Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Предлагает приехать к нему в гости, но...

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 09:40

Морская
согласна с Esty
подозрительность мужчины слегка чрезмерна, плюс странная катавасия с билетами, нет ты визу, а билеты потом, и кроме того, сплошь фразы про то, что он собирается, он сделает, он купит, с родителями познакомит.. по факту из реальных вещей он пока сделал только одно - поднял анкету.
а ты представь вариант - вы друг другу не понравились, несмотря на все прикидки в скайпе, что тогда?а ты уже у него дома с чемоданом, и уверена ли, что он скажет - окей ну тогда будем друзьями, нечего портить праздник, а не выставит тебя с теми чемоданами на улицу?
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 18:43

Я тоже не очень бы такому доверяла..
Можно тратиться и быть при таком раскладе независимой,т.е. ехать без привязки к нему, пусть завоевывает на месте..
А торговаться с женщиной - не комильфо. :scratch:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 15:14

IsabelleS пишет:
Если бы он был заинтересован, приехал бы к Вам сам даже сейчас, после Вашего отказа.

Мне тоже так кажется,т.к заинтересованнй мужчина приедит даже на 2 дня к Вам страну,т.к хочет вас увидеть.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 16:21

Stam пишет:
подозрительность мужчины слегка чрезмерна, плюс странная катавасия с билетами, нет ты визу, а билеты потом, и кроме того, сплошь фразы про то, что он собирается, он сделает, он купит, с родителями познакомит.. по факту из реальных вещей он пока сделал только одно - поднял анкету.
а ты представь вариант - вы друг другу не понравились, несмотря на все прикидки в скайпе, что тогда?а ты уже у него дома с чемоданом, и уверена ли, что он скажет - окей ну тогда будем друзьями, нечего портить праздник, а не выставит тебя с теми чемоданами на улицу?

что билеты нужно бронировать/покупать перед визой мы оба не знали, поэтому я и спросила здесь, мне объяснили и он сразу сказал - ок без проблем и он уже шел покупать билеты, когда я ему написала, что ничего не надо) а я анкету поднимала всё время нашего общения, а он это сделал только после прекращения нашего общения, поэтому ничего страшного в этом не нахожу)
как бы он повел себя там при отсутствии симпатии, наверное сложно сказать, не смотря на то, что в инете он выглядел дружелюбным и обаятельным, но всё равно в любом случае нужно подстраховываться в таких ситуациях.
Esty пишет:
А вот тут ты уже начинаешь оправдывать мужчину и взваливать всю вину на себя ИМХО. Да, в танце всегда танцуют двое и ответственность равно мере делят на двоих, но он мужчина, он завоеватель, он хочет видеть тебя и уже в самом начале он то боится, то не слышит тебя, то не способен найти компромисс. Мы же ведомые в отношениях, а не ведущие. Отпускаешь ситуацию и закрывай тему пока ты себе еще чего не придумала.

я ситуацию отпустила ещё тогда, ровно с того момента как сказала ему прощай)) в наем с ним общении как раз он всё время был ведущим и инициатором, и никакой вины я на себя не взваливаю, со своей стороны я считаю только то, что я делаю не правильно так это то что не обсуждаю другие варианты и тд, а сразу категорично отправляю)как раз компромисс не пытаюсь искать) это не только об этом случае, а вообще))
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 17:23

Морская пишет:
я ситуацию отпустила ещё тогда, ровно с того момента как сказала ему прощай))

И как сейчас? Общаетесь?
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 18:00

Staicy пишет:
И как сейчас? Общаетесь?

нет, он общаемся) я писать не хочу, он тоже не знаю напишет ли, хотя после первой размолвки он сам написал, через какое то время, хотя прощались окончательно)
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 18:11

Морская
Может просто подумал, что у тебя окончательно пропал интерес? )
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 18:21

Staicy пишет:
Морская
Может просто подумал, что у тебя окончательно пропал интерес? )

не то чтобы подумал, я ему сама отказала категорично)
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 18:24

Морская пишет:
не то чтобы подумал, я ему сама отказала категорично)

Ну как-бы да, я это и имела в виду ) Что если бы была вероятность того, что у тебя есть интерес, и еще присутствуют эмоции, он бы добивался и настаивал на встрече. А тут, раз такой категоричный отказ и полное нежелание общаться дальше, может у него самолюбие взыграло :)
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 19:25

Морская

Ты про себя все знаешь, все понимаешь ( что переборщила, имею в виду, с категоричностью), что же тогда мешает написать МЧ? :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 22:49

Мышка пишет:
Морская
Ты про себя все знаешь, все понимаешь ( что переборщила, имею в виду, с категоричностью), что же тогда мешает написать МЧ? :unknown:

честно говоря, нет желания сейчас писать, несколько дней назад категорично отказала, а сейчас типа - я вернулась))мне нужно просто в очередной раз сделать выводы на будущее и не принимать скорополительных решений) а с ним мы друг друга не удалили из контактов, поэтому жизнь покажет, может и начнем опять общение, пока общаюсь с другими
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 14:17

Морская пишет:
честно говоря, нет желания сейчас писать, несколько дней назад категорично отказала, а сейчас типа - я вернулась))

А почему не написать просто, что вы подумали и поняли, что были излишне категоричны? Не возвращать разговор ко встрече, а просто написать, что возможно отреагировали чересчур резко. Конечно, если вы действительно так чувствуете. И посмотреть уже на его реакцию.
Я сужу по себе, тоже периодически могу "психануть", что-то мне в какой-то момент кажется возмутительным, неправильным. А через пару часов, остыв, я вспоминаю ситуацию, и не могу понять иногда, что меня так уж возмутило. Трезвым взглядом взглянув на ситуацию, понимаю, что не с чего нервничать было. И мне не трудно это признать: "Знаешь, я тут подумала... (и по ситуации)". Корона с головы не падает :)
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 10:27

Морская пишет:
честно говоря, нет желания сейчас писать, несколько дней назад категорично отказала, а сейчас типа - я вернулась)

И не пиши. Все как-то так неправильно у вас было изначально, судьба дала знак.
Морская пишет:
пока общаюсь с другими

и правильно. еще встретишь того, с кем не будет этих приеду-неприеду.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 21:40

Fay пишет:
И не пиши. Все как-то так неправильно у вас было изначально, судьба дала знак.


Да, не смотря на то, что и симпатия взаимная была и инициатива с его стороны, как-то мы оба себя вели иногда не правильно)
В итоге он сам опять написал, но написал(в связи с событиями в Киеве), что-"представляешь, если бы я приехал, а там война почти в центре))) я сказала, что по факту, ничего страшного в Киеве сейчас нет(что есть правдой), на что он ответил, что им сообщают, что лучше сейчас сюда не ехать)
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 21:44

ну, это просто проверка связи)) наверное снова начнет беседу про приехать вам в Италию :gy:
время пока есть))
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 21:47

Medina-Coeli пишет:
ну, это просто проверка связи)) наверное снова начнет беседу про приехать вам в Италию :gy:

на НГ приглашать - то уж точно поздно)) я буду больше в положении наблюдателя, а там посмотрим))
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 01:05

Морская пишет:
представляешь, если бы я приехал, а там война почти в центре)))

А как там вы, в эпицентре военных действий, он хотя бы поинтересовался?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 01:23

  Сорри, оффтоп  
Lesya пишет:
А как там вы, в эпицентре военных действий, он хотя бы поинтересовался?
на самом деле никаких военных действий нет, основная часть города и большинство людей живет своей обычной жизнью, работает, развлекается, гуляет и т.д.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Lesya, да, интересовался, и всё не мог поверить, что на самом деле всё ок))
LuckyLucky
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2013
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 01:45

Тут время много прошло, но делать правильнее так- он Вам присылает приглашение, можно гостевое, с гарантией, т.к. зарплата на Украине небольшая, визу могут не одобрить! его приглашение лучшая гарантия. Делают приглашение в муниципальных службах того города, где он зарегистрирован, за 2-5 дней. Билеты можно купить ему по банковской карте в инете, если что не так- на карту деньги и вернут! Потом визовый центр и привет Италия.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 02:03

LuckyLucky пишет:
Тут время много прошло, но делать правильнее так-

спасибо за советы) но я уже не еду) может на будущее пригодится)