потом, когда вы убеждены, что любите, вы делаете предложение…

— Ну, это не совсем так.

— Все равно, вы делаете предложение, когда ваша любовь созрела или когда у вас между двумя выбираемыми совершился перевес. А девушку не спрашивают. Хотят, чтоб она сама выбирала, а она не может выбрать и только отвечает: да и нет.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:00

Ох, не верю я , что первый француз предложение сделает. Как по мне, товарищ очень несерьезный. А второй француз , может быть, отличный мужчина, а может быть и нет. Кто его знает? Поэтому я за работу на двух направлениях. Только очень осторожно, чтоб никто не догадался.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:25

Миления, в одной из твоих тем кто-то из дев дал тебе очень хороший совет - бросай обоих, ищи третьего. Тебе даже искать не пришлось, сам нашел тебя. Может, это тот самый, которого ты так долго ждала. Тем более мужчина тебе очень понравился, я вот не припомню твоих подобных восторгов по поводу первого француза. Говорить ничего не нужно, можешь потерять мужчину, тем более, что первый француз не слишком-то надежный товарищ. Подумай, наконец-то, о себе. :aga: Удачи!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 14:27

Прынчесса пишет:
Поэтому я за работу на двух направлениях. Только очень осторожно, чтоб никто не догадался.

Одна моя знакомая примерно так и делала, с двумя итальянцами жившими в разных городах. Но разница была только в том, что она с обоими встречалась и уже не раз и ей просто нужно было понять, кто из них настроен серьёзнее и готов жениться и всё такое.
В итоге она сделала свой выбор и не в пользу того, который ей очень нравился, а пользу более надёжного ну и он конечно принял меры для быстрейшего её переезда к нему и свадьбы.
Кстати, живут вместе уже третий год и очень хорошо.
Но у неё не было ситуации что ей сделали предложение, а она завязала новое знакомство. Тут ведь энергии сталкиваются и в итоге получишь то что посеял, отношение к чему либо или к кому либо всегда возвращается.
Никто не против двойной игры, но внутренне состояние не даст принять правильное решение, потому что внутри нас всегда есть кто то, кто пытается сказать нам правду, но мы то слышать её не хотим.
Если первый француз выглядит таким не внушающим никому доверия, зачем он вообще тогда нужен? Тут по моему нужно время и рано ещё говорить о кольцах, нужно встречаться дальше себе спокойно и смотреть кто есть кто. По моему вот это решение вопроса, автор точно не готова к принятию решения, ну и пусть так и остается. Встречайся и выбирай себе спокойно дальше, просто смени установку внутри себя, отношение к ситуации, ты ещё не невеста и всё вилами по воде, поэтому имеешь право выбирать и знакомиться дальше.