О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Ждать ли встречи целый год?

Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 14:14

Доброго всем времени суток, дамы!

Нужен совет, а то уж совсем грустно всё как-то... Общаемся с МЧ относительно недавно (месяц плюс-минус), преимущественно через скайп и ватсапп, он из США. В серьезности/адекватности/реальности сомнений нет. Проблема в другом - его приезд ко мне, наша будущая первая встреча. Звезды складываются так, что мне ее придется ждать, как не печально, целый год!!

Мы познакомились благодаря тому, что он сломал ногу, у него появилась куча свободного времени и он зарегистрировался на сайте знакомств в поисках друзей или любви или как получится. Получилась я. Но это уже лирика. Проблема в том, что он в общей сложности был out of work полтора месяца. И все свои лимиты на days off или отпуск или каникулы он исчерпал. Плюс, конечно, выплаты по страховке (производственная травмы была) были ниже, чем зарплата. Но это опять меня в сторону повело... Суть в том, что время на отпуск начнет зарабатываться только в следующем году, и наша первая встреча возжно произойдет только в летом, причем в конце лета, а то и осенью!!

Как думаете, стоит ли ждать? А то я как прикину как это долго, мне не по себе делается... Мужчина мне нравится, я ему тоже, и так седня взгрустнулось!! Что делать - не знаю. С одной стороны понимаю, что можно ему сказать, что это долго, и продолжить поиски. С другой - ну такой мой вроде, такой мой! и сайт нам выдал 95% совместимости.. Давать шанс судьбе, не?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 14:42

Xanderella
Общайтесь,но и время даром не теряйте.Ищите других кандидатов.Год это уж*с как много!Вы бы жили на необитаемых островах,тогда и год ждать было бы можно.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 14:50

Xanderella
Не представляю как ждать целый год. Понятно, мужчина нравится. Но это год вашей жизни. А если потом ничего не сложится? Будет очень жалко это время.
Продолжить общение можно, но не зацикливаться на нем.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 14:52

Цитата:
Суть в том, что время на отпуск начнет зарабатываться только в следующем году

у него нет накоплений? :unknown:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 14:58

Не стоит ждать. Он Вас уже сейчас вводит в заблуждение.
Больничный- это одно, отпуск -это другое. Больничный к отпуску не приравнивается.
Да и с материальной стороны он выглядит прям совсем жалко..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 15:05

Вы всегда можете поехать к нему, даже если у него не будет выходных. Левые отмазы. Год бы ни за что не ждала
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 15:09

Не ждать, однозначно!
Нет отпуска, пусть пригласит вас к себе.
Нет денег на билет вам, значит ни о каких серьезных отношениях речи идти не может.
Не вздумайте тратить свое время и эмоции, потом будет гораздо больнее.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 15:20

Я не совсем поняла с чего вы сделали вывод о состоянии его финансов? :unknown:
Речь шла только лишь о исчерпанных выходных/отпускных днях. В США насколько я помню нет установленного законом гарантированного отпуска. Если у кого другие данные - с удовольствием почитаю.

Monbijou пишет:
Вы всегда можете поехать к нему, даже если у него не будет выходных.
Katyusha15 пишет:
Нет отпуска, пусть пригласит вас к себе.

Обидно, досадно, но у меня в "анамнезе" отказ в туристической визе в конце прошлого года. В этом году существенно мое положение не поменялось - молода, не замужем, детей нет, работа сам на себя... Так что к нему никак.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 15:40

Xanderella

Я бы посоветовала продолжать общаться с ним, но поиски не бросать. Тогда хотя бы получится win-win. А так подождете год его, а у него что-нибудь опять там не срастется. Да и вообще всякое в жизни бывает. За год виртуала вы можете банально друг другу надоесть, или дальнейшее общение покажет, что вообще не ваш человек.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 15:49

То есть он будет целый год работать без отпуска? Разве такое бывает на нормальных должностях, не низкоквалифицированных?

Вообще я бы посоветовала ждать. То есть не буквально ждать, а просто не сливать его специально из-за этого. Поиск не прекращать, надежд на него не строить. Но общаться-то можно, почему нет? Либо сам раньше сольётся, либо через год встретитесь, либо за год новый найдётся, кто побыстрее окажется.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 16:02

Aoife пишет:
не буквально ждать, а просто не сливать его специально из-за этого. Поиск не прекращать, надежд на него не строить. Но общаться-то можно, почему нет? Либо сам раньше сольётся, либо через год встретитесь, либо за год новый найдётся, кто побыстрее окажется.

Соглашусь, если у автора получится полноценно с другими общаться, на нем одном не зацикливаться.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 16:08

Aoife пишет:
Либо сам раньше сольётся, либо через год встретитесь, либо за год новый найдётся, кто побыстрее окажется


Да, как, например, у меня один такой есть - вроде и демонстрирует виртуально свои нежность, преданность и я для него special, моими портретами увешал всю квартиру, но вот в середине ноября уже будет год, как мы познакомились и - ни разу не встретились. Первые три месяца общались хорошо - по возрастающей, а потом - то одно внешнее обстоятельство, то другое его очень сильно пугали (МЧ из Канады) и он не мог встретиться из-за повышенной пугливости и искаженной информированности. Но я начала спрашивать в лоб - когда мы встречаемся. если я такая уж особенная? :gy: Это было в мае. МЧ - "Нуууу, июнь у меня занят, давай в июле. Турция? ага, давай Турцию" После этого МЧ начал очень очень редко писать, т.е паузы были такие, что я его уже предавала забвению, и вот раз в 3 недели он объявлялся, писал шикарное эмоциональное письмо, о том, как он здоровски гоняет на байке по Канаде, и как он меня любит, о встрече, разумеется ни слова, ну, следовательно я тоже не пишу 3 недели. Так прошел июль, август и сентябрь и даже уже октябрь. У меня произошли какие-то сдвиги с кем-то другим. А от этого МЧ появлялись более частые письма, как он по мне скучает. Я отвечаю очень позитивно, НО- о встрече - ни слова. Пускай сам инициирует, если ему это надо. И представьте себе - он попытался! Он предложил встретиься, но - в месте, удобном ему, а не мне, мотивируя это тем, что терь уже и Турция - опасное место. :impossible: А туда, куда ему лететь 5 часов, а мне все 15.
То есть, вывод какой - за год Вы сами сто раз в других мужчин и влюбитесь и разлюбите, и еще сто раз успеете встретиться с другими.
И цель моего безумного монолога :gy: была такой, что тот мой неуловимы и боязливый байкер МЧ - не работает, на здоровье не жалуется, времени у него полно, и путешествовать любит. А вот - все чет никак не доедет. Да и не надо уже, честно.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 16:09

а че рождественские и новогодние каникулы никак не годятся для его приезда? пусть даже на пару дней?
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдание
не прекращайте общаться с ним, год быстро пролетит, но параллельно общайтесь с другими, кто ж вам мешает. А вдруг и правда найдется кто пошустрее?
а этот, видно, не сильно то и заинтересован во встрече. Они когда хотят, то их ничто не остановит.
в крайнем случае, если ему далеко лететь к вам, можно было хоть в той же Доминикане встретиться, он бы на пару дней к вам прилетел, все ж не на другую сторону земного шара переться, уж можно изловчиться на те же рождественские выходные
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 16:14

Aoife пишет:
То есть он будет целый год работать без отпуска? Разве такое бывает на нормальных должностях, не низкоквалифицированных?


Бывает :aga: Они ж там и болезные ходят на работу, что поделать, система такая. Отпуски в разных компаниях начисляются по-разному, но вся система в целом накопительная.

Проблему свою я усугубила тем, что сегодня с утра ему высказала, что год это слишком и мне нужно подумать, отвечу как надумаю. А вот что отвечать who knows :gy:

Idylle
Живу в Сибири, до меня лететь на перекладных в лучшем случае полтора суток, сама смотрела... А про вариант Доминиканцы надо погуглить, да обсудить, спасибо
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 16:20

Xanderella пишет:
А вот что отвечать who knows


Let's see what future will bring.

Xanderella пишет:
А про вариант Доминиканцы надо погуглить, да обсудить, спасибо


Доминикана, Барбадос, Панама.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:09

Xanderella
Если вам нравится с ним общаться пока, то пообщайтесь еще. Но ждать его я бы не стала. И зачем ждать-то? Вы ведь друг другу клятвы не давали в любви и верности. И делать это до встречи крайне непредусмотрительно.
Год - это очень много. Поэтому привыкать к нему не надо.
Он ведь может и сам исчезнуть за год, не дойдя до встречи. А может, если произойдет встреча, друг другу не подойдете. А сама я даже не представляю, о чем можно общаться виртуально целый год.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:36

Xanderella пишет:
Бывает Они ж там и болезные ходят на работу, что поделать, система такая. Отпуски в разных компаниях начисляются по-разному, но вся система в целом накопительная.

Ну уж дней 10 своего отпуска он быстрее "накопит", чем за год. Неужели этого недостаточно для первой встречи?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:49

Xanderella пишет:
Проблему свою я усугубила тем, что сегодня с утра ему высказала, что год это слишком и мне нужно подумать, отвечу как надумаю. А вот что отвечать who knows

Если теперь уже появилась необходимость ещё и ответить, то я бы сказала, что "посмотрим, но я ничего не обещаю". Потому что если сказать, что готова ждать, это может быть воспринято как обещание ждать и ни на кого не смотреть. А потом ты останешься гадкой изменницей. Поэтому лучше сразу мягко дать понять, что ожидание не значит ожидание в одиночестве.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:55

Переводя с мужского языка "давай встретимся через год" это примерно "ну, в принципе можно поболтать ни о чём"
Это не разговор о чувствах. Когда у мч есть интерес, он сам ищет варианты. И он в курсе о той же мексики и других странах, куда вам не нужна виза или легко получить.
Если вам не жалко своего года, можно ждать. Только за год можно сойти с ума от пустых разговоров. Потому что за это время можно и встретится и уже планировать свадьбу и доки подать, а вы будете высасывать темы для разговоров. И дай Бог чтобы это хоть чем то закончилось.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:57

Xanderella
Вопрос - любишь ты его или не любишь! А для настоящей любви год - это совсем не много...
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 18:03

Цитата:
Конни написала:
Вопрос - любишь ты его или не любишь! А для настоящей любви год - это совсем не много...

Так они не встречались еще ни разу. И общаются виртуально около 1 месяца :scratch: Максимум интерес, симпатия. А для любви, да еще и настоящей, рано :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 19:03

Мужчина себе что-то сломал и от скуки попер на сайты. Потом заживет нормальной повседневной жизнью и может все радикально измениться. Или "сломает еще что-нибудь" и не сможет прилететь или отпуск шеф не дает... могут быть варианты. Несерьезный мэн.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 19:22

а что, я встречалась с парнем. который сломал палец на ноге и потому не мог быть таким же активным. вот и сидел на сайте и в скайпе. встретились через 2 месяца. но год ждать...
тут плохо даже не то, что год это вообще дико много. сколько то, что за год человек обрастает такими иллюзиями, что реальная встреча может и не сложиться. или привыкает - вот, мой виртуальный тамагочи) но бывают, конечно, и исключения.
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 20:20

Конни
Я как человек, испытывающий ожидание на себе могу отвественно заявить - год это очень долго. И даже при том, что я жду воссоединения с мужем и результат положительный, и он три раза за это время приезжал, всё равно долго. Изматывающе долго. Какое то эмоциональное выгорание происходит. Хотя я вроде бы ты при делах, то беременная была, теперь с ребенком сижу. И всё равно уже сил ждать нет. И это при том, что я изначально знала, что процесс будет долгий и настраивалась на него.
А тут девушка будет ждать непонятно чего и не факт что мч доедет.
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 20:57

Смысла ждать нет. У меня лично ожидание в год или около того вылилось в 5 лет, при чем человек был рядом, жил в России это время. Это я к тому, что если у него есть чувства и возможность, он не будет строить такие временные планы, мужчина будет пытаться все решить побыстрее, да и чтобы ненароком не выскользнула птичка. А если давай родная, жди меня год, да ну. Не стоит заморачиваться.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения