Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Американец после года встреч пожелал мне удачи в поиске

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:56

BrownBird пишет:
ты видишь себя в списке с африканкой и латинос

Ну, да, обидно. Если вас это успокоит, могу сказать, что для очень многих МЧ в МД первая, вторая и девы с постсоветских просторов - одно и то же)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:06

Stam Не согласна) Многие (очень многие) из нас уже давно поняли, что гарантий нет и быть не может. Более того, любая гарантия в какой-то момент может так стукнуть, что мало не покажется. :gy: Это тоже понятно. Проблема как раз в том, что мы анализируем, думаем и вдруг решаем, что это Он. Остальных - по боку. А он, как в случае ТС, оказывается того-самого, даже при наличии такой романтики, щедрости и тд. Я о том, что в МД до последнего надо быть готовой ко всему. Вот это на самом деле обидно, ибо никакого релакса)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:07

Stam пишет:
что ж ты, сволочь, меня не полюбил?!

Я думала об этом. В том ключе, что это к лучшему. Потому что, допускаю, он нас всех троих любил, честно и добросовестно :wink3: Брак (а вдруг!) не изменил бы яркую полигамную ориентацию парня. Я бы с ума сходила каждый раз. Так что, определилась, мне явно нужен мужчина другого психологического типа.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:10

Fulgentia пишет:
Я о том, что в МД до последнего надо быть готовой ко всему. Вот это на самом деле обидно, ибо никакого релакса)

да это не только МД касается, а жизни в целом. и я думаю, готовность ко всему - не означает недоверия, подозрительности и готовности ко всему плохому, скорее понимания что вот это все - не есть трагедия. и потом, МД - это не марафон, чтоб вот никогда не расслабляться и не наслаждаться моментами, ожидая подвоха, пока не пересечешь линию финиша порог загса. тогда в общении с мужчинами смысла -то вообще и нету :wink3:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

BrownBird
зато начало хорошее. не какой-нибудь писатель-виртуальщик, с трудом наскребающий на билет. ищи такого же, но с перламутровыми пуговицами :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:12

BrownBird пишет:
Ну вы прямо как он говорите ;) Конечно, я нагнетаю, а как же! Как Александр Любимов говаривал, правды нет, есть только интересы групп. В данном случае оказался конфликт интересов. Метафорически, крольчиха искала себе кролика для построения крольчиного семейства, а то оказался тигр в крольчиной шкуре. Он ее благополучно и слопал. С точки зрения тигра все ок. Но я как представитель кроликов, возмущена и нагнетаю обстановку! :la:

Я вот для себя тоже ищу мужа, а не свиданки. Но тем не менее я легко могу представить, что в то время, пока муж ещё не нашёлся, я буду встречаться с разными мужчинами. Иногда и не один раз. Ну да, так бывает. Просто в этом случае я не объявляю официально, что теперь у нас всё серьёзно, ты у меня один. И понимаю, что мужчины могут вести себя так же. Это не значит, что он тигр и кого-то слопал.

Вот скажи честно, он тебе говорил открытым текстом, что ты у него одна, что у вас всё серьёзно и движется к свадьбе? Или просто хотелось, чтобы было так?

Не, я понимаю прекрасно, как это неприятно. Но нужно быть честной всё-таки. Если он не врал и не обещал моногамности, но как бы и придраться не к чему.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

Janna пишет:
А другой дело, когда МЧ позиционирует себя серьезным и желающим создать семью, обсуждается соместная жизнь и так далее, а потом слив.

Я вот себя позиционирую как серьёзную и в поиске мужа. Но я точно так же сливаюсь, когда понимаю, что конкретно этот мужчина - не то. А понять это можно, например, в процессе обсуждения совместно жизни. Когда окажется, что он хочет жить в шалаше или на Северном полюсе.
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:24

Эстиния пишет:
придраться не к чему

Да уж полгода как расстались. Случайно выяснила, что в одно время с моей лав-стори у него еще две было. Тройняшки. Уж совсем придраться не к чему? Ну я не знаю...такие вокруг девы толерантные...

Stam пишет:
ищи такого же, но с перламутровыми пуговицами

Да, хороший слоган, мне нравится! :good:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:26

BrownBird пишет:
Случайно выяснила, что в одно время с моей лав-стори у него еще две было. Тройняшки. Уж совсем придраться не к чему? Ну я не знаю...такие вокруг девы толерантные...


А расходы по Вашим отношениям кто нес?

Накладно ведь встречаться тремя сразу и платить за всех? Или даже деньги нынче мужчины совсем не считают?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6728
Спасибо сказано: 6002
Поблагодарили: 5691

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:27

Алена пишет:
А расходы по Вашим отношениям кто нес?

Накладно ведь встречаться тремя сразу и платить за всех? Или даже деньги нынче мужчины совсем не считают?

Так МЧ за все платил, денег у него достаточно было на все. Жвет человек для своего удовольствия.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:28

BrownBird
а смысл -то к нему сейчас придираться. любил-не любил, козел-или не совсем козел. ушел и ушел. нам таких не нать.
и причем - не будь **модерация**, ну уже б забыла.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:32

Это действительно все неприятно..
Я когда-то давно с таким же столкнулась. Причем так все было шито-крыто,что не придраться и другие меня бы не поняли, почему я все же решила расстаться. До сих пор умом понимаю,что каждый выбирает пока,то свободен,а с другой стороны, грязно все это и мерзко,ну и так циничные люди и рождаются.
Я понимаю,когда просто ходишь на свидания, присматриваешься, сегодня один , завтра -другой. Но когда к тебе летают с др. конца земли, ты любовь крутишь с одной, со второй,с третьей,это уже нездоровое что-то у мужчин... :g-sigh: Попробовал бы он так соседок своих по району разводить на чувства,любовь отношения.. фууууу..


Не жалейте себя и вообще,что было. Идите дальше, не циклитесь на всех этих переживаниях. Они тормозят процесс..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:39

Алена пишет:
Попробовал бы он так соседок своих по району разводить на чувства,любовь отношения.. фууууу..

ты удивишься, но не так уж мало мужчин так делает. в своем городе, в своем районе. имхо, наша задача - не переживать по поводу того,что они есть вот такие, а просто их избегать. или уж иметь с ними отношения исключительно к обоюдному удовольствию.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:45

Stam пишет:
- не переживать по поводу того,что они есть вот такие, а просто их избегать.


Как их избегать, если часто они ведут себя идеально,пока сама не натолкнешься на доказательства, не поймешь, что попала ? )))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:47

Алена
не знаю, но я заметила, что тот уровень цинизма, который для меня лично неприемлем - он проявляется почти в самом начале, в каких-то фразах, оговорках, мелких поступках. видно,в общем, птицу по полету. а иногда и сами говорят - что мол, самое важное "fun". засада тут разве что в том, что fun звучит как-то поприличней, чем "я хочу с тобой поразвлекаться" :aga:
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:54

Stam

В моем случае не было такого и про фан не было разговоров. Мужчина просто вполне серьезно встречался с двумя женщинами одновременно. Причем всегда выполнял обещания, всегда все делал ,как надо и т.п.,но спалил его комп, конечно,с фотками,на которые случайно натолкнулась и было понятно,что параллелит внаглую..

Не всегда видно.
И если бы не натолкнулась на фото,то продолжала бы и думала,что все прекрасно и дело идет хорошо к серьезному чему-то. Я его бросила.
Это было лет 5 назад. Я уже тут где-то писала, что недавно обнаружила женщину ту самую ,с которой параллелил. Они до сих пор дейтятся. Она про меня не знала.До сих пор,наверное,уверенна, что у них все прекрасно начиналось,подводных камней не заметила в самом начале.
Кстати мне та ситуация помогла его рассмотреть с др. стороны. Он, как узнал,что с ним прекращают,ссора была и во всей красе себя показал,разоткровенничался. Мне стало понятно,что человек вообще мне такой не нужен и все к лучшему, надо завязывать с ним.
А она вотдо сих пор к нему катается.. )) Представляете,как бывает? :gy:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:58

BrownBird пишет:
Полгода с момента разрыва прошло.

А я бы все-таки постаралась закончить воспоминания об этом романе на позитиве. Столько эмоций вложено и получено, столько поездок, уровень языка повысился, страха перед жизнью в другой стране поубавилось, приятные покупки-подарки.
Работа над ошибками была успешной :buket: , гештальт практически завершен.
Только вот вопрос, а что теперь делать с уровнем притязаний? Ведь МЧ показал хороший уровень жизни и оценка новых кандидатов все равно будет проходить в сравнении с уже увиденным. Вы готовы согласиться на МЧ с более скромными возможностями?
Я сначала не поняла, зачем он всех знакомил с мамой... Теперь думаю - хотел сделать ей приятное, "вот какой я у тебя успешный, как много женщин меня любит и ценит" .
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6728
Спасибо сказано: 6002
Поблагодарили: 5691

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:59

Stam пишет:
не знаю, но я заметила, что тот уровень цинизма, который для меня лично неприемлем - он проявляется почти в самом начале, в каких-то фразах, оговорках, мелких поступках. видно,в общем, птицу по полету. а иногда и сами говорят - что мол, самое важное "fun". засада тут разве что в том, что fun звучит как-то поприличней, чем "я хочу с тобой поразвлекаться"

Я соглашусь - есть что-то такое в человеке. При чем осуждать таких когда они ничего не обешают вроде как и не за что. Не врал вроде, просто не говорил что он не моногамен.
Кстати вот даже задумалась а он не пропадал когда другие дамы к нему приезжали - он так же обшался как обычно? Как это вообше было.
У меня перед глазами не то что пример, но МЧ вроде как моногамен, но просто меняет дев - все русские. Всех делает счастливыми: сначала куча поездок - везде фотки, потом дева пропадает, другая (и все русские).
Ну есть такой тип МЧ - я думаю обаятельные, обеспеченные, но не для серьезных отношений. Наверное просто надо анализировать. Может если присмотреться то от них не исходит той заботы как от любяшего человека и все вложения там где их удовольствие, а не только для девы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:02

Алена
ну это все опять к тому, что ни в одну не был влюблен. опять же, мы привыкли в нашей русской ментальности, что если мужчина чего делает хорошего и говорит - то это Знак. да парень просто любит все делать красиво, и романы крутить в том числе. в свое время на этом успешно все анталийское побережье решило свои проблемы с c*кс*ом. мы же привыкли, что гад, циник и мерзавец, он и выглядит не как джентльмен и ведет себя по -хамски. а он вполне может и стул пододвинуть, и в ресторане за ужин не жмотиться, цветы выбирать не подвядшие, и слать нужные смски в нужное время. :unknown: чо тут скажешь.. "зорко лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:03

Southerner пишет:
Кстати вот даже задумалась а он не пропадал когда другие дамы к нему приезжали - он так же обшался как обычно? Как это вообше было.


Мой не пропадал.
Каждый день общались. Днем же работа,можно с раб. компа написать письмо,пока дама дома. А вечером обычно и я сама была занята,но дежурные смс былитипа "как вечер прошел?" "спокойной ночи"

Так что не всегда и поймешь сразу,пока не поймаешь..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:05

Southerner пишет:
Может если присмотреться то от них не исходит той заботы как от любяшего человека и все вложения там где их удовольствие, а не только для девы.

я такое называю "ароматизатор, идентичный натуральному". вроде все и хорошо, а не то.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:06

Stam
Да,если б не **модерация**, я б в неведении была, вообще то и забывать уже стала его. Но как Петр прорубил окно в Европу, так и он для меня прорубил окно в Америку, яркий эпизод, праздничный и радостный в целом был. Ну не срослось, бывает. Но все равно о человеке больше хорошие воспоминания остались. А тут вдруг эти тройняшки...обнаружились...
В общем, подташнивает меня, когда представляю, как въезжала в дом, из которого только вчера другая съехала, и летела ради этого через океан... как то впервые такое со мной...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:07

На самом деле,думаю, что на этом месте может быть любая.
Просто одна увидит,найдет что-то и поймет,что ее дурят..

А другая вообще не заметит даже,будет думать, что все хорошо между М и Ж.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:10

Алена
Дополню слова Стам по поводу как распознать. Именно то, что и как он говорит. Экспат, который мне морочил голову, трындел о любви, всегда говорил - как я хочу провести время с тобой! Я на это обращала внимание, но все равно птичка попалась :g-sad: .
Теперь тоже к экспатам имею сильное предубеждение.

По теме хочу добавить, даже если у обоих серьезные намерения, то не факт что все сложится, просто потому что не возникло ничего друг к другу. Либо даже если возникло вначале, то все может измениться в любой момент. Никаких гарантий, увы.

Автору желаю поскорее забыть об этом! Все проходит, примите все произошедшее как данность, изменить ничего уже не изменишь все равно, и двигайтесь вперед.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:12

BrownBird пишет:
летела ради этого через океан

да не ради "этого". а за своей мечтой. я потому и мужчин уважаю, которые приезжают за мечтой, пусть даже и не случилось - за то, что нашли в себе смелость рискнуть. не всегда выигрываем, но.. рисковать надо.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:39

BrownBird пишет:
Да уж полгода как расстались. Случайно выяснила, что в одно время с моей лав-стори у него еще две было. Тройняшки. Уж совсем придраться не к чему? Ну я не знаю...такие вокруг девы толерантные...

Так то у тебя лав-стори была. А у него, видимо, нет. Жениться не обещал, единственной быть не обещал.
Забыть и впредь не додумывать за мужчину. Ну да, бывает так, что мужики относятся к нам не так, как мы к ним. И даже наоборот бывает. Что поделать?
Алена пишет:
Как их избегать, если часто они ведут себя идеально,пока сама не натолкнешься на доказательства, не поймешь, что попала ? )))

Таких, чтобы могли скрыть трёх подружек, крайне мало. В большинстве случаев достаточно не вовремя звонить иногда.

Девочки, дорогие, вы поймите, что мужчина - тоже человек. Мы общаемся с несколькими одновременно? Мы встречаемся с несколькими одновременно? Ещё как. Я тут части вижу метания девушек, к которым приезжают два парня в одно время. Мол, как бы так успеть с обоими встретиться. И ничего, нормально. Раз нам можно, то и им можно.
Как встретит свою Ту Самую, так перестанет гулять. Пока не встретил.
Да, неприятно быть одной из. Всегда неприятно, когда тебя не выбрали. Но уж вот так вышло, что не полюбил. Если он при этом не обманывал, то с него взятки гладки.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:49

Эстиния пишет:
Таких, чтобы могли скрыть трёх подружек, крайне мало. В большинстве случаев достаточно не вовремя звонить иногда.


На самом деле легко скрыть, когда на расстоянии отношения. Очень легко. Сейчас даже в кафе сидят оба (пара) и оба в телефоне (чатятся с кем-то или просто фото проглядывают).Это я к тому, что можно жить с человеком, а он прям при тебе отправляет кому-то сообщения.Никто ж не роется в чужих мобильных и т.п.

Эстиния пишет:
Мы встречаемся с несколькими одновременно? Ещё как. Я тут части вижу метания девушек, к которым приезжают два парня в одно время. Мол, как бы так успеть с обоими встретиться. И ничего, нормально. Раз нам можно, то и им можно.


Мечутся многие, но не многие в реальности имеют параллельные отношения. И когда такие темы появляются от женщин, все дружно начинают осуждать их мол "я бы так не смогла", "ой,как фуу..",а мужчин мы в силу своей патриархальной ментальности оправдываем..
Да и просто общаться,флиртовать - одно.А вот именно с*пать с одной одну неделю,проводить ее в аэропорт, встречать другую,с*пать с другой уже сл. неделю,проводить домой,потом опять встречать еще одну в аэропорту и параллельно всем петь о том,что снова надо встречаться, первую ждет,вторую и третью.. Думаю, ни одной бы не понравилось,если бы узнала.