Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Что я сделала не так

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:46

Сhavez Ravine пишет:
ТС нафантазировала сама, раз один раз виделись, значит готов броситься улаживать её проблемы

Нет, тс " нафантазировала", что если человек говорит, я перекину тебе деньги на карточку, он именно это и собирается сделать.
_______________________
Всем лучей добра!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:50

Алена пишет:
она лишь проблему озвучила. Мужчина мог проигнорировать. И все:) никто не просил денег у него.

Тогда бы был виноват, небось, что черствый. А сумму он тогда откуда взял в 300 евро, если не просила, а только озвучила проблему? Сам придумал, сколько надо на операцию? Всё же, если и не просила, то намекала. И понятно, что ждала от него денег.
Я не осуждаю, бывает. Но надо понимать всё же, что может быть в итоге. Слился. Ну слился и слился. Мне непонятно, откуда нападки на мужчину?
_______________________
Дыша духами и туманами...
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 14:52

он ей светлое будущее обещал и тэдэ и тэпэ

и что?

обидело её только отсутствие евро, а любовь до гроба?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:01

Brunette
Просят так: " любимый, у меня проблемы, пришли 300 евро"

А автор просто поделилась проблемой. Ну, да. Сумму назвала. Я с подругами общаюсь, иногда сумму называю, сколько зубы стоили, сетую, что дорого. И что я прошу у них на зубы?:)

Женщина обиделась на то, что он пропал), а не на отсутствие перевода. Боже, как мы читаем? :uzhasss:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:03

Девы, ну ей богу.
Давайте представим ситуацию. Звоню я подруге потрепаться, как дила, и она мне говорит, да собаку (давайте собаку для примера, не детей) надо в ветеринарку везти, а денег нет. Я , допустим, человек добрый и говорю-давай я тебе займу, сейчас на карточку сберовскую кину. А потом передумала, затаилась и трубки не беру. Вместо того, чтобы сказать-извини, не получится.Ну некрасиво же. Хотя я подруге ничо не должна и собака мне ее вообще никто. :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:06

He-lga пишет:
Я тоже на днях в Скайпе говорила , что раньше я часто моталась в Финку, но когда евро вырос-это уже стало не так просто. Я честное слово просто так объясняла почему я перестала кататься в шоп-туры за их сыром и йогуртами. А меня поняли, что я прошу денег на дорогу.

Меня тоже долбил немец с огромным желанием общаться. На пятый его месседж ответила. В процессе переписки спросил -где была. Ответила и написала, что хотела в прошлом году на Гуам за шопингом, но курс нынче не располагает , буду ждать окончания кризиса. Больше не писал. В моем случае- и слава богу. А в тему- даже безобидное упоминание о курсе рубля для поддержания разговора может их бедных очень напугать.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:09

Алена пишет:
Женщина обиделась на то, что он пропал


то есть, если б он по-прежнему был онлайн и доступен для общения, но денег не дал, то все были бы довольны?))

да, читаем и видим только то, что удобно нам - это факт!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:15

Алена пишет:
Кто не ждет от мужчин ничего, не придает значения мужским словам, те могут мужчинам позволять все, что угодно.

При чем тут позволять всё,что угодно?
Между "ждать от мужчины что-либо лишь на том основании,что он сказал, что люблю и вообще он мужчина должен отвечать за свои слова" и "сделать выводы о его поступках"- как бы разница большая.
В 1ом случае женщина ждёт,ожидает и если её ожидания несоответствуют действительности разочаровывается и как вывод -"сам редиска",а я молодец. А во-втором случае -дама делает вывод,что ей с этой мужчиной или по пути или не по пути.

Если не по пути- идет дальше и не обращает внимание на мужчину,который не соответствует её представлению.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:18

Moon_
А можно ожидать чего-то на основании его конкретных обещаний? Или тоже, считаешь, не стоит?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:46

Алена пишет:
Автор приехала на встречу, встретилась, потом просто поделилась проблемой. Между слов.

По-моему просто поделится проблемой и вот этим:
Zanusya пишет:
Проходит неделя, я ему говорю, где ж деньги ты говорил что скинешь.

разница прямо огромная.
И как очень верно заметила Brunette что

Brunette пишет:
Поделилась. Он сказал, что пришлет денег. Ну а раз стала переспрашивать про деньги - значит, делилась не просто так.

Это ни как непохоже - на просто поделилась и между слов.
Алена пишет:
Считаю: сам виноват.

Ну,вот если ТС -будет так думать,что он сам виноват,а она ничего такого не сделала,то 99% после подобного заявления на счет "где деньги" будут сливаться. Надо просто сделать выводы как не надо делать.

Stam пишет:
А можно ожидать чего-то на основании его конкретных обещаний? Или тоже, считаешь, не стои

Ожидать то можно было,но вот рассчитывать на то, что он выполнит общение и тем более его еще подгонять "где же деньги".
Не стоило. :prank:
Вот ,к примеру, я завтра ожидаю хорошую погоду без дождя (т.к прогноз погоды мне пообещал это),но я зная,что прогноз погоды может ошибаться (т.к же как и мужчина может не сдержать свое обещание) ,Я не рассчитываю,что это так и будет, поэтому я беру с собой зонт, но при этом я ожидаю ,что дождя не будет.
Я ,к тому,что желательно всегда рассчитывать на свои силы и возможности,т.е иметь всегда другие варианты для подстраховки.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:51

Moon_
ну, если мне обещают нечто конкретное, я считаю, что это не пустые слова обычно.. я вот описала ситуацию с собакой. я бы так не стала поступать. ну просто потому что это некрасиво.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 15:56

Moon_
Есть такое понятие "устная договоренность". В Европе люди в массе своей ценят эти договоренности. И они что-то значат.
В Финляндии , например, настоящие финны могут быть немногословны. Все почему? Потому что слово влечет исполнение , и даже устная договоренность должна быть выполнена. Я давно встречалась с финном. Молчун. Обещаний никаких, слов о любви никаких. Зато если раз в год обещал что-то, значит, обдумал уже и сделает. Если не обещал - не сделает. В Финляндии обещания часто не выполняют те, кто с русскими много общаются. Вот так. Это все от того, что мы сами не сильно-то любим за слова отвечать, от других не ожидаем, те привыкают.
Я бы все-таки не считала пустозвонство нормой в цивилизованном мире.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2066
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 16:51

Алена пишет:
В Финляндии обещания часто не выполняют те, кто с русскими много общаются.

Возможно, возможно... Но и у русских есть определение "мужик сказал-мужик сделал". Т.е. слово не воробей-сказал-сделал.
В случае с МЧ ТС , когда речь шла не о покупке сумочки, а о лечении ребёнка, тем более сам сказал, что перечислит финансы - вот и не слился бы, а просто бы эту тему замял..как с ним общаться дальше? Осадочек бы остался.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:05

Цитата:
Я бы все-таки не считала пустозвонство нормой в цивилизованном мире.

Алена
И тут я согласна на все сто. Наверное, я старомодна, но считаю, что да: "Мужик сказал - мужик сделал" И искренне сочувствую, если у кого-то мужчины не такие.

Автор, по названию темы уже много ответили. Кто то назвал это "спугнули" Может и так, но я бы о пустозвоне не жалела, Б-г ему судья

Желаю Вашему ребенку выздоровления.
Когда болен ребенок или мама. и нет денег, то будешь просить у кого угодно и как угодно. Осуждать за это возможно пока жизнь не поставит в такую ситуацию.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:11

Алена пишет:
Я бы все-таки не считала пустозвонство нормой в цивилизованном мире.

К французам это не относится. Не ко всем, конечно. Муж свои обещания держит. А вот с остальными мне как-то не везет.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:18

Сhavez Ravine пишет:
то есть трясти мужика, который с первого раза не сделал, напоминать ему - это между слов?

Ой, любят некоторые перекрутить всё до неузнаваемости - трясти мужика :ho-ho: Так и представила даму, держащую француза за грудки, трясущую его и рыдающую - ну даййй денег :molu: Прямо попрошайкой автора выставили. Не стыдно?

Brunette пишет:
Значит, и надо было как-то попытаться обойтись без него. Может, и всё бы хорошо было у них сейчас, не пришлось бы и тему открывать, что слился.

Очень сомневаюсь. :g-sigh: Мужчина (настоящи мужчина!), тем более имеющий чувства к деве и видивший её в реале вместо того, чтобы тупо сливаться думая о скаммер (кстати, это только догадка форума) уточнил бы информацию что и как, сколько нужно, где делают операцию, когда, а потом бы уже выводы делал.
NatalieS
Осваиваюсь

C 22 янв 2013
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 19:28

Алена
Цитата:
И про люблю можно сказать, а женщина должна понимать, что не любовь, а так баловство


Говорить то можно о чём угодно... просто Автор темы уже не девочка, к тому же является матерью... взрослая и опытная женщина. Одно дело любить, другое дело .... говорить об этом после.... некоторого периода общения. Сама Автор могла ответить французу, что любит его взаимно? Вряд ли, там слишком мало времени прошло....

А деньги, француз не отец - давать деньги для сына Автора не обязан, другой вопрос, что незачем было и перья распускать с обещаниями... Хотя, припоминая лекции по судебной психологии, вспоминаю, что есть такая форма патологии, вкратце это можно сформулировать так: ложь с обещаниями сделать что-то, субъект можно несколько раз в день десяткам людей что-то обещать, это формирует его внутреннюю значимость, повышает самооценку...
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 21:03

NatalieS пишет:
француз не отец - давать деньги для сына Автора не обязан

Zanusya пишет:
вчера сделали операцию дочери и уже все хорошо.

Мне так нравится эта тема :good: Давайте подождём, что ещё форум додумает и придумает :gy:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 21:13

Мой муж ещё до реальной встречи оплатил операцию моему дедушке, довольно крупную тогда для меня сумму. Ничего не выясняя. Я ничего не просила, зашёл разговор, о чем у меня заботы и тд, предложил помощь-помог.
Я думаю он в тот момент прекрасно понимал, что у нас что-то может и не сложиться в дальнейшем.
Zanusya
Добро пожаловать!

C 3 фев 2016
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 22:18

На карту собирался бросить евро

Сейчас я уже отошла от всего этого недорозумения и пересываюсь с другими мужчинами :)
А француз просто жадный и не серьезный попался. Лапшу хорошо вешает...........будет мне уроком.
Все что не делается- все к лучшему :wink3: