Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Как отказаться от встречи

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 12:35

А мне кажется, адекватные мужчины идут навстречу по вопросу скайпа. Если настаивает на своей интенсивности - что-то не то (контролфрик), или воспитан дурно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 12:56

Шизгара пишет:
А мне кажется, адекватные мужчины идут навстречу по вопросу скайпа. Если настаивает на своей интенсивности - что-то не то (контролфрик), или воспитан дурно.

Или просто хочет видеть почаще, скучает по этой женщине... Мой муж в свое время не настаивал категорически на непременном ежедневном скайпе с вебкой, но радовался, как дитя, когда видел мою физию.
Это женщинам тут так важно, чтоб к каждому скайпу - как на свидание: одета "по форме", мейк-ап, освещение установить "правильным образом"... А мужики - они попроще устроены. Они видят перед собой не столько безупречно накрашенную и изящно одетую даму, сколько тот образ, который у них уже в голове нарисовался. Хотя, конечно, вариант с контрол-фриком не исключен, но и не обязателен.
Ну, а теперь, моя вечная привычка: смотреть на дело с другой стороны... :ho-ho:
Девушки, мы своих знакомцев на СЗ "пробиваем" по всем возможным вариантам. И телефоны, и работу, и прописку и профили в соцсетях... И ничего, что мы ихнюю приватность нарушаем, а? :wink3: И заметьте, это мы еще даже не знаем, давать ли ему свой скайп, телефон, "мыло"... Но регистрируемся на разных форумах вроде нашего и спрашиваем: девушки, а тут кто-нибудь общается с Джоном из Чикаго? никто его не знает? вот фотка с рашн-купид...
А тут: люди уже в скайпе общаются, о встрече договорились... Ай, он меня в соцсетях искал!! увы моей приватности пострадавшей... :confused: Janna, не обижайтесь! :spasib: ну в самом деле...
  Сорри, оффтоп  
Или уж с меня пример возьмите: я ради приватности ни в соцсетях не регистрируюсь, ни тут фотки не свечу, даже в закрытых альбомах... Но я тут в свое время написала свою историю, где рассЫпала немало приватных деталей о себе и семье... И теперь пенять на то, что кто-то будет знать, что у меня вот такие вот обстоятельства?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Sonnenschein
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 2 июн 2016
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:38

Мне очень нужен скайп каждый день! И почему-то думаю, что если МЧ не нужно общение каждый день, то он не заинтересован. Так получается это не индикатор? :scratch:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:43

Fotina пишет:
Это женщинам тут так важно, чтоб к каждому скайпу - как на свидание: одета "по форме", мейк-ап, освещение установить "правильным образом"

  Сорри, оффтоп  
Это какие то неправильные пчелы. Теперь буду мучатся. Я так никогда не делаю :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:52

Sonnenschein
скайп каждый день :shock: я бы застрелилась :gy:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:00

Sonnenschein
У меня скайп каждый день (полчаса, не больше) был только с будущим мужем после предложения руки.
Остальные 1-2 раза в неделю по удобному мне расписанию.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:42

Janna пишет:
Мне не нравится, что я как на допросе с ним: миллион вопросов. ФИО, адрес и все такое..

Так может он цветы отправить хочет? Или посылку? :smile:

Janna пишет:
И в соцсетях меня найти пытался.

А тут то какой криминал? :gy: соц сети, на то и соц сети. Точно не синоним приватности.

