О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Ехать ли к мужчине в другую страну

The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 736

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 15:53

takaya Mari
Вы правильно мыслите, если там мафия, они тоже не дураки и все про заначки и высланные самой себе на почту копии документов знают не хуже нас, тут не подстрахуешься никак.

Если бы у меня в голове зародилась мысль, что мужчина с которым я общаюсь возможно торговец людьми, я бы не смогла ни есть, ни спать, не смогла бы с ним общаться, блоканула бы его, сменила телефон, адрес, никуда бы не поехала... А в 22 года так вообще зачем это надо?
Inspiration
Присматриваюсь

C 7 июл 2019
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 16:00

takaya Mari
Это был вопрос не только про деньги, но и про "для меня будет проблема ...даже просто сориентироваться в чужой стране".
На вопрос маньяк/торговец людьми/наркодилер ли молодой человек, никто Вам не ответит, а то, что на встрече он Вам таким совсем не показался, ни о чем не говорит. Я бы на Вашем месте не поехала бы, но это я, а Вы, если все же решите ехать, примите все меры предосторожности, о которых Вам тут выше написали. Но все же, лучше не рискуйте. :aga:

C 7 окт 2019

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 16:02

The Way пишет:
Источник цитаты Если бы у меня в голове зародилась мысль, что мужчина с которым я общаюсь возможно торговец людьми, я бы не смогла ни есть, ни спать, не смогла бы с ним общаться, блоканула бы его, сменила телефон, адрес, никуда бы не поехала... А в 22 года так вообще зачем это надо?

ну Вы знаете, у меня вообще повышенная тревожность, вижу в автобусе человека с большой сумкой и сразу выхожу, потому что думаю что террорист ) и тут я понимаю, что накрутила все себе, потому что вряд ли наверно торговец людьми стал бы так заморачиваться и прилетать ко мне первый. создала тему в надежде на то, что здесь сидят более опытные, знающие люди и им проще определить, есть ли опасность или нет)
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 299

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 16:18

Сорри, оффтоп  
У меня чет фантазия разыгралась :crazy: , и вся эта схема приехал/зацепил/влюбил/уехал/к себе пригласил подозрительной кажется.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Enigma 08 окт 2019, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Malvina
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 633

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 16:59

Ronda пишет:
Источник цитаты что русский парень вдруг делает на Кипр

Это вообще не вопрос. У меня у знакомой несколько лет жил муж на Кипре. Когда я летала, в Лимассоле, например, русскоговорящих на детских площадках было больше, чем местного населения. Очень много программистов, также тех, кто работает с оффшорами.
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 1145

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 17:00

takaya Mari пишет:
Источник цитаты ну Вы знаете, у меня вообще повышенная тревожность

как вариант избавьтесь от тревожности, а то так и нормального мужчину можно довести то психушки
takaya Mari пишет:
Источник цитаты что в случае чего мне не помогут даже эти деньги)

в каком случае? продаст на органы? справку спрашивал с анализами о состоянии здоровья? :scratch:
в бордель? так при желании можно на улице запихнуть в машину и продать в бордель в Москве или в другом крупном городе, зачем так заморачиваться? если только внешность не эксклюзивная
На Кипре на русском даже меню в большинстве кафе-ресторанах, мал мальски в туристических зонах понимают, плюс очень много с БССР на ПМЖ на Кипре живут.
The Way пишет:
Источник цитаты А в 22 года так вообще зачем это надо?

я не понимаю разницы между 22-42-62 годами, если человек разумный он и 16 разумный если инфантильный то тут и 92 года не помогут, а 22 года самое время охоты за прЫнцами
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 909

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 17:08

takaya Mari пишет:
ну Вы знаете, у меня вообще повышенная тревожность, вижу в автобусе человека с большой сумкой и сразу выхожу, потому что думаю что террорист )

Мари, с такой нервной системой самое лучшее, это пока никуда не ехать. Просто напросто вы изведетесь по пустякам, а лишний нагруз вам совсем не нужен. Избавтесь сначала от своей излишней тревожности, а потом в МД. Просто совет.
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2208

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 17:20

takaya Mari пишет:
Источник цитаты ну Вы знаете, у меня вообще повышенная тревожность, вижу в автобусе человека с большой сумкой и сразу выхожу, потому что думаю что террорист )

Сорри, оффтоп  
А как в Москве люди в метро ездят - там часто бывает, что поезд ни с того ни с сего останавливается между станциями, черные стены с проводами с обеих сторон и объявление по громкой связи "Уважаемые пассажиры, просьба сохранять спокойствие..." хотя это по техническим причинам, но у тревожных людей иные мысли, думаю, понятного содержания..
И выйти нельзя, не автобус.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7345

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 17:40

KossaТы пишешь все хорошо, но я вот как мама дочки правда моя немного моложе, покрываюсь слоем холодного пота. Да моя и сама бы не поехала, думаю).
Хотя, девочки, дочка мужа гостила две недели в Мадриде тоже у полузнакомого парня, но они познакомились по работе в Испании. Мы вообще кроме того, что он Хуан, ничего не знали. Но у неё всегда куча карт наготове, плюс дева подвинутая, языки знает, думаю она вышла бы из положения... а автор коль спрашивает и боится, явно ещё мало где была и опыта нету.
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 19:05

Ronda пишет:
Источник цитаты я вот как мама дочки

если мы берем личные примеры, когда мне мама запретила 22 года ехать в Крым на машине с подружками, я ее успокоила, что еду в санаторий за 20 км и спокойно уехала куда мне нужно, на убитой девятке.
у моих подруг дочки с 20 лет катаются по миру, по учебе или отдохнуть, просто постоянно на связи, что где с кем
Ronda пишет:
Источник цитаты явно ещё мало где была и опыта нету.

так от куда будет опыт если финансы не позволяют и всего боится
я не говорю что прям нужно ехать очертя голову, но и придумывать страшилки тоже смысл не вижу.
Разумно, попросить чтоб молодой человек прислал свой паспорт со страничкой данных о ребенке и о прописке, посмотреть по факту есть этот ребенок и совпадает ли с фото в соц.страницах, даже если что то случится ребенок МЧ живет в городе автора темы (это прям если совсем параноя у родственников)
обязательно взять сумму денег, чтоб хватило вернутся в Россию своим ходом если что то не так, про деньги МЧ не говорить
узнать в каком городе живет на Кипре, оставить данные родным, посмотреть где полиция и мед.помощь
вступить в группы Кипрские (на фейсбуке достаточно активные есть)
ну и так на заметку в Ай Напе самые тусовочные места молодежи, там случается неприятности, но больше из за того что много пьют и т.д.
takaya Mari
Добро пожаловать!

C 7 окт 2019

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 19:24

Kossa пишет:
Источник цитаты в каком случае? продаст на органы? справку спрашивал с анализами о состоянии здоровья?
в бордель? так при желании можно на улице запихнуть в машину и продать в бордель в Москве или в другом крупном городе, зачем так заморачиваться?

спасибо Вам огромное за ответ) действительно, никаких справок он у меня не спрашивал :gy: а я со своей тревожностью уже ему мозги вынесла( он говорит, что если нужны какие-то документы, все предоставит. я сама его паспорт смотрела, но я посмотрела только страничку где штамп о разводе)
takaya Mari
Добро пожаловать!

C 7 окт 2019

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 20:21

Kossa пишет:
Источник цитаты попросить чтоб молодой человек прислал свой паспорт со страничкой данных о ребенке и о прописке, посмотреть по факту есть этот ребенок и совпадает ли с фото в соц.страницах

кстати ребенок у него в паспорте не вписан. но это вроде по желанию вписывают,да? вот про ребенка я вообще знаю минимум, только что ему 7 лет и все, даже имени не знаю.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2208

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 21:27

Да так ему и скажите, что на данном этапе вашего знакомства Вы немного опасаетесь ехать, плюс ваши родители очень переживают. Нормальный и заинтересованный мч поймет. Предложит более приятный вариант встречи. Возможно.
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018

Сообщение Добавлено: 08 окт 2019, 21:32

takaya Mari пишет:
Источник цитаты Мне 22, ему 29. На момент знакомства, он находился в моем городе

takaya Mari пишет:
Источник цитаты Странички у него во всех соцсетях реальные, с фотками.

Изучите друзей, возраст у вас близкий если в вашем городе бывает, значит есть знакомы из города, если есть фото с ребёнком посмотрите может и мать ребёнка в друзьях или общие есть (но это если заморчится или просто скучно, только нельзя писать знакомым в соц.сетях и спрашивать)
Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 873

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 08:00

Автор, вам всего 22 года, какой месяц?
Девочки, конечно все правильно пишут возьмите данные, изучите его друзей /соц. Сети и тд и тба.
Но если он действительно занимается тёмными делами и профессионал, то неужели его друзья и родственники будут об этом знать :prank: .? У таких людей всегда все на поверхности все очень ресктабельно.
И даже копии его документов и тд, итп вам в случае чего не помогут. Кто сказал что документы реальные и все остальное тоже?

Самый лучший вариант ехать на неделю в отель, который сразу оплачивается, если не готов на отель бронируйте себе жилье на эрбиан, ему ссылку на оплату (или как там) +самостоятельно изучать как с Кипра до отеля /квартиры добраться.
Если вы это не можете организовать.
Пусть к вам приезжает, или встреча в другой стране по пакетному туру.

Я конечно думаю, что он нормальный. Но ни в 22 года, ни даже в 42ехать на месяц посути к незнакомому мужчине это авантюра.
За чем в 22 года искать себе приключения?