О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

все по честному...

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 17:47

А я не вижу например никакого "банального вымпиризма". Мне так кажется , человек что-то упрямо желает объяснить, но не понимает при этом, что такие объяснения другой стороне не нужны и обидны. Я вижу разницу в менталитете, воспитании, в отношении к женщине. Может для шведки такие объяснения были бы приемлемы, кто знает. Наша женщина по другому воспитана и воспринимает сие болезненно.
Я лишь хотела подчеркнуть, что за это время сделала один важный и пользительный вывод для себя - не стоит мерять мотивацию мужчин своим женским аршином. Это бесполезное занятие, додумывать за них, что они там себе подумали и для чего они так делают.
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 17:59

Jane air пишет:
Я лишь хотела подчеркнуть, что за это время сделала один важный и пользительный вывод для себя - не стоит мерять мотивацию мужчин своим женским аршином. Это бесполезное занятие, додумывать за них, что они там себе подумали и для чего они так делают.

Золотые слова. А то собралось 2 десятка женщин и пытаются со своей колокольни оценить поведение мужика. И каждая выдвигает свою версию произошедшего. А истина... она где-то там...
По идее нам надо сюда несколько наблюдателей мужского рода с их точкой зрения, они бы более достоверную версию выдвинули.
А то получается мы здесь книгу пишем "Как понять мужчину" а автор женщина. Чтобы понять мужчину, надо как минимум быть им. И то гарантии никто не даст.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 18:26

Ну, я что делать? продолжать выслушивать или уточнить, чтобы это значило?
как построить конструктивный разговор в такой ситуации?
ну, вот так было на первой встрече..если не нравится людям - они или дальше работают, чтобы понять друг друга или прощаются..он принял решения проститься! зачем сейчас пытаться наладить диалог? :unknown: Если бы он хотел улучшить с*ксуальную игру или скорректировать технику, тогда понятно.. :gy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 18:35

Iniga пишет:
он принял решения проститься! зачем сейчас пытаться наладить диалог?

Это не диалог. Это он вдогонку своему решению пытается объяснить почему. С нашей точки зрения очень коряво пытается...
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 18:42

Jane air
А я поняла, что вы с умудренной хотите сазать, что мужчинке надо сделат скидку на разницу менталитетов :gy:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

это просто вообще не надо анализировать, он написал, что хочет уйти, так отпустите неудовлетворенного :aga:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 18:44

Iniga
Нет. В данном случае уже ни о каких скидках речь не идет. Просто констатация факта.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 18:59

Olalala пишет:
вылил на меня все, что думал о моей с*ксуальности и сделал вывод какой мужчина может сделать меня щастливой - а кто его собственно об этом спросил то. Вот зачем спрашиваецо ему надо было это мне сказать - уж все точки поставлены

Olalala, слабак он и поступки его, не украшающие мужчину. Настоящие мужчины НИКОГДА не унизят женщину. Он ожидал от тебя, видимо, какого-то другого поведения, не дождался. Вот и провоцирует.
А если ты будешь молчать и дальше (что самое уместное в твоем случае), он и дальше беситься будет. Тебе просто нужно быть готовой к тому, что он опять "проявится", не сейчас, так спустя какое-то время. Не грусти, не такие мужчины нам нужны. Лучшее - впереди. :hiya:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 21:52

Jane air пишет:
Я вижу разницу в менталитете, воспитании, в отношении к женщине.

видимо и недопонимание присутствует.. но с другой стороны - зачем мне его объяснения, если он для себя все решил - главное не факт, что все что он говорит - это та самая причина..в чем лично я - сомневаюсь..но рыть не хочу..доискиваться до правды не хочу. объяснения нужны тогда когда человек хочет продолжения отношений..у нас раньше были какието разногласия, но он доискивался до дна, пытался понять и объяснить и придти к консенсусу..А тут все так поменялось - вот если б гипотетически представить, что да, все дело в c*к*cе..что то не нравится - что люди обычно делают, ну как то подстраиватюцо друг под друга, ..так мне даже слова не дают вставить...со мной говорят безаппелционно - куда делось желание выслушать..понять..

Добавлено через 4 минуты 31 секунду

шито все белыми нитками..что он стараецо скрыть за этой причиной - мы никогда не узнаем..я поддерживала этот разговор потому что хотела понять что он скрывает - и нарвалась на неприятные слова

Добавлено через 6 минут 3 секунды

Jane air пишет:
Это он вдогонку своему решению пытается объяснить почему.

сказал что боится разрушить мою жизнь :unknown:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 22:03

Olalala
Знаешь, мне вот тот англичанин 16 лет назад то же самое сказал. Мне тогда было страшно обидно, но видимо, он то лучше себя знал. И слава Богу.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 22:06

умудренная пишет:
По идее нам надо сюда несколько наблюдателей мужского рода с их точкой зрения, они бы более достоверную версию выдвинули.


Один представитель мужского рода считает, что если в п*с*те*ли что-то не так, то виноват только он. Желаю ТС в новом году встретить именно такого мужчину.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 00:12

Пытался ли мужчина таким образом объяснить что-то женщине или нет, но объяснить или упомянуть можно раз или два, но никак не возвращаясь с безапеляционностью умственно отсталого к одним и тем же темам, тыкая палкой в больное место. или это по принципу - а вот я еще вспомнил, погоди, расскажу?
Не знаю, совершенно необязательно хамить в ответ или оскорблять, но поставить на место, думаю, стоит. женщина в болезненном шоке от такого недоумения, а мужчина с большим, я бы сказала, интересом, то ли пытается понять, когда она взорвется и посмотреть на свою же реакцию, то ли просто порассуждать ему не с кем, кто бы все вот это даже не сильно завуалированное хамство стал бы слушать. ИМХО опять же.
Я бы все-таки не отказала себе в удовольствии сказать ему или написать что-нибудь следующее - если ты считашь, что в п*с*те*ли с тобой я не получаю удовольствия в достаточном объеме и делать по этому поводу ничего не собираешься, улучшая свои навыки, то ты абсолютно прав - вместе мы быть никак не можем. удачи.
Что он хотел, то и получил, с ним даже согласились, что он прав....ну а осознание, что он тоже может оказаться не суперлюбовником, ну ничего, переживет.
Ну или что-нить в таком роде по поводу иных претензий, ибо раз им все это подано претензиями с разочарованием, почему бы не дать понять того же? если у него хватает такта (вдруг срочно перестал присутствовать) изменить если не содержание, то хотя бы форму и бесконечность претензий. я так полагаю, что вполне возможно, он и не хочет расставаться и не против даже с автором еще пару раз встретиться, но чтобы она была в курсе, что серьезного он ничего не планирует и вообще вот какой он великодушный, что после всего, что не понравилось, еще и продолжает общаться. это один из вариантов, не априори.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 08:20

ПрЫнцесска пишет:
Я бы все-таки не отказала себе в удовольствии сказать ему или написать что-нибудь следующее - если ты считашь, что в п*с*те*ли с тобой я не получаю удовольствия в достаточном объеме и делать по этому поводу ничего не собираешься, улучшая свои навыки, то ты абсолютно прав - вместе мы быть никак не можем. удачи.


Я думаю, он должен оценить честность автора :good:
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 08:41

Алена пишет:
Я думаю, он должен оценить честность автора

:good: :gy:

доооо, честность прежде всего.

хотя наверное все-таки лучше отправить его в глубокий сад. и побыстрей забыть. слабый, глупый мужчина... чего себе нервы лишний раз трепать . :g-sigh:

Желаю автору в новом году встретить достойного кандидата! :cat2:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 10:56

ПрЫнцесска пишет:
я так полагаю, что вполне возможно, он и не хочет расставаться и не против даже с автором еще пару раз встретиться, но чтобы она была в курсе, что серьезного он ничего не планирует и вообще вот какой он великодушный, что после всего, что не понравилось, еще и продолжает общаться. это один из вариантов, не априори.

:shake: Сказал, что тока ради секаса встречаться не хочет.

Jane air пишет:
Мне тогда было страшно обидно, но видимо, он то лучше себя знал. И слава Богу.

:good:
Говорил также что я не вижу того, что видит он..Я писала вначале, что он вообще сомневается что он готов строить отношения с женщиной в ближайшие 10 лет - потому что сына надо растить, а на женщину надо много внимания, а он не сможет разрываться между мной и сыном и я буду страдать, ведь на меня тоже надо время - потому что это будет тяжелое время для меня - адаптация, язык..итд..это говорит сделает тебя несчастной и поэтому мы будем несчастны все
Вообщем, каждый остался при своем...Я все это что он сказал - принимаю и уважаю, человек принял для себя то решение с которым ему легче жить.. Неприятен для меня тот момент, что человек решил что он прав и прав во всем..почти бог. как говорится - "не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра.." (Конечно, если эти чуйства имеют место быть). Жаль не могу перевести ему эти слова и донести все что хочу - мне казалось, что чем больше я пытаюсь объяснить, тем более он считает что он прав и вообще не слышит меня и уже по этому я думаю - не мой это человек, человек не готов искать консенсус, хотя столько нами было переговорено об этом самом консенсусе - он был тока тогда, когда я его гладила по шерстке..а вот почесала против -получила отлуп.. Да хорошо что все это произошло сейчас и я дома..а не мотаю сопли на кулак в чужой стране, зависимая от такого человека..бог отвел

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

Jerry_ann пишет:
Желаю автору в новом году встретить достойного кандидата!

Спасибо большое! Хотя вера в это стремительно катиться к нулю...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 11:06

Olalala пишет:
Хотя вера в это стремительно катиться к нулю...

Не буду писать уже ничего за МЧ-с ним итак все ясно!
А у тебя не может вера к нулю катиться-при такой-то внешности!Так не выглядят в твои годы-а вот в 30-это да :la: :good: еще раз глянула фоты)
Тем более ,да, очень просто потерать надежду в такой период как сейчас, когда тебе понизили самооценку-но это тебе так кажется!
Реально-Бог отвел, а ты возьми и делай все наоборот-не иди на поводу грусти и тоски-впереди праздники! Уверена, скоро найдешь своего МЧ! :roll:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 11:16

Torry
Большое спасибо! Тяну себя за хвост!!! :good:

Добавлено через 52 минуты 33 секунды

Torry пишет:
когда тебе понизили самооценку

да не то что понизили - я провожу ревизию в себе периодичеки..кусаю локти, что ваще поехала - ведь было у меня предчувствие, что ситуация сложится примерно так - я не рассказывала тут о всех сложностях, которые имеются у данного мч - у него там на самом деле такая санта-барбара, вот я и проверила правильность мнения, что не нужно связывать отношения с мч у которого проблем намного больше чем у вас.
..я ж с людьми очень медленно схожуся, не легкий я человек для общения и видимо мч выбираю нелегких - поэтому эта поездка натолкнула меня на массу разных мыслей и ощущений по поводу целесообразности продолжения дейтинга.. Ну пока я еще в пампасах - хочу посмотреть как дальше будет ситуация складываться.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 15:07

Olalala пишет:
главное не факт, что все что он говорит - это та самая причина..в чем лично я - сомневаюсь..

я уже выше говорила,что официальная версия может сильно отличаться от неофициальной.копаться не стоит.главное для себя понять-эта книга мною уже прочитана и впереди много интересных-выбирай любую!
пы.сы.на фотке ты типичная симпатичная шведочка :good: все в твоих-руках!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 15:09

Olalala
Один некультурный и неумный человек - не повод все бросить!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 20:39

Kleo
Есть сэр! :krasapeta:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Бася
Это конечно! Может меньше надо все анализу подвергать - отметать все что отвалилось и снова здравствуйте :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения