О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Забыть Париж

Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 20:57

Мне всегда казалось, что Франция мне понравится. На уроках французского в сочинении на заданную тему я писала о муже модельере Кристиане. В университете я мечтала жить в Париже и общаться с французскими писателями. Однажды на ресурсе языкового обмена я познакомилась с французом, который мне сразу понравился. Понравились его добрые голубые глаза. Мы начали общаться и я безумно в него влюбилась, когда увидела по видео в скайпе.
Я думала о нем, представляла нас вместе.. Я запланировала поехать во Францию, но в последний момент испугалась и написала ему, что чувства мои прошли. Потом опомнилась, но он уже написал, что не сможет - расстратил свои финансы. В Париже я тусила с друзьями. Но это дело очень давнее - прошло 6 лет.
Мы переписывались, флиртовали.. У меня были отношения: одни, другие, третьи, но все не складывалось чего-то серьезного... М. все обещал приехать, но не доезжал... Я удаляла, блокировала, но потом восстанавливала.. Где-то я чувствовала свою вину, что тогда отказалась от своих чувств..
Я уже не думала, что мы когда-то встретимся.. Но вот 2014 год.. Война.. Мой город показывают по телевизору. Он пишет мне "как ты там? я переживаю".. И мы договариваемся о встрече спустя 3 года после знакомства. В Париже. Внутри меня что-то все-таки хочет съехать с этой темы, какой-то страх, смутное предчувствие, что ничего хорошего из этого не выйдет. Или что-то еще.
И вот из войны я приезжаю в блистательный Париж.. И там в аэропорту меня встречают голубые глаза.. Это было как в кино. Невозможно описать словами. Я была СЧАСТЛИВА.
Никогда я не была в такой эйфории рядом с мужчиной. Неделя, которую мы провели вместе, была одним из самых ярких воспоминаний в моей жизни. Эта неделя закончилась. Я возвращаюсь домой. В скором времени, он говорит, что не готов ни к чему серьезному... Но продолжает писать, говорить о чувствах.. В самое сердце.. А я, ну не могу его заблокировать.. Не могу удалить.. Меня словно зачаровали... Отношения больше не клеятся ни с кем.. Ни то что серьезное, а вообще ничего.. И какой-то внутри холод. И не могу забыть поцелуй на шее под волосами и голубые глаза... Иногда мы говорим по веб-камере.. И так легко и приятно болтать - ни с кем больше. И никто больше так не смотрит.. Он обещает приехать, но не приезжает.. Первый, второй, третий раз... А я все еще одна.. И кажется чем дальше - тем меньше шансов, что встречу кого-то, кто хоть как-то приблизится к тому уровню чувств.. И все не то...
И вот снова обещания приехать в столицу.. И я прошу его не беспокоить меня больше такими предложениями, пока не созреет на что-то серьезное. Либо пусть приезжает в мой город. В душе я не верю, что он все-таки приедет.. Но он приезжает и не зовет меня.. Эту неделю было очень тяжело..
И как его забыть? И нужно ли?
Мне уже не 13, я не мечтаю о модельере Кристиане и что-то понимаю... Из этого может что-то выйти (без гарантии), но если я буду сама приезжать-наезжать.. Что-то делать.. Потом, возможно, у него проснется желание что-то делать для меня.. Или не проснется.. Почему я не могу его забыть? Так легко мне ни с кем не было.. И такой влюбленности я ни к кому не испытывала.. До сих пор у меня бабочки в животе, когда вижу его... И вижу, что он искренен, как он смотрит на меня.. Но не могут так поступать люди, которые любят. Или могут? Скорее, он тоже влюблен.. Но делать при этом ничего не хочет.. Но даже не это меня расстраивает больше всего, а спекуляция моими чувствами... Эти пустые обещания на фоне признаний в любви оставили в моей душе кучу ран... Но когда мы разговариваем - в душе расцветают сады.. И поэтому так сложно отпустить.
И вот вопрос - меня так заклинило на нем, потому что он моя половинка или это любовная зависимость? Просто ни по кому у меня не было таких страдашек.. Мужчин я забывала легко.. Но это не тот случай.. Я не могу забыть этот Париж, и не знаю, что мне делать дальше.
Подскажите.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 21:02

Grosella
Так красиво написала.. Не хочется даже комментариями осквернять историю. Ты же сама понимаешь все.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 21:16

Идти к психологу и ибавляться от зависимости.
6 лет и всего одна встреча. Какой же он влюбленный мужчина? Просто ему льстит, что красивая и далекая девушка так бескорыстно боготворит.
Ты пишешь я могу приезжать уезжать. Возможно. Но как долго. Он тебя зовет приезжать, билет оплатит? Ты готова к тому, что он будет с каждым разом скучнее смотреть на тебя. Он не встретился с тобой когда приезжал в твою страну, не встретился когда ты приезжала в его страну.

Иди вперед, как бы не было сложно, надо двигаться. Голубые глаза есть не только у него, вон полные страны скандинавии.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 21:55

Как похоже... только меня зачаровали карие Парижские глаза..Иногда мне казалось, что он влюблён.. всегда он был искренен..но в тоже время, его обещания без последующих действий, все больше меня убеждали в том, что он не герой моего романа..

Несмотря на многочисленные бабочки в животе и опиум в голове, я смогла с этим справиться..сейчас, это приятное воспоминание, которое я бы никогда не хотела повторить больше)
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 22:40

Гроселла, вам надо серьёзно подумать вы кого больше любите его или себя? Сесть и конкретно так подумать, а потом вспомнить и обдумать ситуации с его к вам отношением. И не надумывать ему никаких оправданий а отвлечённо. И пусть он там самый прекрасный, но вы у себя одна, другой уж точно не будет и вы за себя ответственность несёте. За то чтобы сделать всё от вас зависящее в жизни чтобы быть счастливой. Вы это себе должны. Ну и клин клином.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 01:38

Grosella пишет:
Эти пустые обещания на фоне признаний в любви оставили в моей душе кучу ран... Но когда мы разговариваем - в душе расцветают сады.. И поэтому так сложно отпустить.

Нужно переболеть им, не прекращая поиски. Все равно, однажды утром сад перестанет манить.
Возвращение с хорошим развитием также возможно. В одной из тем здесь есть ссылка на великолепную статью о мужских камбэках. Жаль, уже не помню, где.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 02:01

А что тут можно делать? Можно было бы, конечно, организовывать себе поездки к мужчине, чтоб с ним побыть, себе на радость. Но, как бы, танго танцуют двое. Себе на радость -это же надо ещё его заставить с собой побыть. Ему наскучит такое скоро. Да и с самого начала с его стороны заинтересованность нулевая.
Зачем же вы его себе так жестоко придумали? Вот в тот момент, когда он сказал, что растратил все и не приедет, или когда он не пригласил вас встретиться, приехав - надо было рубить всё без сожаления. Потому что ему вы совершенно не нужны.А пописывать иногда и початиться, когда делать нечего и посмотреть на вас своими голубыми глазами -это не интерес. Это просто такое легкое ни к чему не обязывающее общение у него, типа с девушкой из френд-зоны. Бежать, бежать и ещё раз бежать от него -вот мой совет. Толку там не будет никогда, увы.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 08:53

Спасибо большое всем, кто ответил))

Жужелица, Brunette

Честно говоря, не понимаю, зачем он тогда постоянно пишет, что любит меня. Чтобы держать на крючке? Сам в это верит?
Присылает подарки.. Делает какие-то романтичные сюрпризы в фотошопе. Зачем? Без этой внешней подпитки, я бы давно уже забыла.. Меня держит именно ощущение взаимности.. А на последнюю встречу не позвал, типа потому что я поставила ультиматум - приеду только, если все серьезно. Хотя куда деть годы до этого.. Одни отмазки.. То денег нет, то работа.
Короче, видимо, эти слова любви меня и держат( Которым грош цена..
Надо дальше не идти, а бежать) И соскакивать с крючка)) Надеюсь, что получится..

Последний раз редактировалось Grosella 22 авг 2017, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 09:05

Bisou

На самом деле, все истории похожи, наверное :) Хорошо, что у вас получилось :)

Катюша

Спасибо!

Constantina

Цитата:
И не надумывать ему никаких оправданий а отвлечённо.


Да уж, это я умею...

GoldenCat

Уже меньше манит.. Но внутри словно ледышка(
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 09:13

Вы цепляетесь за иллюзии , это вообще многим недолюбленным женщинам свойственно , особенно у нас в стране. Лучше обратиться за помощью , потому что жизнь проходит ...
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 09:14

Grosella
я вас прекрасно понимаю, сама залипаю и не могу спрыгнуть
со стороны то оно, конечно, виднее всем остальным, что мужчина просто не настроен. Тот, кто хочет, найдет возможность, кто не хочет - найдет оправдание
вы и сама все понимаете, просто страшно признаться себе
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 09:15

Grosella пишет:
Присылает подарки.. Делает какие-то романтичные сюрпризы в фотошопе. Зачем?

Иногда разводы обходятся очень дорого. Холостяки-коллекционеры бывают и того хуже. Питаются удаленным вниманием, паразитируют.
Я не насчитала 6 лет при первом прочтении. Если это так, то развивать скорость света в направлении новых МЧ.
Почему ледышка? На сайтах много красавчиков с голубыми глазами :inlove: В скайп тащите, лед растает.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 09:33

Grosella пишет:
зачем он тогда постоянно пишет, что любит меня.

Какая тебе разница зачем. Хочется ему так.
За 3 года у тебя была одна неделя любви, в год 2 дня.
По моему в тюрьме и то разрешают более активные свидания.

Прими как факт, что с тобой сегодняшней он не хочет серьезных отношений, не хочет свадьбы, семьи и 5 детей.
Встань, выпрями спину, вспомни о том что ты русская женщина которая коня на скаку и иди вперед, через не могу. С ним если боишься не рви резко, оставь для общения день в неделю, сокращай, говори себе что ты подумаешь об этом завтра, и отвлекайся. Купи пазлы на 5000 штук, или вышивку ковра начни, занимай руки и голову.
Когда ты изменишься, тогда возможно он пересмотрит отношения к тебе, и тогда ты посмотришь на все это другими глазами.
Но как в сказках, это будет совсем другая история.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 10:04

Grosella, Вы такая милая, чистая, нежная... Вы заслуживаете лучшего. Подумайте о том, что в мире есть много хороших мужчин и что он не один такой уникальный.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 11:43

Grosella
Ох..как романтизировано) вы так романтично описываете мч и отношения и встречу...мне показалось это все ваши чувства и эмоции, а реальность ..девочки описали, реальность то не радужная.
Позвольте себе просто начать общаться с другим мужчиной и не ожидайте столько романтичных порывов.. и постепенно образ "голубоглазого" померкнет.. и разглядите в другом мч другое ..все хорошее и важное для вас.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 11:52

Grosella
Тебе лет так.. 25-26? Еще романтики хочется... типа как в кино. Но жизнь это не кино, а проза. Заблокируй товарища везде и даже не думай, что там какая то взаимность. Тем более :
Grosella пишет:
Одни отмазки.. То денег нет,
О чем вообще там мечтать?
Ну и если совсем:
Grosella пишет:
Я не могу забыть этот Париж
Хватает там и других голубоглазых. Чай не один в мире, два в союзе :ho-ho:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 11:19

GoldenCat

Не знаю, почему ледышка. Может, у меня депрессия)
В скайпе общаюсь.. Да и вживую тоже. Но, в результате, все оказывается не тем. Голубые глаза не обязательны :gy:

Жужелица

Спасибо! Вы все так правильно пишите!! Все сразу в голове становится по полочкам.
Общаемся мы с прошлого года раз в месяц-два, только если он напишет. Занятий надо побольше. Ну вот сначала съезжу в путешествие в ближайшее зарубежье и потом найду что-нибудь еще))

Kipepeo

Спасибо! Раньше верилось легко, а сейчас что-то тяжело) Но я буду искать))

A Lisa

Я общаюсь :smile: Но как-то пока не везет. В интернете - писатели, в реале - просто не те)) Спасибо за совет!

katkitkat

Мне 30) Видимо, инфантильности хватает))
Да, романтики хочется. А кому нет? Но, прежде всего, хочется нормального отношения.

Он очень убедителен в своих отмазках)) Я думаю, что он правду говорит, но правда также и в том, что так сильно он хочет меня видеть( Это меня и обижает: такой контраст между "люблю-не могу" и "не хватило двадцать евро на билет")).
Видимо, вы правы.. Как назвать это отношение кроме как равнодушием.
Буду идти дальше и надеяться, что мне повезет)
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 11:42

Grosella пишет:
Общаемся мы с прошлого года раз в месяц-два, только если он напишет.


Мне кажется, это надо прекращать. Ты только-только отвлечешься на что-то или кого-то, как мужчина появляется тут как тут и ты снова вовлекаешься. :g-sad:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 13:25

Grosella пишет:
Мне 30) Видимо, инфантильности хватает))

Девочка, уже пора взрослеть :aga: . Побольше здорового пофигизма и капельку иронии. Жить будет проще, жить буде веселее :wink3:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:23

CandyfromMoscow

Теперь он пишет чаще :ho-ho:

katkitkat

Это правда.. Я учусь :)

Вернулась со своего двухнедельного трипа в Москву. Любимый Пушкинский музей, друзья, бары и родственники в деревне влияют на меня всегда положительно. А дома еще и работа обожаемая... Теперь планирую другие поездки по своей стране. А на Новый Год куда-нибудь в Европу. Надо написать кому-то на сайте. Настроения нет, но вдруг повезет)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения