Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Ищу рецепт "быстрого забывания"

Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 13:03

Bella_Donna пишет:
а не проводит ли бывший мч некие магические обряды с моими фото и вещами...
olalala пишет:
представьте что он вас бросил не сейчас, а когда вы ужо в его стране..с ребенком и без каких либо прав
Hamster пишет:
А что,он на такое способен? Можете мне данные ваши в личку скинуть и фото.Я посмотрю на предмет приворота и порчи на вас.
Только не надо выдумывать ужасы, которых не было :uzhs: и приписывать человеку "преступления", о планах совершать которые ничего никому неизвестно :prank: .
И утешать себя тем, что удалось вырваться из лап взбесившегося каннибала, кровопийцы и работорговца, колдующего по ночам с лягушачьими шкурками над фото невинных девственниц...

Расстались. Эта часть жизни закончилась. Было что-то хорошее, скорее всего :smile: ... иначе, Он был бы не просто забыт, а с позором изгнан из жизни самостоятельно, быстро и без потерь для психического состояния.
Я бы сказала, что необходимо научиться привыкать к тому, что наши мечты сбываются совершенно неожиданным для нас способом :smile: . Мы думаем, что стоим на пороге крушения светлого будущего, а, на самом деле, это начало новой жизни :aga: .
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 13:43

olalala пишет:
А кто это вам так советовал?

ябедничать некрасиво, поэтому не буду... но даже здесь прозвучало предложение "читайте перед сном какой он плохой и скоро поверите в это и забудете"
Я не хочу сделать мои воспинания плохими... я вот вообще особо не люблю плохое вспоминать. ну было и было. я не хочу извавить себя от воспоминаний. Я просто хочу перестать вспоминать с грустью... оно пройдет, это грустное время...

а на счет 2х лет - согласна. мне примерно 20 месяцев понадобилось, чтобы отойти от самого большого потрясения в жизни.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 20:55

Из личого опыта я бы Вам посоветовала очень сильно себя занять,встречаться с друзьями и подругами почаще,выходить в людные места,не давать себе ни свободной минуточки,даже физические нагрузки помогают иногда.А вобще многие психологи говорят,что бы быстрее стерлись все негативные и болезненные воспоминания нужно почаще об этом говорит с кем-то,обсуждать это,сначала будет появляться шквал эмоций,а потом острота этих воспоминаний померкнет.Я Вам очень сочувствую,но в будущем все будет хорошо и Вы обязательно найдете человека,с которым будуте очень счастливы.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 01:16

Bella_Donna пишет:
нет желания мечтать и строить планы на будущее...и просто нет желания жить.

Bella_Donna,не, так нельзя :shake: Займись активной деятельностью: попинай матрац, поколоти подушку, наревись, напейся, наори на ...курицу (она не поймет, тебе легче станет).

Зима пишет:
Психологи считают, что среднестатистическому человеку необходимо 2 года для относительного восстановления после страшных трагедий.

Зима,
где тут страшная трагедия? Обычный среднестатистический случай расставания, даже не нагрубили друг-другу. Как правило, мужчины восстанавливаются полностью через 3 месяца, женщины - через 6 месяцев (статистика). Но это максимальные сроки, кому-то нужно гораздо меньше.
Bella_Donna,
давай будем надеяться, что это как раз такой случай, когда нужно меньше. Держись, дорогая, это проходит.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 07:54

Мне тут попалась книжка под названием "88 ловушек любви и приемов психологического манипулирования", авторы Медведевы, рекомендую :aga: очень все понятно написано, описаны такие ловушки (зачастую мы сами их себе строим и попадаем :dosada: ) как, ловушка брачных ритуалов, влюбленности, одержимости, ловушка продолжения рода, особенно интересно, что для каждой ловушки описан контрприем. Просто процитирую один мз них
"Доминанта изчезает в двух случаях: 1) если потребность, заложенная в этой доминанте, удовлетвориться. 2) если возникнет другая доминанта, способная оттеснить первую на второй план" (с) это почти что клин клином, только клином не обязательно может быть новый мужчина, увлечение, дело, хобби. :smile:
Конечно, когда тебе мягко сказать фигово после разлуги, такая книжка может не пойти, но находясь в более трезвом состоянии, трезвом от влюбленности, очень полезно почитать, прям все ходы и выходы видно, на будущее может оградить как не попадаться на эти крючки, и мозг хорошо промывает :kruchok:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 08:05

Я лично в свои 27 лет сделала вывод: женщина должна быть самодостаточна, не делать из мужчины центр Вселенной. Разумеется, человеческие отношения никто не отменял, порядочность и т.п.
Но когда женщина независима эмоционально от мужчины, то обычно все переживания, расставания воспринимаются менее болезненно, потому что ОН - НЕ ВСЕ, а только какая-то часть, в жизни еще много есть другого.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 08:06

Bella_Donna понимаю, что от этого не легче, но скажу, что все прошли через это. а многие неоднократно.
как психолог скажу: обычно, процесс страдания женщинами затягивается надолго. мужчины переживают это быстрее.
к сожалению, это жизнь.. и, чтобы не тратить лучшие годы на уныние, нужно (знаю, что тяжело) пытаться блокировать (постепенно это придет в привычку и будет делаться на автомате) все приходящие в голову мысли и воспоминания о том, как Было хорошо. и перестать задавать вопросы: Почему?.. на них нет ответа ни у кого. Так сложилось не потому, что ты плохая. Ты хорошая, умная, красивая, успешная, самая самая.. И не потому, что он плохой. Есть обстоятельства, которые сильнее нас. (Я уже писала здесь, вкратце, про традиции восточных людей. Их традиции сильнее любви..к сожалению..)
совет: ВСЕ контакты и ВСЕ напоминания о МЧ (фото,письма и тд..) удалить!
сменить прическу, привести себя в порядок (маникюр-педикюр-маски), купить новую одежду (по возможности).
и..как бы ни было это странно и непонятно-разместить анкету снова!
ничто так не поднимает самооценку женщины, как внимание и комплименты мужчин!
И еще: Любой конец-это начало чего-то нового. т.е., каждое расставание-это новая встреча!
Желаю тебе новых интересных мужчин и положительных эмоций! :Rose:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 08:08

Эльфи пишет:
где тут страшная трагедия?
Да вот и я так думаю, честно говоря :confused: . Это я сказала, как о крайнем случае.
Но первый пост Bella_Donna - такой грустный... Присоединяюсь:
Эльфи пишет:
Держись, дорогая, это проходит.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 16:42

пока есть надежда что он вернется будешь страдать и ждать...
попробуй его похоронить мне когда та помогло

Мне тяжело. Кажется, я умираю. Он ушёл. Может быть вернется? Было хорошо, теперь так уже не будет. Я позволила себе полюбить. Я расслабилась. Знала, что нельзя, но как сладко было. Было ... Надо заканчивать. Как хочется позвонить и сказать "вернись". Позвонила. Сказал, что не вернется, просил больше не звонить. Знаю, что вернется. Всегда возвращаются. Только не будет уже как раньше. А если не так, то зачем? Пора хоронить.

У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они ум*рли "понарошку", но для меня - навсегда. На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, и моя первая любовь. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нём никто не знает. на нем не растут сорняки, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые БЫЛИ мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мёртвые. Они об этом не знают, но я то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не гворить гадостей. О мёртвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее его хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и т.ела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать егов гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лесь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты ум*р. Я продолжаю жить.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 16:46

Для меня самый лучший рецепт-это общение с друзьями...я когда пожалуюсь оно как-то и легче со стороны посмотреть и понять, что ничего смертельного не случилось...а еще самое лучшее средство найти интересное занятие. После неудачных отношений я всегда думала так, чем это я всегда хотела заняться, да было недосуг...и делала)))а вообще быстрее в дейтинг-отличная идея :wink3: и помните, что не случается в жизни-все к лучшему...удачи вам
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 16:55

Алена пишет:
Но когда женщина независима эмоционально от мужчины, то обычно все переживания, расставания воспринимаются менее болезненно, потому что ОН - НЕ ВСЕ, а только какая-то часть, в жизни еще много есть другого.



Когда мы независимы эмоциональны - то значит и чувств особых нет....есть - хорошо, ушел - ну и ладно.
Такие робото-люди...
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 17:02

Я, наверное, не умею правильно забывать. Я вообще даже и не пытаюсь это сделать. Поэтому я не могу дать хороший совет по забыванию. Думаю, что уж коль послан был этот человек, и возникло чувство к нему, то нужно его долюбить. Долюбить до того момента, когда это чувство уйдет само. Останется легкое сожаление, и благодарность за то, что было. Поэтому всегда стараюсь его простить. А как это трудно и больно порою бывает. Мой бывший мч иногда говорил: " большинство женщин - м*а*з.о. Вам доставляет удовольствие наслаждаться собственными страданиями". Я с ним не согласна. Я не страдаю. Я просто люблю. Каждая любовь имеет свое начало и свой конец. Я просто примиряюсь с прошлым, и для этого нужно время. И я даю времени время. А время лечит все.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 17:50

Куколка пишет:
" большинство женщин - м*а*з.о. Вам доставляет удовольствие наслаждаться собственными страданиями".
пока ты страдаешь он есть в твоей жизни потому что страдаешь именно по нему ..но только через несколько лет когда вспоминаешь о нем (если вспомнишь) думаешь "оно мне надо было"
он же не первый мужчина с кем ты встречаешься ..обязательно будет другой, и обязательно лучше него
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 20:36

Я думаю,что если бы мужчины и женщины объясняли друг другу причину разрыва, причину желания закончить отношения - всем было бы проще и легче. Потому что чаще всего боль от непонимания, что произошло,почему и зачем и кто виноват, ведь все было так хорошо....
Ну и наш эгоизм обладания конкретным человеком, потому что мы хотим им обладать столько, сколько хотим и готовы дарить ему себя до этих пор,всю без остатка.
Если объяснение происходит и становится понятно, что и почему, в этом случае всегда легче. А когда нет ясности,боль унять очень трудно, ведь всегда еще остается надежда, что ОН одумается или что с ним произошло что то, но он придет в себя и позвонит или напишет.
Кстати говоря, у меня был случай, когда через месяц МЧ объявился. Я уже немного жить даже начала...Я его потом спросила, почему он решил закончить отношения. Ответ меня удивил. Он сказал -" Ты хотела подчинить меня себе,хотела управлять мной...." и это была правда. Неосознанно я попыталась им руководить, а он не захотел. Ушел без объяснений.
Но это просто пример и этот пример не означает, что всегда мы виноваты в разрыве. Иногда просто мужчина не тот, а мы поверить в это не хотим. Но если проанализировать жизнь любой из нас, все наши страдания ,в итоге, были напрасными, потому что впереди нас всегда ждало лучшее.Сразу этого не поймешь и боль внутри жжет,но рано или поздно пройдет. Все проходит и жизнь тоже.
У автора темы сейчас в организме включена функция самоуничтожения, потому что вы не живете и особо не хотите. А это плохо очень. Никто с вами не колдует, вы сами все делаете. Ищите то, ради чего сейчас вы хотели бы что то делать, куда то бежать, кому то помогать.... :smile: Я желаю вам преодолеть все эти тяжелые моменты и встретить мужчину вашей мечты, потому что он где то ходит кругами вокруг вас..... :aga:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 11:17

нашла мужское мнение по поводу расставания.решила закинуть сюда:
ИМХО.
Не надо никому выносить мозг всякими правдами жёсткими или не очень...
Это никому не нужно.
В жизни и так душевной боли достаточно.
Для себя надо прежде всего решить - или уходишь или остаёшься.
Только следует понять, что делаешь это навсегда и
открутить обратно не получится.

Раз решил - действуй - собрал вещи - ушёл.
Всё.
Кратко дав понять (или написав), что уходишь совсем,
а не в магазин за картошкой вышел.
Не надо размазывать кашу по белой тарелке...
сопливо рассуждая о том, кто был хорош или плох,
с пожеланиями "удачи" и "счастья"...
"Уходя - уходи"(с)

После этого - нет смысла названивать
поздравлять с д/р или
захаживать долгое время - это прошлые отношения.

Эгоистично?
Да.
Но (ИМХО) наименее болезненно для обоих.
Проще хвост рубить сразу, чем тупым ножом на "пятаки".
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 11:32

Kleo пишет:
нашла мужское мнение по поводу расставания
Почему мужское? Я расставалась так же. Это честно и правильно, потому что:
Kleo пишет:
Проще хвост рубить сразу, чем тупым ножом на "пятаки"
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 11:35

Мишель пишет:
Почему мужское?

потому что мужчина писал на одном из форумов.я кстати тоже придерживаюсь мнения,что уходя-уходи(с).
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий