Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Прошел год…Стоит ли ждать?

Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 18:30

Не ждать и точка! Если очень хотите оставить, оставьте его как друга по переписке и ищите других мч, ну если сам всё купит и оплатит тогда можете поехать поглядеть Италию она реально прекрасна, но свои не тратьте. Хотя вряд ли он что то там оплатит
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 19:16

Это очень большая ошибка, когда женщина живет мужчиной, подстраивая свои планы под него. Да практически всю свою жизнь и время в ожиданиях.

DolceBallerina, Не ждите иностранных женихов так долго! Намерения мужчины и его искреннюю заинтересованность приехать и с вами встретиться видно сразу - буквально через неделю другую. И вы поймете это сразу, и что-то внутри подскажет обязательно))

И еще главное - просто верьте в свою удачу, верьте, что вы достойны мужчины, который совершает подвиги ради вас, и вы его встретите!
:smile:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 19:46

DolceBallerina
Цитата:
Уже год с большим интересом читаю форум, но написать решила впервые.


Если бы ты читала Форуме еще внимательнее, ты бы поняла,
что множество правил дейтинга, сформулированные там и сям, написаны из общего опыта.
Это и про" красные флаги" и про вот такие длительные и вялые переписки и обещания встречи,
которые вечно отодвигаются..
Учить матчасть и в новый поиск! :wink3:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 20:12

Ифа пишет:
Если пришлёт билет, то можно съездить. Только жить там где? Есть за чей счёт?


Обещал оплатить целый тур по самым красивым городам Италии, с меня только виза... Вот и думаю теперь, ехать или нет, если опять позовет. После стольких срывов доверия особенного к нему нет :g-sad: А поехать, конечно, очень хочется...

Gertruda пишет:
Ну, итальянский вы,наверное,подучили?


ага, подучила немножко, такой средненький начальный уровень у меня :)

Kleo пишет:
и главное-миллионы бачей (поцелуев).


ну он шлет мне поцелуи иногда :confused: называет и "cara", и "amore" ... просто мы общаемся редко. На моем старом телефоне нельзя установить ни скайп, ни ватсапп. ни вайбер, хотя он и предлагал. У него все время работа или занятия в танц.клубе. У меня тоже самое:репетиции, концерты, работа тоже, ребенок, собака...Мы практически дома не сидим. Может, поэтому не получается часто общаться. Да и уровень моего итальянского таков, что я просто не знаю, как и о чем подолгу с ним говорить. Инициативу он каждый раз сам проявляет, но потом всякий раз передумывает по разнообразным причинам :g-sad: Я уже устала от срывающихся надежд...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 20:58

Но с другой стороны, это же взрослый мужчина, 52 года, разведен, говорит, что хочет серьезных отношений... Я не думала, что в таких годах они тоже могут лапшу на уши вешать девам, держать их зачем-то "на крючке" и бесконечно тянуть время. Время в нашем возрасте особенно ценная вещь... Так хочется надеяться, что доедет он до меня, а там уж, приличной встрече, мне будет намного проще его очаровать :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 21:20

DolceBallerina пишет:
Я не думала, что в таких годах они тоже могут лапшу на уши вешать девам, держать их зачем-то "на крючке" и бесконечно тянуть время.

Недооцениваете Вы мужчин "в годах" :). Ну хотя бы, как лихо они себе эти самые года списывают в профиле, ну подумаешь плюс минус 10 лет, а то и больше. Всё таки порядочность и честность от возраста не зависит. Просто тридцатилетние любители понавешать лапшу, превращаются в сорокалетних, а затем и в 52-х летних.
Так что не теряйте бдительность и желаю Вам поскорее встретить следующего достойного кандидата и главное не ошибиться в нём.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 21:57

DolceBallerina пишет:
держать их зачем-то "на крючке"

Да ведь он тебя и не держит на крючке, ты сама на нём сидишь. Ему ничего не стоит иногда на связь с тобой выйти , приятно послать поцелуйчик и получить в ответ тоже.
Просто он смотрит что из этого всего выйдет, может соберёшься да приедешь и у него может выйти не плохой период проведения времени. Это конечно же моё предположение, я не могу знать точно, но немного это публику знаю.
И не особо верь в его обещание тур тебе устроить, дели всё как минимум на два, потому что мч уже себя зарекомендовал не очень серьёзным и не очень стремящимся к каким то там действиям.
Что касается его возраста, так для Италии это как раз самый возраст, мальчик вырос в мужчину и готов жить в своё удовольствие. Поэтому, будь внимательна и занимайся поиском других мужчин тоже, держи его в запасных , вдруг тебе захочется проехаться по Италии :wink3:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 22:16

DolceBallerina, я не знаю итальянцев, но знаю точно, что заинтересованные мужчины так себя не ведут: они просто покупают билет и приезжают либо покупают билет женщине. А все эти отговорки, особенно насчет плохой погоды - не серьезно это все..Я бы на Вашем месте регистрировалась на сайтах, общалась с другими, а этого просто оставила бы в качестве виртуального общения (если Вам это надо) и языковой практики. Думаю, процентов 97, у него еще потом будут какие-то отговорки по поводу встречи. Да и человек живет своей, полноценной жизнью, когда скучно и есть настроение - общается с Вами. У меня такое впечатление создалось.
Да и за год не найти возможности встретиться, тем более Италия - это ж не Америка/Австралия, да и Вы сами написали, что общение вялотекущее.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 22:27

DolceBallerina
послушай нас.
Ничего с ним не выйдет.
Это не заинтересованный мужчина. Мужчины, которым нужна именно эта женщина, себя так не ведут.
Он так вяленько интересничает ровно для собственного тонуса.
Слова кара и аморе не значат ничего, это лишь привычная для них фигура речи, а мы сразу принимаем за наличие каких-то чувств и особенного отношения.
Не стоит мысленно примерять кольцо, когда тебя назовут фиданцатой ( невестой) - тоже не принимать всерьез, ну это все равно что детишки говорят " тили-тили-тесто, жених и невеста".
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 22:40

И чаво тут ждать? :scratch: Понятно, что мч встретиться при прочих равных не отказался бы. Но то, что он постоянно причины ищет, то дождь ему, то снег, то птички не чирикают, говорит о том, что мотивации именно на эту женшину (нашу автора) у него недостаточно.

Я бы специально под него планы не строила.Только если между делом, например, и так собиралась в Италию.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Bris
Добро пожаловать!

C 29 дек 2015
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 09:42

как говорится, надежда это оправдание лени. не ждите. можно общаться, только если это не мешает новым знакомствам. если из-за него вы с другими не общаетесь, попрощайтесь с ним.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 13:11

Bris пишет:
как говорится, надежда это оправдание лени.

Какое странное утверждение. Не к данной ситуации, а вообще странное.
DolceBallerina хотите в Италию? Значит ты там будешь. Только, видимо, не с ним. Хотя, если нет желания прекращать общение, оно насолько редко, что есть все возможности заниматься поисками мужчины параллельно, тем более, у вас друг перед другом никаких обязательтв. Это даже не двойная игра. Не мужчина пока - просто фантом :aga:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 15:03

Девочки,спасибо! я решила подождать его до марта включительно,уж больно он мне нравится...Дам последний шанс,тем более вчера был конкретный разговор,я вижу его желание увидеть меня... Если доедет- отпишусь!Так хочется верить ему!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 16:05

Я читала на форуме одну тему,там ТС дождалась своего иностранца как раз только через год,а после встречи все закрутилось так,что он стал ее мужем! Бывают же исключения из правил!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 16:25

DolceBallerinaТы нам скажи имя форумчанки, может там уже сто лет как разошлись...
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:50

Adel пишет:
Ты нам скажи имя форумчанки, может там уже сто лет как разошлись...


Вот, пожалуйста, пишет Fotina, второе сообщение снизу 31.10.2013 г.
viewtopic.php?f=20&t=7661
" Все, кто был в курсе наших отношений, все, кроме одной подруги в реале, говорили: да ни фига не выйдет! столько времени он не приезжает! Из Австрии до европейской части России "ехать" почти год! я и сама себе внушала подобные мысли, а потому параллельно пыталась найти еще кого-то на СЗ... но искала очень неактивно и очень неохотно: они не выдерживали никакого сравнения с человеком, который оттягивал свой приезд... А после первой встречи (через год с лишним виртуального общения) все закрутилось: неделя у меня, менее 4-х месяцев - и я в Австрии, еще 2 недели и свадьба..."
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:03

DolceBallerina ты вообще-то больше рассчитывай на правила, а не на исключения... :aga:

Не доехать из Италии в Австрию, потому что далеко - это вообще за гранью. :prank:
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:16

DolceBallerina
До марта то уж рукой подать! А ты тем временем еше на паре-тройке сайтов заристрируйся и жди себе спокойно :wink3:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:40

DolceBallerina
Да, я пока не развелась с мужем... :gy: И действительно: когда прочитала название Вашей темы, вспомнила свой виртуальный роман, длившийся год, и свадьбу после трех недель друг с другом в реале...
Но извините. Не хочу Вас задеть, но... Вы сами писали, что общаетесь виртуально от случая к случаю. Так? А мы с будущим мужем весь год почти каждый день по нескольку часов проводили в скайпе с вебкой, видели и слышали друг друга, и на момент встречи знали друг о друге почти все, (по крайней мере - я знала, я больше спрашивала. чем рассказывала о себе :wink3:) К тому же, он несколько раз помогал мне выполнить заказы по фрилансу и еще до личной встречи несколько раз присылал деньги, когда у меня нарисовывалась ситуация на букву Ж.
Да, пожалуй, если бы я не настояла все на его приезде, вероятно, мы могли бы еще год так общаться. Но разница все же есть: человек еще до встречи демонстрировал явную заинтересованность во мне. Кажется, у Вас не та ситуация.
И если я правильно помню, у Вас с Вашим итальянцем разница в 12 или 13 лет?
Зачем оно Вам? Вам все же не 20 уже... ИМХО: чем старше, тем ближе к своему возрасту надо искать.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:44

Aunna пишет:
Не доехать из Италии в Австрию, потому что далеко - это вообще за гранью


На тот момент мы только два-три раза немного говорили по скайпу... Мы еще толком не успели составить впечатление друг о друге. И я особенно не торопилась, потому что мои познания языка были практически нулевые.

Эх, знаю, что занимаюсь оправданиями МЧ :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:52

Fotina
Спасибо за вашу историю! Я ее прочитала сейчас целиком!

Fotina пишет:
А мы с будущим мужем весь год почти каждый день по нескольку часов проводили в скайпе с вебкой


Да, я прочитала об этом. Но ни у меня, ни у него просто нет времени на такое плотное общение. Я так плотно никогда и ни с кем не общалась, хотя считаю себя опытной девушкой (в русском дейтинге в том числе). Но у нас есть химия, мы другу другу нравимся, это определенно. Он долго раскачивается, но о моем приезде к нему начал говорить сразу же, и сейчас постоянно говорит об этом. Но он делает паспорт сейчас, и я надеюсь, всё получится. А возраст - мне,наоборот, хочется постарше. Первый муж у меня был на 12 лет старше, второй на 9 лет младше, после чего я сделала свой выбор в пользу мужчин после 50...а этот МЧ вообще выглядит прекрасно, так что я еще боюсь немного разочаровать его в реале...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 20:18

DolceBallerina пишет:
Но ни у меня, ни у него просто нет времени на такое плотное общение. Я так плотно никогда и ни с кем не общалась, хотя считаю себя опытной девушкой (в русском дейтинге в том числе). Но у нас есть химия, мы другу другу нравимся, это определенно. Он долго раскачивается, но о моем приезде к нему начал говорить сразу же, и сейчас постоянно говорит об этом. Но он делает паспорт сейчас, и я надеюсь, всё получится. А возраст - мне,наоборот, хочется постарше. Первый муж у меня был на 12 лет старше, второй на 9 лет младше, после чего я сделала свой выбор в пользу мужчин после 50...а этот МЧ вообще выглядит прекрасно, так что я еще боюсь немного разочаровать его в реале...

Насчет времени - полагаю, что ирландская пословица права: когда Бог создавал время, он создал его достаточно. И не хватать времени на что-то может только если ты им сама не распоряжаешься (например: малые дети - подстраиваешь режим дня под них, личный бизнес - когда зависишь от других, от клиентов, в частности, ненормированный рабочий день, когда выходя из дома, не знаешь, когда будешь дома опять), во всех остальных случаях - времени нет, когда тебе не очень-то надо, или не очень хочется.
  Сорри, оффтоп  
Вот я сейчас оправдываюсь, что у меня нет времени читать книги на немецком, а на самом деле -просто не хочется мозги напрягать... На русском же проще! :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Но Вам с ним виднее, конечно... Химия там и все такое...
Но мы тоже сидели в скайпе часами не потому что больше делать было нечего. На его работе в инет и с телефона не выйдешь, на работе работать надо. :ho-ho: Да и у меня дел хватало. Но вот свободное время
мы почти полностью уделяли друг другу.
Что касается возраста - эк Вас в крайности кидает... То на 12 старше, то на 9 моложе... Середину не пробовали? :) Относительно того, что он выглядит моложе - в одежде это несложно, особенно на фото или по скайпу. Но жить надо не с тем, как выглядит, а с тем - как есть. Ну и насчет "боюсь разочаровать" - Вы что, выглядите на 50 лет что ли? :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 20:43

Fotina
Fotina пишет:
И не хватать времени на что-то может только если ты им сама не распоряжаешься


Ну вот у него как раз личный бизнес и ненормированный рабочий день плюс тренировки в танц.клубе 4 раза в неделю а у меня работа, больной ребенок с собакой (она практически вся на мне тоже), тоже тренировки в танц.клубе несколько раз в неделю, а потом я так выматываюсь, что в 22 ч. уже сплю...

Fotina пишет:
Середину не пробовали?


И чего я только не пробовала :) И на 12 лет младше, и на 25 старше, и середина тоже была. Для меня возраст - не главное.

Fotina пишет:
Относительно того, что он выглядит моложе - в одежде это несложно, особенно на фото или по скайпу. Но жить надо не с тем, как выглядит, а с тем - как есть. Ну и насчет "боюсь разочаровать" - Вы что, выглядите на 50 лет что ли?


Он любит слать фотки с пляжа, т.ело у него ого-го, он классно танцует (видео присылал). Я выгляжу лет на 27, как все говорят, но все равно т.елу не 18...есть мелкие погрешности возрастные (наверное,это уже оффтоп) :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 22:10

DolceBallerina пишет:
Бывают же исключения из правил!

Бывают, но тут нужно вспомнить от куда был там её мч если с Америки или Австралии то тогда понятно чаго она год ждала, но у вас же мч с Италии сори конечно - это как бы не Канада от куда с пересадками лететь до Москвы. Не вижу связи никакой. И ещё один момент учите язык и айда на сайты с другими более достойными итальянцами общаться. P.S в любом возрасте можно быть балаболом...вот когда общение пустите на поток тогда придёт опыт и буете сразу отличать кто и что
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 13:00

Девы, вы были правы... И это я еще считала себя опытной! Оказывается, удивляться и быть обманутой можно в любом возрасте!
В последний раз мы говорили по скайпу с моим итальянцем 18 февраля, очень мило, обсуждали детали встречи в марте, какой отель и т.п. Я уже летала на крыльях от счастья! Но после этого дня он опять не пишет, хотя значок скайпа всегда вкл. Причем мне было сказано, что я могу писать в скайп ему, когда угодно, т.к. он всегда на связи. И вот. на мое сообщение он так и не ответил. Я стала волноваться, прошло 10 дней...

Не знаю уже, что думать :scratch:
Кажется,это всё...

Последний раз редактировалось DolceBallerina 28 фев 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller