О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Хотел ко мне француз приехать

Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 649

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:10

Esty

Цитата:
С какой радости жить с кем-то в апартаментах, если у меня здесь есть свой дом, я здесь живу

Думаю, что с такой позицией, нужно прекратить поиски мужчин за пределами своей страны, так как мужчина летит к Вам (тратит время и деньги)не для того чтобы лицезреть Вас 3 часа в день после работы.
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10295

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:15

Esty пишет:
Мы же здесь когда обсуждает частоту общения/переписки, то говорим, что все разные. Кому-то нужно больше личного пространства, а кому-то меньше

Но разве это значит, что надо на вопросы оскорбляться и вываливать всё, что думаешь о любителях халявного c*кcа? Все разные, да. Прозвучал вопрос зачем может понадобиться жить вместе. Вот за этим - чтобы побольше времени вместе. Ему этого хочется. Ей - нет. Но он не сделал ничего плохого, чтобы такую реакцию ему выдавать.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8660

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:16

Esty пишет:
По максимуму не означает 24/7. Тем более в первую встречу.

Мы же здесь когда обсуждает частоту общения/переписки, то говорим, что все разные. Кому-то нужно больше личного пространства, а кому-то меньше

Все правильно, все разные. И естественно надо говорить о своих желаниях и принципах стараясь не обижать другого человека. Можно было сказать снимай квартиру с одной спальней, и не будем забегать вперед, при встрече посмотрим.
Этна
Добро пожаловать!

C 23 сен 2015
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:18

IrinaPS
В вотсапе смайликов не стояло, не думаю, что там была ирония. На 100% не знаю.

Цитата:
Если бы Вы сразу обозначили, что хотите чисто встретиться, что у Вас дом

Он знал, что я киевлянка. Моя ошибка, что не обозначила отдельно.

Речь о c*кcе заходила, но в таком контексте: вешал кучу лапши, что был однажды влюблен лет в 17 и хочет снова такой же любви. И c*кc хороший, только когда любовь. Бла-бла-бла.

Мне иногда кажется, что европейцы возрастом под 40 такие же "зрелые", как наши в 20. Мои ожидания не совпадают с действительностью.
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 353

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:28

Пусяндра пишет:
Думаю, что с такой позицией, нужно прекратить поиски мужчин за пределами своей страны, так как мужчина летит к Вам (тратит время и деньги)не для того чтобы лицезреть Вас 3 часа в день после работы.

Этна и француз изначально согласовывали условия встречи и, судя по всему, отгул ей не светил ввиду плохих отношений с руководством.

Что касается лично меня, то моменты отпусков с мужчинами я согласовываю и, как правило, нахожу время для того, чтобы их встретить и провести. А если нет, то заранее объясняю причины и всячески помогаю в том, чтобы им в моем городе было комфортно

Ифа пишет:
Но разве это значит, что надо на вопросы оскорбляться и вываливать всё, что думаешь о любителях халявного c*кcа? Все разные, да. Прозвучал вопрос зачем может понадобиться жить вместе. Вот за этим - чтобы побольше времени вместе. Ему этого хочется. Ей - нет. Но он не сделал ничего плохого, чтобы такую реакцию ему выдавать.

Поведение ТС - это ее выбор, я бы тоже помягче как-то себя вела. Но, что сделано, то сделано. Мне просто понятно недоумение Этны, поэтому и возник встречный вопрос
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 3980

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:39

Я считаю, что одно из самых важных качеств в дейтинге- это умение договариваться.
При этом свою позицию выражать в вежливой форме, а не как серпом ...
Предложил мужчина вторую комнату " на всякий случай", так и ответить нужно было в той же тональности: спасибо, если все пойдет как надо, то воспользуюсь предложением.
То есть не грубо, но и дать понять, что может случиться по разному.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Настроение: На хутор бабочек ловить!
Спасибо сказано: 4554

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:41

Ифа пишет:
Если вас так оскорбляет, что мужчина не только дружить с вами хочет, но и c*кcом заниматься,

Ифа, ты вообще разницу чуешь между тем, что МЧ заранее выторговывает совместное времяпровождение, и тем, о чем очень ясно и четко написала Этна
Цитата:
Если бы он мне так понравился, может, и ночевать к нему бы пошла, и с c*кcом. Но после встречи и общения, а не по договоренности в вотсапе.

если не чуешь, то думаю, тебе тоже не лишним будет с этим поработать.
Оскорбляет вот эта торговля "А ты придешь ко мне ночевать? А если не придешь, то я не прилечу", а не желание МЧ заниматься c*кcом.
и да, да, я терпеть не могу таких вот скорострелов. Мне по душе позиция, например, как у Кофеюшиного мужа. Хочу-аж-не-могу, но ни словом, ни жестом не выдам этого желания, чтобы только не оскорбить обожаемую мной женщину. Кто предпочитает другое - сильвупле, но не надо, пожалуйста, давить своей позицией.
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Настроение: На хутор бабочек ловить!
Спасибо сказано: 4554

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:49

на эту тему очень хорошо сказала Стеллар (когда я подняла тему с*ксуальных намеков МЧ в скайпе)

Цитата:
хорошо, классически воспитанный мужчина не позволит себе вольности на сексуальную тему до реального знакомства.
А если позволяет, то в голове у него другой сценарий, не поиск спутницы жизни. Многажды убеждалась, т.к. шанс давала всем подобным, я по природе человек мягкий.

ИМХО, классически, правильно, благородно воспитанный МЧ не станет даже заикаться о совместной ночи на первой встрече, даже если он не имеет ввиду c*кc, а только хочет просто поиграть с женщиной в ладушки.
Живу я здесь

C 10 сен 2014
Настроение: Jedem das Seine.
Спасибо сказано: 2109

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:53

я не вижу ничего плохого в данном МЧ.
Он просто поинтересовался. И нигде не было сказано "ах, раз ты такая-разэтакая не хочешь со мной ночевать - я не поеду".

Единственное, что не очень понравилось - это про отгул. Но он же тоже тратит свое время, летит (не знаю, каникулы у него там или нет, но если нет - то получается мч тоже берет отгул).

Давления с его стороны я не вижу - только конструктивный диалог. Ну может немного почву прощупывает пор c*кc, но без давления...

Цитата:
не станет даже заикаться о совместной ночи на первой встрече

ну, номер с двумя спальнями - по-мойму это нормально. Это не совместная ночь :unknown:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 17:07

Dog Lover пишет:
"А ты придешь ко мне ночевать? А если не придешь, то я не прилечу"

Так такого же не было. Он спросил сколько комнат брать. Ответ одна. Он переспросил ты будешь домой возвращаться, ответ да.
По моему нормальный вопрос. А если она живет где то в пригороде или у черта на куличках и ей если они вечером засиделись в ресторане или в клуб пошли и ей потом долго или дорого домой ехать.
Decenty
Вливаюсь

C 4 янв 2013
Спасибо сказано: 269

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 17:17

Вот накинулись на МЧ, а он, может, вообще до свадьбы ни-ни :ho-ho: , потому и

Цитата:
Пишет мне: "не знаю, с одной спальней брать или с двумя". Из соображений экономии посоветовала брать с одной.

МЧ думает "вот, хочет меня сразу в постель затащить, про экономию какую-то отмазку придумала, а самой только одно и надо", а потому решает уточнить и

Цитата:
Спрашивает: "так ты будешь возвращаться домой по вечерам?".

И думает, что если девушка ответит нет, то надо будет для безопасности все же вторую комнату взять. Желательно, чтобы на ключ запиралась.

Цитата:
Ответила, что конечно да. Написал, чтоб я не волновалась, типа я его не обидела.

Конечно, чтобы не волновалась, что он мог подумать, что тебе только c*кc и нужен.
А сам ушел в себя переживать, что "этим бабам только c*кc и нужен". :g-sigh:

Последний раз редактировалось Decenty 23 сен 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10295

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 17:22

Dog Lover пишет:
Оскорбляет вот эта торговля "А ты придешь ко мне ночевать? А если не придешь, то я не прилечу"

Этой торговли не было. :unknown: Как может оскорблять то, чего не было?
Dog Lover пишет:
ты вообще разницу чуешь между тем, что МЧ заранее выторговывает совместное времяпровождение, и тем, о чем очень ясно и четко написала Этна
Цитата:
Если бы он мне так понравился, может, и ночевать к нему бы пошла, и с c*кcом. Но после встречи и общения, а не по договоренности в вотсапе.

Я не собака, чтобы чуять. Ты следи за словами-то немного.
Он ничего не выторговывал и никаких договорённостей не просил. Был чёткий вопрос - брать с двумя спальнями или с одной. Ни слова про c*кc, ни слова про то, что без c*кcа он не согласен. Просто тут у многих уже на любые упоминания не только c*кcа, но вообще ночного времени, сразу включается рефлекс "не трожь комиссарского тела" и сразу на дыбы. Это не нормально.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 17:22

Девочки давайте на чистоту если мужчина едет то мы понимаем, что это может быть потенциальный муж. Да, наше воспитание в большинстве своем не позволяет обсуждать c*кc, тем более по скайпу, тем более кто знает как оно пойдет, а может мы не понравимся друг другу, страшилки о c*кc туристах, хорошие девочки об этом не говорят и прочее и прочее. Мы признаем, что c*кc возможен если при встрече возникнет химия.
Мужчина всегда более открыт, тем более он не воспитывался в обществе где до недавнего времени c*кcа не было. Он тоже понимает что едет на встречу возможно с будущей женой, что следующая встреча может быть и через 6 месяцев и больше, что 2 взрослых человека могут проводить время не только за разговорами. Но если скажет слово c*кc, то он не прав.
В чем различие, обе стороны о c*кcе думают, только одна это отрицает.
Модная сейчас фраза двойные стандарты.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3687

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 17:48

Вопрос о спальнях мог быть задан с двойным смыслом, чтоб узнать, в раздельных кроватях спать или в одной. И ответ про одну спальню мог дать намек на более близкие отношения, что и спровоцировало дальнейший разговор.
Просто нужно было четко обозначить свою позицию заранее и все.
Hamster
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 282

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 18:11

Этна пишет:
Когда мужчина спрашивает женщину, будет ли она с ним ночевать, это интимное предложение.

Этна
НУ он мужчина.Это объяснимо.Он просто хотел хоть немного понять,есть ли у него шанс.

Мне мой перед первой встречей сказал так: Я сниму ткой-то отель(супер дорогой) если ты со мной останешься на ночь.А если не останешься-то я сниму другой(попроще).
Он сказал это полушуткой,смеясь.Поэтому я не обиделась..Хотя это тоже было интим предложение..и способ узнать,нравится ли он мне.
В ответ захихикала и сказала,чтоб не гнал лошадей.Кароче ушла от ответа.Сказала,что "посмотрим". :gy:
В итоге никто меня не принуждал.Это я сама вдруг влюбилась,и бежала впереди него к нему в номер. :gy: