О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Ехать ли к мужчине в другую страну

Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2208

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:11

Даже если предположить чисто теоретически, что Вы поехали.
Вам действительно нравится перспектива быть домработницей у незнакомца, помимо "романтической" составляющей? Правда, в 22 года побыть домработницей может казаться какой-то веселой авантюрой, жизнь только начинается и работа не в тягость, наоборот, кажется праздником, но с высоты старшего возраста ценишь больше всего личный комфорт и развлечения другого рода, а не стирка-уборка-готовка-таскание сумок. Более того, задумываешься о том, что это - реально тяжелый труд..Вы почитайте объявления, почем стоит каждая услуга..Если нанимать кухарку и уборщицу на более-менее постоянной основе - и средней, весьма неплохой зарплаты может не хватить. То есть, себя надо рассматривать, как ценный ресурс. И нечего его разбазаривать на всех "пригласивших пожить на месяцок-другой". А то мужчины своими певучими словесами о якобы любви могут очень удачно этим пользоваться, а при переведении этих работ на постоянную основу они превращаются в статью дохода. То есть, в описываесой мною ситуации мы таким образом, помогаем гипотетическому мужчине экономить ЕГО деньги, тратя свое здоровье и время.
Может, в данном случае у мч и правда - любовь до потери пульса и все будет не так, как я мрачно описала, конечно, но в реальной ситуации я бы при подсчете всех плюсов-минусов учитывала бы и этот, свой личный трудовой потенциал, на который кто-то меркантильно рассчитывает, прикрываясь словами о любви и молодым возрастом девушки, в котором можно компостировать мозги цинично, легко и беспрепятственно.
Это я не освещаю сторону совсем уж темную - похищение людей, с*ксуальное рабство, наркота и прочие мрякости.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 2153

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:15

Lissi пишет:
Источник цитаты Вам действительно нравится перспектива быть домработницей у незнакомца

Я бы сначала поинтересовалась у ТС, имеет ли она вообще представление о ведении домашнего хозяйства :gy:
В 22 года, живя с родителями, оно обычно довольно смутное.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:34

Линна пишет:
Источник цитаты Я бы сначала поинтересовалась у ТС, имеет ли она вообще представление о ведении домашнего хозяйства :gy:
В 22 года, живя с родителями, оно обычно довольно смутное.

Так-то оно так, но у мужчин другое мнение. У них часто особа женского пола - автоматически распознается как полимегафункционал, готовый к работе 7/24.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:38

Lissi пишет:
Источник цитаты
Так-то оно так, но у мужчин другое мнение.

Это уже их проблемы.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:47

Линна пишет:
Источник цитаты Это уже их проблемы.

Да, но на мужской территории такими аргументами, тем более - молодая девочка, особо не покидается.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:51

Lissi пишет:
Источник цитаты тем более - молодая девочка, особо не покидается.

Ой да ладно! Если она готовить не умеет, так все равно ж это несъедобно будет. Даже если он ее прикует к плите. Мало страхов нагнали, теперь он еще и бытовой монстр :gy: причем вообще без единого факта
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:56

Линна пишет:
Источник цитаты Мало страхов нагнали, теперь он еще и бытовой монстр :gy: причем вообще без единого факта

Мы ничего не знаем ни о МЧ, ни о его истинных намерениях. Мы только предполагаем и предупреждаем ТС о последствиях поездки. На то он и форум.
И точно так же, что он не бытовой монстр, можно предположить, что он прямой потомок Плантагенетов.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 13:47

Lissi пишет:
Источник цитаты И точно так же, что он не бытовой монстр, можно предположить, что он прямой потомок Плантагенетов

Интересно, почему же никто этого не предположил? :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 1449

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 14:03

Lissi
Я чуть со стула не упала. Что за описание домработницы. Я для мужа бывшего и половины этих работ не делала :prank:
Особенно таскание сумок...интересно откуда это? У девушки даже денег своих особо нет, а в магазине без денег не дают :gy: и зачем их таскать?
Можно вообще ничего не делать, приехать как гостья. Но я согласна что месяц сильно много.

Если совсем страшно ехать то надо искать другие варианты
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 909

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 14:40

Не знаю, но в 22 года классно проживать в отеле и наслаждаться встречами с мужчиной, романтикой рестиков и кафе, долгим прогулкам и т.п. А не жизни в квартире у малоизвестного мужика, блиииин, но рано в домохозяйки идти, еще успеется.
Как дома

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 736

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 14:53

takaya Mari
А как часто этот мужчина вообще в свой и ваш родной город из Кипра летает?

Вы упомянули , у него есть в этом городе ребенок,не только папа-мама, друзья детства и юности. Он к родному городу канатами привязан. С чего вдруг такие сложности для него повстречаться в вашем городе сначала, а уж потом, когда страхи поубавятся, к нему слетать, когда погода будет хорошая? Ему на встречу к вам в ваш город лететь это как к себе домой .

На Кипре программистом работает, не долго и временно, наверное? Молодой человек, 29 лет, не поверю, что он уже там окопался и всю жизнь планирует прожить. Там же делать особо нечего, скучно.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 15:02

The Way пишет:
Источник цитаты Там же делать особо нечего, скучно.

Зарплата хорошая. У меня племянник-программист туда уехать хотел, но не получилось. По поводу скуки - ну вот видно скучно стало парню, раз девушку к себе зовет. Вообще, не вижу никакого криминала в его действиях. Надо ли это ТС, это уже ей решать...
takaya Mari
Добро пожаловать!

C 7 окт 2019
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:00

Линна пишет:
Источник цитаты Я бы сначала поинтересовалась у ТС, имеет ли она вообще представление о ведении домашнего хозяйства

конечно имею) я с бывшим мч год жила вместе. и я не думаю, что сейчас это тот случай, что мне придется целыми днями готовить и убираться :gy: я упоминала, что готовить не очень люблю и не часто это делаю, мч сказал что нет проблем, он сам готовит. да и приготовить ужин для меня не в тягость.

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Не знаю, но в 22 года классно проживать в отеле и наслаждаться встречами с мужчиной, романтикой рестиков и кафе, долгим прогулкам и т.п. А не жизни в квартире у малоизвестного мужика, блиииин, но рано в домохозяйки идти, еще успеется.

я Вас понимаю, девушки, что намного круче жить в гостинице и ни о чем не париться) но чтобы Вы понимали, мой предел - это раз в год на неделю слетать в Турцию :gy: я не так много зарабатываю и не являюсь дочкой богатых родителей) если бы у меня были возможности побольше объездить мир, я бы это сделала)
takaya Mari
Добро пожаловать!

C 7 окт 2019

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:06

The Way пишет:
Источник цитаты А как часто этот мужчина вообще в свой и ваш родной город из Кипра летает?

Вы упомянули , у него есть в этом городе ребенок,не только папа-мама, друзья детства и юности. Он к родному городу канатами привязан. С чего вдруг такие сложности для него повстречаться в вашем городе сначала, а уж потом, когда страхи поубавятся, к нему слетать, когда погода будет хорошая? Ему на встречу к вам в ваш город лететь это как к себе домой .

На Кипре программистом работает, не долго и временно, наверное? Молодой человек, 29 лет, не поверю, что он уже там окопался и всю жизнь планирует прожить. Там же делать особо нечего, скучно.

как он мне сам сказал, прилетает несколько раз в год. в отпуск, на Новогодние праздники, ну и еще на какие-то события. сложности в том, что в ближ время у него отпуска не будет, только новогодние каникулы. а до них далековато. а на Кипре как раз сейчас еще хорошая погода, тепло еще.
работает на Кипре он уже больше 2 лет, уже осел там достаточно плотно, машину там купил, друзей там у него очень много.

Последний раз редактировалось takaya Mari 09 окт 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
takaya Mari
Добро пожаловать!

C 7 окт 2019

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:06

у многих возник вопрос, почему именно на месяц, так надолго. потому что виза на Кипр дается на 3 месяца, на один въезд. и потом 3 месяца въезжать туда нельзя. и видимо он решил, что лучше мне побыть там подольше)