О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Вот так все кончилось..

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 15:39

Девочки, справедливости ради, хотела бы сказать, что в странах БСССР и в Европе разный подход к слову депрессия. Я имею в виду у обывателей.
Я, например, не знаю ни одного человека, который бы пил антидепрессанты или лечился от депрессии. Но, это не значит, что ее нет!!! Просто у нас не принято считать ее болезнью, соответственно и лечить не принято. А по факту-ситуация совсем другая.
Что же касается терапии у психолога и травм - созависимость и любовная аддикция, проще говоря любовная зависимость - тоже проблема и повод для терапии. Думаю, что многие это переживали на себе. А виной тому детские травмы, причем, мы даже можем не знать, какие именно. Все очень зыбко.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 18:33

Бася пишет:
соответственно и лечить не принято.

Так дело то ни в самой болезни, или в том, что , что под ней подразумевается, а в том, насколько далеко она к МЧ зашла.
Все же, у нас у каждой бывают моменты, когда хочется на все плюнуть и просто болеть, так ведь нет!
мы продолжаем свои обязанности, в доску больные..
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 18:57

Mmariha
В том-то и дело: мы тащим, а они идут к терапевту.
И не обязательно, что МЧ сидит на препаратах.
Я не пытаюсь его обелить или убедить Катрин. Просто давайте не будем делать из парня психа/алкоголика, не зная ситуации.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 19:01

Mmariha
дело именно в другом отношении к депрессии.
Если у нас это "моменты, когда хочется на все плюнуть и просто болеть".
то в Европе( в Германии) это считаются серьезной болезнью и если человеку врач говорит : да у Вас депрессия, то чел тут же болеет ею на всю кровать.
А у нас как ?
Моя подруга в такие моменты звонила и говорила : " Тааак, бери клей ( что-то алкогольное , крепость на выбор) и краски ( подходящая закуска), будем клеить и разукрашивать нашу жизнь!"
т.е то, что для нас моменты, для местного населения - глобальная и серьезная проблема. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 19:21

  Сорри, оффтоп  
Девочки, а я ведь не рассказывала, почему во втором браке у меня не было свекрови? Так вот, женщина страдала затяжными депрессиями, когда просто днями и ночами лежала на диване и смотрела в одну точку. Вставала, только чтобы в туалет сходить. Не умывалась, не причёсывалась, ни с кем не разговаривала, пока само не проходило. На знаю, пила ли она лекарства, но депрессии были регулярными и длились от недели до трёх. Ни муж, ни единственный сын не обращали на неё внимания. Во первых муж - отец был озабочен зарабатыванием денег, и часто ездил по делам в Россию, а сын, которому на тот момент было 17 лет,жил только своими интересами ( друзья, тусовки ). В один из дней женщина встала с дивана и вышла из комнаты. Муж подумал что она пошла в туалет. Сообразил что случилось лишь почувствовав резкий запах уксуса. Женщина выпила уксусную эссенцию. ум*ерла через несколько дней в отделении реанимации.
Я не медик, но я считаю, депрессия это болезнь, требующая лечения. И мне страшно делается, если я знаю, что человек склонен к депрессиям, если не взирая на лечение, депрессии возвращаются. Я подсознательно боюсь описанной мной развязки :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 20:11

Цитата:
Просто давайте не будем делать из парня психа/алкоголика, не зная ситуации


Никто и не делает, как ты выразилась, из него психа.
Но не будет обычный мужчина, даже в расстроенном, подавленном состоянии, прогуливать работу. Причем не день-два! И не в 1-й раз такое, чтобы списать просто на легкую бытовую депрессию.
Явные немалые проблемы с психикой. Была травма, не было - что это меняет для Катрин?
Это совсем не значит, что парень псих. Но и не тот, которого мы назвали бы словом "нормальный".
Просто продолжать отношения с ним - вступить на лезвие ножа.

Последний раз редактировалось Мартина 18 окт 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 20:22

Rishenka пишет:
Я придерживаюсь "что не делается, всё к лучшему" и ни разу этот девиз не подводил, какую бы боль разрыв не приносил, но время лечит. Лучше пусть ты узнала об этом сейчас, пока дело не дошло до свадьбы, ведь кто его знает, как будет дальше..улучшится его состояние или ухудшится, а вы не сможете уже ничего сделать и назад дороги не будет. Но это конечно только тебе решать, готова ты будешь к таким ситуациям, когда муж будет уходить в себя, или нет. А то будете с его родней сидеть и думать, что делать дальше :unknown:


Полностью согласна, автор, представьте, у Вас все сложилось бы, переезд в чужую страну, брак, зависимость моральная и материальная (нужное подчеркнуть) а мэн раз и в депрессии. И у Вас будет тогда шанс остаться один на один со всеми своими проблемами.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 07:58

Joggi пишет:
Девы, депрессия - это болезнь. Тяжелая. Суицидом часто такие уходы в себя заканчиваются.

У наших соседей так и закончилось. Сын. Тридцати лет не было. Лечился, таблетки пил. Невеста у него была.
Страшное это дело - депрессия (если понимать под этим не плохое настроение, а диагноз).
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения