Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Очень принципиальный мч

Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:22

Всем привет! Нужен коллективный совет) опущу некоторые подробности, история получилась и так длинная.
Я живу и работаю в Китае, в феврале в интернете познакомилась с мч из Америки. Короче мы недолго переписывались и он предложил встретиться, в начале марта прилетел в Гонконг, потом мы вместе поехали отдыхать на две недели, он за все платил. Все было хорошо, завязались отношения и он захотел прилететь на пару месяцев ко мне в Китай, пожить вместе, потом съездить ко мне в Россию. Он так же быстро оформил китайскую визу, его решительность мне очень нравилась.

Поскольку я тут снимаю комнату, я ему предложила остановиться у меня, на что он ответил, что хотел бы снять нам квартиру т.к у меня много соседей. Ну ок, он попросил чтоб я нашла эту самую квартиру до его приезда, я сказала, что без него все равно не могу ничего арендовать т.к. у меня нет столько денег, он ответил, что я же могу снять денег со своих счетов, даже российских, а он отдаст. Думаю не стоит вам объяснять, что у меня никогда никаких банковских счетов не было и те три копейки были единственные мои деньги :scratch: мы закрыли эту тему и он решил оформить российскую визу.
И вот сегодня, когда виза получена он опять спросил про квартиру, я сказала, что все по той же самой причине не могу снять кв., он удивился мол как так я деньги с зарплаты не отложила(миллионами не ворочаю, да и нечего ему мои деньги считать), короче я сказала ему сумму которая у меня есть и этого не достаточно на месяц аренды+депозит.

Он сказал что можно бы было что-то найти, ведь я нашла(случайность, очень повезло) свою комнату без депозита и он столько всего сделал для нашей встречи(наверно имел ввиду визы и все расходы), а я не хочу даже найти квартиру, при том что мне это ничего не стоит, он деньги отдаст и, что он не приедет пока я не найду квартиру(!!) так же заявил, что эту тему мы уже поднимали и я могла бы подготовиться (непонятно только как, наверно устроиться на третью работу).
При этом искать квартиру заранее бессмысленно, точную дату его приезда я не знала.
:g-sigh:
Видимо для него это дело дурацкого принципа, ехать сюда он явно собрался не на последние деньги. Мне 23 года, ему 34 и я считаю, что можно было бы пойти мне на встречу, приехать и найти эту квартиру вместе!! :mda:

В общем думаю как ему грамотно ответить чтоб он именно понял, что я не хочу снимать на последние деньги квартиру потому, что это блажь, ночевать есть где. Это не необходимость типа визы/билетов, и не потому, что я не хочу стараться для отношений... ну и милости прошу к моему шалашу, т.е. в мою комнату, а потом вместе найдём квартиру. И его упрямость вообще не в тему, детский сад.
Рвать отношения жалко, кроме этого он во всем хорош...был. Всем заранее спасибо
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:28

Какое странное поведение.
Почему бы ему не переслать Вам денег, чтобы Вы сняли квартиру?
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:30

Caxapok

Мог бы выслать Вам деньги. Очень неприятное, эгоистичное отношение и поведение. Я бы усомнилась в нем как в потенциальном муже и надежном партнере.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:34

Caxapok пишет:
грамотно ответить чтоб он именно понял, что я не хочу снимать на последние деньги квартиру потому, что это блажь, ночевать есть где.


Вот так и объясните,просто и коротко. С такими вступать в дискуссию это история,выматывающая все нервы. Так и будет цепляться и гундеть.
Покажите ему сразу,что манипулировать Вами бесполезно.
Может отель на одни сутки снять,а потом квартиру вместе найдёте.
Если упрётся,то пусть деньги высылает,а вы снимите подходящее жильё. :wink3:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 951
Спасибо сказано: 993
Поблагодарили: 1633

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:35

Caxapok пишет:
В общем думаю как ему грамотно ответить чтоб он именно понял, что я не хочу снимать на последние деньги квартиру потому, что это блажь, ночевать есть где. Это не необходимость типа визы/билетов, и не потому, что я не хочу стараться для отношений... ну и милости прошу к моему шалашу, т.е. в мою комнату, а потом вместе найдём квартиру. И его упрямость вообще не в тему, детский сад.
Рвать отношения жалко, кроме этого он во всем хорош...был. Всем заранее спасибо


Что значит "грамотно" ответить, чтобы он понял? Скажите как есть.

Я думаю, это не его упрямство и он вашу ситуацию уже правильно понимает. Но также он почему-то понимает, что может вас "продавить" и давит. Может быть, до этого случая были между вами моменты, когда он надавил и вы сдались. И теперь у него такая манера общения с вами. Рвать отношения, может быть, и не пора еще, конечно....
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:38

Caxapok
Что за причина, что мужчину так "переклинило"? Меня пугают люди с противоречивым поведением, мотивы которого я не понимаю. Я их боюсь и опасаюсь иметь с ними дела. Хуже нет, когда знакомишься с человеком, человек вроде бы адекватный, ведёт себя нормально, а потом - бац и "сюрприз". Непоследовательность в поступках очень сильно нервирует. А в МД это приобретает особенное значение. Он может оказаться нездоровым, или иметь мошеннические намерения. Сначала вроде завоевал доверие, а потом такой резкий разворот. Не надо оправдываться и идти у него на поводу.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:41

Можно пойти на принцип, а можно съюлить.
Разумное объяснение действует.
Сказать ему ты не прав в своих выводах.
Сказать что денег у тебя нет, занимать ты не можешь, откладывать тебе нечего.
Если ты пойдешь на еще одну работу, чтобы обеспечить квартиру, то встречу нужно откладывать, потому что отпуска у тебя все равно не будет.
Сказать я свою позицию объяснила, а дальше решай милый сам.

Напишет, я не приеду.
Ответить очень жаль.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1490
Спасибо сказано: 7143
Поблагодарили: 1614

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:42

Caxapok
если ты уже нашла квартиру, и есть возможность показать ее МЧ в интернете (кинуть ссылку и т.п). пусть он тоже посмотрит, ему же, наверное, интересно увидеть, где вы будете жить 2 месяца. Если его все устраивает, предложи оплатить. Может, он не хочет высылать денег? Пусть не высылает, а оплачивает сам он-лайн.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:49

Caxapok
Извини, но мне кажется, что такая принципиальность, негибкость и нежелание идти на компромисс, слушать партнера, ультиматумы и угозы не приехать, говорят лишь о том, что он тебя не любит/ценит/уважает и продолжать с ним отношения будет очень проблематично.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 14:59

Caxapok
А он сам чем занимается?
На 2 месяца в Китай может, потом в Россию может. Отпуска такие?
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 15:07

Какими бы ни были мотивы его поведения , не поддавайтесь на провокации).
Странный он какой-то...
В чем проблема самому оплатить ?
Вы, к тому же, предложили очень хорошее решение проблемы- пару дней пожить у вас и вместе найти подходящую квартиру. Чего ему еще нужно?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 15:09

Caxapok, никакой он не принципиальный. Типичный пример отношений 50/50: я сделал много для нашей встречи, теперь ты белкой покрутись. Я потратил свои деньги, теперь ты подумай, где их взять. Я не верю, что молодой американец не знаеь как переслать девушке деньги на карту.... В конце -концов, пусть сам забронирует по интернету и оплатит на месте. И вот этот финт ушами: я не приеду, пока квартиру не снимешь - очень показывает, как ты ему " нужна".... Уж извини.... Прикинься валенком и стой на своем: у меня нет денег снять квартиру B-(
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 15:36

Спроси у него, в чем смысл этих его попыток заставить тебя саму найти и оплатить квартиру. Он хочет таким образом получить доказательства, что ты можешь быть партнером 50/50 в вашей паре? Так ты можешь ему сразу сказать, что НЕ можешь! Напомни, что ему 34 года, а тебе только 23, ты живешь с чужой стране, работаешь, снимаешь жилье и оплачиваешь все свои расходы. У тебя нет пока никаких накоплений, блин, тебе 23 еще только!

Если его не устраивают отношения с такой молодой девушкой, пока еще не вставшей твердо на ноги и без счетов в банках, то ты с этим ничего поделать не можешь, пусть сам решает, стоит ли продолжать. Или пусть ищет подружку лет на 10 постарше, ну или, если повезет, с богатыми родителями.
LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 16:05

Caxapok пишет:
я ему предложила остановиться у меня, на что он ответил, что хотел бы снять нам квартиру т.к у меня много соседей.


По-моему, МЧ переоценил ваши доходы. Хорошо, если он надеялся только на оплату аренды. Я спокойно могу себе представить семейную жизнь 50/50 в браке, но если пока еще абсолютно посторонний мужчина хочет, чтобы барышня вступила в паритетные отношения - для меня это нонсенс.

Я тоже хочу, чтобы мне в Гонконге кто-нибудь 2 месяца пребывания оплатил. Кстати, Сингапур и Шанхай - тоже можно. :gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 16:20

LilianaVolg пишет:
но если пока еще абсолютно посторонний мужчина хочет, чтобы барышня вступила в паритетные отношения - для меня это нонсенс.

А вот для меня нонсенс, что у девы нет отложенной суммы, чтобы выделить из неё на месячный залог на квартиру, который МЧ изначально пообещал отдать! :scratch: Тем более, что он и раньше за всё платил, визу сам сделал. Вполне нормальная проверка, на мой взгляд. Понятно, что разговор о российских или каких-либо других счетах нужно присечь сразу, но представлять себя бедной церковной мышью тоже не понимаю зачем :unknown:
Серьёзно, девы, где бы мы не жили и не работали, но согласитесь, все имеют под подушкой сумму, равную месячной аренде. Понятно, что деньги эти не лишние и потерять их (мало ли) будет обидно, но в отношения должны вкладываться оба, или хотя бы попытки делать вкладываться. :aga:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 16:24

О каких 50/50 % идет речь? Американец..+10 лет разницы.. Ну-ну.... Пусть ищет ровесницу в Америке!
ТС, не обольщайтесь.. вряд ли получится здесь что-то серьезное. В любом случае, даже и не думайте платить сами.. да и в долгие объяснения не стоит пускаться.. Один раз объяснили, что не можете.. и достаточно.. он же наверно не имбецил..должен понять с первого раза.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 16:27

Euphoria пишет:
все имеют под подушкой сумму, равную месячной аренде


Не все. Куча знакомых, которые из-за кризиса экономят сейчас на всем, около половины снова съехались с родителями. Но это Поволжье.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 16:30

Euphoria
А разве речь о сумме за месяц? Я так понимаю как минимум о двух. И это 2х комнатная квартира, в то время как себе она может позволить только комнату снимать. Может эта сумма равна нескольким её зарплатам?

И в любом случае, что тут обсуждать, если нет их, этих денег? МЧ имеет право не продолжать отношения, если ему принципиально, чтобы девушка была такая - всегда с отложенной подушкой.

Но метаться и пытаться у кого-то занять эту достаточно крупную сумму, чтобы что-то МЧ доказать, я бы не стала.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 16:54

Бред какой-то ей богу. Это его не устраивает жилье у девушки, ну так пускай снимет то, что ему нравится. Вообще за жилье всегда должен платить мужчина, я считаю. Вложился он. Во что? То, что купил билеты себе и сделал визу себе? Автор, не поддавайтесь, все он прекрасно понимает, что ваши доходы и доходы в Америке несопоставимы. Это просто хамство с его стороны говорить такие слова и заставлять девушку отдавать последнее. А он еще и не факт что вообще приедет.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 17:07

Russian Wind пишет:
Это просто хамство с его стороны говорить такие слова и заставлять девушку отдавать последнее.

Как по мне хамство- это доить МЧ и ждать, что он всегда и везде будет свой кошелёк раскрывать. Никто ТС не просил последние сбережения отдавать безвозмездно или вкладываться 50/50 или занимать деньги у друзей, не нужно додумывать.
Live пишет:
Американец..+10 лет разницы.. Ну-ну.... Пусть ищет ровесницу в Америке!

И найдёт, и легко, в его то 34 года :wink3: Более того, даже 40-летние дамы в очередь за ним станут, вот у нас на форуме тоже девы рассматривают мужчин на 3-5 лет моложе себя))

Вообще по теме складывается впечатление, что МЧ хочет, чтобы его девушка проявила свою самостоятельность и показала, что готова к серьёзным взрослым отношениям, а на принцип идёт уже она сама: ничего сделать не могу, ничего у меня нет, ты же мужик, решай сам". :g-sigh:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 17:08

Euphoria пишет:
Серьёзно, девы, где бы мы не жили и не работали, но согласитесь, все имеют под подушкой сумму, равную месячной аренде.

конечно, только ТС снимает КОМНАТУ и возможно на аренду КОМНАТЫ деньги имеет :prank: А вот квартиру, представляешь, снять не может. Вот бывает и такое в жизни.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 17:11

Euphoria пишет:
Как по мне хамство- это доить МЧ и ждать, что он всегда и везде будет свой кошелёк раскрывать


В каком месте она его доит? Девушка, на минуточку, готова потесниться и пустить его к себе. Это ведь его не устраивают ее хоромы? Почему она должна снимать за свои деньги, которых и так нет, большую квартиру?
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 17:21

Euphoria пишет:
И найдёт, и легко, в его то 34 года

Ну так пусть и ищет.. кто же против. А автор не может позволить себе снять для него квартиру.
И мужик в 34 года и девочка в 23- разница в финансовой стабильности, как между марсом и землей. А если обещает оплатить все потом, так пусть сразу через интернет и делает это. Не видно мужского поведения в данном случае вообще. Автор, вам вот это нужно? Задумайтесь.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 17:36

Euphoria пишет:
И найдёт, и легко, в его то 34 года Более того, даже 40-летние дамы в очередь за ним станут, вот у нас на форуме тоже девы рассматривают мужчин на 3-5 лет моложе себя))

Проблема то не в том, что он ровесниц или женщин постарше найти не сможет. А в том, что ему молоденькую (на 11 лет младше!) подавай. И при этом она ему еще должна свою финансовую состоятельность доказывать.

Допустим, была бы у ТС эта пресловутая отложенная подушка безопасности, НЗ. Неужели кто-то тут всерьез посоветовал бы её доставать и квартиру для МЧ оплачивать? Они виделись всего один раз. Где гарантии, что он вообще приедет? А если приедет, то не придерется еще к чему, обидится или т.п., и деньги так и не отдаст. Или просто без всяких ссор не скажет, что считает эту оплату её вкладом в их встречу?

Эйфория, ты сама стала бы свой НЗ в таком случае потрошить? Напомню, если была пока только одна приятная встреча, но уже начались какие-то претензии и ультиматумы.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 17:45

Меня в 23 года тоже попытались в такую позицию поставить, мол вложись, докажи и т.п., верну.

Неприятный осадок до сих пор. Ничему никому доказывать не надо. Сказали, денег нет, 10 раз об'яснять не надо. Подушки свои на мужчин тратить не нужно.
С таким подходом вечно надо будет что-то доказывать.
Еще непонятно, зачем он на 2 месяца едет... из-за девушки или свои какие-то планы.