Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Ждать ли встречи целый год?

Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:09

Xanderella
Если вам нравится с ним общаться пока, то пообщайтесь еще. Но ждать его я бы не стала. И зачем ждать-то? Вы ведь друг другу клятвы не давали в любви и верности. И делать это до встречи крайне непредусмотрительно.
Год - это очень много. Поэтому привыкать к нему не надо.
Он ведь может и сам исчезнуть за год, не дойдя до встречи. А может, если произойдет встреча, друг другу не подойдете. А сама я даже не представляю, о чем можно общаться виртуально целый год.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:36

Xanderella пишет:
Бывает Они ж там и болезные ходят на работу, что поделать, система такая. Отпуски в разных компаниях начисляются по-разному, но вся система в целом накопительная.

Ну уж дней 10 своего отпуска он быстрее "накопит", чем за год. Неужели этого недостаточно для первой встречи?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:49

Xanderella пишет:
Проблему свою я усугубила тем, что сегодня с утра ему высказала, что год это слишком и мне нужно подумать, отвечу как надумаю. А вот что отвечать who knows

Если теперь уже появилась необходимость ещё и ответить, то я бы сказала, что "посмотрим, но я ничего не обещаю". Потому что если сказать, что готова ждать, это может быть воспринято как обещание ждать и ни на кого не смотреть. А потом ты останешься гадкой изменницей. Поэтому лучше сразу мягко дать понять, что ожидание не значит ожидание в одиночестве.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:55

Переводя с мужского языка "давай встретимся через год" это примерно "ну, в принципе можно поболтать ни о чём"
Это не разговор о чувствах. Когда у мч есть интерес, он сам ищет варианты. И он в курсе о той же мексики и других странах, куда вам не нужна виза или легко получить.
Если вам не жалко своего года, можно ждать. Только за год можно сойти с ума от пустых разговоров. Потому что за это время можно и встретится и уже планировать свадьбу и доки подать, а вы будете высасывать темы для разговоров. И дай Бог чтобы это хоть чем то закончилось.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:57

Xanderella
Вопрос - любишь ты его или не любишь! А для настоящей любви год - это совсем не много...
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 18:03

Цитата:
Конни написала:
Вопрос - любишь ты его или не любишь! А для настоящей любви год - это совсем не много...

Так они не встречались еще ни разу. И общаются виртуально около 1 месяца :scratch: Максимум интерес, симпатия. А для любви, да еще и настоящей, рано :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 19:03

Мужчина себе что-то сломал и от скуки попер на сайты. Потом заживет нормальной повседневной жизнью и может все радикально измениться. Или "сломает еще что-нибудь" и не сможет прилететь или отпуск шеф не дает... могут быть варианты. Несерьезный мэн.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 19:22

а что, я встречалась с парнем. который сломал палец на ноге и потому не мог быть таким же активным. вот и сидел на сайте и в скайпе. встретились через 2 месяца. но год ждать...
тут плохо даже не то, что год это вообще дико много. сколько то, что за год человек обрастает такими иллюзиями, что реальная встреча может и не сложиться. или привыкает - вот, мой виртуальный тамагочи) но бывают, конечно, и исключения.
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 20:20

Конни
Я как человек, испытывающий ожидание на себе могу отвественно заявить - год это очень долго. И даже при том, что я жду воссоединения с мужем и результат положительный, и он три раза за это время приезжал, всё равно долго. Изматывающе долго. Какое то эмоциональное выгорание происходит. Хотя я вроде бы ты при делах, то беременная была, теперь с ребенком сижу. И всё равно уже сил ждать нет. И это при том, что я изначально знала, что процесс будет долгий и настраивалась на него.
А тут девушка будет ждать непонятно чего и не факт что мч доедет.
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 20:57

Смысла ждать нет. У меня лично ожидание в год или около того вылилось в 5 лет, при чем человек был рядом, жил в России это время. Это я к тому, что если у него есть чувства и возможность, он не будет строить такие временные планы, мужчина будет пытаться все решить побыстрее, да и чтобы ненароком не выскользнула птичка. А если давай родная, жди меня год, да ну. Не стоит заморачиваться.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 21:04

Конни!

Ты у нас неисправимый йо! Какая любовь в виртуале?) :D
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 21:28

Да правильно девочки говорят не стоит ждать дохлый приём но и списывать тоже не нужно общайся и не влюбляйся пусть будет запасной фронт а так МЧ многие в начале такие смелые а потом сливаются так что не пытайся держать то что может не твоё... если твоё он приедет хоть через 10 лет но дело в другом надо ли тебе это?
У меня вот к примеру была история наоборот общались около месяца как и ты только без скайпа и тут парень предлагает мне приехать ко мне ( а он из Швейцарии ) в этом году в декабре то есть если считать с конца сентября где то через 3 месяца говорит у него отпуск намечается я по началу такая наивная обрадовалась а потом задумалась а чего это он заговорил о встрече даже не увидев меня ни разу в скайпе и это был первый звоночек второй был в **модерация** именно он и разрушил все мои воздушные замки покопавшись там я наткнулась на его девушку ( по моему мнению ) и потихоньку слилась вот и так бывает так что прежде чем влюбляться и строить воздушные замки просто наведи о нём справки...
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 00:22

Вот многие советуют не сливать пока, но и не обнадеживаться. Боюсь, не тот это вариант, он же уже для автора "весь такой мой", встряла она уже. А виртуальные любови сами по себе могут много крови попить и времени забрать. Пока МЧ предлагает именно это.
На вопрос "стоит ли ждать?" - Я бы ответила, что не стоит. Уже написали и расписали тут много раз, почему не стоит. Ну вот просто если б вам нравился парень, и вы б его годик попросили подождать - как бы вы себя чувствовали? Честно - спокойно? Думаю, нет. Дергались и озадачивались бы вопросами "а дождется ли? А не угаснет ли искра между нами?", наверное, продумывали бы варианты как все же увидеться. Ну МЧ, похоже, не сильно над этим парится, хоть и расстраивается, но особо срываться не готов. Так вот вам, автор, и ответ.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 06:12

Nepridumala пишет:
Боюсь, не тот это вариант, он же уже для автора "весь такой мой", встряла она уже.


Весь такой мой означает, что мы, скажем так, на одной волне мыслим. То есть когда общаемся с человеком и взгляды и мнения у нас постоянно расходятся - такой человек не мой.
Я не питаю никаких иллюзий, ибо действительно
Wish пишет:
общаются виртуально около 1 месяца Максимум интерес, симпатия. А для любви, да еще и настоящей, рано


Я вот сижу и думаю, за каким хр зачем я вообще начала этот разговор с ним. Понятно, что хотела увидеть перспективу и решить что-то для себя. Но в итоге получился вынос мозга :gy: Сижу ржу. Мне кажется рановато я докопалась до него.
По ватсаппу не стала ничего писать про жду\не жду, в пятницу приду с работы пообщаемся по скайпу. Может что и решится по поводу страны в которую ему на выходные слетать можно.
Спасибо всем за участие, дамы, это прекрасно, что вас много и мнения у всех разные. Помогает очень! Ну а парни в списке общения есть, будем продолжать потихоньку :wink3:
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 08:23

Xanderella пишет:
Проблема в том, что он в общей сложности был out of work полтора месяца. И все свои лимиты на days off или отпуск или каникулы он исчерпал.

Это скорее всего правда (конечно зависит еще от компании, на которую работаешь). Здесь когда ты пропускаешь работу из-за здоровья: сначала обязан использовать все больничные (а обычно это не больше одной недели в год ), потом сколько отпуска накопилось (опять же 10 дней в год это почти стандартно), а уже после этого что там страховка покрывает. Опять же зависит от компании сколько они там процентов от зарплаты выплачивают. да, на моей последней работе также было: пока год не пройдет, не можешь использовать свой отпуск ни дня!

Xanderella пишет:
Как думаете, стоит ли ждать? А то я как прикину как это долго, мне не по себе делается...

По-моему пока в живую не встретишься, не нужно вообще зацикливаться на одном. Можно продолжать общаться с ним, но иметь другие варианты. Если судьба, то все получиться. Все встанет на свои места со временем. Я б не стала замыкаться только на нем. Тем более Вы с ним только месяц общаетесь, это вообще очень маленький срок. Все-таки интернет и скайп одно, а живое общение: совсем другое. Ну и потом не забывайте, он же честно сказал, что сидит дома и ему банально скучно.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 09:09

Milashka72 пишет:
Ну и потом не забывайте, он же честно сказал, что сидит дома и ему банально скучно


Честность я ценю прежде всего. И в данном случае не сомневаюсь, что человек загнул про год именно перестраховываясь, по-честному, чтобы если что-то не будет получаться не кормить меня "завтраками". Не важно как и почему мы познакомились, посмотрим что будет дальше. Оставлять только его и не искать дальше после месяца общения было бы глупо, согласна. Думала слить сразу со психу, но теперь вижу что нужно оставить как есть, общаться и пусть судьба сама расставит все точки над i.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 14:11

Xanderella пишет:
Думала слить сразу со психу, но теперь вижу что нужно оставить как есть, общаться и пусть судьба сама расставит все точки над i.

Вот наконец самое умное решение! Так держать :good:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 14:42

Xanderella пишет:
в данном случае не сомневаюсь, что человек загнул про год именно перестраховываясь, по-честному, чтобы если что-то не будет получаться не кормить меня "завтраками". Не важно как и почему мы познакомились, посмотрим что будет дальше. Оставлять только его и не искать дальше после месяца общения было бы глупо, согласна. Думала слить сразу со психу, но теперь вижу что нужно оставить как есть, общаться и пусть судьба сама расставит все точки над i.

Xanderella, всецело поддерживаю Ваше решение.
А случиться может ну абсолютно все: от того, что общение по какой-то причине сойдет на нет (возможны самые разные варианты) и до того, что человек в один прекрасный момент таки возгорится желанием встретиться. И тогда он начнет искать возможности, а они тоже вполне могут предоставиться: ситуация с работой изменится каким-то образом или мало что еще - это жизнь. Но для этого прежде всего он должен захотеть встретиться, осознать, что Вы есть та самая Мисс Райт, ради которой можно лететь на другой край земли. Конечно, если он хотя бы гипотетически представляет возможность женитьбы на иностранке, а не сидит в сети чисто для фану. Ну, а его намерения прояснятся по ходу общения, это 100%. Особенно если Вы будете трезво анализировать то, что он говорит и прежде всего то, что он делает. Интуицию тоже со счетов не сбрасывайте: иной раз она останавливает нас в миллиметре от неправильного решения, как в ту, так и в другую сторону.
Естественно, поиски не останавливайте, других кандидатов сходу не отбрасывайте. Но и тут ситуация со временем прояснится: стоит ли ему уделять больше внимания, чем другим кандидатам, или переключаться на кого другого. Правильно, что Вы не рубите сплеча и не решаете сгоряча: нам в нашем деле нужно горячее сердце, но холодная голова :wink3: