Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Ищу рецепт "быстрого забывания"

Аватара пользователя
Bella_Donna
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 12 май 2011
Сообщений: 59
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 22:16

Девы, я уже мелькала на форуме со своей историей о мч из Саудии... А сейчас постараюсь вкратце описать суть моей теперешней проблемы. Месяц прошел со дня нашего расставания. Мне и раньше приходилось переживать подобные моменты, но максимум через неделю я остывала, стряхивала прошлое с плеч и шла дальше. Но не в этот раз...Я не нахожу себе места. Знаете, чувствую себя сейчас "куском, оторванным от чего-то живого". Мои родные уже беспокоятся о моем психическом состоянии...я и сама понимаю что так нельзя, нужно жить дальше....но я не могу. У меня нет желания мечтать и строить планы на будущее...и просто нет желания жить. Безусловно, ни о каком дейтинге сейчас и мыслей нет. Он стоит у меня перед глазами днем и ночью, я каждую минуту жду его звонка, проверяю почту сто раз на день, и не верю, не верю что его больше нет в моей жизни. Теперь я уже сомневаюсь - а была ли любовь с его стороны??? Но сомнения не охлаждают мои чувства и от этого состояния безысходности и неизвестности я тихо схожу с ума. О том как я сейчас выгляжу - я тень себя прошлой. Один моя приятель из Иордании, увидев меня в скайпе, был поражен и высказал предположение - а не проводит ли бывший мч некие магические обряды с моими фото и вещами...

Когда читала историю Jarry_ann о ее расставании с американцем, умывалась слезами....как же схожи мужчины всех стран и континентов, вероисповеданий и цветов кожи...

И назревает вопрос...а была ли любовь??? И можно ли оставить ЛЮБИМУЮ женщину так просто, сказав несколько слов или написав пару строк???

Девы, может кто знает какие-то книги по психологии, где можно почерпнуть полезную информацию, скажите пожалуйста. Буду очень вам всем благодарна.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 22:22

Bella_Donna пишет:
И назревает вопрос...а была ли любовь???

Только с твоей стороны :g-sad:

О чувствах МЧ и говорить не хочется, их просто не было. Иначе , как объяснить то, что они внезапно испарились без следа?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 22:26

Bella_Donna пишет:
где можно почерпнуть полезную информацию


Посмотрите сайт http://perejit.ru/
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 22:55

Как пережить расставание:
viewtopic.php?f=62&t=1415
viewtopic.php?f=147&t=1304
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:00

Конечно все это так горько.. а с другой стороны - это счастье, как прекрасно вы можете любить и отдавать себя этому чувству..не надо сейчас думать о нем - вы думайте о том что это счастье было в вашей жизни и как здорово что это было..не надо никого обвинять - думайте о том что ВАМ было хорошо..ну не случилось взаимной любви в этот раз... а он.. ну не может он ..не способен на такие вот чувства..ну его можно только пожалеть...а у вас я уверена все еще в жизни состоится - ну не бывает чтоб у женщины которая вот так вот горит и может любить этого не случиться больше...просто это ваш такой вот путь к тому самому единственному и неповторимому - вашему мужчине..Найдите в себе силы..как то отстраниться от этого..переключиться надо - на работу..друзей..семью...остановитесь...наверное сейчас время побыть одной..просто переболеть и возродиться к новому - а оно обязательно случиться! :Rose:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Я уверена - вы сильная..только сильные люди могут там чувствовать и любить - поэтому все у вас получится! А мы тут на что -завсегда поддержим! :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:14

Бэллочка, ну не убивайся ты так...
Вот в соседней темы у Пахариты стащила (спасибо ей)
*Стоит ли нам сердиться на тех, кто в трудный час своим пинком избавляет нас от беды?*
Больно ударило тебя . Но ведь неизвестно , что бы было дальше??
Я уверена, что, что бы забыть, нужно понять , что расставание - это благо для тебя, и поблагодарить жизнь, за то что дала сладкие моменты, но остановила там, где посчитала нужным и лучшим для тебя.
Я доверяю Реке Жизни. Она никогда не хочет тебе зла, только добра.
Не мучь себя и родных, делаешь хуже только себе.
Я четыре года страдала после разрыва, не надо так много, это изнуряет и отравляет сердце, а оно тебе еще пригодиться. :inlove:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:15

я могу только сказать, что вы не одна такая.... :cray:
че делать тоже не знаю... слегка отпустило, но тоже как все не так...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:24

Только время лечит...но я удалила все контакты, фотки, выбросила все вещи и тд и тп. С глаз долой из сердца вон!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:32

Elenitsa
и че? помогает?мне лично нет....
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:33

помните была такая передача "Клуб бывших жен"..как они там рубашку что ли на половичок разрезали и у двери положили..и диван сжигали..эффектно конечно - но не надо все переводить в ненависть..за что его ненавидеть-то - получается что все было как то зазря..лучше дать себе установку - неделю я прощаюсь ним, говорю ему спасибо, объясняю почему надо спасибо сказать...представьте что он вас бросил не сейчас, а когда вы ужо в его стране..с ребенком и без каких либо прав..так что ето еще хорошо что все так обернулось -вот за ето ему великое спасибо!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:40

olalala
ну вот например у меня нет к нему негатива, хотя мне многие пытались его внушить... но вот и забыть не могу... а у автора так ваще... некоторые вещи не поняв ваще не простить...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:42

Зита пишет:
помогает?

помогает когда ужо человек безразличен становится..я вот полгода фотки с последней встречи ни удалить ни посмотреть не могла...недавно тока посмотрела - ничего ни екнуло и удалять то не хочу - ну мое это все и я счастлива что это было в моей жизни - этот человек много мне дал..конечно общаться у нас не получается по дружески - (разного мы по жизни хотим - боюсь продавит он меня)..чувствую иногда легкую грусть только..а так я опять в седле..в дейтинге и новые отношения ужо пробиваются :la:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:50

olalala пишет:
этот человек много мне дал.

Это надо оценить, и в тоже время - понять - что большего он дать не может.
Каждый мужчина нам что-то дает и меняет нас, но иногда , получив все то, что он мог дать, хотим от него большего, а он элементарно не способен на большее....не может априори дать то, что от него ожидается, ибо не обладает этим...
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:57

Jane air
ну тут какая штука... мозги и душа работают и живут отдельно...
голова все понимает...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Bella_Donna
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 12 май 2011
Сообщений: 59
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 00:00

Я не держу на него зла....просто не могу...до самого момента расставания этот человек не сделал мне ничего плохого, и просто нет такого поступка, за что можно было сказать на него "такой-сякой".
Я связалась с одним его коллегой, американцем, и он рассказал мне вкратце следующее - 4 сентября мой бывший мч возвратился из Пакистана (у него там осталась мама, больная и старая женщина...мне ее искренне жаль). Семья пыталась оказать на него давление и срочно женить в этот его приезд. Невеста уже была приготовлена. Он ее в глаза не видел до этого. МЧ отказался. Произошел грандиозный скандал с обвинениями о том, что он позорит семью.
Теперь я вообще ничего ничего не понимаю....и меня бросил, и там не женился :cray: . Уж лучше бы женился...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 00:01

Зита
Та я вас всех понимаю, плавали, знаем - у меня ваще до суицида тогда дошло. А дите уже было на руках. Вот как так голову можно было потерять ??
Но ведь спрашивают совета - а их вроде головой дают и принимают :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды

Bella_Donna
Ты его мужчиной сделала. Он НИКОГДА тебя не забудет. Но видимо есть вещи сильнее вас обоих.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 00:04

Jane air пишет:
а их вроде головой дают и принимают

ага... только вот от головы таблетки есть... а вот от душевной боли нет...
наверное только 2 варианта - ждать и замещать... о когда первое "неможется", а второе "нехочется" ох, и тяжко тогда...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 00:21

Bella_Donna пишет:
Мои родные уже беспокоятся о моем психическом состоянии.

Это еще рано, по правилам психологии, от расставания отходят до 2-х лет, и только после 2-х лет надо искать помощь на стороне.
Время - хороший доктор.
Четко прорисуйте себе и напишите на листе бумаге, все причины по которым вы не хотите жить с челоевком, и читайте каждый вечер как мантру.
Валерьянка в каплях(да хоть флакончиками в день, но лучше по 15 капель на стакан воды утром-вечером и когда грусть тоска нахлынет), глицисед (это тоже травка, ее еще назначают научным работникам, чтоб мозги не перегружались, но она и успокаивает хорошо) и другие успокоительные - никто не отменял, не стесняйтесь их употреблять.
Хочется плевать в потолок - плюйте, смотрите фильмы. Лучше конечно выбираться в люди, гуляйте по городу, выезжайте на экскурсии в другие места, общайтесь с другими мужчинами. Усильте поиск, и через пару дней, у вас не будет времени вспоминать.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 06:35

Bella_Donna - держитесь , большинство девочек здесь понимают вас - только время - часто долгое.Чем чувствительнее душа - тем дольше.
Девочки - в который раз читая подобную историю и имея в багаже такую же ,я подумала вот о чем - не может быть "вселенского сговора мужчин" - это мы такие : доверчивые ,любящие , ласковые. А мужчины себя ведут естественно - так как они привыкли в своем социуме : практично ,разумно , отстраненно - даже когда баяют о неземном . Мы душу вкладываем в отношения , а им не нать того чего они не понимают, им это не поднять.
Нам нужно "взять языка " - т.е. найти источник информации от их женщин - у кого есть иностранные подружки? Нам нужен какой то тренинг для защиты себя. Уже пора создавать" Фонд эмоциональной защиты женщин в МД"
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 07:12

Расскажу как я через такое проходила. Два месяца плакала, в голове постояяно крутился один и тот же вопрос: ну как он мог так со мной поступить? За что? А потом надоело, уже ни слёз не было, ни аргументов новых себя жалеть. Полюбила гулять поздними вечерами с плеером в ушах, постепенно планы какие-то сами выстроились как выбираться из этого. Собака любимая ещё отвлекала, прям как чувствовал моё состояние: прижмётся боком и смотрит, как будто говорит: ну что же ты плачешь? Я-то тебя вон как люблю! Потом в церковь ноги понесли, хотя до этого ходила туда только как туристка, на архитектуру посмотреть. Пришла, и меня как потянуло к иконе одной... потом разглядела, это Николай Чудотворец был. Всё это произошло со мной буквально перед знакомством с теперяшним мужем.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 07:42

Bella_Donna пишет:
как же схожи мужчины всех стран и континентов, вероисповеданий и цветов кожи...
Абсолютно.

Психологи считают, что среднестатистическому человеку необходимо 2 года для относительного восстановления после страшных трагедий. За это время человек, так или иначе, примиряется с фактом, его жизнь приобретает другой ритм... смысл...

Лечит только время :smile: . И, конечно, наполнение жизни осмысленными делами, ориентированными на будущее :aga: .
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 07:55

А еще вы подумайте о том ,что впереди вас ждет другой Мужчина ,который станет вашим счастьем . Ведь одна дверь закрылась ,значит открывается другая !
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 09:30

Забывать не надо. Надо научиться с этим нормально жить. Сколько их еще будет! Он же не ум*р, чего его оплакивать? Сдулся просто. Слабак. Обидно, что себя после таких историй чувствуешь униженой и использованной. Вот если это не дает спокойно жить, то надо менять отношение к себе. Чувство собственного достоинства надо сохранять в любой истории.
Одна история закончилась. Другая начнется. Это не конец света.
Неужели было бы интересно за всю жизнь ничего не испытать и поиметь одного мужчину, причем недостойного? ...за всю жизнь одного! Задумайтесь!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 09:33

Bella_Donna пишет:
а не проводит ли бывший мч некие магические обряды с моими фото и вещами...

Bella_Donna
А что,он на такое способен? Можете мне данные ваши в личку скинуть и фото.Я посмотрю на предмет приворота и порчи на вас.
Ну а так у меня тоже есть методика обрывания энергетических связей.Там упражнения.Поделаете и вас должно отпустить. :smile: Пишите если надо.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 09:57

Bella_Donna

  Сорри, оффтоп  
А ваш экс МЧ не Водолей?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!