О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Оптимальные сроки покупки билетов для встречи на нейтралке

Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 357

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 18:32

Девы, назрел вопрос.

Есть МЧ из Канады, без эмоций с моей стороны, но с восторгом и настойчивостью с его стороны. Ведем разговоры о встрече и графики наши могут совпасть не раньше январских праздников. Хотя теоретически он может уйти в отпуск и в ноябре, но тут у меня со временем никак. А в мою страну он ехать не хочет: холодно и одному неприколько, я же работать буду днем.

Изначально МЧ предлагает встречу в теплых краях Юго-Восточной Азии, ехать в такую даль на 7-10 дней ради мужчины в котором я пока не особо заинтересована у меня желания нет, а уж тем более, оплачивать туда билеты, которые сейчас уже под 1000 USD. Предложение звучит таким образом: он оплачивает питание, проживание и переезд на месте, я покрываю свой перелет. В отношениях перелеты своей девушки вроде как готов оплачивать. Съехать на то, что я бедная аки церковная мышь не могу, путешествовать люблю и он об этом знает. Но все-таки написала ему, что для меня это дорого и я никуда не поеду. А это и правда дорого. Он хочет, чтобы мы забронировали свои билеты не позднее сентября и выслали их друг другу (страхуется, видимо), дальше будет дороже. Я ему как вариант предложила Турцию или Европу, но он не в восторге - холодно.

У меня сейчас в дейтинге затишье, разбираюсь с теми, кто есть, а из них никто особо неинтересен. Поэтому я отдыхаю от МД.

Вопрос: за сколько обычно покупаются билеты на подобные встречи? Поделитесь опытом.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Настроение: Ах ты, рыбий глаз!
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 18:38

Esty пишет:
А это и правда дорого.

Вот и ответ на ваш вопрос, зачем рвать жилы если не можите себе позволить. Не важно что вы любите путешествовать, любить и позволить по финансам это разные вещи.

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10581

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 18:40

Esty
А вы уверены, что ваш кандидат доживет до января?
Лично я бы ничего бронировать не стала. Слишком большой риск потерять деньги.
Передвижение, проживание и питание по ЮА очень дешевые. Кавалер горит желанием встретиться, но платить за билеты не хочет. Хочет забронировать себе подругу на отдых. Хм, меня бы такое предложение вряд ли заинтересовало.

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 2360

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 18:54

В последнее время я придерживаюсь стратегии, что заинтересованный мч прилетит ко мне или предложит встречу в удобном месте.
Дорогой билет за 4 месяца покупать не буду, тк за это время многое может поменяться. На форуме примеры таких ситуаций недавно активно обсуждали.
Annettka
Осваиваюсь

C 24 апр 2014
Настроение: В ожидании
Спасибо сказано: 148

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:05

Esty
Если с "восторгом и настойчивостью с его стороны" то однозначно - он должен решить все проблемы с встречей. А то в чем тогда его " восторг" проявляется? Внутренние траты там дешевые.
И правильно девочки говорят - за 4 месяца может все поменяться.
Я бы не стала покупать билеты
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10581

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:09

Esty
Тысяча долларов это не такие уж грандиозные деньги для канадца. Пусть мч свой восторг покажет оплатой билетов. Если тысяча долларов дорого, то даже не стоит начинать смотреть девушек по ту сторону земли, потому что иммиграционный процесс он не потянет.

К слову, я когда ехала к мужу на первую встречу, тысячу долларов брала в качестве подстраховки на случай, если мне не понравится и захочется уехать. Даже не представляю ситуацию, чтобы я из последних денег оплатила билет и там попала в полную зависимость от мч.
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2135

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:11

Если есть "восторг и настойчивость", то что мешает вам провести встречу у себя. И тратиться вам не надо. Или он ищет девушку для отпуска?
Xanderella
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Настроение: And in the end it doesn't even matter
Спасибо сказано: 343

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:22

Esty пишет:
за сколько обычно покупаются билеты на подобные встречи?

Я бы сказала - за столько, за сколько считают нужным. Кто-то охотится за бросовыми ценами и любит "горящие" билеты, кто-то считает, что раннее бронирование выгодней. Все разные :)
Но у тебя ситуация другая, сумма для тебя неподъемная да и восторга по отношению к МЧ ты не испытываешь, следовательно изыскивать (выгадывать, экономить на себе любимой) такую сумму денег не собираешься. Не знаю, как долго и плотно вы с ним общаетесь (говорили ли о возможном совместном будущем, семье?), но по твоему описанию похоже, что он ищет тревэл бадди - подружку по путешествиям. Заинтересованный человек не будет бояться холода, дождя и прочего, ибо он едет не в страну, он едет с девушкой встретиться.

И вообще, до января на горизонте вполне может объявиться подходящий кавалер, который будет тебе по нраву :wink3:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 2360

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:25

если рассматривать встречу в юва, то за 1000 долл или даже дешевле я могу из своего города купить тур в тай, вьетнам или индию, в который будут включены перелет, проживание, трансфер, медстраховка и завтраки. Но пойти на такие траты я готова, если сама планирую поездку в эти страны.
С другой стороны, я не рассматриваю США и Канаду, а встречи с европейцами не предполагают таких трат только на билет. Всегда есть более экономичные альтернативы.
Я отношусь к типу, который покупает билет в последний момент. Поэтому я не могу примерить на себя ситуацию покупки билетов за пять месяцев до встречи, причем по инициативе мч.
Red Wine
Вливаюсь

C 3 июл 2015
Прежний ник: Beautiful Tulip
Спасибо сказано: 870

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:30

Esty пишет:
Esty

Я тоже с Украины и любые билеты с нашим курсом доллара и евро сейчас стоят недешево. Хоть я и работаю в большой компании на хорошей должности, зарплаты невысокие.
Мой МЧ предложил встретиться в Таиланде через 2,5 месяца после нашего знакомства, я согласилась, он забронировал отель на 2 недели и сказал, что мне только билеты купить. Я ответила, что к сожалению, не могу себе этого позволить (это была правда). Он извинился, что не подумал и все так быстро решил и через пол-часа сообщил, что купил мне и билеты.
У меня к нему тоже не было какой-то дикой влюбленности, видно было, что человек надежный, серьезный, хочет семью и очень заинтересован во мне...в принципе, я такого и искала себе.

Я думаю, что нужно сразу же обозначить свою позицию, если Вы финансово ограничены, не стесняйтесь, ведь это не Ваша вина, что такая ситуация в нашей многострадальной Украине. Не занимать же на билеты деньги и потом во всем себя ограничивать, питаясь кашей и хлебом.
Удачи Вам! Пусть все хорошо сложится! :)
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4487

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:37

Конфликт двух интересов :
-дорого
и
-холодно
При "холодно" можно надеть свитер и шарф (и все равно даже в самом холодном районе Турции в январе будет теплее, чем в самом теплом районе Канады )
При "дорого" вариантов компромисса банально нет ни одного.
Пикика
Как дома

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 333

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:55

что-то ты ол-инишь (от покерного термина all-in), не имея хороших карт !) во-первых, проживание, питание в Юго-Восточной Азии - это 20-30 % от стоимости всего отдыха, а билеты туда - это же самая дорогая составляющая поездки. То, что ты предложила Европу или Турцию - это как раз таки показательно, что ты готова вкладываться со своей стороны по мере сил. В чем вообще цимес первой встречи? Увидеть страну мечты или все же увидеться вдвоем? На чем акцент ставиться? Холодно? Канадцу ? Пусть кофту теплую возьмет ) Я бы мягко, но без претензий, отстаивала более приемлемый для твоего бюджета вариант. Либо страна дешевле, либо озвучь, сколько денег у тебя есть. Мы в околодефолтном состоянии, какие-такие 1000 долларов на билет? :)
Red Wine
Вливаюсь

C 3 июл 2015
Прежний ник: Beautiful Tulip
Спасибо сказано: 870

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 20:02

Corazon para tres пишет:
Если тысяча долларов дорого, то даже не стоит начинать смотреть девушек по ту сторону земли, потому что иммиграционный процесс он не потянет. К слову, я когда ехала к мужу на первую встречу, тысячу долларов брала в качестве подстраховки на случай, если мне не понравится и захочется уехать. Даже не представляю ситуацию, чтобы я из последних денег оплатила билет и там попала в полную зависимость от мч.

Присоединяюсь к этим словам. Иммиграционный процесс требует бОльших затрат, чем билеты в ЮВА.
Если у Вас есть сбережения, оставьте их как подстраховку себе, я так же делала. :wink3:
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2567

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 20:05

Esty пишет:
путешествовать люблю и он об этом знает.

Ну можешь повторить, что любишь путешествовать, но на данный момент потратить 1000 $ на билеты не имеешь возможности ( и я бы не советовала это делать :shake: , тем более, что ты сама сказала, что нет эмоций с твоей стороны). Либо предлагай свои удобные варианты ( если готова вкладываться в встречу, то и правда будет дешевле оплатить свое проживание и питание), либо пусть оплачивает мч. Не хочет - велком ту Юкрейн! :prank:
А если билеты оплатит мч, то ты точно будешь уверена, что встреча состоится

Последний раз редактировалось Саншайн 04 авг 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8931

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 20:13

Esty
3 месяца долгий срок, а если ты встретишь того самого мужчину, что делать терять билеты. А если отношения с этим сойдут на нет. А если в январе он тебя так надоест, что ты захочешь поехать к бабушке в гости. Не стоит вкладывать 1000 долларов в такие ненадежные инвестиции как билет. В конце концов надумаешь ехать, потратишь чуть больше на билет и все, а может и нет, попадешь под какую нибудь акцию новогоднюю.