Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Посоветоваться

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 22:12

Кофеюша пишет:
У него очень сильно ограниченная диета какая-то. А вернее образ жизни и образ питания. Ничего жареного, солёного, с поджареной корочкой и вообще ... А жена здоровая, но видимо его поддерживает и тоже питается как и он, даже когда гости в доме. Хотя мы знали её раньше - она никогда не имела каких-то ограничений в питании, пока не стала с ним жить.

Но это же ее выбор. У меня диета тоже очень жесткая. Муж как-то посмеялся: "у тебя два пути: или чесаться постоянно, или с голоду умереть". И да, всю родню напрягаю, когда в гости прихожу. Они каждую этикетку изучают на предмет наличия моих аллергенов, готовят мне отдельно. Но сами едят, как раньше ели. И муж ни в чем себя не ограничивает. Даже доволен: я ему на 14 февраля бельгийский шоколад подарила, а сама есть его не могу. И вообще много хороших вещей полностью ему достаются.

Milenia пишет:
Но будь готова,что если вы решите быть вместе,то это станет твоей обязанностью -следить за питанием МЧ,готовить диетические блюда,соблюдать режим труда и отдыха и т.

Зачем? Мужчина столько лет прожил со своей болезнью, уж научился следить. Какие-то блюда, может, и придется изучить. А может, и не придется: некоторые мужчины любят готовить.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 10:02

Если МЧ нравится, то надо ехать и смотреть на месте, насколько это для тебя приемлемо. А то у меня была знакомая семья с лозунгом по-поводу некоторых продуктов " В нашем доме это не едят!". Так еще этот лозунг они пытались внедрить и в гостях. Вот это напрягает!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 12:52

Долго думала, что написать.
С одной стороны, не хочется заранее подписываться на дополнительные трудности, когда можно просто мимо пройти...
А с другой, мужчина похоже очень и очень достойный, жалко мимо-то. И болезнь, конечно, серьезная, но живут с ней многие, и долго, и счастливо...
Поэтому я все-таки за то, чтобы встретиться и присмотреться. Может его многочисленные плюсы развеют все сомнения. Или наоборот добавятся какие-то тараканы и опять же сомнений не останется.