Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Решила расстаться

Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:04

Давайте подождём автора :smile: если бы: он её не обманывал, что правда, а она и рада попутешествовать, то, наверно, не было бы ожиданий и писем о расставании
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:06

Алена пишет:
Вообще мужчина мог бы и сам инициировать разговор
Так он сказал - что в течение года будет развод..
Автор это услышала как он ничего не делает и не сделает.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:10

Loretta пишет:
Я написала, что для меня это очень важно, что он не свободен. Сказал, что, конечно, у него есть в планах довести развод до конца. И вот март на дворе, а он так ничего не начал делать.


Ничего не понятно. Что именно он "не начал делать"? Бракоразводный процесс уже идет и надо сделать последние шаги?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:22

Ошибка наших женщин в том, что заявляя о расставании, они надеются таким образом сподвигнуть мужчины на активные действия. Вот сейчас он встрепыхнется, побежит в суд за разводом и первым же рейсом прилетит с кольцом и предложением. Но увы и ах, западные мужчины воспитаны по другому. Они не понимают таких сложных конструкций и всех этих страстей в лучших традициях Пушкина и Достоевского. На предложение расставания, они согласятся с женщиной, и добавят, что это её выбор и её решение, которое они уважают.
Автор, вам нужен было для начала узнать, на какой стадии сепарейтид находится ваш мужчина. Может ему для развода нужно было ещё год или два ждать. Если бы выяснилось, что это его нежелание разводиться и он тянет с этим делом, тогда уже и поставили бы условие - или разводиться до определённого срока, или вы уходите в дальнейший поиск спутника жизни.
Я бы сейчас написала ему письмо, вроде извини, вспылила, женские дни, мигрень. :ho-ho: Ну это если человек вам дорог.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:42

Angl пишет:
Ну, это вовсе не обязательно. Этот статус может быть просто в голове у мужчины - встречала таких.

По ходу, там автор не в курсе законов кантона, откуда МЧ. И думает, что развод можно ускорить самостоятельно. По крайней мере, я это увидела в ее посте. Придёт, расскажет что там на самом деле. Если сама в курсе, разумеется.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:45

Не нужно ничего пока писать мужчине. И извиняться пока не нужно. И на себя наговаривать!

Нужно подождать. Неделю будет молчать
Значит и женщина неделю пусть молчит. Самой первой написать - подписать себе приговор, показать слабость мужчинеи бОльшую в нем заинтересованность.

Мужчины "нет" воспринимают нормально и инициативу разрыва тоже (аргументированную). Тут очевидно, что женщина психанула. Умный мужчина даст ей остыть и об'явится сам попозже. Если не об'явится через 2-3 недели, тогда уже подумать как быть. А сейчас не метаться... Дать мужчине возможность показать свой интерес или хотя бы любопытство...
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:48

Вчера у меня была примерно аналогичная ситуация с одним давним кавалером. Но что он сказал примерно, как тут и писали, раз так решила, выбор уважаю. Но. Давай все же обсудим ситуацию, если ты не возражаешь. Отдохни полчасика и жду тебя в скайпе. А тут мужчина даже не реагирует. Ему письмо, потом извинения, выглядит как сдуру вспылила, извинилась, и все по прежнему.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:54

Ой, девчатки, дело то в том, что им действительно надо очень четко и предельно ясно озвучивать свои желания.
Я с моим МЧ уже больше года встречаюсь. Не женат и никогда не был, детей нет, все у нас не плохо. Казалось бы чего уж там - сядем мирком и свадебка. Ан нет! Вот в ноябре мы в Хельсинки встречались на выходных, я с работы сбежала на пятницу, сказавшись больной. А было закрытие месяца и все такое, и мне уже пол 12го ночи мои коллеги пишут в ватсап, что план выполнили на 110%, что премия будет огромная, радуются поздравляют. Мой то МЧ спрашивает :"Кто это тебе среди ночи пишет?", я говорю: "Коллеги!) И все тетеньки, не волнуйся, не ревнуй!") рассказала ему что да как. Он смеется, поздравляет меня и спрашивает - чего я такая не сильно веселая то? Я говорю, ну сделали и хорошо,я не этого от жизни хочу. Он говорит:"Дак чего ты хочешь?" И я скромно так тихонечко отвечаю - замуж за тебя! :confused:
Если бы видели его глаза в этот момент. Такая гамма чувств - не описать: страх, паника, умиление, любовь, опять страх и что самое главное огромное неподдельное вселенское изумление. Хотя мне казалось, что у нас все предельно ясно.
Не поняла слово "сепарейтед" тогда, а сейчас узнала и ..... И теперь уже села и четко и ясно озвучила свои желания.
Ну написала письмо, не страшно и не смертельно. Будет у вас еще разговор, обдумай все, прими решение - готова ждать и терпеть неопределенность - одна стратегия, хочешь все точки над "и" расставить - другая.
Сейчас мужчина в засаду уйдет на несколько дней. Насколько - зависит от темперамента. Не торопи его, не ищи, но и веди себя как обычно у вас заведено было - "бонжуры" по утрам, пожелания спокойной ночи и все такое, чтобы он всегда тебе ответить мог без ущерба для своего самолюбия. Не навязывайся и не дави.
Но для себя сама реши, что ты хочешь и чем ты готова жертвовать и поступаться ради этого. Это важно
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:03

Цитата:
А тут мужчина даже не реагирует. Ему письмо, потом извинения, выглядит как сдуру вспылила, извинилась, и все по прежнему.

ЭЭЭЭ, ты не спеши, или точнее, поспешай медленно. Мужчина мужчине рознь, есть те, кто сразу разбираться бегут, а есть такие, что подумать надо. А автор писала, что мужчина не из торопливых будет.
Ты его глазами на ситуацию взгляни - он то думал, что все хорошо у них, что она на все согласная. А тут - хрясь по роже и "прости прощай". У него в голове каша - чего пошла? почему расстаться? с какого перепугу? Он все оплачивал, он ее любил, заботился, а тут без объявления воны и сразу бомбежка. И потом, а не все ли равно как ее последующее письмо будет выглядеть, если цель сохранить отношения и во всем разобраться, а не слить мужчину?? Да пусть ее следующее письмо будет хоть из серии "я лебедь белая, но голова отбита", лишь бы объясниться и вместе остаться, раз она сидит и по нему слезы льет уже через 10 минут после первого письма.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:05

Ну что ж получается, что мужчины такие недогадливые ,что ли.. Хочу замуж, детей, платок новый, c.ек.c -все это им озвучивать нужно :unknown: а ведь бывает, что замуж выходят потому что мужчины САМИ делают предложение. не приходится ни хитрить, ни намекать, ни в лоб говорить..( не про эту ситуацию, а в целом. Иногда думается, что именно они слабый пол. И не дави, и нежнее. Я все таки за то, что мужчина мудрее и умнее. И эмоцию поймет, и наставит, и объяснит, как надо, и даст уверенность, что волнуюсь зря.

Последний раз редактировалось Itka 05 мар 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:06

Алена пишет:
Тут очевидно, что женщина психанула. Умный мужчина даст ей остыть и об'явится сам попозже.

Не факт, что ему это очевидно. Может она написала достаточно спокойно, в таком ключе: "не могу больше ждать, устала, предпочитаю расстаться".
Она-то имеет ввиду, что не может ждать, пока он соизволит шаги к разводу делать.
А с его точки зрения бракоразводный процесс идет уже во всю, например, еще около года нужно на все про все. И что ему делать? Ускорить он не может ничего, остается только принять её решение.

Это все домыслы, конечно, но не понятно из описанного автором, прояснили ли они с МЧ все эти вопросы, нет ли сейчас между ними большого недопонимания?
Loretta
Добро пожаловать!

