О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Решила расстаться

Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:12

Надо срочно ему все вопросы задать :gy: И почему домой не приводил ( что очень необычно для восьми встреч и неженатого мужчины) и что там у него на уме по поводу дальнейшего. Инертные такие мужчины чаще всего, увы, либо женаты плотно, или пару пассий держат. Одну местную ( тоже может быть, что гёрлфренд у него дома сидит, потому и не привёл домой) и одну для романтических встреч.

У меня прогноз -фифти фифти. Но времени терять с таким чуваком не советую. Поговорить, конечно, попытать его насчёт всего, и - на скамейку запасных до реального развода и держать, как он деву - для приятного времяпрепровождения между другими кандидатами.
Иначе нервотрепки с ним не оберёшься. :g-sigh:



LorettaУвы, это ни о чем разговор. Подтвердил то, что знала, не хочет, чтоб его из зоны комфорта выбивали (что понятно) и ничего не пообещал. Ох, хитрец! :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:26

Loretta пишет:
Оказывается, все бумаги для развода готовы, но процесс займет около года, как он и говорил раньше.

Ну, вот видите!

Я не случайно спросила про язык общения. Кстати, вы не ответили. Если оба общаются не на родном языке, даже при условии довольно высокого уровня, то, зачастую некоторые очень важные вещи проходят мимо уха, как говорится.
Loretta
Добро пожаловать!

C 17 фев 2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:33

Пеппита пишет:
Кстати, вы не ответили

Я ответила, но мои сообщения задерживаются. Уже два или три. Извините. Общаемся на английском, для него тоже неродном.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:37

А что значит, "бумаги готовы"? Готовы и дома лежат? Подаст он их когда? То есть запустит официальный процесс?
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:22

Loretta

А у вас дома он был? С вашей семьёй знаком?
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:28

Алена пишет:
Может, жена дома. Вот и все. И отсюда вся тягомотина.

Может, да кабы... Нафантазировать можно, что угодно, а потом к гадалке или астрологу сходить можно. Если автор не спрашивает, мужчина может думать, что ей не интересно. Такое тоже не исключено :prank:
Loretta пишет:
От меня он попросил все-таки контролировать свои эмоции и не кидаться такими решениям

Мне швейцарец уже начинает нравится, не смотря на "сепарейтид" :ho-ho:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:34

Loretta пишет:
я попросила давать мне больше информации

конкретные вопросы нужны, а не просто пожелание получать информацию. А то, получается, что ему даже не даёте шанса соврать, потому что и не задаёте прямых неудобных вопросов. Если всё у него чисто-гладко, то "неудобные вопросы" могут стать началом глубокой беседы и доверительных отношений
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:38

Мой прогноз скорее негативный. Я расставалась так из-за того, что мужчина не решался, хотя любил. Ревели в Скайпе оба, но он так и не решился. Я силой воли пошла дальше и встретила мужа. А тот мужчина так и остался один вроде.
Тут надо либо долго ждать , лет пять, либо бросать. Пока он разведется, потом другие причины будут...
Вопросы все задайте! Нечего его жалеть, он сам создает неудобные ситуации и ведет себя так, чтоб вам неудобно было спрашивать. Пишите ему вопросы , если сложно устно спрашивать. Сейчас пока горячо надо выяснить максимум!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:40

Loretta
Соглашусь с katkitkat - Вы делаете типичную ошибку, которые делают многие мои относительно недавно переехавшие сюда соотечественницы - игнорируете важные аспекты жизни, не задаете вопросы. Как раз все наоборот - отсутствие вопросов считается признаком незаинтересованности, безразличия и по большому счету пробелами в воспитании. Тем более Вы с мужчиной давным давно знакомы и отношения более чем близкие. Не стесняйтесь озвучивать Ваши желания. К примеру, разве Вам не интересно было увидеть дом Вашего мужчины? Присмотреться, "примерить" на себя, прикинуть, сможете ли Вы там жить? А то замуж собираетесь, а в доме мужчины ни разу не были, как так? :unknown:Неужели Вам самой не интересно, почему он Вас к себе не пригласил? Это ведь так естественно когда мужчина и женщина в длительных отношениях
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 23:10

Monbijou пишет:
Тут надо либо долго ждать , лет пять, либо бросать

А почему обязательно 5 лет ждать? Это какие-то написанные правила? Он же сказал, до конца развода год остался. Тем более автор упоминала, что сама замуж не спешит. Вот год можно и повстречаться ещё. Бросить всегда успеет.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 23:30

Кармелита пишет:
Не стесняйтесь озвучивать Ваши желания.



Желание показать свой дом должно возникнуть, в первую очередь, у мужчины. Если желания нет, он просто соврёт что-нибудь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 08:07

Лет пять это по моим наблюдениям и ощущениям. Обычно раньше не очень получается окольцевать мужчину, который не слишком сам спешит. Год на развод минимум, а то и больше, если будет тянуть. И потом вряд ли он побежит сразу жениться.
А автор все же хочет жениться, если б нет, то вряд ли тема сепарейтед так сильно её мучала
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 13:56

Monbijou пишет:
И потом вряд ли он побежит сразу жениться.
Хотела написать то же самое. Ваши конкретные совместные планы надо обсудить. Он разводится, чтобы вам быть вместе как можно быстрее? Loretta, мужчина ведь может говорить про развод, чтобы тебя успокоить, что он действительно свободен. Это совршенно не означает, что он сразу кинется подавать документы для следующего брака.
И спросить обязательно, почему не приглашает к себе. На данной стадии и при таком количестве встреч это совершенно нормальный вопрос. Точнее даже не вопрос, а пожелание: мечтаю, любимый, посмотреть, где ты живешь.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 18:27

Очень странно, что несмотря на 8 встреч вы не поднимаете вопросы будущего и перспективы отношений! Не нужно бояться обсуждать важные для вас аспекты, иначе происходит глобальное недопонимание. Вы нафантазировали себе и решили одно, а мужчина считает совершенно по-другому. Обязательно надо поговорить!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 18:37

Loretta, мне кажется, что тебя кто-то накрутил хорошенько и ты "пошла в бой". Ну не бывает же с бухты барахты так взамуж приперло, что три дня разборок вплоть до расставания. Хорошо, что обсудили теперь его развод и документы.
Ничего от мужика теперь не зависит. Подаст и только ждать.
Не надо портить отношения разборками, старайтесь спокойно разговаривать, спрашивать, он будет также спокойно в подробностях отвечать. Уточняй все у него, если не до поняла или забыла.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:00

Вот ,кстати , один из плюсов отношений в которых "параллелят"(лично для меня , по крайней мере)- намного легче задавать всякие вопросы и по поводу будущего, и по поводу того , что там у него происходит в жизни .
Loretta
Добро пожаловать!

C 17 фев 2017
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 16:40

Добрый день! Отвечу на вопросы, расскажу немного как дела.
Кстати, большое спасибо всем за советы и взгляд со стороны. С чем-то соглашаюсь безоговорочно, с чем-то могу поспорить, потому что на самом деле в отношениях много нюансов, о которых не напишешь и даже не всегда можешь облечь в слова.

Polo пишет:
А у вас дома он был? С вашей семьёй знаком?


Нет, не был. Планировали его визит на это лето. Надеюсь, все сбудется.

Joggi пишет:
мне кажется, что тебя кто-то накрутил хорошенько и ты "пошла в бой".


Накрутила я только сама себя. На самом деле мало кто знает о моих отношениях, так и что особо накручивать некому. Наверное, мы в этом с ним похожи. Продвигаемся очень медленно, как саперы. Боимся ошибиться. Я уже писала в одном сообщении, но оно не появилось, поэтому повторю. Может, это объяснит характериологические особенности моего МЧ, да и мои тоже. Он неторопливый, как я уже писала, да еще и нерешительный. Он боится разочарования. Мы в первые два раза встречались в Москве. Так вот, самое большее, что мы делали - гуляли за ручку :searchsky: И то, мне пришлось сделать это первой. Как он мне потом сказал, это было для него потрясением. И целовать мне его пришлось на третьей встрече в Дубае самой. Слава богу, все остальное сделал сам. :confused: (мне иногда кажется, как он вообще умудрился жениться :unknown: Может быть, он меня за нос водит и на самом деле он не женат - это шутка, если что :gy: )
Но в защиту МЧ хочу сказать, что инициатором и организатором всех встреч был он. И вообще, когда мы вместе (в реальности) мне с ним очень спокойно и надежно. Я могу полностью расслабиться и вообще ни о чем не думать, он все сделает и обо всем позаботится.
Сейчас общаемся. Не могу сказать, что абсолютно как раньше. Все равно чувствую, что он напряжен. Да и я тоже. Но три дня с понедельника он очень занят и общаемся урывками. Но всегда на связи. Еще раз спасибо за советы. Не скажу, что все смогу воплотить в жизнь, в силу своих опять же особенностей. Но направление дальнейшего общения все-таки изменилось.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:07

Loretta
Пугливый он у тебя :wink3:
А если серьёзно, то, мы же не знаем как он пережил разрыв с женой. Может там было все очень болезненно и он теперь "дует на воду".
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:01

Мы с мужем тоже долго за ручку гуляли. Я уже начала волноваться) но просто так нам общество впендюрило, что мужчинам только это и надо и тд. На самом деле полно мужчин у которых гормоны не так бушуют и они готовы сначала узнавать друг друга и это правильно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения