О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Мужчина приглашает в гости к себе

Bekky
Присматриваюсь

C 16 дек 2014
Спасибо сказано: 108

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:07

Доброго дня, девочки!
Во-первых, спасибо за такой замечательный форум, где можно найти толковые советы по дейтингу.
Я пока только вас читала и набиралась опыта и мудрости.
В дейтинге я уже набегами где-то год, было две встречи с иностранными мужчинами.
Они оба приезжали ко мне, но ничего не получилось.
Теперь к насущной ситуации.
С теперешним мужчиной я общаюсь где-то с февраля этого года. Старше меня на 16 лет, из Австрии.
Мне он очень нравится - его чувство юмора, ум, знания, жизненный опыт. Говорит, что у него собственный бизнес и еще он преподает в каком-то институте. В общем, мне интересно с ним общаться и отвечает тому, что я ищу в партнере. То есть я заинтересована во встрече с ним.
Но есть некоторые моменты, вызывающие вопросы.
По вопросу встречи - он сказал, что приехать ко мне не может, и для меня будет лучше заранее узнать ту среду обитания, где он живет и где предстоит жить мне. В принципе это правильно и я согласилась с ним. Когда стали смотреть билеты, то выяснилось, что самолетом лететь будет очень дорого и лучше для меня приехать поездом. Я перепроверила - так оно и есть. После некоторого размышления и решила, что добираться поездом имеет место быть, хотя вся дорога таким путем для меня займет где-то часов 20. То есть почти сутки. Потом стали обговаривать даты - для него лучше было бы если бы я приехала в понедельник вечером, поэтому я не смогу использовать свои обычные выходные и мне придется отпрашиваться с работы. Я тоже согласилась на это, поскольку для меня это не принципиально, и его работа, наверное, важнее.
Изначально он предполагал, что я остановлюсь у него дома. Он живет в своем доме в пригороде Вены. Но по зрелом размышлении я решила, что пока не готова пойти на это. Я буду все равно переживать и буду нервничать еще больше. Новая страна, новый мужчина и еще в его доме. В общем, вчера я написала, что могу оплатить сама себе билеты, но чтобы я остановилась в отеле. Он прислал сначала шуточный ответ, что вроде как я осторожничаю с ним и не устою перед его с*кcyальной привлекательностью и могу забраться в его постель. (Раньше таких шуток от него не было).
Я ему ответила серьезно - и расписала все плюсы того, что я остановлюсь в отеле (по пунктам). :gy:
На мой серьезный ответ пришел его не менее серьезный: "Я очень расстроен твоим решением, что ты оценила приглашение в мой дом как неуважение к себе. Это показало мне, что ты больше заинтересована в туризме, чем в начале отношений со мной".
Еще добавлю, что мы общаемся не каждый день, часто я сама начинаю задавать вопросы и почти всегда первая звоню в скайпе. Да, и он знает много русских слов. Рассказывал, что бывал в гостях в России и его бизнес как-то связан с Россией.
Очень прошу вашего мудрого совета. Я считаю, что в такой ситуации мне уже как-то глупо оправдываться. И в чем?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8156

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:12

Bekky, его слова похожи на манипуляцию. Не надо тебе ни в чём оправдываться - а тем более менять свое решение с целью доказать, что "ты не такая". Не ведись.
Вливаюсь

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 643

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:26

Упрек в туризме? - Ок, приезжай ко мне в Россию.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7614

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:30

Соглашусь с Angl. Мужчина как-то не особо уважает твое мнение, а, похоже, ценит только свое и не против воспользоваться "своей привлекательностью" нахаляву. :shake: Ты еще и сама покупаешь билеты. Похоже, мч вовремя проявил себя, пора его сливать...
Тебе вообще не за что оправдываться, адекватный мэн будет с пониманием и уважением относиться к твоим потребностям. Да ну его, мало ли, начнет приставать, а ты не захочешь - куда побежишь?
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 1999

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:34

Bekky, уже и так много уступок этому мч ( Поезд вместо самолета - это ноу коментс. Но ладно, вот мноого денег ему сэкономишь, пусть радуется. Может и прыгнешь к нему в постель на второй-третий день. Дело не в этом, а в том, что ты Тоже имеешь право! Он-на поезд вместо самолета, а ты - на отель вместо его дома. Может, и стоит ему мягко намекнуть, что не ты турист, а он с*кс-турист у себя же дома) Ну а чо? Так и скажи: на сз разные люди сидят, а первая встреча как разведка. Причем оба шпихона выполняют одно и то же задание.
Polo
Под наблюдением

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1427

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:34

Начало, конечно, не вдохновляющее. Спросите его, есть ли поблизости от его дома какой-нибудь отель.
Bekky
Присматриваюсь

C 16 дек 2014

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:37

Я сама посчитала, что на кону может быть моя безопасность - а я ею ну никак не могу рисковать, у меня еще маленький ребенок растет. Где могла уступить - я уступила. Я изначально ему говорила приезжать сюда ко мне или на крайний случай в Варшаву, куда мне очень просто доехать за пару часов. Я даже рада, что так все получилось, так как терять время и деньги на поездку было бы еще обиднее. После пары встреч в моей стране и одной очень большой влюбленности по переписке становлюсь все опытнее и разборчивее...
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:41

Bekky пишет:
Старше меня на 16 лет

А для Вас такая разница вообще приемлема?
Bekky пишет:
Когда стали смотреть билеты, то выяснилось, что самолетом лететь будет очень дорого и лучше для меня приехать поездом.

Дорого для него, поэтому лучше для Вас? Интересная точка зрения.
Bekky пишет:
Потом стали обговаривать даты - для него лучше было бы если бы я приехала в понедельник вечером

Так это Вы приезжаете, с какой радости думать, что удобнее для него.

Bekky пишет:
Это показало мне, что ты больше заинтересована в туризме, чем в начале отношений со мной

Не ведитесь на манипуляции и сделайте дяде ручкой "до свидания". Еще билеты к нему оплачивать. :mda:

C 16 дек 2014

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:42

Fulgentia
"на сз разные люди сидят, а первая встреча как разведка. Причем оба шпиона выполняют одно и то же задание."

Классное сравнение! Так оно и есть...
Skat
Имею мнение

C 4 май 2015
Спасибо сказано: 82

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:42

Неа, несерьезно, сама через такое проходила. Поезд вместо самолета, будние дни, вместо выходных, потому что ему так удобней...
Скажите ему прямо про отель, если не согласится, то и ехать никуда не нужно. Это все несерьезно. По поводу:
Bekky пишет:
"Я очень расстроен твоим решением, что ты оценила приглашение в мой дом как неуважение к себе. Это показало мне, что ты больше заинтересована в туризме, чем в начале отношений со мной".
вообще чистой воды манипуляция.
Subbie
Вливаюсь

C 23 мар 2014

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:44

Bekky, еще поезд может быть с тремя полками с одной стороны, высота у полки такая, что не сядешь, только вползти можно. Более комфортные места в поезде быть могут, но авиабилеты в эконом-класс дешевле. Так что еще стоит про поезд почитать (какого он типа), потому что не все легко переносят 20 часов лежания на полке.
Skat
Имею мнение

C 4 май 2015
Спасибо сказано: 82

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:50

Subbie пишет:
Bekky, еще поезд может быть с тремя полками с одной стороны, высота у полки такая, что не сядешь, только вползти можно.

Ооооо, вот это сущая правда, я как-то так ехала так до Варшавы, моя была третья полка, как такое возможно и как люди туда взбираются и как спят мне совершенно непонятно. Слава Богу, было отдельное купе где я умостилась на нижней полке.
Subbie
Вливаюсь

C 23 мар 2014

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:57

Вот и я с трудом представляю себе романтическое свидание после 20 часов подобной дороги :shake:

А еще после
Bekky пишет:
"Я очень расстроен твоим решением, что ты оценила приглашение в мой дом как неуважение к себе. Это показало мне, что ты больше заинтересована в туризме, чем в начале отношений со мной".
я бы серьезно подумала, стоит ли лететь даже самолетом за его счет.
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Настроение: Весьма вероятно наступление невероятного :-)
Спасибо сказано: 2598

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 13:00

Bekky, оправдываться тебе абсолютно не в чем! Более того, это ты сейчас имеешь полное право не согласиться на его условия. Потому что условия ставит только он, я смотрю. Про несогласие на отель - откровенная манипуляция, которая доказывает, что отвертеться от c*кcа у него дома не получится. Хорошо, что мужчина все озвучил сразу. 20 часов на поезде, потому что ему дорого, и решать проблему с выходными, потому что ему так удобнее! :impossible: И после этого еще и про отель не заикайся. У меня от возмущения аж в зобу дыханье сперло  :mad3: Я бы поставила условие - самолет + отель, и перестала бы постоянно инициировать общение. Мужчина, скорее всего, исчезнет, но жалеть тут не о чем.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3245

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 13:06

Во даёт! На поезде, во время ему удобное и в его же дом. А почему не на выходные? Что он по выходным делает? И после этого ещё и самой билеты покупать. :uzhasss:
Мутный товарищ и с разницей в возрасте к тому же, а свои условия диктует.