Мой муж нашёл меня вконтакте - радовался как ребёнок :) там фотографии были 10 летней давности - вот жеж интересно. :roll:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 04:55

Belka
Цветы он посылать не собирается, я сразу поинтересовалась :)
Но мне они собственно и не нужны.
Меня раздражает, что я как на допросе.
(Сейчас вроде бы отстал с вопросами)
Но общаться еще скучнее стало.. Может и правда настолько влюблен, что ведет себя как дурачок.Улыбка глупая на весь экран и разговоры ни о чем. А может IQ низкий? А может так тупо на эмоции пытается развести? или вообще с*кс-турист обычный. Поставил тут очередной вопрос: смогу ли я у него в отеле остаться? Ага.. только об этом и мечтаю. Еще и выдал , что хочет быть вместе 24 часа в сутки. Я даже любимого мужчину не переносила в таких количествах..мне пространство надо.
От ежедневного скайпа отговариваюсь по возможности. Пишу, что устаю. Я от общения с ним за 10 минут устаю , начинаю раздражаться и хотеть с*пать.
Ах да, про соцсети. С **модерация** я удалилась несколько месяцев назад, в контакте он меня искал, но не нашел, я там зашифрована :)
Но я же не могу запретить родственникам по соцсетям фото раскладывать. Нашел аккаунт мой дочки, там наши совместные фото и вот они, бестактные вопросы. Ну какая разница постороннему мужчине, кто у нее в друзьях, почему у нее странные статусы и все сложно. Я рассматриваю это как неаоспитанность и бестактность. Ну да, все мы любопытные. Но уж если залез, получил информацию - и молчи скромно. А то простота хуже воровства. Его я, кстати в соцсетях и иных местах найти не пыталась, неинтересно мне пока.
Честно, на уровне моих предыдущих мужчин он проигрывает. Например, Экс-жених из Франкфурта был изначально мой тип и много общего у нас было. В бритиша я была влюблена. Голландец, с которым я общалась последние полгода несмотря на серьезную разницу в возрасте и некоторые странности был из тех кто молча делает, а не болтает.
До встречи остался месяц, принимаю предложения, как продержаться.
У этого МЧ я нашла следующие плюсы. Детей нет и не хочет( по его словам, конечно). Из родителей остался только папа. Кошатник. В России был в восьмидесятых с родителями при ГДР. Общие воспоминания из ГДРовского детства как бонус для разговоров.
Вдруг этот тот самый ПРЫНЦ он же траумманн :gy:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 06:55

Janna
может быть он вас своими намерениями пугает? серьезными? Интересуется вашей дочерью, много вопросов задает, стремится к ежедневному общению - ну явно не на один викэнд настроен.
А у вас опыт общения с мужчинами богатый, выбор есть - вот и забоялись подсознательно, что этот "в оборот возьмет". А вам оно и не надо - встречи, поездки, разнообразие так сказать - зачем хорошую жизнь менять.
Вы так давно в этой теме - что уже никто вам нового и не скажет, ничем вас не удивишь, и мужчин разных встречали - каждый следующий может предыдущему какому-то в чем-то проигрывать.
На каком-то варианте надо останавливаться - по оптимальному сочетанию положительных качеств, и насколько часто вам это сочетание еще встретится.
Давайте "посчитаем" в его пользу: страна+город+возраст+бездетность+профессия+серьезность+заинтересованность.
Против него: занудство (хотя это может и плюсом пойти)+ залез в приватную зону + вы сами знаете еще что+заинтересованность раздражает+ надоел уже.

С другой стороны - всегда можно в носу поковырять перед камерой - он сам и отвалится туда же, куда предыдущие замечательные мчеки отвалились.:wink3:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 08:05

Janna пишет:

Меня раздражает, что я как на допросе.
(Сейчас вроде бы отстал с вопросами)
Но общаться еще скучнее стало.. Может и правда настолько влюблен, что ведет себя как дурачок.Улыбка глупая на весь экран и разговоры ни о чем. А может IQ низкий?

Вообще не понимаю, зачем вы общаетесь в таком случае.. У вас сплошной негатив по отношению в мужчине. Не получится уже к сожалению, изменить свое отношение. Бывают случаи, когда чувства появляются со временем.. а сначала вроде бы не зацепил.. Но у вас прям отвращение прослеживается. Не тратьте свое и мужчины время. Может быть он встретит ту, которой будет очень нравится. Соответственно вы- тоже.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 08:18

Может быть теплится надежда, что при встрече что-то поменяется?
А иначе - да, трата своего и чужого времени и эмоций. Не говоря уже о материальных составляющих - и деньги и дни отпуска, это еще больше жалко.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 08:57

Janna
Зачем же тогда встречаться с человеком который тебя раздражает до зубовного скрежета :gy:
Зачем. Ты 10 в скайпе выдержать не можешь и корчится он и IQ низкий, ну и оставь его другим. Зачем чтобы человек тратил денег, летел на встречу к деве, которая уже уверена, что он не ее мужчина.
Поговори с ним нормально, скажи прости я не чувствую в себе силы с тобой встречаться, ты хороший человек но я ищу другого.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 08:59

Сначала МЧ понравился, иначе я бы долго общаться не стала. Инициатива встречи исходила именно от него, я сказала, что единственный вариант- в мой город. Не подгоняла совсем. Еще неизвестно-доедет ли .
А так всякое бывает, может развлекается он так чатами и скайпами(прецеденты были) Но я же ему это не высказываю, улыбаюсь, веду себя вежливо и даю шанс(нам обоим) Да, пока еще надеюсь, что он в реале получше будет. Анкеты мы оба закрыли. Честно говоря, я и так бы ее закрыла :) надоело
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 10:23

Никогда не ожидаю особо первой встречи, ну приедет и приедет. Не зацикливаюсь, ибо кто знает как мы друг другу понравимся. Зачем прикипать. И ежедневный скайп мне с пока еще незнакомым в реале мужчиной- это тягость плюс к Вотсапу с утра до вечера. Я так не могу.
Что не помешает встретить МЧ в аэропорту с его любимым кофе в руках ибо перелет ночной у него и с транзитом в Москве, устанет наверняка. И прогуливать-развлекать я буду его в любом случае. Учтивость прежде всего.

Для меня оптимальным вариантом было бы минимизировать общение до встречи скажем 1 скайп в неделю и пара сообщений в вотсапе ежедневно. Тогда будет шанс подойти к встрече без раздражения и с соответствующим настроем. Как вы думаете, стоит ли это озвучивать? Я уверена, что все может сложиться если не будет такого прессинга. Как минимум приятно проведенная совместная неделя, как максимум боюсь загадывать.

Кстати мой второй муж злил не только меня , но и всех окружающих. В нашем офисном здании его истеричкой называли. И язык у него злой. Но тем не менее мы друг друга нашли, и его достоинства я оценила, ибо видела конкретные действия, а не бла -бла. Эти действия затмили весь негатив. В МД конечно с конкретикой сложнее. Расстояние и все такое. В моем городе мужчина привезет не только цветы, а меня вместе с урожаем с дачи, починит текущий кран, отвезет с котами в ветклинику, поменяет масло в машине и тд. и т.п. - и вот они, плюсы в его пользу.
Я ценю осязаемые знаки внимания.
А если на расстоянии такое невозможно, то хотя бы портить не надо то, что есть. И как это мужчине объяснить? Может книжку про Пять языков любви МЧ скинуть? Заодно и обсудить что ему-то надо. Может, общения ему не хватает?
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 10:32

Janna

Мне кажется, все бесполезно. Не стоит тратить силы на обучение и воспитание взрослого человека. Некомфортно - расставайтесь. И дело не в языках любви, а в характере и манере общения человека (почитайте тему про баги). Если человек не способен выстраивать теплое, доверительное общение, уважать ваше время, чувствовать границы, сложно вам будет. Зачем терпеть неудобства - дискомфорт в общении - ради иллюзорных бонусов в будущем?
_______________________
Style is the answer to everything.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 11:27

IsabelleS
Спасибо за наводку, читаю про баги - насколько статья правильная! :good:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 11:34

JannaОцените в % приятность отношений с МЧ для вас.
Если хотя бы 50, то встречайтесь. Если один негатив, то жаль времени и необходимости хлопотать. Я всегда так делала.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 11:43

Janna пишет:
Нашел аккаунт мой дочки, там наши совместные фото и вот они, бестактные вопросы. Ну какая разница постороннему мужчине, кто у нее в друзьях, почему у нее странные статусы и все сложно. Я рассматриваю это как неаоспитанность и бестактность. Ну да, все мы любопытные. Но уж если залез, получил информацию - и молчи скромно

Ужасный уж*с, я тоже считаю, что это невоспитанность выше меры, еще и недалёкость какая-то...Ни один мой мужчина не обсуждал темы социальный сетей, хотя я думаю, что смотрели информацию, но как ты говоришь, шпионить и ещё комментировать чужую личную сферу, куда тебя никто не приглашал, верх бескультурья.
Janna пишет:
Для меня оптимальным вариантом было бы минимизировать общение до встречи скажем 1 скайп в неделю и пара сообщений в вотсапе ежедневно. Тогда будет шанс подойти к встрече без раздражения и с соответствующим настроем. Как вы думаете, стоит ли это озвучивать?

Разумеется обязательно озвучить и настаивать на этом! И не оправдываться, просто информировать, что тебе так удобнее, спросить из вежливости, ОК или нет, если начнутся наезды и препирательства, тогда вообще не знаю :g-sad:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 13:11

Janna пишет:
Нашел аккаунт мой дочки, там наши совместные фото и вот они, бестактные вопросы. Ну какая разница постороннему мужчине, кто у нее в друзьях, почему у нее странные статусы и все сложно. Я рассматриваю это как неаоспитанность и бестактность. Ну да, все мы любопытные. Но уж если залез, получил информацию - и молчи скромно

После этой информации стало прнятнее про приватность. Как по мне это тоже неприятно. Правда залез, куда не звали и не хватило ума промолчать :unknown:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 13:31

Janna пишет:
Его я, кстати в соцсетях и иных местах найти не пыталась, неинтересно мне пока.
А зачем тогда в гости звала, если о мужчине вообще не интересно ничего узнать и абсолютно по всем пунктам он раздражает. :unknown:

Janna пишет:
И прогуливать-развлекать я буду его в любом случае. Учтивость прежде всего.
Мужчина едет с цель знакомства с женщиной, которая ему очень нравится, а не с целью туризма. Честнее сказать ему сейчас, что ты потеряла интерес и пусть не едет, чем он потратит кучу денег на приезд, ваши развлечения в твоём городе и уедет с чувством, что его развели. :prank:
Janna пишет:
В МД конечно с конкретикой сложнее. Расстояние и все такое. В моем городе мужчина привезет не только цветы, а меня вместе с урожаем с дачи, починит текущий кран, отвезет с котами в ветклинику, поменяет масло в машине и тд. и т.п. - и вот они, плюсы в его пользу.
Ну тогда ищи в ОД, а не в МД.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 14:42

После нескольких дней "тягостных раздумий" решила выложить МЧ все начистоту и как есть. Что и сделала. Сказала, что он мне изначально понравился( если честно-очень понравился), но ежедневный Скайп и допросы - испортили мой настрой, и я сильно сомневаюсь в том, что мы подойдем друг другу. Рассказала ему мое виденье отношений до встречи. Он явно расстроился, но тем не менее прислал мне фото паспорта со свежеполученной визой и написал, что у него "хорошее чувство" для нас и он очень ждет этой встречи.
На форуме здраво советуют смотреть на поступки, а не на слова. Тут я полностью согласна. Жду поступков через 4 недели :)

P.S. и снова написал в вотсапе: может у тебя будет время для короткого скайпа сегодня? :gy:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 14:47

Janna пишет:
может у тебя будет время для короткого скайпа сегодня?

напиши да, 5 мин найду :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 15:03

Esmer
Неисправимый!!
Я уже и злиться перестала- смешно.
Экс -жених прятался от скайпа как черт от ладана, а теперь меня настигло возмездие :)
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи