О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если хочется с ним встретиться, но не получается
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Как отказаться от встречи

Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8666

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 11:06

Я совершенно не понимаю что можно было такого сказать что моментально бы отвернуло от мужчины. Про секс втроем, впятером, про загорание ню на пляже, про секс на камеру и просмотр с друзьями?
Если тебя это совсем не устраивает, то говорить надо прямо, но не в к ключе мне в тебе вот это не нравится, ну как прекрати, а в том, что я так делать не буду, мое поведение вот такое, приемлю для себя только так.
Если тебя устраивает приезжай буду рада, если нет, то прости милый, наша встреча была ошибкой.
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2085

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:00

Полагаю, что стоит спокойно сказать мужчине, ЧТО вас задело и объяснить, что именно для вас является неприемлемым и в таком случае вы не видите возможности продолжит общение и провести встречу. Адекватные мужчины понимают разницу менталитетов и не только менталитетов. Если его это не проймет, то с читстой совестью уходите, блокируйте и пр. Мне кажется, надо прояснить ситуацию, тем более, что мужчина нравится. И тут вообще много говорилось на тему "Почему они исчезают молча", по этому поводу хочу сказать, объяснитесь, оговорите свою позицию ничего неприличного или неестественного в ваших словах, пожеланиях нет.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 16985

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:25

Janna,а мне странно,что Вы просите совета,не написав нам конкретно,что такого недопустимого сказал Ваш респондент.
Как советовать,если для каждой женщины существует свой порог недопустимого. Сейчас вам накидают советов и случаев из жизни,а вот поможет ли конкретно Вам?
Самый точный индикатор-это только Ваши ощущения от общения с этим мужчиной.
Коли он уже купил билеты,заказал отель,то почему бы и не встретиться? Прозондируете на месте.
А так,лучше сразу говорить мужчине,если что-то не нравится. Мужчины всегда хотят знать границы дозволенного в отношении с женщиной и каждый делает это в меру своего воспитания и умственного развития. :wink3:
Ваше право устанавливать эти границы. :aga:
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3581

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:46

Frufru пишет:
странно,что Вы просите совета,не написав нам конкретно,что такого недопустимого сказал Ваш респондент.
Как советовать,если для каждой женщины существует свой порог недопустимого. Сейчас вам накидают советов и случаев из жизни,а вот поможет ли конкретно Вам?

Да хоть бы и написала... ну, любопытно, конечно, и вероятно, зная, что именно сказано, можно определить насколько это соответствует/не соответствует известным нам представлениям о немецком менталитете. НО. Несколько больших "но". 1. Вы сами говорите, что у каждой женщины существует порог допустимого/недопустимого. О разности этих порогов можно судить, хотя бы прочитав тему "бесячки": одна пишет, что ее вообще бесит, когда вот так говорят или делают. Другая отвечает: а что в этом такого? И отметьте, что все мы в некоторой степени уроженки одной культуры, говорящие на одном языке... И к тому же все - женщины. А тут: мужчина, другой язык и несколько отличная от нас культура...
2. Ну, допустим, узнаем мы ЧТО сабжевый МЧ сказал. И варианты дальнейших постов: а)ну и что? это глупость, но забей - это пустяки! б) так все немцы говорят, в Германии это нормально, я там уже два месяца живу :ho-ho: в) это кошмар! блокируй его немедленно и заяви в полицию!
Вот как-то так... Сорри, если кого обидела...
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:57

Fotina пишет:
Ну, допустим, узнаем мы ЧТО сабжевый МЧ сказал. И варианты дальнейших постов: а)ну и что? это глупость, но забей - это пустяки! б) так все немцы говорят, в Германии это нормально, я там уже два месяца живу

Ну,а я там родилась. :gy: Поэтому в курсе,что сморкаться трубно за столом,находиться голышом в совместной бане,иметь легальные публичные дома,открыто говорить на сексуальные темы и обсуждать болячки,подкрепляя рассказ показом больных мест :mda: -это норма для Германии.Но,это не значит,что для меня это приемлемо.Поэтому и хотелось узнать,почему ТС отворотило вмиг от её респондента. :smile:
kissamir
Вливаюсь

C 21 окт 2014
Спасибо сказано: 200

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 13:55

Да пусть едете, он же в отеле живет. Посмотрите на него в реале. и можете еще много раз о нем свое мнение поменять. По скайпу определить твой или не твой сложно. Не понравится, потом напишите.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Настроение: На хутор бабочек ловить!
Спасибо сказано: 4448

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 13:57

Pampkin пишет:
Пару дней мож потерпеть?

..ну как можно такие советы давать(
нужно сказать прямо - извини, но меня категорически не устраивает то-то или то-то, мне очень жаль, что я не смогла увидеть этого до того, как ты забронировал билеты. Желать найти принцессу не нужно, это выглядит как издевка.
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 13544

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 14:13

Я согласна с теми, кто пишет, что нужно поговорить с ним и донести, что для тебя это недопустимо(я не знаю о чем речь) и если для тебя это принципиальная позиция, то мы с тобой разные и нужно прекратить общение. А то если ты промолчала, а потом при повторение ситуации, для него это будет сюрприз, если ты начнёте возмущаться. И не согласна, что пусть едет, а там присмотрись и тд, мне кажется это его мало обрадует тоже, когда после встречи ты исчезнуть. А так может, если не отменит поездку, успеет ещё с кем-то познакомиться.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 9654

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 14:31

Janna пишет:
Не хочу с ним встречаться. Нужны идеи как его отшить повежливее с учетом немецкого менталитета, чтобы не обозлился.

Janna
Отшивать опасно, я слышала истории, что на ИФ мужчины могут быть очень злопамятные и мстительные. Надо доходчиво поговорить, тщательно подготовиться, речь написать что ли...и выучить, или в письме может удобнее. Только очень вежливо и если возможно доброжелательно. Ну типа что ты ценишь его стремление приехать так быстро, его усилия по подготовке, но не кажется ли ему, что вы с ним оба немного поторопились со встречей? Что к твоему глубокому сожалению, произошла крайне неприятная ситуация для тебя, которая даёт тебе основания думать, что вы с ним не очень друг другу подходите. Что ты не можешь дать гарантию, что ваша встреча пройдёт успешно и отношения получат дальнейшее развитие. И спросить его - что он думает по этому поводу, какое его мнение. Этим ты вроде с себя ответственность снимаешь, его информируешь полностью насколько плохи дела :wink3: и оставляешь ему право выбора. Главное вежливо! Читаю сейчас один роман, там мать дочку поучает, что "учтивость - лучшая защитная броня молодой леди :smile: ".
Вот девы, не всегда стремительно организованная встреча - хорошо :shake:
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 15:27

Как-бы вежлива ТС не была,всё зависит от воспитания и характера мужчины. Может и на вежливый витиеватый отказ в ответ взорваться нецензурной бранью и угрозами...Эх... :unknown: Посоветую ТС сохранить переписку на всякий случай,чтобы потом не было проблем на сайте ИФ.Если МЧ пожалуется,то хоть можно оправдаться,что отказ был вежливый. По крайней мере,я так делала нираз именно на этом сайте. :wink3:Помогало :aga:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1317

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 15:43

А что случилось-то?

Может, ерунда?
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 13544

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 16:13

Алена
Знаешь, у меня тоже была ерунда с мч, он сказал то что я не люблю, и мне было тоже не приятно до того, что я не хотела уже больше с ним общаться. Прям сразу вставало это передо мной, позже он признался, что сказал это специально, чтобы чтобы задеть меня, зная что я это не люблю, у нас был разговор на эту тему, что если он выкинет ещё раз такой номер, то я больше не прощу, вроде держится пока)) я поэтому ТС я могу понять, чтобы там не было, но я за разговор с мч.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12031

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 16:26

Мне кажется "разные представления о приватности" - это скорее не про то, что он что-то сказал, а из серии отрыжек, пускания газов и т.п. милых вещей :uzhasss: ТС отвернуло бесповоротно, а для МЧ "а что такого".
И объяснять, что именно не понравилось в данной ситуации как-то не очень. Лучше уж действительно "вернувшийся местный бойфренд" с тысячей извинений, чтоб не обозлился.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Настроение: На хутор бабочек ловить!
Спасибо сказано: 4448

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 16:38

Катюша пишет:
Лучше уж действительно "вернувшийся местный бойфренд" с тысячей извинений, чтоб не обозлился.

как же она потом опять вернется на сайт? Мало того, что мч будет себя чувствовать униженно из-за того,что ему предпочли старого мужчину, так еще и считать ТС лгуньей будет.
Всегда, ВСЕГДА лучше говорить правду.
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3457

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 16:42

Janna
Ань,но он же купил билеты,едет, значит заинтересован.
Мне ЖП тоже, не подумав, какие то фразы бросал.И сейчас признался,что мы, русские барышни,(в моем лице) очень чувствительные. Прежде надо думать,чем говорить. Но и сейчас не всегда у него получается.
Не отшивай пока, посмотри поближе.Может тоже "ляпнул".
А витиеватые отказы мужики не понимают .Из моего опыта.
Не грузись,пускай едет.