C 17 фев 2017
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:27

Девушки, добрый вечер! Спасибо всем за мнения. Почти все они не в бровь, а в глаз.
Не умею пока цитировать, но напишу пока кое-что из фактов, может быть, так отвечу на некоторые вопросы. Когда я узнала в ноябре, что он сепарайтед, честное слово, не думала на тот момент, что это не одно и тоже, что развод. Была в таком шоке, что дар речи потеряла. Он уверял меня, что говорил мне в самом начале, и это правда, я потом вспомнила. Я даже была расстроена не тем фактом, что он до сих пор несвободен, а тем, что имея со мной серьезные отношения, и правда испытывая ко мне самые нежные чувства, он ничего не сделал за те несколько месяцев, что мы знакомы. Я спросила его тогда: какая нужны причина , чтобы развестись. Ответ: если мы решим пожениться или если тебе неприятно, что я женат. Конечно, я сказала, что мне неприятно. И что? И ничего. Да, я сама виновата. Мне так сложно спрашивать его о планах, все время кажется, что я навязываюсь. И вообще, так уж, наверное, воспитана, что считаю, да, мужчина должен все-таки двигать этот процесс.
А вчера его ответ меня уб*л: я немного ленив в этом вопросе, в смысле начале процесса развода. И опять: я знаю, что ты расстроена.
Сознаюсь, не знаю, на какой стадии процесс развода. Знаю только, что сепарайтед 2 года (2 года было в ноябре) и знаю с его слов, что с женой расстался очень мирно и "войны" при разводе не будет. Так что к утру у меня была только одна мысль: он просто не хочет это сделать. И я написала то письмо. Кстати, неистеричное, вполне себе спокойное.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:27

Цитата:
Я все таки за то, что мужчина мудрее и умнее. И эмоцию поймет, и наставит, и объяснит, как надо, и даст уверенность, что волнуюсь зря.

Так и я за это, и я б за таким в Антарктиду босиком и пешком пошла, но... Гармония, которую ты описала, к сожалению в наших широтах МД "очень редкий пушной зверек" :smile:
Вот и приходится "огородами, огородами и к Котовскому!" :ho-ho:
Потому, как "принцев мало и на всех их не хватает!")
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:30

Как мне не один мужчина пояснял, все женские хитрости и намеки видны ими как на ладони. Пока они сами не примут решения, можно хоть обнамекаться (
Loretta
Добро пожаловать!

C 17 фев 2017
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:38

Меня спрашивали, где мы встречались. Из 5 встреч за границей, две встречи были в Швейцарии. НО! Оба раза любовались красотами Швейцарии, во второй раз кстати совсем близко от его города, но жили в апартаментах в соседнем городе. Почему? Не спросила. Ну не люблю я ставить человека в неловкую ситуацию, когда он должен оправдываться. А может быть, боялась услышать информацию, которая мне не понравится. Но предваряя вопрос: А не живет ли он с женой до сих пор, отвечу Нет! Это точно.
Кстати, он ответил. Но полностью оказалась права katkitkat, он отпустил меня. Но в таких словах, что с тоски повеситься захотелось. И впрочем, оставив пару лазеек. Например, написал, что получил сегодня годовую российскую визу.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:41

Loretta, ну раз решила расстаться, то чо уж теперь? Кулаками после драки не машут. Два вечера говорили и не договорились ни до чего - это тоже показатель. Он типа не слышит, потом типа ленив в этом вопросе. А потом будет ленив в вопросе женитьбы и так всю жизнь. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:44

Loretta,жаль что вы так рубанули с плеча по вашим отношениям.тем более говорите,что мужчина заботливый и нежный.
Тут ведь и менталитет швейцарских мужчин надо учитывать. Они с ленцой женятся и также разводиться не торопятся...Ждут "золотого пенделя".
А в вашей ситуации этот "пендель" это визовые проблемы,не позволяющие вот так приехать и просто жить совместно,как это делают аборигены.
Вам бы не терпеть и не накапливать раздражение,а правильно выстроить общение с мужчиной.
Определить сроки,сколько готовы ждать развода и озвучить их мужчине. Пусть конкретно шевелится в направлении развода. Тем более,если нет детей и нет имущественных претензий,то не должен затянуться бракоразводный процесс.
Спросите его,как долго он официально "раздельно живущий".
Свой фортель с расставанием объясните душевными переживаниями в разлуке и так далее...Объясните,что отношениями дорожите,но хотелось бы определённости.
Надеюсь,что мужчина захочет с Вами объясниться.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:45

Loretta, если честно, я бы наверно поступила так же, уж правильно ли нет ли.. :unknown: у меня тоже не совсем язык поворачивается в отношениях с мужчиной быть локомотивом и время от времени вопрошать, какие у него планы, готов ли он жениться на мне и т.д. Подождите немного, уверена, если он неравнодушен, выйдет на разговор и можно будет все спокойно обсудить и донести свои переживания
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:47

Loretta пишет:
Мне так сложно спрашивать его о планах, все время кажется, что я навязываюсь.

Мне кажется, это самое отвратительное чувство в отношениях, которое говорит о многом...... И о том, что тебе на самом деле это не кажется....
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:57

Автор, вы сказали, что вам неприятно, а надо было сказать, что любите его очень и замуж хотите. Почему не сказали? Вы бы его этим простимулировали шевелится быстрее
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:05

Loretta пишет:
И впрочем, оставив пару лазеек. Например, написал, что получил сегодня годовую российскую визу.

Годовую? Бизнес визу если только. Туристическая, насколько мне известно 30 дней.
Так что, мы со своими шенгенами еще фартовые.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:07

Меня лично 8 встреч очень смущают. 8 встреч и никакой определённости. Не на мой характер. Я бы после третьей встречи начала выяснять, куда двигаемся. И, видимо, да, МЧ всё устраивает, как есть, иначе бы каждый месяц вам докладывал, как продвигается его развод. Как бы ни было хорошо, но короткие встречи не могут продолжаться вечно, он же это прекрасно понимает. Жаль только, что вы не высказали ему в глаза, чтобы посмотреть на его немедленную реакцию. А то теперь вы в неведении. Но, судя по тому, что не спешит отвечать, сказать ему вам в ответ особо нечего :g-sad:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:07

Loretta
Ключевая информация во всей этой истории - вы не жили вместе в квартире мужчины, несмотря на то, что два раза были в Швейцарии. Тут даже обсуждать дальше нечего :unknown: Отношениям больше года, 8 встреч, но мужчина не захотел Вас привести в свой дом - это о многом говорит. А родственникам и друзьям представил? Я очень удивлена, что Вы этот факт оставили без внимания.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:09

Loretta пишет:
Кстати, он ответил. Но полностью оказалась права katkitkat, он отпустил меня. Но в таких словах, что с тоски повеситься захотелось. И впрочем, оставив пару лазеек. Например, написал, что получил сегодня годовую российскую визу.


Написал, что уважает Ваше решение, но ничего подробного о разводе и женитьбе? Дав понять, что только встречи возможны?

Если согласитесь на эти условия - боюсь, это путь в никуда (если для Вас действительно важно замужество).
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 18:09

Loretta пишет:
Кстати, он ответил. Но полностью оказалась права katkitkat, он отпустил меня. Но в таких словах, что с тоски повеситься захотелось. И впрочем, оставив пару лазеек. Например, написал, что получил сегодня годовую российскую визу.

Мне кажется, стоит еще попытаться продолжить разговор. Сказать, что вам тяжело, чувства есть, но его поведение наводит на мысль, что с его стороны все не очень серьезно. Что у вас есть цель - создание семьи с любимым мужчиной, и если это не является и его целью тоже, то тогда, как ни печально, придется вам расстаться. Если же возникло недопонимание, и он хочет того же, то давай определимся, какие будут наши дальнейшие шаги (и обсудить все в деталях и со сроками).

Давить и требовать не нужно, а вот обсудить и разобраться, совпадают ли цели - нормально.