О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Всё-таки вляпалась в историю

селена
Добро пожаловать!

C 17 дек 2017
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 23:04

Девочки, у меня голова закипает.... Нужен " волшебный пендель" :crazy: Вроде успокоилась,так нет,снова МЧ взбудоражил! Я ж его заблокировала на сайте, а он создал другой аккаунт и давай "наяривать"вчера и сегодня весь день, что не хочет меня потерять, что я ему нужна, но ТОЛЬКО КАК ДРУГ, намекнул, что веду себя по-детски, мол мы люди взрослые, для него нет проблемы, если мы будем интернет-друзьями, так почему я этого не хочу, ведь у нас было такое классное общение, которое мы можем продолжить. Ну я ж не отвечала,не отвечала, а потом "сорвалась", высказала, все что думаю, что он лжец, непорядочный человек и все в таком духе,что доверия у меня к нему ноль, просила не искать меня больше, не писать, и, что вообще мне не до него, что у меня сейчас очень большие финансовые проблемы, короче смысл типа "парень, иди лесом". А он взял и помощь предложил... Типа денег может выслать. А я теперь думаю "ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ?" Снова врет? Проверяет? Играется? Хочет, чтоб чувствовала себя обязанной ему? Короче, я в ступоре!!! :uzhasss:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 23:12

селена
не надо ему ничего отвечать уже. Он настаивает на дружбе по интернету, Вам она не нужна. Всё. "Помощью" он пытается чувство вины загладить, но не думаю,что гуманитарная помощь стоит потерянного времени и нервов
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 23:48

селена пишет:
Источник цитаты А он взял и помощь предложил... Типа денег может выслать.

Вот какой поворот. А что, пусть присылает. Чем вы ему обязаны то? Можно согласиться......и посмотреть что дальше.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 397
Поблагодарили: 462

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 00:23

Селена, я очень Вас понимаю, я была в похожей ситуации тоже, на языковом сайте душой прикипела к одному американцу, и инициатором окончания наших виртуальных отношений тоже был он... И именно со злости на него я пошла на сайт знакомств и там сходу, но с большим недоверием (я то уже вляпалась однажды) начала общение с моим будущим мужем :ah: . Так что, вперед, на сайты и ищем своего настоящего мужчину!
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 10:42

селена пишет:
Источник цитаты А он взял и помощь предложил... Типа денег может выслать.

ну пусть денюжки высылает , на подарочек к рождеству , если уж другого ничего не может тебе предложить . Такой вот дружеский жест . :scratch: Но на нем не останавливайся и не воспринимай всерьез , он же "женат" :laugh:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 12:33

это турок! Большой мужчина с сердцем ребенка. Даже смешно, что он предлагает вам дружбу. Причем - интернет-дружбу! :impossible: У него-то у самого жена, ребенок, работа и жизнь удалась, можно сказать. А вы - в поисках своего мужчины, и он хочет вам предложить вот такую вот штуку...
Бегите от него!!! Блокируйте, забывайте, переключайтесь на других!

селена пишет:
Источник цитаты А он взял и помощь предложил... Типа денег может выслать

Он работает учителем, у него зарплата долларов 400-600, у него семья, ребенок, сколько он вам поможет деньгами? 100$?
С одной стороны, если совсем тяжелое положение у вас, то и эти деньги хорошо. Но а с другой стороны, он вам потом эти 100$ всегда и везде напомнит - "да я же ей деньгами помогал!"
турки любят купить конфетку, а потом кричать на всех углах, что даму подарками осыпает.
(конечно, бывает, что и осыпает, но это когда у мужчины есть финансовая возможность),
а здесь реальной финансовой возможности я не вижу. Если бы она была, он бы сам к вам приехал, и помог, и дальше бы старался держать в тайне свою семью, и с вами бы любовь крутил. Так делают турки, у которых есть деньги. У кого нет денег - едят мозги женщинам, предлагая интернет-дружбу
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 12:41

Miss fox пишет:
Источник цитаты ну пусть денюжки высылает , на подарочек к рождеству

Деньги в этом случае не просто подарок-извинение, он покупает её доверие и дружбу. А раз оплачено - будь добра предоставить товар, иначе ты скаммер и мошенница. Я бы побоялась в этой ситуации деньги от мужчины принимать, потому что если отказаться от дружбы, то он может и в скаммерские списки внести. А если согласиться, то не получится одновременно отношения с другими мужчинами развивать, ведь этот турок оккупирует как время Селены, так и её чувства. А время-то идёт! Моложе не становимся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 13:22

Angl пишет:
Источник цитаты Деньги в этом случае не просто подарок-извинение, он покупает её доверие и дружбу

в случае с турками, это просто подарок . мне уже лет 5 , мой бывший турок , присылает вот такой подарок , ко дню рождения ... иногда цветы , просто так , без повода .
  Сорри, оффтоп  
Он уже и женат два года , на турчанке . И никто меня ни в какие мошенники не заносит :gy: Дружим виртуально . иногда я могу прислать ему мои фото с путешествий . И он так же в ответ .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:05

Ошибка при блокировке лжецов и непорядочных людей в том, что девы сами блокировку не соблюдают. Мч может хоть на ушах стоять, прорываясь со своими сообщениями и звонками – задача не читать, методично сбрасывать (зловредные девы могут трубку поднять и телефон отложить, пусть трындит и деньги тратит в пустоту, а можно и чего похлеще придумать)) и вообще гнать от себя мысли о недостойном человеке. Чем больше человеку уделяется внимания, тем более важным он кажется, тем сложнее порвать с ним. Вы вообще не должны ничего ему объяснять.
Вы же наверняка владеете английским, пошерстите инфу про no contact rule.

Приемы сего турка абсолютно стандартны. Мое мнение, многие из них себе какбы виртуальный гарем (и даже вполне реальный) собирают и очень не любят, когда девы сами его покидают, тк. именно и только он может давать отставку и никак иначе, поэтому ваши просьбы не писать, что об стенку горох, он прекратит вам писать только, когда сам посчитает нужным.

Про деньги – я согласна с Англ и с Мандаринкой в том, как могут развиваться события, если все таки денег пришлет. Но чаще всего, по моим наблюдениям, женщины отказываются принимать денег, поэтому для таких товарищей практически нет никаких рисков предлагать их прислать, зато само предложение как эффектно работает, и вообще, обещать и прислать – вещи разные.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:07

Miss fox пишет:
Источник цитаты в случае с турками, это просто подарок . мне уже лет 5 , мой бывший турок , присылает вот такой подарок , ко дню рождения ... иногда цветы , просто так , без повода

Не все йогурты турки одинаковы. Наверное. Этот вон какой душный, со своей интернет-дружбой. И без подарка. А с подарком задушит совсем. Ну мне так кажется.
Я от подарков не отказывалась, но не от тех мужчин, которые так явно озвучивают, что они хотят за этот подарок получить. Если бы этот турок просто так подарок предложил, то другое дело. А он же конкретно хочет купить доверие и дружбу. Я бы опасалась.
Но я конечно с менталитетом турков не знакома, может у них всё по-другому.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:11

Rosabelle пишет:
Источник цитаты Ошибка при блокировке лжецов и непорядочных людей в том, что девы сами блокировку не соблюдают.

вот это верно. Мне тоже один с другого аккаунта писал, и потом ещё (по-английски!) друзьям на ВК написывал, чтобы "помогли спасти любовь". Я им сказала: "блокируйте". Через 2 года всплыл опять, но если продолжать игнорировать, канет в небытие. Он уже всё сказал: его максимум- интернет общение. Если не устраивает, то нет смысла рефлексировать на тему, почему он так решил, женат-не женат.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:11

Rosabelle пишет:
Источник цитаты чаще всего, по моим наблюдениям, женщины отказываются принимать денег, поэтому для таких товарищей практически нет никаких рисков предлагать их прислать, зато само предложение как эффектно работает

А мне кажется, он нарочно так написал. чтобы проверить, читает ли ТС его послания. И будет потирать ручки: "Ага, как про денежки написал, так сразу откликнулась". Фу, короче. :bad:

селена, не отзывайтесь на его приманки.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:15

Николь пишет:
Источник цитаты "Ага, как про денежки написал, так сразу откликнулась. Фу, короче.

Действительно, чел - фу. Но он про денежки написал, когда Селена попыталась объяснить, почему не может переписываться, и это точно приманка-отзеркаливание.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 14:33

селена пишет:
Источник цитаты В том то и дело, что сам сказало том, что не женат и никогда не был, и вообще брак -не приветствует. Для меня самой женатый мужчина, сразу теряет половую принадлежность, потому как - НЕЛЬЗЯ, НЕ МОЁ. Сама еще пострадала по этой части с русским мужем,любовница увела, так что своей доли не пожелаю никому

Вы же видите, что отношения, пусть даже виртуальные, начались со лжи. И продолжались во лжи. Не только по отношению к вам, но и к его жене. Вы представьте реальную жизнь с таким мужчиной - вы бы хотели мужа, для которого нечестность в отношениях - норма жизни?
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
селена
Добро пожаловать!

C 17 дек 2017
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 21:37

Девчоночки,спасибо огромное. :sorry3: Как же хорошо, когда есть кто-то, кто со стороны трезво взглянет и всю правду-матку рубанет. :ai: хотя реально и 100 $ были бы не лишними,но уж очень дорого мне придется заплатить за них.
Angl пишет:
Источник цитаты А если согласиться, то не получится одновременно отношения с другими мужчинами развивать, ведь этот турок оккупирует как время Селены, так и её чувства. А время-то идёт! Моложе не становимся.

В точку сказано.
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Он уже всё сказал: его максимум- интернет общение. Если не устраивает, то нет смысла рефлексировать на тему, почему он так решил, женат-не женат.

Тоже верно. Потому что мне не понятно,например, если ты жену любишь,зачем тебе еще кто-то для общения. Причем, не просто привет-пока, а плотного....Вот с женой и общайся)))
Итог. Блоканула и этот его аккаунт.
Наверное, самое трудное в этой ситуации отбросить весь флёр, трезво посмотреть , беспристрастно на всю ситуацию и "похоронить" надежду. Сегодня погребла и поминки справила. :sorry3: Потому как твердо уверена в одном,что если мужчине надо, он в лепешку расшибется, а если фиолетово, то и отношение такое же... :pardon:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения