О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Собирается приехать или все-таки нет

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 22:34

Меня когда-то тоже слили ( причем швед- вот ирония:!) после второй встречи. Причем на фоне казалось бы полного совпадения во всем. Ну настолько был идеален. Оказалось, что ему слишком комфортно, а хотелось страсти. В общем, морду ему надо было бить, чтобы любовь расцветала:) Вот тоже рыдала, даже на работе. Только какой-нибудь повод появлялся, так у меня слезы градом, почти истерика. Мне под этой маркой по еняли двери в кабинете, купили новое оборудование и увеличили зарплату. Думали, что я так из-за работу переживала:))
Я даже не самого расставания боялась, а того, что буду приходить в себя долго очень. Вообще боялась, что в себя не приду. И что? Съездила отдохнула, досмотрела в отпуске полуфиналы и финал кубка мира по регби - отвлеклась. Вернулась домой, вернулась в дейтинг и встретила мужа сразу. Причем и влюбилась, и просто хорошо с человеком, и никаких отголосков бывших фиаско: спокойно и хорошо.
Просто в некоторых ситуациях надо взвесить : что теряете и что приобретаете. Причем надо помнить, что собственное спокойствие, комфорт - это очень важный фактор, а не дополнительная опция.
Иногда трудно начинать все сначала - это понятно. Но представьте себя в чужой стране, когда муж должен быть и подружкой, и как в одном мультфильме герой сказал:" я тебе мама, я тебе папа и , конэшно , дэдушка":)) вот был бы он вам всем этим вместе или нет? :)
Tanea
Вливаюсь

C 22 июл 2012
Сообщений: 343
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 318

Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 23:15

Vinter пишет:
Съездила отдохнула, досмотрела в отпуске полуфиналы и финал кубка мира по регби - отвлеклась. Вернулась домой, вернулась в дейтинг и встретила мужа сразу. Причем и влюбилась, и просто хорошо с человеком, и никаких отголосков бывших фиаско: спокойно и хорошо.

Очень рада за Вас :smile: И очень надеюсь что это последнее мое разочарование перед встречей того единственного.
Vinter пишет:
Просто в некоторых ситуациях надо взвесить : что теряете и что приобретаете. Причем надо помнить, что собственное спокойствие, комфорт - это очень важный фактор, а не дополнительная опция.

Я понимаю, что это не лучший вариант для меня. Пытаюсь найти миллион недостатков в нем, пока не очень помогает. Но прошло только меньше недели. Еще нужно чуть-чуть потерпеть, я знаю))
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 23:36

Tanea пишет:
Я понимаю, что это не лучший вариант для меня. Пытаюсь найти миллион недостатков в нем, пока не очень помогает. Но прошло только меньше недели. Еще нужно чуть-чуть потерпеть, я знаю))

Попробуйте не думать вообще.
Зачем искать недостатки? У него нет самого важного достоинства для вас - желания быть с вами. И куча других достоинств перечеркивается только этим.
Я как- то летела в самолете с одной женщиной - у нее дочка замуж то ли за шведа, то ли за датчанина вышла - не помню. Но у них была ситуация, что ей не давали воссоединения. Я не помню подробностей уже к сожалению. Но главное, что мужчина просто переехал в Норвегию и все решилось. Не каждый, конечно, может настолько кардинально поменять. Но ведь должно же быть желание сделать это.
Вот написали же , что информация о сроках рассмотрения воссоединения семьи есть на официальном сайте мида шведского. Почему тогда мужчина узнал об этом только от вас. Значит он даже не взял за труд прозондировать почву по вашему переезду.
Отвлекайтесь от него. Удачи! Учитесь на чужих ошибках - самый надежный и безболезненный способ:)
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 07:54

Tanea, а вы замужем были? Дети есть?
Просто мне видится, что вы очень в себе не уверены и очень растворяетесь в этом мужчине. Я понимаю, как тяжело забить и заняться своими делами, но это единственный выход.
Мужчине я бы лично написала письмо на email. Только спокойное. О своих чувствах. Мол, мало общения стало и я сомневаюсь в твоих чувствах. Чувствую себя не комфортно. Только сразу не отправляйте. Перечитайте на следующий день. И ещё раз через день. Несколько раз перечитайте в хорошем настроении. Если есть близкая подруга, которой доверяете-дайте перечитать ей. Поправьте что-то если нужно. Вообщем вам надо описать мужчине свои чувства без истерик. И обязательно попросить его о том, чтобы он сообщал, что он занят (если занят и онлайн), чтобы вы были спокойны. То есть опишите мужчине проблему, и скажите как он Ее может решить. Обязательно буквального пунктам. Мужчины не умеют читать наших мыслей. Но с радостью выполняют наши прямые просьбы и указания.
Ну и Валерианочки попить не мешало бы, для поддержания нервного здоровья. А лучше в бокс записаться- весь негатив там можно на грушу выкинуть.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 08:12

Vinter пишет:
У него нет самого важного достоинства для вас - желания быть с вами. И куча других достоинств перечеркивается только этим.



Золотые слова :good:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 10:42

Tanea пишет:
Вы через какое время его забыли? У Вас были сильные чувства? И как он сливал? Тоже общение пошло на спад?

Какие-то чувства были. Сливал три месяца. А у меня это был первый такой интернет-интерес. Сначала уменьшил общение. Стал исчезать посреди разговора (у нас разница 8 часов, у меня вечер, у него - работа и пр.). Потом я несколько раз заметила, что сообщение получено, но он не торопится его читать, хотя был онлайн только что. Много разных моментов. Я напряглась, несколько раз поспрашивала. Никакого внятного ответа я не получила. А я такой человек, что мне нужна ясность. Ненавижу подвешенное состояние, размытость, неопределенность. Для меня было бы гораздо лучше, если бы он мне сказал, что он все заканчивает, даже без указания причин. Но этого он как раз не делал.По-прежнему писал о чувствах, когда появлялся, был ласковый. Но я уже только наблюдала, видела, к чему все идет. В итоге, когда мне все это надоело и почти отболело, я сказала ему, что я о нем думаю (не раскаиваюсь в этом, считаю, что правильно сделала, можно было только сказать все раньше. В своей оценке ситуации я не ошибалась с самого начала - самое важное для меня.) Я его не блокировала везде. Выкинула из скайпа, из **модерация**, мессенжеров, но не блокировала. Он потом предлагал дружить, был послан. Недавно йо! Вот я посмеялась.
Танеа, я убедилась, что моя оценка ситуации и всех изменений была верная. Было больно, я плакала, переживала. Много раз рука тянулась заблокировать, хотя робкая надежда жила, что это временные трудности, я себя накручиваю, просто я нервная и ревнивая... Нет. Я была во всем права, он сливался. Полагаю, что вам виднее, что происходит. Вы можете сравнить. Все пройдет, попытайтесь общаться с другими людьми, даже не отношения завести, а хорошее общение. Мне помогало.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 11:37

Aurela

Цитата:
Я была во всем права, он сливался.



Вот и я об этом что гадкое чувство слива всегда ощущаешь и не спутаешь . Сначала начинаешь искать причину что не так сделала или неправильно сказала , а потом понимаешь что ситуацию не исправить . А даже если и получится что то изменить в лучшую сторону , то всё окажется временным и как некоторое истории , когда мужчина пугался ответственности , но дева таки дожала до брака , а потом оказалось что не нужно это было и оба несчастливы в браке .
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 12:02

Алиса с чудесами пишет:
А даже если и получится что то изменить в лучшую сторону , то всё окажется временным и как некоторое истории

Хочу еще раз напомнить историю по моему ник Самаритянка
Где мужчина классически сливался, она оставила его в покое, не следила, не выносила мозг, вела себя достойно. Где она сейчас? Замужем за ним в Германии.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 12:50

Vinter
Цитата:
Зачем искать недостатки? У него нет самого важного достоинства для вас - желания быть с вами. И куча других достоинств перечеркивается только этим.

Какие мудрые слова.

Дорогая Tanea,

Я очень хорошо Вас понимаю, ведь и сама была в подобной ситуации, когда начинается это непонятное охлаждение со стороны мужчины и при этом он изредка продолжает общаться на ничего не значащие темы : "Как дела? Как погода?"
Это очень сложно выдержать и доставляет нестерпимую душевную боль. Трудно находиться во френдзоне и отвечать на "приветы", когда понимаешь, что душевность в отношениях пропала и человек общается только по привычке, а может от скуки и ради приличия. Если в начале эти приветы есть каждый день, то потом уже раз в три дня, т.е. интенсивность все спадает.


Поддерживаю автора в ее решении. Конечно, можно было обойтись без "жирных точек", "подвесить ситуацию" как советовала Эволюция в своем блоге, т.е. просто молчать самой в ответ на его приветы, пока не последует предложений о конкретном разговоре. Но по себе знаю, что на практике чрезвычайно трудно такое применить, особенно, когда мысли о человеке ежедневно и его образ в голове не дает покоя.

Так и хочется начать в ответ на "Как там погода?" расспрашивать о том, куда пропали чувства и почему :uzhasss:

Лучше уж с глаз долой.

Желаю нам скорейшего душевного выздоровления! :ho-ho:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 13:35

Жужелица

Если честно то историю Самаритянки не помню , но рада что всё закончилось счастливо для них . Но вот возьми ту же историю Aurela которую она описала здесь . Просто здесь многие кто поддерживает ТС сами были в такой ситуации .
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 20:54

Жужелица
Если я правильно помню, то у МЧ Самаритянки действительно были экзамены, а не отмазка о том, как он занят, как он устал и пр..... И исчезал он не на месяцы. Когда мужчина реально занят - это совсем другое, нежели надуманные причины.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Tanea
Вливаюсь

C 22 июл 2012
Сообщений: 343
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 318

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 22:09

Murrka пишет:
Конечно, можно было обойтись без "жирных точек", "подвесить ситуацию" как советовала Эволюция в своем блоге

А где это посмотреть можно? Я что-то не нашла...



Aurela пишет:
Все пройдет, попытайтесь общаться с другими людьми, даже не отношения завести, а хорошее общение. Мне помогало.

Я пытаюсь) просто какое-то затишье сейчас на сайтах...
Tanea
Вливаюсь

C 22 июл 2012
Сообщений: 343
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 318

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 22:14

Девочки, спасибо всем за советы и моральную поддержку) Мне очень помогает)).. Я очень надеюсь, что скоро это мучение закончится. Конечно, было бы намного легче, если бы он прямо все сказал.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 22:18

Tanea

Советую вам почитать материалы по тегу "Дисбаланс".
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 22:30

так если у этого ночная работа, он ведет машину. По моему это тоже занят.
Только я больше говорила не о поведение парня, а о поведение девушки.
В любой ситуации истерики, хлопанье дверью напоследок это лишнее.
Любовь этим не привлечь, а укрепить его сомнения очень даже
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 10:53

Tanea
Цитата:
Murrka писал(а):
Конечно, можно было обойтись без "жирных точек", "подвесить ситуацию" как советовала Эволюция в своем блоге

А где это посмотреть можно? Я что-то не нашла...


Наберите в поисковике Гугл - Блог Эволюции - секрет жирной точки.

IsabelleS

Да, материалы про Дисбаланс там очень интересные. Можно тоже в Гугл ввести - Эволюция Дисбаланс.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 11:33

Да, и по тегу "Границы", конечно же.
_______________________
Style is the answer to everything.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения