О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Собирается ко мне три месяца, теперь приглашает к нему

IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8576

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 10:33

Murrka, своди общение на нет постепенно. Столько нервов твоих ушло, во многом из-за твоих дерганий и неустойчивой самооценки. Начинай себя любить, открывайся новому. Возраст у тебя совсем не критический.
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 410

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 10:52

Когда нет денег на билеты, а мч не рвётся их оплачивать, общение само по себе свернётся :confused:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10013

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 11:05

Как нужно начинать любить себя?
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 11:16

Жужелица
этот вопрос уже затрагивался здесь, ссылки нужные давались. При желании, Murrka разберется.

А для начала - перестать говорить о себе в уничижительном тоне.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 12:23

Перечитала я тему, не знаю простите все, но мне парня жалко. Он учится, спит по 2-3 часа в день, на c*кc сил не хватает даже. И его туда - сюда на эмоциональных качелях, сегодня люблю, а завтра может брошу, сегодня ах он мне не пишет, а завтра а может он не изменяет. Тут ангел взорвется.
Занят парень сейчас. Напишет кандидатскую тогда и освободится, женится у него денег нет. Это его позиция. До встречи женится хотел спешил, потом передумал так бывает.
Советы автору полюби себя. Ну хорошо, наверное.
По моему правильным будет не давить на него, у него резьбу сорвет скоро и реакция на ТС будет алярм, тревога, спасайся.
Смотрите на факты спокойно без метаний. Факт виза заканчивается следующая в декабре. Факт встреча удовлетворения не приносит, обоим, к цели не двигает.
Может он приедет в августе, а может нет.
Все что можно сделать сейчас это оказывать ему поддержку в важном на него вопросе и не драконить его морально.
Параллельно если цель выйти замуж (а не цель выйти замуж за этого конкретного парня) то искать мужчину, не бросая этого, не объявляя ему что я ищу, просто потихоньку общаться.
Поменьше эмоций. Это как то читать даже больно. Такой накал страстей.
Может в поход куда то в лес на недельку в себя прийти.
На йогу.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3857

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 12:39

Жужелица пишет:
Перечитала я тему, не знаю простите все, но мне парня жалко. Он учится, спит по 2-3 часа в день, на c*кc сил не хватает даже. И его туда - сюда на эмоциональных качелях, сегодня люблю, а завтра может брошу, сегодня ах он мне не пишет, а завтра а может он не изменяет.

Да, бедный Йорик! :scratch: А ТС сама с собой познакомилась и сама себе придумала :gy: Давайте всем форумом жалеть парня,который,на минуточку,строит свое будущее и при этом не отказывается от встреч с хорошей,доброй девушкой.Хорошо"устроился" :ho-ho: Подпитывается энергетически от ТС и в ус не дует,не вкладывается ни морально ни материально.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 12:56

Anna пишет:
Подпитывается энергетически от ТС и в ус не дует,не вкладывается ни морально ни материально.

Да ладно, хороша подпитка 2 раза в неделю скайп вымучивает, сам первый не пишет, общение не инициирует, в гости не зовет, фейсбук не взламывает, не ревнует.
Влюбился, но перегорел, или пересмотрел свои планы на будущее.
Бывает так.
Теперь если он раз влюбился, то что ему надо делать бросать учебу, устроиться на работу, заработать деньги на свадьбу и женится. Так?
Значит мы соглашаясь на приезд человека которого не любим, пусть уж приедет так и быть, может что то увижу в нем, развеюсь, нам можно. Мы его любить при этом не обязаны. А парень согласившись на приезд девушки, уже фу редиска.
Она его сама обидела, сама приехала загладить вину. При этом она пишет что он ее простил, денег за билет ей не дает. Да слаб человек пользуется, тем что само идет к нему.
Бывает опять же.
Это ее выбор оставаться с ним или нет.
он ей жениться не обещает, встреч не обещает.
Что ему сделать? Бросить ее прямо самой? И не спать последние 2часа, выяснять отношения. Читать письма и чувствовать себя садистом, знать что она там плачет.
Закончит учебу может и бросит.
А пока занят.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 13:10

Жужелица
мы его уже жалели и защищали несколько страниц назад)

Но теперь ТС пишет новые вещи - критика, нет чуткого отношения к ней, нет очарованности ею. Зачем ждать и продолжать это? Человек ей не подходит.

Перегорел - значит, надо с этим смириться, отпустить его и открыться новому.

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3857

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 14:04

Жужелица пишет:
Да ладно, хороша подпитка 2 раза в неделю скайп вымучивает, сам первый не пишет, общение не инициирует, в гости не зовет, фейсбук не взламывает, не ревнует.

Ты знаешь,просто я,например,прекращала всегда общение,если не видела будущего,я считаю,это свинство,отвечать на сообщения влюбленной девушки,когда тебе по-барабану на нее. :shake: Блокируй+будь мужчиной и скажи в глаза человеку,имей совесть.Она сейчас уязвимая и с надеждой+тратит время(он все понимает,но ему энергитическая подпитка ох как нужна-женщины влюбленные дают много энергии).Парень ни разу ни промах...вампир энергетический.

Спорт,c*кc,еда,женщины-все это питает мужчину.ТС его любит и он не хочет терять такую"золотую жилу",поэтому хоть и вяло,но инициирует общение.Вот и весь расклад.Едет на ресурсе ТС в свое счастливое будущее с работой.
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 9547

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 15:17

Anna пишет:
парня,который,на минуточку,строит свое будущее и при этом не отказывается от встреч с хорошей

А что, он должен бросить своё будущее или отказаться от встреч? Вообще это нормально, что люди одновременно и будущее строят и отношения.

Duda Volescu пишет:
попытка влюбить сменой гардероба не поможет

Не поможет. Я и сказала, что подстраиваться бесполезно. Он придирается не потому что платья плохие, а потому что она не очень нравится, он видит все недостатки. Если их убрать, он просто найдёт другие. Нужно либо очаровать, либо смириться.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 9547

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 15:25

Anna пишет:
женщины влюбленные дают много энергии).Парень ни разу ни промах...вампир энергетический.

Да ну какую энергию она ему даёт? Это если он её любил бы, тогда бы давала. А тут она ему так себе, не дают энергию люди, которые тебе так себе. Она только забирает, иначе бы он тянулся к ней, а не наоборот.
Anna пишет:
Блокируй+будь мужчиной и скажи в глаза человеку,имей совесть.Она сейчас уязвимая и с надеждой+тратит время

Ну да, ведь только у него есть воля, а у неё воли нет, поэтому он должен как папочка её оберегать. Всё-таки нужно за себя самой ответственность брать, а не на других сваливать. Если тебя не любят и ты не можешь влюбить - уходи. Никто не обязан быть тебе родителем и оберегать твои интересы прежде своих. Он не против получить женщину с доставкой, раз она так рвётся. Она сама должна не рваться туда, где её не ждут.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 16:06

Вот, кстати, новая хорошая статья о самооценке - _evo-lutio.livejournal.com/289475.html

"Очень многие путают вот это вот волчий голод «погладь меня» и естественное желание близости. Близость естественная должна быть взаимна. Если вы ждете от человека поглаживаний, а он не хочет, ваше желание неестественно, вам плевать на отсутствие обратной связи, вам нужно получить свое, заставить его, изнасиловать. Что естественного в этом? Полное игнорирование субъектности того, от кого вы якобы хотите близости. Он ведь не вещь. Что за радость от принуждения?

Если симпатии с другой стороны действительно мало, а не просто вы обжора, это означает, что вы человеку не нужны и ваши вложения ценятся им не слишком. У вас ровно два выхода: начать вкладываться чем-то более качественным (что ему нужно) или уйти. Первый выход хорош, когда вы сомневаетесь, что давали достаточно. Если вы уверены, что давали, значит дело в вашей значимости субъективной для этого человека. Она слишком низкая. Бесполезно вкладываться, все будет обесцениваться. Примите этот факт и уходите.

В ситуации когда ваша значимость очень низкая, а уйти нельзя, осознайте, что у вас нет опор, вы в зависимости от человека, которому вы не нужны, поставьте перед собой задачу – срочно создавать свои опоры, а пока осознайте, что человек вас просто терпит, и не требуйте ничего. Любые требования минусуют вашу субъективную значимость, вы становитесь еще противней.

Поднять низкую СЗ можно только прокачивая ресурсы, дистанцируясь от человека на комфортную ему дистанцию (на комфортную, то есть не только не меньше, но и не больше, не бросайте его, если он пока держится за вас, это вряд ли увеличит вашу СЗ) и вкладывась на основе эмпатии (учета его интересов). Поднять СЗ можно не всегда, хотя при значительной прокачке ресурсов – почти однозначно. Но иногда и снижения липкости + увеличения вложений вполне достаточно. Особенно если человек тоже зависит от вас. И у него пока нет достойной альтернативы..."

"Питание самооценки". Марина Комиссарова
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 202

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 16:18

Мурка, ты мне напоминаешь мою подругу, она несколько лет за свой счёт енздила к англику, который её там унижал и критиковал. Убила несколько лет, по итогу он нашёл местную. Ей все тоже казалось, что она недостаточно хороша. Постоянно все обсасывала его слова. А по факту я согласна с Ифой, просто ты ему не нравишься какая есть, но вроде ты сама приезжаешь и он согласен на общение, но потом его все начинает бесить, он думает, чёрт как бы уже отделаться от назойливого общения....имхо.
Для вас не вариант по многим причинам. Ищите дальше.
Я была безработный на момент встречи с мужем и ему было абсолютно пофигу!
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 16:27

Странно только, зачем этот мч говорит, что планы на совместное будущее остаются в силе.
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15908

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 16:40

IsabelleS пишет:
Странно только, зачем этот мч говорит, что планы на совместное будущее остаются в силе.

сколько мне всего говорили мч :gy: он может просто поддакивает. А че ему, девушка сама приезжает , все оплачивает.
Сhavez Ravine
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 17:37

Удобно ему :unknown:
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 202

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 18:34

Просто он же тоже человек, ему там скучно, может когда её нет рядом он даже думает, что может что-то ещё будет лучше, но потом в реальной встрече начинает лечиться.
В любом случае, имхо пусть занимается своей жизнью, а тс своей, не по пути им сейчас
Живу я здесь

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 22:53

Сhavez Ravine пишет:
Когда нет денег на билеты, а мч не рвётся их оплачивать, общение само по себе свернётся

ТС общение все это время инициировала, поддерживала, хотела больше и чаще. Ей сейчас надо вести себя уже по-другому. Отпускать свои иллюзии и человека.

Некоторые годами ждут, копят на билеты, терпят и пребывают в иллюзиях.
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 18:00

Нельзя выйти из эмоциональной зависимости, если оставаться в физическом контакте с человеком. В телесной доступности. На телефонной связи. Коммуникаторы и сети сюда же. Нельзя. Пустое все.

Нельзя личностно отстроиться, пока есть сильное влияние другого. Невозможно понять свои собственные желания и потребности, пока находишься во власти желаний другого человека.

Пока действуют старые нейронные связи от вида, голоса, запаха другого человека, очень трудно, почти невозможно, создать новые.

Нельзя бросить пить, если выпивать по бокальчику через день. Нельзя бросить курить, если выкуривать по одной сигаретке ежедневно. Ну, и про наркоманов вы сами понимаете.

Можно выпить бокал… и выкурить сигаретку… Потом… Много позже. Очень нескоро. Когда будет стойкая ремиссия. И то некоторые срываются.

С любовью,
Лилия Ахремчик
Брайт
Как дома

C 16 окт 2015
Прежний ник: Murrka
Спасибо сказано: 815

Сообщение Добавлено: 09 май 2016, 15:21

Прочитала все, что написали за время моего отсутствия. Я с вами со всеми согласна. Но только после моего приезда он сам инициировал общение, хоть и через день. Он специфический человек и тоже не каждая будет его терпеть, к тому же любит сидеть дома. По поводу придирок он даже извинялся и говорил, что просто дает совет. Я его не оправдываю, но и не вижу полной потери интереса. Пусть будет как будет.