Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Решила расстаться

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:24

Алена пишет:
Так а почтальоны по воскресеньям почту носят? Или выходные у них тоже? Вроде в Европе даже магазины не работают...

Курьерскую доставку и по ночам носят.
Европа это не страна такая, и в каждом государстве по-разному, даже в рамках одного государства, но, в разных городах все по-разному. У нас, например, почти все по воскресеньям работает. А в маленьких городах и в субботу выходной почти везде.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:40

Itka пишет:
Ну что ж получается, что мужчины такие недогадливые ,что ли.. Хочу замуж, детей, платок новый, c.ек.c -все это им озвучивать нужно

Иногда нужно, если сами не могут прийти к логическому умозаключению. Причем как отечественным МЧ, так и иностранным. Я не могу предоставить достоверную выборку, но из всех моих подруг и знакомых только одна утверждает, что ей муж предложение сделал с кольцом и на одном колене, типа по-голливудски :gy: , а она ни сном, ни духом. Все остальные вышли замуж: по залёту, уже после рождения ребенка, из-за визовых проблем (это в МД), после 5-10 лет сожительства родственники дожали и тд и тп.
Loretta пишет:
Оба раза любовались красотами Швейцарии, во второй раз кстати совсем близко от его города, но жили в апартаментах в соседнем городе. Почему? Не спросила

Если так скромничать, иностранного мужа ещё долго искать прийдётся.
Может у него ремонт в квартире? Или крыша протекла? Теперь осталось гадать на кофейной гуще. :mda:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:45

katkitkat
Может, жена дома. Вот и все. И отсюда вся тягомотина.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:49

Какой терь смысл гадать, что там дома и в какой день недели пришла виза. Если хотел бы отношений, то вышел бы на разговор, а так.. уважаю твой выбор :scratch: значит, больше добавить, увы, нечего.
Loretta
Добро пожаловать!

C 17 фев 2017
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:56

Itka пишет:
то вышел бы на разговор

Разговор все-таки будет. Готовлюсь. Написал, что так плохо никогда себя еще не чувствовал.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:58

Itka
При этом женщина еще расшаркиваться перед ним должна с об'яснениями своих чувств, чтобы снизошел ...

Виза у него).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:14

Loretta пишет:
Разговор все-таки будет. Готовлюсь. Написал, что так плохо никогда себя еще не чувствовал.

Правильно, что готовишься :aga: Вы по-английски общаетесь?
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:16

Loretta пишет:
Из 5 встреч за границей, две встречи были в Швейцарии. НО! Оба раза любовались красотами Швейцарии, во второй раз кстати совсем близко от его города, но жили в апартаментах в соседнем городе. Почему? Не спросила. Ну не люблю я ставить человека в неловкую ситуацию, когда он должен оправдываться.


А вот это вы , кстати , зря , что не спросили.
От вет на подобные вопросы ничего общего с "оправданиями " не имеет.
И вообще, а когда эти вопросы задавать ,по-вашему? Это надо выяснять в самом начале .
Вы его вообще ни о чем нормально не спросили , а потом обвинили ни за что.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:21

Loretta пишет:
Разговор все-таки будет. Готовлюсь.

Хорошая новость! Напишите, как все пройдёт, мы неравнодушны)пусть все прояснится и изменится к лучшему :inlove:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:27

Алена пишет:
Так а почтальоны по воскресеньям почту носят? Или выходные у них тоже? Вроде в Европе даже магазины не работают...

Я, например, в почтовый ящик раз в несколько дней заглядываю :g-sigh:
Алена пишет:
Может, жена дома. Вот и все. И отсюда вся тягомотина.

ТС писала, что это исключено. Видимо общается с ней спокойно из дома днем и ночью.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:31

Катюша
Ну, и что... Я тоже когда-то и днем и ночью с мужчиной общалась, даже в Новый год на связи был... а выяснилось, что женат. Жены тоже не сутками рядом с мужьями сидят. И в гости ходят, и на спорт, маникюры и т.п.

Так что...


Не знаю. Мне странным кажется, что за столько встреч с окружением женщина не знакома и дома не была... при этом он сепарейтид.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:36

Алена пишет:
Мне странным кажется, что за столько встреч с окружением женщина не знакома и дома не была.

Да, с этим согласна. Видимо, не готов был представлять всем окружающим, пока нет 100% уверенности в том, чем это закончится.

Но вот страдает сейчас. Может решится уже :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:38

Алена пишет:
Не знаю. Мне странным кажется, что за столько встреч с окружением женщина не знакома и дома не была... при этом он сепарейтид.

Как раз это может иметь объяснение. Особенно если город маленький. Да если и не маленький, общие знакомые жене обязательно доложат про новую пассию мужа, и как тогда пойдёт развод - можно только предполагать.
К примеру, друг моего мужа разошёлся с женой, причём ушла она, он развода не хотел. Но она же ему заявила: живи в доме вместе с детьми (они почти взрослые), ничего не надо платить, но если ты приведёшь женщину - тогда давай половину стоимости дома. Так что вполне могу себе представить, что мужчина не хочет светить новые отношения, пока не развёлся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:42

Алена пишет:
Так что...

Так что ни круглосуточное общение не гарантирует, что мужчина свободен, ни неприглашение домой не означает, что мужчина несвободен. Тут как повезёт:)
Loretta
Добро пожаловать!

C 17 фев 2017
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:08

Поговорили. Решили дать себе еще один шанс. От меня он попросил все-таки контролировать свои эмоции и не кидаться такими решениями, я попросила давать мне больше информации. Оказывается, все бумаги для развода готовы, но процесс займет около года, как он и говорил раньше.
Как говорила Тося из "Девчат": "Люблю я его, ирода!" :ai:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:12

Надо срочно ему все вопросы задать :gy: И почему домой не приводил ( что очень необычно для восьми встреч и неженатого мужчины) и что там у него на уме по поводу дальнейшего. Инертные такие мужчины чаще всего, увы, либо женаты плотно, или пару пассий держат. Одну местную ( тоже может быть, что гёрлфренд у него дома сидит, потому и не привёл домой) и одну для романтических встреч.

У меня прогноз -фифти фифти. Но времени терять с таким чуваком не советую. Поговорить, конечно, попытать его насчёт всего, и - на скамейку запасных до реального развода и держать, как он деву - для приятного времяпрепровождения между другими кандидатами.
Иначе нервотрепки с ним не оберёшься. :g-sigh:



LorettaУвы, это ни о чем разговор. Подтвердил то, что знала, не хочет, чтоб его из зоны комфорта выбивали (что понятно) и ничего не пообещал. Ох, хитрец! :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:26

Loretta пишет:
Оказывается, все бумаги для развода готовы, но процесс займет около года, как он и говорил раньше.

Ну, вот видите!

Я не случайно спросила про язык общения. Кстати, вы не ответили. Если оба общаются не на родном языке, даже при условии довольно высокого уровня, то, зачастую некоторые очень важные вещи проходят мимо уха, как говорится.
Loretta
Добро пожаловать!

C 17 фев 2017
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:33

Пеппита пишет:
Кстати, вы не ответили

Я ответила, но мои сообщения задерживаются. Уже два или три. Извините. Общаемся на английском, для него тоже неродном.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 21:37

А что значит, "бумаги готовы"? Готовы и дома лежат? Подаст он их когда? То есть запустит официальный процесс?
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:22

Loretta

А у вас дома он был? С вашей семьёй знаком?
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:28

Алена пишет:
Может, жена дома. Вот и все. И отсюда вся тягомотина.

Может, да кабы... Нафантазировать можно, что угодно, а потом к гадалке или астрологу сходить можно. Если автор не спрашивает, мужчина может думать, что ей не интересно. Такое тоже не исключено :prank:
Loretta пишет:
От меня он попросил все-таки контролировать свои эмоции и не кидаться такими решениям

Мне швейцарец уже начинает нравится, не смотря на "сепарейтид" :ho-ho:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:34

Loretta пишет:
я попросила давать мне больше информации

конкретные вопросы нужны, а не просто пожелание получать информацию. А то, получается, что ему даже не даёте шанса соврать, потому что и не задаёте прямых неудобных вопросов. Если всё у него чисто-гладко, то "неудобные вопросы" могут стать началом глубокой беседы и доверительных отношений
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:38

Мой прогноз скорее негативный. Я расставалась так из-за того, что мужчина не решался, хотя любил. Ревели в Скайпе оба, но он так и не решился. Я силой воли пошла дальше и встретила мужа. А тот мужчина так и остался один вроде.
Тут надо либо долго ждать , лет пять, либо бросать. Пока он разведется, потом другие причины будут...
Вопросы все задайте! Нечего его жалеть, он сам создает неудобные ситуации и ведет себя так, чтоб вам неудобно было спрашивать. Пишите ему вопросы , если сложно устно спрашивать. Сейчас пока горячо надо выяснить максимум!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:40

Loretta
Соглашусь с katkitkat - Вы делаете типичную ошибку, которые делают многие мои относительно недавно переехавшие сюда соотечественницы - игнорируете важные аспекты жизни, не задаете вопросы. Как раз все наоборот - отсутствие вопросов считается признаком незаинтересованности, безразличия и по большому счету пробелами в воспитании. Тем более Вы с мужчиной давным давно знакомы и отношения более чем близкие. Не стесняйтесь озвучивать Ваши желания. К примеру, разве Вам не интересно было увидеть дом Вашего мужчины? Присмотреться, "примерить" на себя, прикинуть, сможете ли Вы там жить? А то замуж собираетесь, а в доме мужчины ни разу не были, как так? :unknown:Неужели Вам самой не интересно, почему он Вас к себе не пригласил? Это ведь так естественно когда мужчина и женщина в длительных отношениях
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 23:10

Monbijou пишет:
Тут надо либо долго ждать , лет пять, либо бросать

А почему обязательно 5 лет ждать? Это какие-то написанные правила? Он же сказал, до конца развода год остался. Тем более автор упоминала, что сама замуж не спешит. Вот год можно и повстречаться ещё. Бросить всегда успеет.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон