О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Предлагает приехать к нему в гости, но...

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 20:56

Девчонки, всем привет)
Я уже писала на форуме об этом мужчине. Он итальянец, серьезный взрослый мужчина, уже хочет семью и детей, с хорошей работой. Общались достаточно много в скайпе,был очевиден также его сильный интерес. Изначально он собирался приехать в Киев, говорил о серьезных дальнейших планах. Но мы тогда поругались с ним, из-за того, что я не сказала, что он мне тоже нравится, он переживал, что он приедет, а я его тут брошу) Хотя он мне симпатичен, и особо каких-то флагов кроме этой ссоры нет. Он сказал, чтобы тогда я к нем у приехала в Италию, за всё заплатит. Я начала возражать, что он должен приехать, в итоге мы поругались и всё, хотя на прощанье он всё же сказал, что если я захочу приехать, то он всё оплатит и рад встретиться.
В итоге прошло недели 3, и он сам объявился опять, говорит скучаю, всё таки приезжай на НГ, не переживай и всё такое. Хочет, чтобы мы провели время в Риме, а потом, если всё ок, поехали в его город и там он познакомил меня уже с семьей!)Я подумала, ок, что я теряю, у него много хороших качеств, а там видно будет)
Но вот возникла такая ситуация. Я впервые делаю визу самостоятельно(есть 2 групповых шенгена через Чехию), поэтому не особо разбираюсь во всех этих моментах с документами. Он говорит -закажи визу в агенстве, когда получишь-я куплю билеты. Деньги за визу, визу сказал отдаст при встрече. Но нюанс в том, что агенства которые делают визу без моих билетов берут около 300 евро, мне страшновато тратить такие деньги, а вдруг не купит билеты или не вернет, мало ли поругаемся или ещё что. Агенства, которые делают с моими билетами, около 100 евро, на эту сумму я согласна пойти) Но он говорит, что купит билеты только после визы, типа а вдруг не дадут, чтобы я платила 300 и не парилась- он всё вернет. В итоге мы повздорорили)так как мне кажется, что он должен с сначала купить билеты.
Девчонки, кто ездил на 1-ю встречу к мужчине в страну, он вас сначала покупал билеты, а потом вы делали визу?или как это обычно происходит?)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 20:58

А сколько билеты стоят? :scratch: Выслал бы сразу 100 евро и все... Зачем девушку нервировать... что за проверки :unknown:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 21:09

Ariela
не 100 а 300, потому что 100 это при наличии билетов
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 21:10

Морская пишет:
Девчонки, кто ездил на 1-ю встречу к мужчине в страну, он вас сначала покупал билеты, а потом вы делали визу?


Да, именно так. Мужчина покупает для Вас электронный билет, потом Вы делаете визу. Все просто.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 21:39

Moon_
Да,билеты покупать необязательно. Достаточно брони.Напротив,многие консульства предупреждают,чтобы не покупали билеты заранее,гарантии-то получения визы нет
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 21:44

Ariela пишет:
А сколько билеты стоят? :scratch: Выслал бы сразу 100 евро и все... Зачем девушку нервировать... что за проверки :unknown:

сколько точно стоят не знаю, наверное 500 евро где-то)
Moon_ пишет:
Можно сделать бронь- аэрофлота ,но оплату указать как наличные.,т.е у вас будет бронь билета на самолет,а покупать его необязательно

спасибо, нужно уточнить, можно ли просто по брони в Украине визу делать,
никто не в курсе?
но с другой стороны вдруг потом не купит билеты))
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 21:46

Еще Аэрофлот продает возвратные билеты. В случае возврата МЧ заплатит 35 евро за каждый билет штраф. Поищите, может еще какие авиакомпании продают билеты с таким условием.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 21:48

Морская пишет:
нужно уточнить, можно ли просто по брони в Украине визу делать,
никто не в курсе?
но с другой стороны вдруг потом не купит билеты))

Да, визу можно открыть по брони. Однако нет никаких гарантий, что мужчину купит билеты или вернет деньги за визу
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 21:58

или можно купить возвратные билеты, например аэрофлот. если что то они берут только сборы.
кстати можно просто сделать бронь билетов и все, не нужно их выкупать. Я всегда так делала, мы работали рядом с агенством, я к ним заходила и говорила, девоньки, повести мне броньку, за визой иду. Там когда бронь делают, то сразу видно до которого дня она может висеть, иногда очень долго иногда нет. Это бесплатная функция для человека с туристической програмулиной на компе
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 21:59

Морская
Верить на слово-опасно. Настаивайте на покупке билетов. Все таки не маленькие деньги.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 23:18

мне не нравится, например, что мужчину из стороны в сторону бросает: еду - не еду, оплачу - потом отдам и т.д.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 23:51

Морская
а парень-то, кажется, перестраховщик. "утром деньги, вечером стулья", опасная концепция. для меня вообще среди множества способов вариант "отдам потом" - самый паршивый. в случае, если мужчина непринужденно вам эти деньги сразу же не вручит, причем так. чтоб вы не чувствовали себя как-то напряжно, то потом я с трудом представляю, как вы ему об этом "тактично напоминаете", все равно неловкая ситуация
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 00:18

Stam пишет:
а парень-то, кажется, перестраховщик. "утром деньги, вечером стулья", опасная концепция. для меня вообще среди множества способов вариант "отдам потом" - самый паршивый.


не, девочки билеты он сам купит, и в Рим, и из Рима в его город) отдаст только за визу, поэтому я и хочу её сделать по дешевле, чтобы это были те деньги, которые как говориться не жалко было))хотя я ему уже так промыла мозги, что забыть отдать не реально))
спасибо всем за советы, не знала, что такие дешевые билеты можно купить) но он сказал, что купит сам, хотя на будущее очень полезная инфа)
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 08:34

Морская
Мне тоже мч сначала билеты покупал,а потом я уже визу делала..
Не стоит вам тратить 300 евро.А вообще что за базар-вокзал? Сразу ему надо было сказать,что у нас на визу подают только с билетом на руках.
  Сорри, оффтоп  
А вообще..Я тогда очень пожалела,что поехала первая к мужчине.Окончилось это очень плачевно.Меня через 2 дня выставили на улицу с чемоданом(выяснилось,что не сошлись характерами).Хорошо,что смогла купить билет и улететь!
Я больше на такое не пойду никогда..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Короче если едете,то берите деньги на подстраховку. :g-sad:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 10:57

Морская,
А вот я бы подумала на счет тура по нескольким причинам, тем более, что Италия популярное направление. Во-первых, у вас гарантировано будет крыша над головой в случае непредвиденных обстоятельств; во-вторых, не нужно заморачиваться с визой; в-третьих, МЧ сам может купить этот тур.

Если уж решите лететь самостоятельно, то да, бронь можно сделать через агенство. Кийавиа, например, еще и продлить бронь может на пару дней, если им перезвонить вовремя. Но для посольства вам нужна будет еще либо бронь гостиницы, либо приглашение от МЧ. Как с этим дела обстоят? Кстати, а жить вы где будете?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 11:38

Hamster пишет:
Сразу ему надо было сказать,что у нас на визу подают только с билетом на руках.

Короче если едете,то берите деньги на подстраховку. :g-sad:

Да, он уже сказал, что сам все билеты забронирует, потом купит. Какие-тот деньги с собой возьму конечно. Hamster а как с билетами, он Вам их на руки не дал изначально?а что там случилось? Вы что с ним поругались?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 11:47

Esty пишет:
А вот я бы подумала на счет тура по нескольким причинам, тем более, что Италия популярное направление.

если тур, то я тогда наверное буду привязана к этой группе или как?
Esty пишет:
о для посольства вам нужна будет еще либо бронь гостиницы, либо приглашение от МЧ. Как с этим дела обстоят? Кстати, а жить вы где будете?

я думала забронировать на Букинге, а потом отменить.

Жить будем в Риме в отеле, а если всё ок, то поедем к нему в гости знакомиться с семьей))

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Дюймовочка пишет:
Молодой человек собирается высылать тебе приглашению на визу?
я решила, что проще будет забронировать отель, а потом отменить)
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 12:19

Морская

А твой молодой человек готов платить за тур?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 12:23

Морская
а почему Вы не хотите сказать, чтобы на первую встречу он приехал к Вам?

Он обиделся и испугался, что Вам не понравится и останется в Киеве один. Инфантильное незрелое поведение, на мой взгляд. А если он действительно не понравится Вам на встрече в Италии? Или еще что-то произойдет?

Странно его довольно пассивное поведение в этой ситуации. Он должен был купить Вам билет, чтобы облегчить Вам получение визы и не усложнять Вам жизнь. А где он предлагает Вам остановиться - у себя?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 12:29

IsabelleS пишет:
а почему Вы не хотите сказать, чтобы на первую встречу он приехал к Вам?

Странно его довольно пассивное поведение в этой ситуации. Он должен был купить Вам билет, чтобы облегчить Вам получение визы и не усложнять Вам жизнь. А где он предлагает Вам остановиться - у себя?


Он просто хочет провести классно время на НГ именно в Италии, там тепло, много красивого и тд. и мне типа подарок эти каникулы. С билетами уже разобрались - всё закажет. Остановиться в Риме в отеле, а если всё ок, то поехать к нему в гости и знакомиться с семьей)
Дюймовочка пишет:
А твой молодой человек готов платить за тур?

Не спрашивала, так как не рассматривала этот вариант, мне нужно понять, можно ли в туре появиться только с конце на самолет?)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 12:35

Морская пишет:
Он просто хочет провести классно время на НГ именно в Италии, там тепло, много красивого и тд. и мне типа подарок эти каникулы. С билетами уже разобрались - всё закажет. Остановиться в Риме в отеле, а если всё ок, то поехать к нему в гости и знакомиться с семьей)


Понятно. Это хорошо.
_______________________
Style is the answer to everything.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 17:23

А почему МЧ сам не хочет приехать? :scratch:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 17:31

Juliana пишет:
А почему МЧ сам не хочет приехать? :scratch:

в прошлый раз когда собирался-мы поругались, а сейчас скоро НГ, хочет отметить его в Италии и мне каникулы устроить)
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 19:08

Морская пишет:
Hamster а как с билетами, он Вам их на руки не дал изначально?а что там случилось? Вы что с ним поругались?

Морская
Он напрямую связался с моим агенством в Питере,и там им проплатил карточкой за билеты и визу.На руки мне не дал ни копейки.При этом так и сказал:Я не дам тебе в руки деньги!
(мне бы надо было насторожиться ещё тогда!)
А на месте уже мы не ругались.Просто у меня такой характер,что я не привыкла работать петрушкой.Я не люблю развлекать мЧ.А он тоже молчун попался.Пошёл на принцип.И нашла коса на камень.Два козерога сцепились.Он так же был неприятно удивлён,что я не платила за себя и приехала без пачки денег.Кормить он меня пытался сухим рисом и рыбными консервами. Я такое дома даже во времена Перестройки не ела.. :prank: Короче,типичный прст.Хотел моей инициативы не только при оплате рестиков,но и в койке,чтоб его насиловала,и чтоб развлекала как гейша и т д

Так что я напугана была до полусмерти когда меня выставили.Хорошо,что подруга из Парижа помогла,приютили бы меня в случае чего.
Я теперь даже к знакомым мужчинам езжу не более чем на 3 дня.Потому как застрять вот так на 2 недели в чужой стране..это ужасно...А человек может долго не показывать своё истинное лицо.
Хотя один раз я приехала на 3 дня,а меня и то умудрились не кормить..Но 3 дня продержаться-это не 10 дней.

Так что будьте бдительны!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 19:20

Hamster пишет:
Так что будьте бдительны!

мда...я в шоке конечно, от этих ситуаций, а в переписке они себя никак не проявили?вы долго общались до встречи?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения