Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Что я сделала не так

Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 10:40

Алена пишет:
По-моему, логично, что женщина уточнила, когда, раз мужчина выразил готовность. А так сидела бы и ждала... , а не искала бы другие источники.

Согласна! :good:
Elf пишет:
Первая встреча и уже дама смотрит и ждет... и смотрит... и ждет...

Такое впечатление, что мы разные истории читаем :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:04

Euphoria пишет:
Блин, у девы ребёнок больной операцию ждал, любая мать в безденежье и безнадёге ухватилась бы за шанс получить помощь.

По-моему тут не надо быть 7 пядей во лбу,что бы понять,что если мужчина денег не шлет это значит ,что не хочет или не может.
За чем его об этом переспрашивать?Чтобы придать ему стимул слать быстрее или как?
Если и так все понятно.

Алена пишет:
Серьезно настроенный мужчина сразу бы отправил и не было бы поводом к расставанию. ИМХО.

Вот именно и его не надо было об этом переспрашивать.

Алена пишет:
По-моему, логично, что женщина уточнила, когда, раз мужчина выразил готовность. А так сидела бы и ждала...


А по-моему это не логично. Как можно сидеть и чего-то там ждать,когда у тебя больной ребенок?тем более аж целую неделю.
Любая мать не ждет (если реально серьезная ситуация и нет времени),а ищет сразу же другие варианты или одновременно.
У меня просто в голове не укладывается как можно столько времени ждать,когда ребёнку нужна операция.
Т.е если не шлет денег (1-2 дня)- значит ты мего оперативно ищешь другие варианты ( или вообще одновременно ) ,а об этом товарище удачно забываешь ибо у тебя больной ребенок и тебе совсем не до мэна,который не помог в такой критической ситуации.

Алена пишет:
Я вообще считаю, если мужчина позволяет себе свистеть о любви после двух дней встречи, то сам на себя накладывает определенные обязательства. Иначе выглядит эта болтовня как раскрутка женщины на интим

Какая раскрутка? А женщины типа интим,что ли не нужен или не хочет?
Или у нее своей головы нет- хочет будет интим,не хочет не будет. или теперь только за "бублики" или за песни "о любви и браке" возможен интим?
Тут - мужчина не орел , и автор не особенно - хорошо себя повела.
На будущее будет теперь иметь введу,что достаточно просто озвучит освою проблему,а не просить/переспрашивать "где деньги"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:10

Moon_
Иногда проще переспросить и понять все , чем сидеть в непонятках. Мужчина сказал, что пришлет. Логично переспросить, когда, чем сидеть как немая рыба ... или бегать по другим просить деньги. Мужчина говорил о любви, обещал прислать. Женщина воспринимала мужчину как своего , имела право ожидать от него поддержки, раз обещал.
Но оказался пустозвоном.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:33

Moon_
А зачем тогда девы у мужиков сканы билетов просят и брони? Если ж настоящий мужик-приедет как сказал, нет-ну и брысь. :unknown:
Moon_ пишет:
не надо быть 7 пядей во лбу,что бы понять,что если мужчина денег не шлет это значит ,что не хочет или не может.

Если бы все были такие спокойные и самодостаточные, ни одной темы про подарки-оплату ужинов на форуме не было бы.
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:35

Алена пишет:
Женщина воспринимала мужчину как своего


Как можно воспринимать мужчину как своего после 2х коротких встреч ?

И, таки да, на СЗ масса скаммерш которые просят денег на болеющих детей/мам/бабушек/собачек, так что мужчина вполне мог решить что его разводят на деньги, настойчивое "когда" только придало уверенности. ТС просто новичок в МД и не поняла, что то, что нормально для Вани с соседнего микрорайона, не совсем подойдет Джону с соседней страны.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:44

Vishenka
Все же разные. Кто-то опытнее не воспринимают мужскую болтовню о любви серьезно без поступков.
Автор решила откровенной быть с мужчиной, сказать о проблемах.
В теме так много о скаммершах. Скаммерши - те, кто до встречи разводит на деньги и сливается , так и не встретившись.
Тут они уже знакомы. Мужчина говорил о чувствах, интим был, реал был, приглашение обещал.
Я считаю, что был бы реальный и серьезный интерес, но боялся бы мошенницы, то просто отказал бы честно в деньгах, а не предложил бы на карту отправить.

Господи, тут тема была чья-то , мужчина до встречи в реале хотел денег выслать , девушка испугалась, что ее в скаммерстве обвинит. Все ее убеждали, что проблем не будет, полиция такой мелочью не занимается, мужчина сам предложил прислать . Там люди не знакомы были.
А тут прям такой трусишка оказался, который сам согласился, потом слился:)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:45

Vishenka пишет:
ТС просто новичок в МД и не поняла, что то, что нормально для Вани с соседнего микрорайона, не совсем подойдет Джону с соседней страны.

Да и нормально ли у соседа Вани просить 300 евро после двух свиданий?

Всё-таки тема называется "что я сделала не так". На мой взгляд, это ответ на поставленный вопрос.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:49

Перечитала пост автора. Она не просила денег у мужчины.
Озвучила свои проблемы, тревоги. Вполне могло быть как обычная беседа, как дела. Мужчина сам предложил сделать карту, прислать деньги. Мог бы просто проигнорировать проблему и вопросов бы не было.
Автор не просила 300 евро у него.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:51

Ифа
Ты ж читала, она и не просила. Сам рыцарь предложил, а потом сделал вид, что не было ничо. Прямо спросили-убежал в кусты. А уж плакатом с какой надписью он прикрывал убегающую задницу-"мы не пара" или "она меркантильна"-не так и важно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:01

У меня есть друг- сосед, он более чем нормальный, не жадный точно. Лет 10 назад знакомился на мамбе. Ему очень приглянулась одна женщина. Пару раз встретились -сказала что ей срочно нужны деньги на операцию на варикоз, он пообещал. Рассказывал, знаешь, удивительно, за одну ночь к ней все чувства и интерес прошел- не могу объяснить, не хочу ее больше. Денег дал - обещал жеж на сем и свернулся. Можно , конечно, сказать кАзел на ребенка не дал, но МЧ , как бэ бывают не только жлобы , ну и тонкого душевного устройства :wink3: , можно такими разговорами все желание отбить. Опять же можно сказать, что ну его такого и не нать, к слову, друг мой уже лет 7 живет с женщиной и , поверьте, она ни в чем нужды не знает, балует ее и всячески ублажает :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:02

Я про ту просьбу "когда же". Ну, и вообще, фраза "пожаловалась ему, что нужно делать моему ребенку операцию , а денег нет" мужчиной воспринимается как просьба. Вы же наверняка знаете, что в мужском мире жалоба = запрос решить проблему. Это в женском мире жалоба = запрос сочувствия и свободных ушей, а у них не так.
На вопрос что же сделано не так, я бы ответила: не нужно подгонять отправку денег, если это ещё даже не твой мужчина. Это создаёт неприятную ситуацию для всех. Женщина становится как бы просящей, мужчина становится зажавшим деньги. Обоим неприятно и неуютно.


А вообще мне кажется, что он ляпнул "давай вышлю" не подумав или из вежливости, рассчитывая на отказ, так как они пока не пара даже. А тут она соглашается и ещё напоминает. Ему стало за себя неловко, он "не смог смотреть в глаза" и тихо слился. Мне такой сценарий кажется наиболее вероятным.

Отмечу, что я автора не виню ни в чём. И не подозреваю в меркантильности.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:07

Gabriel Coco
Для меня неприятное в этой истории-просьбы-то не было.
И побыл мужик благородным рыцарем всего два дня :aga:
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:08

Ифа пишет:
Да и нормально ли у соседа Вани просить 300 евро после двух свиданий?


Дело не в том, что нормально или нет, а в том, что Ваня вряд-ли в мошенницы запишет, потому как живут в одном городе.

Алена пишет:
Мужчина сам предложил сделать карту, прислать деньги.


Именно так, но обещать не значит жениться. Мало ли по какой причине задержка, а тут настойчивые напоминания.

Алена пишет:
Скаммерши - те, кто до встречи разводит на деньги и сливается , так и не встретившись.


Не мало и тех, кто разводит на подарки/поездки, а потом "я не чувствую химии". В реале знаю таких троих, одна из них замужем. Пол мира объездили за счет "женихов".

Но речь не о том, кто прав или кто виноват, а в том, что нужно автору сделать выводы и учесть такой поворот в будущих отношениях. А все эти ванильные мечты "раз любит значит должен" не более чем мечты. Мужчина тоже мог побежать на форумы с историей "бедная моя девочка, у нее ребенок болеет", тут-то ему глазки и откроют.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:08

Ифа пишет:
мужском мире жалоба = запрос решить проблему.

Ну отлично мужчины умеют это обходить, мог бы просто искренне посочувствовать. просто хорошо начал, а на деньгах споткнулся.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:12

Stam
Если тема звучит, что я сделала не так. Все таки посоветовала бы, не поднимать тему денег не в виде просьб , не в виде рассказа после 2 дневной встречи. И тем более напоминать. Это не укор, просто не исключаю, что причина именно в этом. Хотя есть примеры на форуме когда и деньги высылали и не на такую срочную необходимость. может это были не французы? :scratch:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:15

Gabriel Coco
Если б рассказ был о сумке, которую та видела в магазине и долго плакала, я б с тобой согласилась. Но тут операция у ребенка, было бы странно игнорировать эту тему в общении.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:20

Stam согласна, про операцию конечно стоило говорить.
Но вот ТС. Пишет"Потом пожаловалась ему, что нужно делать моему ребенку операцию , а денег нет ..."
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:22

Gabriel Coco
Ну как? Беззаботно прощебетала, что нужно операцию делать, но это ерунда и заливисто похохотала?
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:24

Stam пишет:
Но тут операция у ребенка, было бы странно игнорировать эту тему в общении.


Ну вот МЧ и не смог проигнорировать, потом подумал-подумал и решил, что это развод :unknown:

Меня кстати когда-то на митике заблокировали за упоминание!!! маленькой зарплаты, это был не намек, а констатация факта в ответ на утверждение МЧ, что медики хорошо зарабатывают. Блоканул не МЧ, а администрация сайта, там фильтры стоят на особо опасные слова. Да и на большинстве СЗ мужчинам настойчиво рекомендуют избегать женщин, жалующихся на финансовые проблемы или просящих денег.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:26

Vishenka
Могло так быть, да но он и до встречи общался, и видел, вот не дурачок же совсем. Про митик жесть.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:27

Когда женщина в стрессе из-за болезни ребенка и финансов, понятно, что пожаловаться мужчине могла.
Я считаю, был бы серьезно настроен, пропустил бы мимо ушей, отделался бы словами - ты - сильная женщина, справишься. И продолжил бы отношения.

Тут просто слив).
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:30

Stam пишет:
Но тут операция у ребенка, было бы странно игнорировать эту тему в общении.

В том и сложность ситуации. Игнорировать нельзя, а рассказ звучит как завуалированная просьба. Куда ни кинь, всюду клин.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:31

Gabriel Coco пишет:
удивительно, за одну ночь к ней все чувства и интерес прошел


вот я это и имела ввиду :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:35

Ифа
Выход только один-иметь только здоровых или взрослых, хорошо зарабатываюших детей, железное здоровье ( штоб сама не хворала), зарплату европейского уровня и собственное жилье и никогда не жаловаться.
Все хотят беспроблемных ,понятно. Но до жалобы любил, а потом перестал, еше и сбежал, поджав хвостег.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 12:40

Stam пишет:
Но до жалобы любил, а потом перестал, еше и сбежал, поджав хвостег.

Ну понятно же, что не любил он. Не надо иметь опыт в МД, чтобы быть в курсе, что любовь не появляется вот так, внезапно. Это симпатия, вожделение, но не любовь.
Вообще можно было бы пожаловаться и без упоминания денег. Или не говорить, что денег нет, а сказать, что отдали очень много денег. Или вообще сказать "ребёнок болен, давай не будем об этом". Наверняка же есть кому пожаловаться кроме него.

Я не считаю это какой-то страшной ошибкой автора. Но можно было бы и иначе поступить.
Да и не велика потеря. Мужчина тоже мог бы иначе поступить, не такой уж это принц оказался. Просто из вежливости мог ответить, что денег сейчас нет, з\п не выдали, срочно проплатил кредит, прости, но нет.