Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Скверная пора года - осень!

Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 11:54

Все-таки решила открыть тему. Наверное, правда, что когда расскажешь кому-то о том, что тревожит - становится легче.
Вчера рассталась с МЧ. Очень обидно и грустно. Но такое бывает - наверное, не судьба.
Я не плачусь, просто хочу сказать, что такое тоже бывает - когда думаешь, что вот он - человек, которого ты нашла. А на самом деле, судьба все решает за тебя.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:02

Lenchik, на погоду и на судьбу ты зря обижаешься. Надо опять искать своего человека. МЧ как-нибудь объяснил свой поступок? Или это ты его кинула? :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:17

Я решила прекратить все и попрощалась, удалила все его контакты.
Из каждой ситуации выносишь какой-то опыт.
У нас были большие чувства. Но часто я замечала, что мы во многом разные. Но я думала, что чувства помогут все преодолеть. МЧ тоже меня в этом убеждал.
Но все-таки, или чувств недостаточно, или обстоятельства сильнее нас...

Я бы посоветовала всем ищущим все-таки обращать внимание на то, насколько большая совместимость в характерах, быту, во взглядах на жизнь, на многие вещи. Потому что это ОЧЕНЬ важно.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:34

И не то, чтоб поссорились или обиделась? И не сгоряча?
А просто вот так все осознала "мы разные" и трезво-спокойно удалила?
Ну тогда вам медаль полагается. За мужество. :good:
Такие сильные личности всегда побеждают и своего добиваются. Так что все будет хоошо. И осень кончится.... Будет весна!
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:40

Lenchik пишет:
Я решила прекратить все и попрощалась, удалила все его контакты.

А вы виделись? Долго общались?
Все таки что-то произошло между вами именно вчера, если были чувства а потом раз ... и все удалила.
Seashtorm пишет:
Ну тогда вам медаль полагается. За мужество.

Я тоже так думаю, но наверное была оч веская причина.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:47

Seashtorm
Спасибо. Ссорились и мирились часто. Чувства остались до сих пор.
Очень много обещаний с его стороны. Но что правда, а что нет - я не знаю. Просто устала.
Может быть, это из-за расстояния так тяжело - из-за невозможности часто быть вместе.

Просто очень часто чувствовалась разность и в голове крутилась мысль "а может не то"?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды

Kvittka пишет:
А вы виделись? Долго общались?

Да, за год три встречи, очень много общения. Казалось - мы нашли друг друга.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:50

А из какой страны твой мч, Лена?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:58

Kvittka пишет:
наверное была оч веская причина.


Похоже, нету веской причины? :scratch: Просто терпения не хватило?
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 13:03

Lenchik
а в чем разные?
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 13:05

Он из Франции.
Такой случай знакомства у нас был.
Я зарегистрировалась на Митике. Никто мне там не нравился, а один МЧ-таки понравился. Во многом мне подходил. Начали общаться - интересно! А потом как-то на одно письмо он мне не ответил. И я решила про себя: значит, не так уж и нужно. И перестала ему писать.
А тот, с кем встречалась, написал мне как раз. Скучно было - ответила.
Ну, и все - не давал мне проходи никак. Зарегистрировался во всех моих контактах, где только можно. Так убедил, что мы друг другу подходим - что я поверила. И решила встретиться. После встречи много планов у него - но для меня как-то все быстро, говорила, нужно подождать - узнать друг друга..
Так мы и продолжали общаться - то реже, то чаще. Но всегда знали, что мы вместе.

Тот первый МЧ написал мне через 3 мес. Говорил, что был очень занят, хотел продолжить общение. Но я ему честно сказала - не могу - в отношениях. Мы до сих пор с ним в друзьях. Он мне много советов давал разных.

А я ни с кем другим отношений не заводила - потому как с этим - верна, даже в мыслях ))

Из каждой ситуации нужно делать вывод. Значит, этот человек мне был для чего-то нужен. Я не держу на него обиды - пусть будет счастлив!

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

Обижалась часто на то, что говорит дату приезда и переносит - то одна проблема, то другая. Вот и нынешнюю встречу после ссоры перенесли 2 раза. Я ему сказала, что если он не приедет в этом месяце - я не жду его больше. Считаю, что если человек хочет - так он сделает все возможное. А отговорки его - правда-неправда - я не знаю. И не интересует меня - правда это или нет. Важен результат.

Добавлено через 9 минут 6 секунд

Бася пишет:
а в чем разные?

Как-то прочитала совет одной девушки на форуме: "Очень важно, чтобы человек должен быть одного социального слоя. Потому что в совместной жизни из-за этого могут возникнуть большие проблемы".
Я тогда подумала: да, это важно, но не слишком. Все преодолимо.

Нет - все-таки это очень важно. Я не могу сидеть без дела, а он ни к чему не стремится. Пыталась его все-таки приобщить немного к каким-то целям - вижу, что не так он воспитан, чтобы считать это очень важным в жизни. Хотя как человек он очень хороший - добрый, детей любит. Для семьи это очень хорошо.
Но для меня все-таки, это неприемлемо - ни к чему не стремиться, а жить так, как живется.

Вот сейчас я и поняла, что трудно мне будет так.
Konfetka
Присматриваюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 33
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 89

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 13:26

Lenchik пишет:
Я не держу на него обиды - пусть будет счастлив!

Молодец, что отпускаете без обид.

А как молодой человек отреагировал на ваше расставание? Тоже с легкостью отпустил или все - таки хочет отношений с Вами?


Мне тоже кажется, лучше человека отпустить, если не видать действий и поступков с его стороны . А может быть после этой ситуации он наоборот зашевелиться? А если нет...то значит, действительно, просто не Ваш человек. Так или иначе, будьте оптимистичны! И пусть у Вас все наладится!

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Lenchik пишет:
Нет - все-таки это очень важно. Я не могу сидеть без дела, а он ни к чему не стремится.

тогда, действительно, может быть и лучше, что Вы его отпустили. Зачем Вам нецелеустремленный мужчина? Или он уже всего достиг и поэтому живет так, как живет?
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 13:35

Konfetka пишет:
А может быть после этой ситуации он наоборот зашевелиться?

Я потому и удалила из всех контактов, чтобы легче было. Потому что сколько раз было, что все - потом опять пишет, опять обещания. И потому как трудно обоим все забыть, так начиналось все сначала. Первое время нормально - потом человек понимает, что все устаканилось и начинается все по-старому. Все-таки нужно когда-то ставить точку.

Очень, очень тяжело это сделать, когда любишь! Но я ему об этом уже не скажу, хотя какое-то время и не смогу еще забыть его.
Если чувствуешь, что во многом разные и из-за этого могут быть проблемы, лучше сделать это сейчас. Так будет лучше для обоих.

Спасибо всем за поддержку!

Добавлено через 2 минуты 58 секунд

Konfetka пишет:
Или он уже всего достиг и поэтому живет так, как живет?

Нет, не достиг, и не хочет. Ему и так все нравится. Он живет в таком социальном кругу, когда все так живут - его друзья, родственники - никто ни к чему не стремится. Все считают, чем больше работаешь - тем больше платишь налогов государству. Поэтому и не напрягаются.
Konfetka
Присматриваюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 33
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 89

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 13:44

Lenchik пишет:
Нет, не достиг, и не хочет.

тогда Вы приняли верное решение:
Lenchik пишет:
Все-таки нужно когда-то ставить точку.

От всей души желаю Вам найти СВОЕГО мужчину!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 13:48

Lenchik пишет:
Если чувствуешь, что во многом разные и из-за этого могут быть проблемы, лучше сделать это сейчас. Так будет лучше для обоих.

Я предполагаю, что у тебя высшее образование, а у парня начальная школа. Тебе просто с ним неинтересно было.
Надо искать образованного и разностороннего человека, если ты сама такая.
Lenchik пишет:
Все считают, чем больше работаешь - тем больше платишь налогов государству. Поэтому и не напрягаются.

  Сорри, оффтоп  
Lenchik, я тоже так живу. И не только я. Объясню чичас. Если работать пару часов в день по 6-7 евро в час и зарабатывать минимум, то с него налогов не берут. Если я буду работать по 10 часов в сутки за 7 евро в час на заводе, то в конечном итоге я заработаю много, но и вычтут очень много. В сухом остатке тот же минимум. Я ж не дура работать полный рабочий день, если у меня столько заберут в налоги. :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 13:58

Lenchik пишет:
Но для меня все-таки, это неприемлемо - ни к чему не стремиться, а жить так, как живется.

Lenchik пишет:
Все считают, чем больше работаешь - тем больше платишь налогов государству. Поэтому и не напрягаются.


Я согласна с Джогги, в плане налогов. НО ИМХО, когда молодой человек ни к чему не стремится с молодости... это беда. Это диагноз, это болото.
Боюсь, что дальше было бы только вниз. В смысле увлечений и пр.
Жаль, но, наверное, это к лучшему.
Желаю сил, побороть чувства в себе. Все еще будет!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 14:00

Joggi
У меня два высших... Но тем не менее нам интересно было вместе. Наоброт - как-то каждый получал от другого то, чего не хватало у него. Как говорят "противоположности притягиваются". А вот в быту - проблемы. Потому что жизнь не ограничивается только чувствами, еще возникают различные жизненные ситуации. В них и проявляется разный взгляд на жизнь.

Ну, пусть не становиться начальником. Но все равно можно иметь какие-то хобби и увлечения, все равно как-то себя совершенствовать, развивать. Разве это плохо? Ведь жизнь скучна без этого..
Тетка на выданье
Присматриваюсь

C 24 окт 2012
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 14:25

Lenchik ... все к лучшему!!! Все наладиться! :buket:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 14:32

LenchikВЫ доверились своей интуиции, а она никогда не подводит. Вы сильная!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 15:42

Lenchik
Вам стало просто скучно с ним. Т. е. все интересное ( что у него было для вас ) переговорили , встретились - все, отношения просто исчерпали себя - развития нет. Понимаю - дальше было бы еще скучнее . Полностью согласна - мужчину нужно искать своего социального уровня - или выше.
" Давно известно - меж неравных не уживается любовь." ( Лопе Де Вега ) Все правильно.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 16:00

Xseniaxx
Не знаю даже.
А если люди одного социального уровня, невысокого, им не скучно вместе? Им есть чем черпать вдохновение в отношениях? Если никто ничем не интересуется?

Странно то, что к человеку одного с тобой уровня не возникают бешеные чувства. Такие люди понятны тебе - потому что на тебя похожи... Нет, бывает любовь, конечно, но не с "чувствами через край".
Как же быть? Если выбирать человека твоего уровня со спокойной к нему любовью, где гарантия, что со временем не поддашься более сильным чувствам к другому?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 16:07

Lenchik пишет:
Если никто ничем не интересуется

Они ВМЕСТЕ ничем и не интересуются. И никого это не раздражает. И на самом деле у них общие есть интересы - еда, пиво, мотоцыкл и ты. пы.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 16:09

Lenchik, а как мч отреагировал на твое желание разорвать отношения?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 16:21

Думаю , что в каждой паре может быть общность интересов - независимо от социального уровня. Люди разные - интересы разные; отсутствие стремления к чему либо также может быть общим интересом .
  Сорри, оффтоп  
Также заводила общение с мужчинами другого ( в первую очередь образовательного уровня), даже долгоиграющие - все равно рано или поздно понимаешь - кааак скучно будет на таком скромном уровне желаний и стремлений. Ничего плохого об этих людях сказать не могу - просто не пара.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 16:41

Xseniaxx пишет:
Думаю , что в каждой паре может быть общность интересов - независимо от социального уровня.

Ага, тута все любят пожрать! В отпуск съездить пять раз в год. И вот сидят на всех посиделках и одна тема на повестке дня - кто где был и что ели. А еще у баб - что купила... :ho-ho:
Потом разойдутся по домам и тихо завидуют и ненавидят. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 17:06

Joggi
  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
отом разойдутся по домам и тихо завидуют и ненавидят

За что ненавидят-то?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.