О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Неожиданно. Американец в моем городе.

Вы поехали бы в путешествие с американцем после встречи в 1,5 дня?Он вам нравится и это взаимно

Нет
32
32%
Да
60
59%
Провела бы с ним какое-то время еще в моем родном городе, потом приняла решение
9
9%

Всего голосов: 101
FromSiberia
Вливаюсь

C 10 сен 2018
Спасибо сказано: 248

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 08:37

Всех приветствую! :sunny: Я снова к вам, больше не с кем поделиться. Мои близкие и подруги не поддерживают мой интерес к МД. А вы мне, уверена, дадите то, что так необходимо мне сейчас: советы, поддержку.

Напомню, я живу в Сибири. Мне нет еще 40. Детей нет. Сейчас не работаю. Английский - хороший. В МД стабильно пару лет. За это время была одна только встрече на нейтральной территории. Встреча прошла сказочно, но в итоге я все-равно одна сейчас. Были отношения с местными мужчинами. Но все не то и не так.

Несколько дней назад ночью приходит мне письмо с сайта знакомств: мол привет, как дела, ты не поверишь, я в твоем городе :roll: . Понимаете, ко мне никто не приезжал. Когда узнают, что я живу далеко от Москвы и в Сибири (кстати, многие иностранцу путают Сибирь и Сербию :unknown: ), то отказываются ехать (холодно, далеко, долго, не люблю летать на самолете и .д.). А тут американец и сейчас в моем городе. Я не поверила, если честно. Переписывались полночи, а утром мы встретились на ланче в ресторане. Он хороший мужчина, сейчас путешествует по России, не женат, детей нет, старше меня на год, работает удаленно, дома нет, имеет хорошее образование и интересный собеседник. Говорит, что сейчас путешествует, а если женится, то вместе с женой выберем страну и купит дом (у него был дом в США, продал). Мы провели с ним 1,5 дня. Помогла ему снять в аренду авто (почему-то не хотели они отдавать ему авто без переводчика, хотя проблем в других регионах России не было), гуляли по паркам, обедали и ужинали в ресторанах, много разговаривали обо все. Я ему понравилась, зовет с собой исследовать матушку-Россию вместе. Он мне тоже нравится, но у нас было так мало времени понять, чего я хочу с ним, и хочу ли вообще. Я призадумалась. Готова ли я к таким поворотам судьбы? Не знаю...Сейчас он один ездит по моему региону, вернется дней через 5 в мой город. И мне нужно принять решение, еду я дальше с ним в следующее путешествие или нет.

Прошу помочь мне советами. Рискнуть? Я в любой момент могу вернутся домой. А вдруг это может перерасти в серьезные отношения. :ah:
Добавила опрос, буду благодарна если ответите и за комментарии, почему так ответили.

Всем добра. :)

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3496

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 08:47

FromSiberia
Вы не работаете. Детей/кошек нет: голову ломать куда их пристроить не надо.
Вы же свободная женщина- пользуйтесь моментом. Не выйдет серьёзных отношений,останутся воспоминания о приключениях
В чем вообще проблема вообще мне непонятно :crazy:
Конечно ехайте :la:

Последний раз редактировалось Дакота 27 июл 2019, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 08:50

Дакота пишет:
Источник цитаты Конечно ехайте

Он по сути малознакомый человек. Но возможно Вы правы. Часто именно в совместных путешествиях, проверяются люди и отношения.

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2666

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 08:51

FromSiberia пишет:
Источник цитаты Сейчас он один ездит по моему региону, вернется дней через 5 в мой город. И мне нужно принять решение, еду я дальше с ним в следующее путешествие или нет.

Я бы не поехала. Пригласила бы его обменять путешествие на пребывание в моем городе. Пусть остаётся, если действительно очень понравилась. Ну или пусть возвращается. А ехать сопровождать человека, которого совсем не знаю... нет, я бы не поехала.
И потом, я бы ещё подумала, что если он так легко вызывает девушек с СЗ на свидания, значит у него в каждом населенном пункте - по девушке было.

Последний раз редактировалось Jewel 27 июл 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5334

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 08:53

FromSiberia пишет:
Источник цитаты Готова ли я к таким поворотам судьбы?

А я вообще не понимаю смысл таких вопросов чужим людям на форуме :unknown:
FromSiberia
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 08:55

Jewel пишет:
Источник цитаты Пригласила бы его обменять путешествие на пребывание в моем городе.

Он будет еще несколько дней в моем городе ради меня. Но что дальше? Я же не могу ему сказать, оставайся в городе пока я тут вся такая в раздумьях. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты А я вообще не понимаю смысл таких вопросов чужим людям на форуме

Это был больше риторический вопрос, сам себе. Если кому-не сложно, то напишут , что бы они сделали. Кто- не хочет- пройдет мимо. :)

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3496

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 08:59

Garda
Али мы не дщери Кассандры. В поворотах то чужих мыслим, пифиям и не снилось :gy:
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 08:59

FromSiberia
это же у вас объявился болезный жених через полгода? или я путаю
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2666

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 09:01

FromSiberia пишет:
Источник цитаты же не могу ему сказать, оставайся в городе пока я тут вся такая в раздумьях.

А почему не можете? Я бы так сказала: ты мне нравишься, но я пока не знаю готова ли я... Если у него серьезный интерес, он найдёт как продолжить отношения. А если ему только ‘походная жена» нужна - то пусть дальше путешествует.
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 8629

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 09:02

FromSiberia
Я бы поехала) почему не использовать такой шанс если особо не загружена, тем более что

Цитата:
Понимаете, ко мне никто не приезжал. Когда узнают, что я живу далеко от Москвы и в Сибири

И путешествие по регионам России, может он даже хочет чтобы ты и как переводчик была, но кто знает, может перерастет во что то стоящее. И при том мужчина понравился. Только за чей счет поездки?
FromSiberia
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 09:05

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты может он даже хочет чтобы ты и как переводчик была

Вряд ли. Он же как-то путешествует про России уже почти 2 месяца. Но я не против попрактиковать мой английский. С этим туго в моем городе.

Отправлено спустя 26 секунд:
Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Только за чей счет поездки?

Мужчина платит.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты ты мне нравишься, но я пока не знаю готова ли я

Я так и сказала. Поэтому он вернется в мой город. Но вот на какое время и что с ним делать я не знаю пока. Думаю-придумаю, у меня еще есть несколько дней.
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 8629

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 09:09

FromSiberia
Цитата:
Мужчина платит.

А что смущает тогда? Попроси его снять отдельный номер в отеле.
FromSiberia
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 09:09

Скалолазка пишет:
Источник цитаты это же у вас объявился болезный жених через полгода?

У меня. Изредка переписываемся. Сказал, что организует встречу, когда поправится окончательно. Но я не жду уже. И ничего не предпринимаю. Иду дальше.

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 3950

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 09:12

FromSiberia пишет:
Источник цитаты Мужчина платит.
Я бы однозначно поехала)
Только надо при этом иметь свою недоступную для мужчины потайную денежную заначку, чтобы в любой момент иметь возможность самостоятельно вернуться домой, если вдруг что-то пойдет не так.
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 09:13

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты А что смущает тогда? Попроси его снять отдельный номер в отеле.

Он не против отдельного номера. Меня смущает, что я поеду поездами, паромами, авто и т.д. с мужчиной, которого я мало знаю. Нам придется проводить почти все время вместе. Наверное я отвыкла, живя одна. Но нам вместе очень весело, я не чувствую дискомфорт пока.

В крайнем случае, я всегда могу вернутся домой.