О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Ехать ли к мужчине в другую страну

Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2208

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:13

Линна пишет:
Источник цитаты Интересно, почему же никто этого не предположил?

Если никто не предположил, предположите сами. :gy:
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 299

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:22

takaya Mari
Но ведь отель и МЧ оплатить может, почему бы ему не сказать что вам не комфортно под одной крышей жить.
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 909

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:47

takaya Mari пишет:
. я Вас понимаю, девушки, что намного круче жить в гостинице и ни о чем не париться) но чтобы Вы понимали, мой предел - это раз в год на неделю слетать в Турцию :gy: я не так много зарабатываю и не являюсь дочкой богатых родителей) если бы у меня были возможности побольше объездить мир, я бы это сделала)

А кто говорит что отель должна оплачивать ты? Понимаешь, по всем параметрам этот мужчина хочет хорошо устроиться, молодая девушка сама приедет, он поселит ее к себе в квартиру и все отличненько. c*кc и обслуживание готово. Я не говорю что ты прямо едешь туда мыть и убирать, но постфактум в той или иной мере это так и будет.
Едь на пару недель в оплачиваемый Им отель. И на человека посмотришь и поймёшь на что готов он ради тебя. Не нужно ехать устраивать кому-то медовые условия, оцени себя по достоинству. А то в соседней теме девушка посредством сладких слов уже побывала.....

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
takaya Mari пишет:
. у многих возник вопрос, почему именно на месяц, так надолго. потому что виза на Кипр дается на 3 месяца, на один въезд. и потом 3 месяца въезжать туда нельзя. и видимо он решил, что лучше мне побыть там подольше)

Не играй по его условиям! Он решил.....решай все как удобно и комфортно тебе!!

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 17:51

Я бы поехала. Кипр, тепло, вкусно, море. Тем более на месяц. И тем более автор сейчас не работает. В чем проблема обсудить все с мч, взять контакты его родственников в России ,копии документов, договориться с родственниками о специальном кодовом слове на непредвиденный случай . Он русский, нет языкового барьера. Родственники мч в городе проживания тс, не без роду племени. Не понравится, можно всегда уехать. Кипр недалеко, самолёты летают регулярно. В крайнем случае потери денег родители или друзья купят билет домой.
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 1145

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 18:55

Enigma пишет:
Источник цитаты вам не комфортно под одной крышей жить.

Я так понимаю автору темы комфортно жить с молодым человеком и месяц прожить не проблема, просто есть опасения ехать в другую страну к нему.
Если честно не понимаю условностей пожить неделю в гостинице или у мужчины :unknown:
Линна пишет:
Источник цитаты Я бы сначала поинтересовалась у ТС, имеет ли она вообще представление о ведении домашнего хозяйства
В 22 года, живя с родителями, оно обычно довольно смутное.

Сорри, оффтоп  
Мне 42 и я с 19 живу отдельно, вот не давно узнала чем рафинированное масло отличается от не рафинированого и почему на одном горит яичница :crazy: , мой первый муж считал что я и кофе сделать себе не могу и т.д., тут уж как повезёт

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lilla My
Как дома

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 4358

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 19:44

А я что-то не понимаю, причем здесь ведение хозяйства? Автор - гостья, путь хозяин убирается и готовит. Вот и посмотрите, годен ли он в быту. Я бы именно так поступила :gy:
И проживание в отеле: я не лезу в подробности вашего общения, просто хочу сказать,что если отношения уже перешли на интимный уровень, то "оплати мне отдельное жилье, мне нужно узнать тебя получше" уже несколько запоздалое условие.
Про визу: она даётся на три месяца на один въезд. Если захотите опять туда, например, через месяц - просто берете новую визу, правила ждать окончания 3 месяцев нет.
И еще, как бы сформулировать.. вы чувствуете серьезное к вам отношение? После такого мимолётного знакомства более реальная опасность - это стать просто "девушкой с доставкой" на один раз. Или на несколько, но статус останется только такой. Я бы об этом задумалась перед поездкой.
Ребенок. Вы готовы в свои 22 года к постоянному присутствию в вашей жизни уже не маленького ребенка, он будет забирать и время и ресурсы (если мужчина хороший человек и отец).
В общем, я бы на вашем месте позадавала себе вопросы непосредственно об отношениях. Кипр и поездка туда - по-моему ничего опасного не представляет.
Lilla My
Как дома

C 25 дек 2016

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 20:13

Отправлено спустя 27 минут 43 секунды:
Перечитала стартовый топик. И хочется ответить более категорично. Что-то рановато для такого продолжительного совместного проживания. МЧ ещё никак в вашей жизни не утвердился, никак себя не проявил, месяц проживания - это уже для серьезных отношений. Конечно, там и на c*кc быстрее уговорит - море, отпускное настроение, а что дальше? Короче, все очень неоднозначно, хотя всегда есть счастливые исключения.
А так, чисто внешне, по фактам, видится, что мужчина выписал хорошенькую молоденькую девочку к себе для приятного времяпрепровождения. И если девочка легко согласилась прилететь, то есть большой риск, что статус отношений будет "лёгкие и приятные".
AutistiK пишет:
Источник цитаты Я бы поехала. Кипр, тепло, вкусно, море. Тем более на месяц.

К малознакомому человеку? У западных мужчин есть обидное, но, на мой взгляд, точное название для таких девушек, которые ездят по мужчинам ради отдыха и путешествий. Ситуации бывают разные, но так можно растерять себя и время. Хотя в 22 года кажется, что времени еще очень много.
Sonya
Как дома

C 12 апр 2017
Спасибо сказано: 448

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 20:24

Angl пишет:
Источник цитаты Да какой месяц, и на день не стоит, к незнакомому чело

Так ведь на форуме у нас довольно распространенная практика когда девушки ездят к Мужчине в его страну на первую встречу.
Lilla My
Как дома

C 25 дек 2016

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 20:33

Sonya
Интересно бы посмотреть статистику, какой там получился процент счастливых браков. Особенно если мужчина не с другого континента и его приезда пришлось бы ждать полгода.
Sonya
Как дома

C 12 апр 2017
Спасибо сказано: 448

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 21:03

Lilla My пишет:
Источник цитаты Интересно бы посмотреть статистику, какой там получился процент счастливых браков. Особенно если мужчина не с другого континента и его приезда пришлось бы ждать полгода.

Прямо точную статистику не приведу, но по моим субьективным впечатлениям после прочтения форума, а читала и читаю я его ооочень много, могу сделать вывод, что девушки ездят на первую встречу к мужчине в его страну чаще, нежели мужчина презжает в деве на первую встречу в ее город.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2783

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 21:55

Sonya пишет:
Источник цитаты по моим субьективным впечатлениям после прочтения форума, а читала и читаю я его ооочень много, могу сделать вывод, что девушки ездят на первую встречу к мужчине в его страну чаще, нежели мужчина презжает в деве на первую встречу в ее город.

Есть ещё третьи страны. Если мч не может приехать в страну женщины, то существует нейтральная территория, которая устраивает обоих. Ехать на первую встречу к мужчине домой, это риск себя «обесценить», увы, мужчины охотники по натуре, редко ценят то, что легко достаётся. Многие взрослые женщины ездят прямо домой к мужчинам, но так у них и планы, чаше всего, просто разово отдохнуть и хорошо провести время, и замужество, как цель, там не стоит.
В 22 года я бы точно не поехала к мч домой, тем более так надолго. По крайней мере, если есть серьезные планы в отношении мч. Может быть попозже, когда уже будет определенный статус - невеста, гёрлфренд, но не в качестве просто знакомой, с которой была одна короткая встреча.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 7040

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 22:12

Sonya пишет:
Источник цитаты Так ведь на форуме у нас довольно распространенная практика когда девушки ездят к Мужчине в его страну на первую встречу.

22-летние?
summertime
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Настроение: Небо. Самолет. Девушка.
Спасибо сказано: 3643

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 22:35

takaya Mari, а Вам самой будет комфортно жить с незнакомым человеком целый месяц? Будет ли у Вас там отдельная комната? Будут ли деньги на карманные расходы?
Я бы поехала на неделю, максимум, для первого раза, при условии, что у меня достаточно денег, чтобы если что купить сразу билет или оплатить гостиницу.
Вообще, честно напишу, я хоть далеко уже и не 22-ти летняя, но даже я бы сто раз подумала бы и подстраховалась, чтобы после нескольких часов, проведенных вместе в реале, ехать к кому-то домой в другую страну. Вы ведь даже почти ничего о нем не знаете. Плюс, как я поняла, у Вас не было опыта самостоятельных путешествий.
А ехать на такой срок, потому что виза и потому что так захотел МЧ? .. Ну не знаю.. Я могла бы понять, что если б уже какие-то отношения зародились, а так, по сути "шапочное знакомство" еще пока.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Sonya пишет:
Источник цитаты Так ведь на форуме у нас довольно распространенная практика когда девушки ездят к Мужчине в его страну на первую встречу.

Сорри, оффтоп  
Ну вот я например, поехала сама в страну к тогда еще будущему мужу, даже не видя его (мы не общались по скайпу с ним, только письма электронные. Плюс через три дня, проведенных вместе, поехала к нему домой. И осталась на полгода почти. Но мне тогда, во-первых, было почти 40-к, мы до этого три дня бок о бок провели, ну и я до этого почти всю Европу самостоятельно объездила, если что, по крайней мере смогла бы как-то выкарабкаться, если что. Ну и самое главное - моя интуиция. Плюс, у меня здесь знакомые были, я могла им позвонить на крайний случай. Поэтому каждый случай - индивидуален. И уверена, что те девы, кто ехал первыми в страну МЧ, у них не было таких сомнений и метаний - ехать/не ехать.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 299

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 04:40

Kossa пишет:
Источник цитаты Если честно не понимаю условностей пожить неделю в гостинице или у мужчины

Так безопаснее.
Плюс своей личной свободы больше, все-таки они не давно знакомы, все равно какое-то стеснение бывает, находиться рядом с по сути чужим человеком.
Да элементарно, туалет один делить (хотя может у него он и не один).
Да и в целом, отель- это гарантированно отдых, а вот в его квартире- не факт что получится просто гостьей быть.
takaya Mari
Добро пожаловать!

C 7 окт 2019
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 19:19

summertime пишет:
Источник цитаты а Вам самой будет комфортно жить с незнакомым человеком целый месяц? Будет ли у Вас там отдельная комната? Будут ли деньги на карманные расходы?

у него трехкомнатная квартира с двумя ванными. но, как тут выше верно предположили, переход на интимный уровень уже состоялся. когда он прилетал, мы вместе ночевали и спали в одной кровати. странно будет, если я сейчас скажу, что мне нужна отдельная комната. насчет денег на карманные расходы, Вы считаете нужно в лоб спросить? у нас был только разговор такого плана, что я сказала что вот как же я буду месяц жить не работая, и денег то у меня особо нет. он сказал, что о деньгах мне не стоит беспокоиться. и все.