Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Как отказаться от встречи

Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 00:38

Около месяца назад познакомилась с мужчиной на ИФ. Купил билеты, подал доки на визу.
Но в процессе общения допустил некую неделикатность в важном для меня моменте.
И у меня моментально неприятие. Не хочу с ним встречаться. Нужны идеи как его отшить повежливее с учетом немецкого менталитета, чтобы не обозлился.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 00:42

Janna
Ну мыслей читать никто не умеет. Если он это допустил один раз, надо твёрдо сказать: этого я не допускаю и будь добр. Ещё раз - и мы заканчиваем общение. И продолжать общаться. Если он не унимается то с чистой совестью в блок.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 00:52

Я была настолько удивлена, что это удивление выразила. А он ответил: что тут такого? А для меня это неприемлемо. И смысл дальнейшего общения? Вот и размышляю как бы ему без лишних соплей написать, например: Сорри я тут подумала мы слишком разные. Желаю удачи в поиске твоей принцессы. Как Вы думаете - это не очень невежливо?
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 00:54

Janna пишет:
. А он ответил: что тут такого? А для меня это неприемлемо.

А что случилось-то?
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 06:17

Euphoria
Если не вдаваться в подробности, то у нас прямо противоположная точка зрения на приватность. Я считаю, что взрослого дядьку не переделать, да и ни к чему- каждый имеет право быть таким, каким ему хочется.
Если бы он уже не купил билеты и не оплатил отель в моем городе- то просто слилась бы.
Я расстроилась, мужчина был интересным, но если раньше я на какие-то вещи была готова закрыть глаза, то сейчас понимаю, что если это важный для меня момент- то нет смысла терять время и тратить эмоции и прочее.

Вся проблема только в вежливой формулировке. Не хочу, чтобы он обозлился и начал меня в какие- нибудь черные списки заносить.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 07:04

Janna пишет:
Я считаю, что взрослого дядьку не переделать,

Порой никого переделывать не надо. Человек может вести себя так , а может и по-другому. И вариант
Frejja пишет:
надо твёрдо сказать: этого я не допускаю и будь добр. .

работает.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 07:10

Janna
Что бы вы ни написали (в пределах разумного), вы ого обидите, раз он настроен серьезно. Его реакция будет зависеть не столько от ваших слов, сколько от его адекватности и темперамента.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 07:23

мне тоже кажется, что сейчас та стадия, когда не обидеть не получится: человек взял отпуск (дни), купил билеты, забучил отель, сделал визу (отменить не получится). Не предложить же ему срочно искать на сайтах "замену" в том же городе :unknown:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 08:25

Может пусть уж едет? А потом можно слить списав на то что в реале не понравился?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 08:40

Janna

Пару дней мож потерпеть? А потом... сорри не подходим. У меня так было. Мужчина после 3х месяцев общения тоже грубое что тотляпнул. Мы сидели с камерой в скайпе, я даже не стала утрчнять//объяснять - просто выключилась. Через месяц он вышел намсвязь, начали общаться. Еще через месяц приехал. Ооочень понравился, хотя и видела недостатки. Жаль что не сложилось у нас
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 09:00

Janna пишет:
Вот и размышляю как бы ему без лишних соплей написать, например: Сорри я тут подумала мы слишком разные. Желаю удачи в поиске твоей принцессы. Как Вы думаете - это не очень невежливо?


Ну про принцессу- это лишнее конечно же. Но в принципе, если не хотите встречаться, то не мучайте себя. Смысл ему приезжать, если заведомо вы будете только и мечтать, как по скорее отделаться от него. Это будет еще более безжалостно. Мой совет.. отпустите ситуацию на пару -тройку дней.. Если все еще будете уверены, что не хотите с ним встречаться, то напишите ему. Придумайте версию, что решили вернуться к русскому мужу (бойфренду), который умоляет дать ему второй шанс и т.д. Нелегко врать конечно.. никто не спорит,. Но ситуацию нужно решать, не затягивая еще дальше.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 09:07

Janna
Надо прямо проговорить ему что именно Вас задело и какие будут последствия если он повторит это. Сказать же можно тоже вежливо и показать голосом, что Вам неудобно высказывать вот так, но приходится.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 09:21

Frejja пишет:
Надо прямо проговорить ему что именно Вас задело и какие будут последствия если он повторит это.

Соглашусь, что это хороший вариант. Если МЧ очень нравится и подходит вам в остальном, попробуйте.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 10:26

До сих пор не знаю, что меня отговорило от блокирования будущего мужа после первого чата... Он тоже сказал даже не "неделикатность", а вообще абсолютную глупость, неуместную не только в первом разговоре с женщиной, но и в последующих... Разве что сейчас, когда я уже его жена, я могла бы просто пожать плечами на такое и сказать: Du bist blöd. И тоже, стал говорить что-то вроде: а что такого я сказал... Я уже себе проговорила, что надо блокировать "этого придурка"... и почему-то не заблокировала, и даже не послала его в немецкий вариант эротического путешествия. И сейчас благодарю Бога, что он отвел меня от этих дурацких идей.
Кстати, больше я таких глупых шуток от мужа не слышала ни до, ни после свадьбы...И даже не потому что запретила, я ничего не запрещала такого, просто - ну несвойственно это ему, при всем том, что он привык самые обычные вещи говорить в ироническом ключе. Вообще даже невозможно вообразить, что он когда-то такое сказал мне через полчаса после начала первого чата...
Не могу утверждать, что у вас то же самое. Просто написала о том, что было у меня, и что оказалось в результате.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 10:43

Я считаю нужно прямо и доходчиво написать, что именно оттолкнуло и что это очень важно для Вас. А также выразить неуверенность и сомнение, что вот эти разные взгляды по этим позициям позволят вам с ним создать хороший союз. Но Вы, конечно же, будете его рады видеть и встретиться как с другом и т.п. (скорее всего сам передумает встречаться)

Адекватные люди принимают границы других, может попробовать встретиться таки?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 11:06

Я совершенно не понимаю что можно было такого сказать что моментально бы отвернуло от мужчины. Про c.ек.c втроем, впятером, про загорание ню на пляже, про c.ек.c на камеру и просмотр с друзьями?
Если тебя это совсем не устраивает, то говорить надо прямо, но не в к ключе мне в тебе вот это не нравится, ну как прекрати, а в том, что я так делать не буду, мое поведение вот такое, приемлю для себя только так.
Если тебя устраивает приезжай буду рада, если нет, то прости милый, наша встреча была ошибкой.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:00

Полагаю, что стоит спокойно сказать мужчине, ЧТО вас задело и объяснить, что именно для вас является неприемлемым и в таком случае вы не видите возможности продолжит общение и провести встречу. Адекватные мужчины понимают разницу менталитетов и не только менталитетов. Если его это не проймет, то с читстой совестью уходите, блокируйте и пр. Мне кажется, надо прояснить ситуацию, тем более, что мужчина нравится. И тут вообще много говорилось на тему "Почему они исчезают молча", по этому поводу хочу сказать, объяснитесь, оговорите свою позицию ничего неприличного или неестественного в ваших словах, пожеланиях нет.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:25

Janna,а мне странно,что Вы просите совета,не написав нам конкретно,что такого недопустимого сказал Ваш респондент.
Как советовать,если для каждой женщины существует свой порог недопустимого. Сейчас вам накидают советов и случаев из жизни,а вот поможет ли конкретно Вам?
Самый точный индикатор-это только Ваши ощущения от общения с этим мужчиной.
Коли он уже купил билеты,заказал отель,то почему бы и не встретиться? Прозондируете на месте.
А так,лучше сразу говорить мужчине,если что-то не нравится. Мужчины всегда хотят знать границы дозволенного в отношении с женщиной и каждый делает это в меру своего воспитания и умственного развития. :wink3:
Ваше право устанавливать эти границы. :aga:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:46

Frufru пишет:
странно,что Вы просите совета,не написав нам конкретно,что такого недопустимого сказал Ваш респондент.
Как советовать,если для каждой женщины существует свой порог недопустимого. Сейчас вам накидают советов и случаев из жизни,а вот поможет ли конкретно Вам?

Да хоть бы и написала... ну, любопытно, конечно, и вероятно, зная, что именно сказано, можно определить насколько это соответствует/не соответствует известным нам представлениям о немецком менталитете. НО. Несколько больших "но". 1. Вы сами говорите, что у каждой женщины существует порог допустимого/недопустимого. О разности этих порогов можно судить, хотя бы прочитав тему "бесячки": одна пишет, что ее вообще бесит, когда вот так говорят или делают. Другая отвечает: а что в этом такого? И отметьте, что все мы в некоторой степени уроженки одной культуры, говорящие на одном языке... И к тому же все - женщины. А тут: мужчина, другой язык и несколько отличная от нас культура...
2. Ну, допустим, узнаем мы ЧТО сабжевый МЧ сказал. И варианты дальнейших постов: а)ну и что? это глупость, но забей - это пустяки! б) так все немцы говорят, в Германии это нормально, я там уже два месяца живу :ho-ho: в) это кошмар! блокируй его немедленно и заяви в полицию!
Вот как-то так... Сорри, если кого обидела...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:57

Fotina пишет:
Ну, допустим, узнаем мы ЧТО сабжевый МЧ сказал. И варианты дальнейших постов: а)ну и что? это глупость, но забей - это пустяки! б) так все немцы говорят, в Германии это нормально, я там уже два месяца живу

Ну,а я там родилась. :gy: Поэтому в курсе,что сморкаться трубно за столом,находиться голышом в совместной бане,иметь легальные публичные дома,открыто говорить на с*ксуальные темы и обсуждать болячки,подкрепляя рассказ показом больных мест :mda: -это норма для Германии.Но,это не значит,что для меня это приемлемо.Поэтому и хотелось узнать,почему ТС отворотило вмиг от её респондента. :smile:
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 13:55

Да пусть едете, он же в отеле живет. Посмотрите на него в реале. и можете еще много раз о нем свое мнение поменять. По скайпу определить твой или не твой сложно. Не понравится, потом напишите.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 13:57

Pampkin пишет:
Пару дней мож потерпеть?

..ну как можно такие советы давать(
нужно сказать прямо - извини, но меня категорически не устраивает то-то или то-то, мне очень жаль, что я не смогла увидеть этого до того, как ты забронировал билеты. Желать найти принцессу не нужно, это выглядит как издевка.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 14:13

Я согласна с теми, кто пишет, что нужно поговорить с ним и донести, что для тебя это недопустимо(я не знаю о чем речь) и если для тебя это принципиальная позиция, то мы с тобой разные и нужно прекратить общение. А то если ты промолчала, а потом при повторение ситуации, для него это будет сюрприз, если ты начнёте возмущаться. И не согласна, что пусть едет, а там присмотрись и тд, мне кажется это его мало обрадует тоже, когда после встречи ты исчезнуть. А так может, если не отменит поездку, успеет ещё с кем-то познакомиться.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 14:31

Janna пишет:
Не хочу с ним встречаться. Нужны идеи как его отшить повежливее с учетом немецкого менталитета, чтобы не обозлился.

Janna
Отшивать опасно, я слышала истории, что на ИФ мужчины могут быть очень злопамятные и мстительные. Надо доходчиво поговорить, тщательно подготовиться, речь написать что ли...и выучить, или в письме может удобнее. Только очень вежливо и если возможно доброжелательно. Ну типа что ты ценишь его стремление приехать так быстро, его усилия по подготовке, но не кажется ли ему, что вы с ним оба немного поторопились со встречей? Что к твоему глубокому сожалению, произошла крайне неприятная ситуация для тебя, которая даёт тебе основания думать, что вы с ним не очень друг другу подходите. Что ты не можешь дать гарантию, что ваша встреча пройдёт успешно и отношения получат дальнейшее развитие. И спросить его - что он думает по этому поводу, какое его мнение. Этим ты вроде с себя ответственность снимаешь, его информируешь полностью насколько плохи дела :wink3: и оставляешь ему право выбора. Главное вежливо! Читаю сейчас один роман, там мать дочку поучает, что "учтивость - лучшая защитная броня молодой леди :smile: ".
Вот девы, не всегда стремительно организованная встреча - хорошо :shake:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 15:27

Как-бы вежлива ТС не была,всё зависит от воспитания и характера мужчины. Может и на вежливый витиеватый отказ в ответ взорваться нецензурной бранью и угрозами...Эх... :unknown: Посоветую ТС сохранить переписку на всякий случай,чтобы потом не было проблем на сайте ИФ.Если МЧ пожалуется,то хоть можно оправдаться,что отказ был вежливый. По крайней мере,я так делала нираз именно на этом сайте. :wink3:Помогало :aga: