О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Моя новые обстоятельства и встреча

Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:59

Я вижу в старой работе больше плюсов, чем в новой.
даже если с МЧ не сложится (отбросим этот фактор вообще), может не стоит уходить с насиженного, комфортного места? :confused:
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 12:09

Гостья пишет:
Гостья

Так это место в скором времени станет уже не таким комфортным.

Мне кажется, что нужно менять работу. Иначе потом можно пожалеть. Полгода до отпуска быстро пролетят, в крайнем случае МЧ сами пусть приезжают.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 12:50

Infanta пишет:
в крайнем случае МЧ сами пусть приезжают.

Он сам и едет сюда. Правда мы хотели встречаться в Питере, потому что я не хочу у себя в городе встречаться. Просто я боюсь, что через полгода вдруг меня не отпустят в отпуск, все же это на усмотрение руководства.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 13:38

Голубка
В ноябре же будут праздники, возьмешь пару дней за свой счет или "заболела"
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 13:49

Голубка пишет:
через полгода вдруг меня не отпустят в отпуск

я тоже меняла работу в разгар своего МД романа и назревающей очередной встречи. Но я сразу (по-моему, еще до подписания договора) сказала, что мне будет нужен краткосрочный отпуск, желательно оплачиваемый, в ближайшие 3 месяца по семейным обстоятельствам :twisted: Думаю, если ты уже сейчас озвучишь, что тебе нужно будет в ноябре отлучиться, ты и риск отказа в отпуске снизишь, и продемонстрируешь свое предусмотрительное отношение к рабочему процессу, заботясь аж о ноябрьских событиях.

Ой нет. Лучше не говори четко - "в ноябре" - а обозначь примерные границы - месяца через 3-4, осенью и т.п.. Это чтобы на крайний случай (если тебе вдруг скажут "извините, деушка, пойдете строго через 6 месяцев" - хотя, я думаю, это маловероятно) воспользоваться советом Жужелицы :wink3:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 15:43

Голубка
Я согласна с теми, кто советует менять работу. Живи по принципу: "Все что не делается - все к лучшему!" И всегда думай так , а не иначе. Отбрось все мысли, а вдруг неправильный выбор, а вдруг отпуск не дадут и прочее. Каждое новое дело влечет за собой череду новых изменений. Сама не заметишь, как будут происходить события, о которых ты думала, а они не сбывались. Все пойдет как по маслу. На новой работе поставь задачу выстроить хорошие доброжелательные отношения с руководством, тогда и отпуск дадут на несколько дней и поедешь к своему МЧ, если он доедет...А может встретишь еще кого-нибудь получше. Удачи и вперед, строй карьеру и зарабатывай деньги! Потом и мужчины подтянутся, вот увидишь!!! Будь уверенной и все делай только с настроением, никакого уныния!!!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 15:46

Присоединяюсь, что надо принимать решение в отрыве от мужчины. Не известно, что там с ним будет и будет ли.
Но по описанию новая работа мне показалась хуже. Если на самом деле она лучше, соглашайся!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 16:38

Ифа
На самом деле новая работа лучше в разы, я просто видно так описала, потому что уходить не хочется с насиженного места. Правильно говорят, что чтобы чего-то добиться надо выходить из зоны комфорта, поэтому и страшно.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 16:53

Голубка, если новая лучше, иди не раздумывая. Это сейчас страшно, потому что неизвестность. А как поработаешь там месяц ещё будешь удивляться, как могла сомневаться.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 16:57

тебе открываются новые двери, новые горизонты!
не стоит лишать себя этого ради еще пока журавля в небе..
и да) что бы что-то начало с тобой случаться нужно выходить из зоны комфорта!
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 17:43

Кстати, японцы считают, что работу следует менять каждые пять лет. Дабы не было застоя и шел профессиональный рост. Взвесьте все "за" и "против" этих двух работ и думайте только о том, что именно Вам нужно. Доедет МЧ ли нет, еще не известно (ттт, дай Бог все сложится). Если решитесь менять работу, обговорите, что Вам нужен отпуск осенью. Я, кстати, так и делала. Сразу предупредила, что отработаю пару месяцев на на месяц уйду в отпуск за свой счет. Зона комфорта, это, конечно, хорошо. Но ведь и решать новые задачи интересно.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 04:36

Работу менять надо если такая возможность есть, новое всегда пугает, но по другому не вырасти. С МЧ еще не известно как пойдет, девы правы, думать нужно о себе и заранее предупредить о необходимой отлучке или воспользоваться выходными. Новое руководство согласится на твои несколько дней, я уверена. Обычно при приеме на работу это воспринимается нормально, у тебя вполне могли быть свои планы до этих перемен.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 05:08

ЧУПА пишет:
заранее предупредить о необходимой отлучке или воспользоваться выходными.

Воспользоваться выходными не получится, мы отдыхаем в начале ноября насколько я помню, а шесть месяцев со дня приема на работу у меня истекает во второй половине ноября. Попробую поговорить с руководством заранее о небольшом отпуске, в конце концов мне и надо-то всего неделю.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 09:16

Голубка
вот слушай. пару лет назад у меня случились проблемы с дверцей духовки и я решила купить новую плиту. и мне тогда сказали - ты же в дейтинге, уедешь взамуж, ну зачем это. по факту - я все еще здесь и по крайней мере, с новой плитой :aga:
принца, конечно, надо ждать (иначе вообще во всем этом смысла нету). но нельзя все подстраивать под это ожидание. есть возможность изменить жизнь к лучшему - пользуйся.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 10:02

Согласна со всеми. Может и хорошего русского вдруг встретишь. Тут какая судьба. Так что конечно поменять раз новая лучше. А отпуск да, можно сразу мри приеме упомянуть.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 10:40

Слава богу, что большинство за то, чтобы поменять работу. Спасибо, девочки, мне ваши советы очень помогли все-таки перестать колебаться. Вначале у меня не было сомнений чтобы уйти. Просто когда я написала заявление по собственному здесь руководство стало уговаривать остаться, плюс коллеги, со многими я общаюсь хорошо, и они тоже не хотят чтобы уходила. И вот под всем этим прессом я начала сомневаться в правильности решения об уходе. Плюс гипотетическая встреча с МЧ, хотя он все понял и сказал что готов перенести встречу, специфика его работы позволяет, выбила из колеи. Сейчас уверенность вернулась, лишь бы продержалась она эти две недели :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения