Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Что я сделала не так

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 13:33

Алена пишет:
А мужик не думает, что ляпает. И спроса никакого с него.

Ну как же спроса нет? Вот даже здесь пишут, что сказал "люблю", теперь всё, должен, не облезет.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 13:34

Ифа
Не так. Сказал "люблю", а сам наплевал на свою любовь, исчезнув.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 13:35

Ифа
Главное, чтобы он сам это понимал, а что мы думаем-дело десятое
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 13:37

Stam пишет:
Главное, чтобы он сам это понимал, а что мы думаем-дело десятое

А что он должен понимать? Что раз сказал "люблю" в виртуале аж, то должен денег давать? Но ведь это не правда. Или что должен теперь всегда рядом быть? Это тоже не правда.
Он как раз всё понимает правильно: слова такие ничего не значат, просто болтовня. Это как раз надо, чтобы женщины это понимали.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 13:41

Мужчине так много авансов. И про люблю можно сказать, а женщина должна понимать, что не любовь, а так баловство. Про перевод денег мужчина тоже может сказать, но женщина и не должна сидеть и ждать перевод, ведь он мог просто так сказать. А его словам можно не верить.
А женщине просто так нельзя было о проблемах вслух сказать. Не имела право:). Причем она ничего не просила и не обещала. Но нельзя все равно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 13:43

Ифа
Неа.
Должен понимать цену своим словам. И женщина должна знать цену его словам-пустозвон или несет ответственность за каждое. Здесь она ошиблась в оценке. Этот точно пустозвон, а автор просто расслабилась, захотелось поверить.Тоже по-человечески понятно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:06

Алена пишет:
Moon_
Иногда проще переспросить и понять все , чем сидеть в непонятках. Мужчина сказал, что пришлет.

А что тут может быть не понятно -то если мужчина не шлет денег? :prank:
Алена пишет:
Мужчина говорил о любви, обещал прислать. Женщина воспринимала мужчину как своего , имела право ожидать от него поддержки, раз обещал.

Это знаете ли утопия так думать - если обещал, то должен. Увы,мы не живем в сказке или на розовом облаке,когда мужчина сказал значит сделал ,и вообще отвечает за свои слова.
Как говорится обещать не значит женится

Stam пишет:
Moon_
А зачем тогда девы у мужиков сканы билетов просят и брони? Если ж настоящий мужик-приедет как сказал, нет-ну и брысь.


Я вот сама не знаю, за чем,т.к сканы билетов и брони - не дают никакой гарантии,что мэн приедет.
Сама ни разу не просила,т.к смысла нет. Мэн либо приедет, либо не приедет,а сканы его билетов мне не помогут.

Stam пишет:
Если бы все были такие спокойные и самодостаточные, ни одной темы про подарки-оплату ужинов на форуме не было бы.

Ну,так до меня это истинна дошла далеко не сразу(ой,и не сразу, спасибо мой взрослой подружки,которая мне мозг в правляла),что когда мужчина хочет он делает ,а когда не хочет - ты хоть 100 раз ему напомни,намекни,в лоб прямо скажи - ничего все равно не сделает если не хочет или не считает это нужным сделать.

Поэтому проблему озвучили и он, или её решает,или я просто делаю выводы об этом мужчине .
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:20

Moon_
Все мы разные. Кто не ждет от мужчин ничего, не придает значения мужским словам, те могут мужчинам позволять все, что угодно.
Автор ожидала порядочности и ответственности от мужчины. Ее ошибка. Мужик привык словами раскидываться направо-налево и героем быть на словах. А тут предложили за слова ответить, он и пропал). Трусишка, зайка серенький , нарвался на женщину, которая решила проверить готовность помочь ей, раз уж предложил. А он и не ожидал)
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:21

Ифа
Ифа пишет:
Вы же наверняка знаете, что в мужском мире жалоба = запрос решить проблему. Это в женском мире жалоба = запрос сочувствия и свободных ушей, а у них не так


Я тоже на днях в Скайпе говорила , что раньше я часто моталась в Финку, но когда евро вырос-это уже стало не так просто. Я честное слово просто так объясняла почему я перестала кататься в шоп-туры за их сыром и йогуртами. А меня поняли, что я прошу денег на дорогу.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:24

Stam пишет:
Для меня неприятное в этой истории-просьбы-то не было.

Именно ,автор не просила, а просто конкретно сказала:
Zanusya пишет:
Проходит неделя, я ему говорю, где ж деньги ты говорил что скинешь.

Ну,девы после такого - практически любой мэн сольется.
Но стоить заметить и то,что есть мужчины,которые если говорят,то делают и их не надо ни о чем переспрашивать.
Данный мэн явно к ним не относится. :prank:
Алена пишет:
Когда женщина в стрессе из-за болезни ребенка и финансов, понятно, что пожаловаться мужчине могла.

Ну,так дело не в том,что она пожаловалась ,т.к очень нормальная реакция, любая бы скорей всего сказала,а в том как она стала переспрашивать на счет денег и еще при этом указывать на то,что он обещал.
И да,просьба денег - это очень скользкая тема - не даром - у нас целые тома сочленений на форуме как "сказать,что нет денег на билеты/отели/квартиры". А это даже не просьба конкретно денег,а всего лишь оплата билет и т.д,а не сами деньги.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:25

Алена

нет ожиданий - нет разочарований)

Алена пишет:
Кто не ждет от мужчин ничего, не придает значения мужским словам, те могут мужчинам позволять все, что угодно


и при чем тут позволять? не вижу связи
ТС нафантазировала сама, раз один раз виделись, значит готов броситься улаживать её проблемы :impossible: неа, проблемы мало кто любит
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:29

Сhavez Ravine
Ну, где мы видим, что ТС фантазировала?:)
Фантазировал мужик. Он болтал о любви , он предложил перевод на карту. Фантазии были от мужчины только.

Автор приехала на встречу, встретилась, потом просто поделилась проблемой. Между слов.

А мужчина сам наобещал, сам пропал). Сейчас другой лапшу на уши вешает. Надеюсь, другая тоже уточнит, когда перевод будет, если и ей пообещает.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:34

Алена пишет:
поделилась проблемой. Между слов.


то есть трясти мужика, который с первого раза не сделал, напоминать ему - это между слов? :confused:

а мужик-то что, приехал, уехал, а слова с малознакомыми людьми делить пополам нужно, и смотреть на поступки

почему-то я себе представляю, как этот мужик заявляет тс, знаешь, мама заболела, ну вот нет 300 евро на сиделку, приезжай, помоги за больным человеком поухаживать, а она и выехала :prank:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:38

Сhavez Ravine
она лишь проблему озвучила. Мужчина мог проигнорировать. И все:) никто не просил денег у него.

Он мог проигнорировать вообще и ничего не обещать. И никто бы не уточнял, когда пришлет:).

Считаю: сам виноват.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:42

Я вообще не понимаю, откуда это взялось, что он должен? Никто никому ничего не должен. Тс и надо было из этого исходить.

Да, пожаловаться не криминал. Мы говорим все о своих и более мелких проблемах, почему нет. Просить денег не стоило. Но, если, как говорит ТС, она и не просила, то значит, рассказала просто, чтоб поделиться. Поделилась. Он сказал, что пришлет денег. С его стороны это могла быть и проверка, для чего поделилась. Чтоб на деньги намекнуть, или чтоб поделиться. Ну а раз стала переспрашивать про деньги - значит, делилась не просто так. Он и не сразу слился, если помним, а после того, как стала переспрашивать.

Все наслышаны о скамерах, на всех сайтах полотнища висят. А тут дева идет по самому распространенному пути - "болезнь ребенка - дай денег".
Так за что его осуждать тут? Плохо, что еще одним мужчиной, уверенным, что с русскими как свяжешься - так начнут денег просить стало больше. Никого не хочу обидеть, но слышала о таком стереотипе неоднократно от мужчин и очень оскорбительно, что такой стереотип существует. А потом мы жалуемся на недостаток нормальных мужчин на сайтах, желающих завести серьёзные отношения.

А денег в итоге женщина нашла. Так что он оказался всё же не последним человеком на земле, к которому она могла обратиться. Значит, и надо было как-то попытаться обойтись без него. Может, и всё бы хорошо было у них сейчас, не пришлось бы и тему открывать, что слился.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:46

Сhavez Ravine пишет:
ТС нафантазировала сама, раз один раз виделись, значит готов броситься улаживать её проблемы

Нет, тс " нафантазировала", что если человек говорит, я перекину тебе деньги на карточку, он именно это и собирается сделать.
_______________________
Всем лучей добра!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:50

Алена пишет:
она лишь проблему озвучила. Мужчина мог проигнорировать. И все:) никто не просил денег у него.

Тогда бы был виноват, небось, что черствый. А сумму он тогда откуда взял в 300 евро, если не просила, а только озвучила проблему? Сам придумал, сколько надо на операцию? Всё же, если и не просила, то намекала. И понятно, что ждала от него денег.
Я не осуждаю, бывает. Но надо понимать всё же, что может быть в итоге. Слился. Ну слился и слился. Мне непонятно, откуда нападки на мужчину?
_______________________
Дыша духами и туманами...
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:52

он ей светлое будущее обещал и тэдэ и тэпэ

и что?

обидело её только отсутствие евро, а любовь до гроба?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:01

Brunette
Просят так: " любимый, у меня проблемы, пришли 300 евро"

А автор просто поделилась проблемой. Ну, да. Сумму назвала. Я с подругами общаюсь, иногда сумму называю, сколько зубы стоили, сетую, что дорого. И что я прошу у них на зубы?:)

Женщина обиделась на то, что он пропал), а не на отсутствие перевода. Боже, как мы читаем? :uzhasss:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:03

Девы, ну ей богу.
Давайте представим ситуацию. Звоню я подруге потрепаться, как дила, и она мне говорит, да собаку (давайте собаку для примера, не детей) надо в ветеринарку везти, а денег нет. Я , допустим, человек добрый и говорю-давай я тебе займу, сейчас на карточку сберовскую кину. А потом передумала, затаилась и трубки не беру. Вместо того, чтобы сказать-извини, не получится.Ну некрасиво же. Хотя я подруге ничо не должна и собака мне ее вообще никто. :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:06

He-lga пишет:
Я тоже на днях в Скайпе говорила , что раньше я часто моталась в Финку, но когда евро вырос-это уже стало не так просто. Я честное слово просто так объясняла почему я перестала кататься в шоп-туры за их сыром и йогуртами. А меня поняли, что я прошу денег на дорогу.

Меня тоже долбил немец с огромным желанием общаться. На пятый его месседж ответила. В процессе переписки спросил -где была. Ответила и написала, что хотела в прошлом году на Гуам за шопингом, но курс нынче не располагает , буду ждать окончания кризиса. Больше не писал. В моем случае- и слава богу. А в тему- даже безобидное упоминание о курсе рубля для поддержания разговора может их бедных очень напугать.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:09

Алена пишет:
Женщина обиделась на то, что он пропал


то есть, если б он по-прежнему был онлайн и доступен для общения, но денег не дал, то все были бы довольны?))

да, читаем и видим только то, что удобно нам - это факт!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:15

Алена пишет:
Кто не ждет от мужчин ничего, не придает значения мужским словам, те могут мужчинам позволять все, что угодно.

При чем тут позволять всё,что угодно?
Между "ждать от мужчины что-либо лишь на том основании,что он сказал, что люблю и вообще он мужчина должен отвечать за свои слова" и "сделать выводы о его поступках"- как бы разница большая.
В 1ом случае женщина ждёт,ожидает и если её ожидания несоответствуют действительности разочаровывается и как вывод -"сам редиска",а я молодец. А во-втором случае -дама делает вывод,что ей с этой мужчиной или по пути или не по пути.

Если не по пути- идет дальше и не обращает внимание на мужчину,который не соответствует её представлению.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:18

Moon_
А можно ожидать чего-то на основании его конкретных обещаний? Или тоже, считаешь, не стоит?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:46

Алена пишет:
Автор приехала на встречу, встретилась, потом просто поделилась проблемой. Между слов.

По-моему просто поделится проблемой и вот этим:
Zanusya пишет:
Проходит неделя, я ему говорю, где ж деньги ты говорил что скинешь.

разница прямо огромная.
И как очень верно заметила Brunette что

Brunette пишет:
Поделилась. Он сказал, что пришлет денег. Ну а раз стала переспрашивать про деньги - значит, делилась не просто так.

Это ни как непохоже - на просто поделилась и между слов.
Алена пишет:
Считаю: сам виноват.

Ну,вот если ТС -будет так думать,что он сам виноват,а она ничего такого не сделала,то 99% после подобного заявления на счет "где деньги" будут сливаться. Надо просто сделать выводы как не надо делать.

Stam пишет:
А можно ожидать чего-то на основании его конкретных обещаний? Или тоже, считаешь, не стои

Ожидать то можно было,но вот рассчитывать на то, что он выполнит общение и тем более его еще подгонять "где же деньги".
Не стоило. :prank:
Вот ,к примеру, я завтра ожидаю хорошую погоду без дождя (т.к прогноз погоды мне пообещал это),но я зная,что прогноз погоды может ошибаться (т.к же как и мужчина может не сдержать свое обещание) ,Я не рассчитываю,что это так и будет, поэтому я беру с собой зонт, но при этом я ожидаю ,что дождя не будет.
Я ,к тому,что желательно всегда рассчитывать на свои силы и возможности,т.е иметь всегда другие варианты для подстраховки.