О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.
Проблемы со встречей или сомнения, стоит ли встречаться.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Не хочется ехать на встречу с МЧ

Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4064

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 15:12

Gelinka пишет:
То есть ты боишься, что на ближайшей встрече сделает предложение, а ты не готова?

да ниче не кручу гОловы и не боюсь
Я просто ехать не хочу :gy:
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 9312

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 15:25

Кофеюша пишет:
Я просто ехать не хочу

это ты себе отмазку придумала. Не юли! :wink3: :gy:

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 2361

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 17:28

Кофеюша

Мне кажется я понимаю твое состояние сейчас и понимаю, что это очень и очень сложно объяснить. Немезида вот написала про отсутствие любви как таковой, а я немного подкорректирую ее мысль, что у ТЕБЯ нет ощущения СВОЕГО человека, своего внутренне и это похоже тебя сильно и сильно напрягает. Блин, все думала как написать, у тебя нет видимо (может ошибаюсь, прости если что) чувства, что этот человек тебе РОДНОЙ. Для понимания этого не нужны годы, иногда достаточно просто взгляда или чтоб обняли, как у меня.
Как мне видится ты в душе ищешь именно родного человека, а получается больше расчет и это не может не напрягать. Расчет не в смысле финансово на шею сесть, а в плане иметь рядом мужчину, семью и тд.
  Сорри, оффтоп  
Я два раза в жизни испытала это чувство своего человека, поэтому что-то советовать боюсь, я это ни на что не променяю. Первый раз - когда усыновляла сына, я ехала за другим малышом, но взяла своего воробышка на руки, сопливого-орущего и все....планка упала. Он мой, я не смотрела его медкарту, ничего не о нем не знала. Я просто поняла, что вот оно мое и я фиг кому его отдам. Это чувство не проходит до сих пор.
Второй раз - это мой муж. Это тоже на 100% мой мужчина, я реально не замечаю многих его недостатков. Для меня он лучший и у меня нет необходимости кого-то в этом убеждать и убеждать себя. У меня не возникает мысли, а правильно ли я поступила, а может стоило подождать-поискать, их просто нет.
Еще по себе заметила, что когда у меня был период бешенной влюбленности в биопапу дочи, я каких только гороскопов-гаданий не проходила, все хотела получить уверенность ОТТУДА, что мы друг другу подходим. Сомнения были и я пыталась таким образом их заглушить.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 891

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 18:04

Сорри, оффтоп  
Дюймочка пишет:
Блин, все думала как написать, у тебя нет видимо (может ошибаюсь, прости если что) чувства, что этот человек тебе РОДНОЙ. Для понимания этого не нужны годы, иногда достаточно просто взгляда или чтоб обняли, как у меня.
А если у тебя есть это чувство, а у него его не возникло? Просто была ситуация, когда я думала- это мой самый что ни на есть родной человек, и запах, и все вообще! И в итоге ничего у нас не сложилось, потому что я ему не была родная.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Кофеюша, твоя тема мне близка, много чего не хочется просто и все. А по факту думаю, что действительно уже гормоны успокоились. А все хочется ведь повторения тех самых эмоций, которые зашкаливали когда-то и казалось, что счастье бесконечно.
С другой стороны, даже если гормоны уже не играют, то что-то ведь должно быть все равно, чтобы хотелось быть именно с этим человеком? Чтобы не было этих "не хочу" :g-sad:
Дюймочка
Живу я здесь

C 11 сен 2012

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 18:22

Nata_li пишет:
А если у тебя есть это чувство, а у него его не возникло? Просто была ситуация, когда я думала- это мой самый что ни на есть родной человек, и запах, и все вообще! И в итоге ничего у нас не сложилось, потому что я ему не была родная.

Если человек родной, то он родной. Без всяких НО. И это взаимно. И не возникает мыслей любит-не любит, как и кто пахнет-не пахнет. Это чувство действительно сложно объяснить. Я искренне желаю всем нашим форумчанкам испытать это.
А то, что ты описала - игра в одни ворота. Это совсем не то,. Это больше сосвление для себя образа и надевание этого образа на мужчину и попытка себя убедить, что все, это мой идеал, я его нашла. Но ваш созданный идеал тоже ищет своего родного человека, оттого и несовпадения.
Это я щас такая умная, сама че творила год назад, иногда даж немного стыдно, но опыт он такой учитель :g-sigh:
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 891

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 19:11

Дюймочка

Пожалуй, ты права :wink3:
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2715

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:11

Gelinka пишет:
Да девы, дело в том,что если мч настроен серьезно, неужели он не узнает заранее,какие документы нужны для совместного проживания они же не дураки
Может и не узнать заранее, не думая, что могут быть проблемы. Европейцы многие нюансы не понимают, они с трудом вникают, что такое загранпаспорт, если только не фанатичные путешественники по всему миру.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2100

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:33

чего-то хочется, то ли замуж, то ли семечек (с)
если это и правда не ПМС, то...
любовь принимает разные обличья. и если в юности, когда в голове было много дури, она приходит и катает на американских горках каждый день и хохочет - йеххуу, то в более зрелом возрасте ее можно и не узнать :wink3: и принять постоянное ровное тепло, которое тебя согревает - за скучное неразгоревшееся пламя. нужно просто принять, что люди меняются.
и хотя мне очень понравилось остроумное сравнение вина и молока, я для себя провожу другие аналогии - море в шторм и спокойное море. или землетрясение и нормальная геосейсмическая обстановка)
Живу я здесь

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 22:35

Дюймочка пишет:
у тебя нет видимо (может ошибаюсь, прости если что) чувства, что этот человек тебе РОДНОЙ.

я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь.
У меня было такое ощущение с мужчиной - не с этим, с другим.
Оно ко мне пришло уже в довольно зрелом возрасте - около 30ти лет, когда у меня за плечами уже был и брак и ребёнок и романы всякие - т.е. это не первая любовь и не подростковая влюбленность и не отчаянный последний шанс.
И больше никиогда ни ДО , ни ПОСЛЕ - не было ничего подобного. И если бы не наша случайная роковая встреча - я бы так и не узнала никогда как оно бывает и не мучалась бы теперь уже в который раз - сравнивая не мужчин, но мои чувства к ним и с ними рядом !
Но , если за 20 лет моей женской жизни подобное случилось всего один раз- и не закончилось ничем счастливым.. Есть ли смысл ждать повторения ещё 20 лет ? :unknown:
Я тоже не хочу быть как на картинке :
Изображение
Дюймочка
Живу я здесь

C 11 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 09:14

Кофеюша пишет:
У меня было такое ощущение с мужчиной - не с этим, с другим.

Кофеюша пишет:
Есть ли смысл ждать повторения ещё 20 лет ?
Я тоже не хочу быть как на картинке :

Ну раз ты понимаешь меня, значит и понимаешь причину своих терзаний. И тут только ты сама можешь сделать для себя выбор. И тут даже не выбор... Ты должна для себя решить: готова ли ты жить с нелюбимым мужчиной ( давай уже честно), с хорошим, добрым, милым, но нелюбимым. ТО есть если ты готова строить эти отношения для своего будущего, для будущего дочки и закопать в себе поглубже настоящую любовь к другому мужчине.
Это сейчас я говорю, что я бы ни вжисть так не сделала, но разумом понимаю, что если бы муж не сделал первым шаг вперед, то вероятно и я бы также искала просто удобный вариант совместного сосуществования.

Я не знаю, почему у тебя не срослось с тем мужчиной, но я прям через монитор чую, что он у тебя в сердце глубоко и вероятно навсегда. А строить отношения, новые отношения, не отпустив прошлое... :scratch:
Возможно еще можно что-то вернуть? Или наоборот нужно ставить жирную точку там. Я кстати уже после регистрации, когда муж уехал, отправила ему подарок (писала в другой теме) и письмоооооо.... Вот тут Остапа понесло. Я такое ему бы никогда наверное не сказала в трезвом состоянии, а напиваться у мня смысла нету, сплю сразу :confused: бумага -то все стерпит. Незнаю, но после этого мне стало в сто раз легче, потому что мучило постоянное чувство вины перед мужем, что я так с ним поступила. Он мне после этого сказал, что ничего нельзя исправить, когда человека уже нет, в других случаях - отмазка.

Вот и тебе надо найти способ (приемлемый для себя), чтобы закончить те отношения, ну или наоборот. Тогда ты сможешь нормально, адекватно воспримать все остальное и не мучится вопросом, на который сама ответ знаешь, просто страшно.
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2100

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 09:39

Кофеюша пишет:
Есть ли смысл ждать повторения ещё 20 лет ?

а зачем тебе повторение?
воспоминания избирательны. людям свойственно вытаскивать из памяти приятные моменты и упиваться ими, а общая картина вроде как и не имеет значения. мне в свое время помогло то, что я писала подруге почти каждый день, телефон дорого, скайпа у нее дома не было. так вот перечитывая письма в припадке ностальгии , я обнаружила - что мое существование не было райским, хотя по прошествии времени именно таким и казалось.
и тебе, Кофеюша советую вспомнить все и честно. а потом уже честно в чем-то себе признаваться - нужен тебе нынешний мужчина или нет.
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 677

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 11:43

Сорри, оффтоп  
Дюймочка пишет:
Второй раз - это мой муж

Мож я че путаю, но ты же вроде говорила, что сначала встречалась со своим тогда еще не мужем, а потом рассталась с ним ради как раз биопапы твоей дочки?

C 11 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 11:46

LuckyGirl
  Сорри, оффтоп  
Так оно и было. Приключений на свою голову захотела, вот и получила. Хотелось стописят смс в день о любви и прочей ерунды. Муж у меня ни разу не романтик, тут уж что есть то есть.

Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4765

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 16:58

Кофеюша пишет:
Оно ко мне пришло уже в довольно зрелом возрасте - около 30ти лет, когда у меня за плечами уже был и брак и ребёнок и романы всякие

Не идеализируй свой самый крышеносный роман и отношения, видимо с бывшим столь любимым МЧ тебе не суждено быть больше никогда. Лучше заставить свой мозг не думать и не вспоминать и чем раньше, тем лучше, потому что сможешь пропустить действительно любящего человека или новые отношения не будут дотягивать до тех, прежних. И виной этому будешь ты сама, а не мужчины. Вот и новый мужчина окружил тебя своей любовью, заботой и вниманием, романтикой, а тебе все время кажется, что не хватает еще чего-то. Почему так пишу, потому что сама пережила подобное в жизни, только 4 года назад поставила жирнющую точку, а так казалось, что это любовь всей моей жизни...глупенькая, хоть и взрослая.
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1502

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 17:35

Кофеюша пишет:
Поэтому, когда я смотрю на себя со стороны и вижу, что я пью не веселящее вино, а нудное молоко, мне конечно становится тоскливо ... Но спасает лишь осмысление эффекта от полезного влияния данного "продукта" на мою жизнь.

ощущение, что тебе не до конца было настолько плохо в предыдущих отношениях, что ты не ценишь настоящие. ну вот бывает так - нужна определенная доза негатива и потом начинаешь ценить хорошего мч рядом. ИМХО

а похмелье молоком лечат вообще-то :confused:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 21:32

Ну значит я какой-то моральный урод, раз я не могу испытывать такую любовь, про которую тут все говорят.
Многие женщины вон никогда не испытывают оргазма - но тем не менее и c*кcом занимаются и детей рожают !
А мне , выходит, раз я не могу любви, как в книжке, испытывать, так и мужчина не нужен и отношения с ним тоже , выходит. :unknown:
Кто-то от любви под окном сидит и стихи пишет- у меня тоже так было. Один раз.
А кто-то от любви варит борщ, носки стирает и в проблемах поддерживает,но на стихи вдохновения нет. - и так у меня тоже было, Несколько раз.
ВСЕМ мужчинам своим я хотела варить борщ и поддерживать. И только одному писать стихи . Это и был тот "оргазм" который и ни ДО ни ПОСЛЕ не могла больше испытать.
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2115

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 21:57

Кофеюша
Чую я, Кофеюша, что ты просто ясно видишь: конец твоему МД! :gy: Оттого и бесишься, и капризничаешь, и ностальгируешь.
Не верь, если тебе скажут, что любовь, большая и светлая, бывает один раз в жизни. И не надейся, что у большой и настоящей любви всего лишь один-единственный лик. Как нельзя 2 раза войти в одну воду, так нельзя 2 и больше раз любить, как тогда) Каждый раз это - новое, неизведанное, но оттого не менее большое, светлое и настоящее.
Иди собирай чемодан!
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 13957

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:19

Fulgentiaписала: Иди собирай чемодан
:aga: , кмк в некоторых вещах много думать -вредно. Удачи, Кофеюша!
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4765

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 00:33

Кофеюша пишет:
Ну значит я какой-то моральный урод, раз я не могу испытывать такую любовь, про которую тут все говорят.

Как раз все говорят, что ты можешь испытать любовь, которая будет сильнее, чем у тебя была - открой свое сердце для МЧ и наслаждайся жизнью!
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 23:10

А всё таки хорошо, что есть форум , и что я тогда всё же поехала .
Это был апрель..
В середине июня я получила предложение - всё как положено- с кольцом, на колено встал..
В Августе мы поженились.. Вот уже близится первая годовщина...